19 мая 2024, воскресенье, 3:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Мировые звезды против диктатуры

27

19 января, спустя ровно месяц после вооруженного подавления мирной демонстрации в Минске, в Нью-Йорке, перед миссией Республики Беларусь в ООН, прошел митинг, организованный Белорусским Свободным театром, нью-йоркским Public Theater и правозащитной организацией Amnesty International.

Комментарии 27
0 +
пан сахi i касы, 11:00, 21.01

молодцы! так держать!

Ответить
0 +
Леонид, 11:01, 21.01

Всё это правильно и нужно. Но почему в этих акциях не вспоминают остальных узников: Лебедько, Статкевича, Михалевича и прочих?

Ответить
0 +
Дзякуй!, 11:19, 21.01

ДЗЯкуй, дзякуй! Маё сэрца перапоўнена эмоцыямі, менавіта так, як сказала Наталля: калі б палітыкі кіраваліся мараллю...
Свабодны тэатр, схіляю галаву і прагну ўбачыць вашы спектаклі дома!
( а можа, хоць бы адзін можна тут???7)

Ответить
0 +
Максим, 11:28, 21.01

Спасибо Вам большое,кто вышел с Плакатами!!!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Анна, 11:43, 21.01

СПАСИБО Каляде, Халезину и всему Свободному театру!!!

Ответить
0 +
бел., 11:43, 21.01

Наталья Каляда, преогромное спасибо Вам за борьбу! спасибо всем собравшимся на акции! низкий поклон Вам! передайте пожалуйста это людям)
такую бы акцию у нас провести. надеюсь, надеюсь, что скоро.

лукашенко - узурпатор, диктатор, тиран! он заслуживает не кресла Президента, а тюремной шконки! у параши. так.

Ответить
0 +
Танька, 11:59, 21.01

СПАСИБО!!!Ребята,огромное спасибо за Вашу духовную красоту и любовь к своему народу!Спасибо людям,которые выщли с плакатами!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:15, 21.01

Спасибо большое за поддержку. Наталье Коляде поклон.

Ответить
0 +
SOS, 12:24, 21.01

Ну и где наши звезданутые? У корыта толкаются? Вечный позор мясным королевам, наркоманам из Верасов и прочей шушере.

Ответить
0 +
Сергей Михайлович, 12:39, 21.01

и сколько же ,интерестно, там за решетку посадили?митинги то ведь несанкционированные.

Ответить
0 +
Наталия, 12:43, 21.01

Какие умницы Каляда и все-все, кто организовал акцию! Спасибо!

Ответить
0 +
Кристина, 12:50, 21.01

Спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И нам надо действовать!

Ответить
0 +
Жгучая блондинка, 12:55, 21.01

Смотрю на портреты и не могу сдержать слез... У нас за такое штраф 1,5 лимона ...

Ответить
0 +
grond, 13:40, 21.01

Большое всем спасибо за поддержку, за солидарность! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
Согласная с SOS, 13:44, 21.01

Да потому и молчат разные мясные королевы и прочие,что без корыта-то ничего из себя не представляют!

Ответить
0 +
Іна, 13:58, 21.01

А на маю думку трэба патрабаваць не вызвалення, а арышту Лукашэнкі, тады палітвязні аўтаматычна выйдуць на свабоду.

Ответить
0 +
Palych, 14:17, 21.01

Спасибо организаторам и всем поддержавшим!
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
from RB, 14:36, 21.01

Спасибо ВАМ, знакомые и незнакомые люди!
Это как глоток свежего СВОБОДНОГО воздуха!

Ответить
0 +
Денис, 14:43, 21.01

Для: Сергей Михайлович
>"Сергей Михайлович, 12:39, 21.01
>и сколько же ,интерестно, там за решетку посадили?митинги то ведь несанкционированные."

Очень даже санкицонированный.
На фото не видно - вокруг стояла полиция, специально к нам приставленная, которая регулировала движение по пешеходной части вокруг демонстарнтов. Также рядом постоянно был какой-то дядька от муниципалитета, отвечающий за мероприятия связанные с движением. Также на митинге были организаторы, да и на качество плакатов посмотри - высший класс.

В общем - молодцы. Насчет организаторов - от Свободного Театра - я не сильно вкурсе они организовали или нет, НО они появились сильно после начала митинга и к этом времени там уже отвыступались светила от местного - Нью-Йоркского театрального круга.

Возвращаясь к вопросу. - Все отлично организованно, сладенно и все такое. До этого мы очень даже смокойно на Madison Avenue около Белорусского Консульства митинговали.

К огромному сожалению все это невозможно в Беларуси. =/

Ответить
0 +
Vadim Kravtsov , 15:50, 21.01

Dziakuj Vam Vjialikij!

Ответить
0 +
и.в., 15:51, 21.01

Огромное Вам человеческое спасибо Натплья.

Ответить
0 +
tatava, 16:07, 21.01

Жыве Баларусь!

Ответить
0 +
cocaine dictator, 16:10, 21.01

Молодцы какие! Вам карты в руки !

Ответить
0 +
J, 16:21, 21.01

Юристы, вопрос скорее вам:
Конституция, Статья 35. Свобода собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования, не нарушающих правопорядок и права других граждан Республики Беларусь, гарантируется государством. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ указанных мероприятий определяется законом.

Т.е. именно порядок проведения, т.е. сам процесс митинга регулируется законом (безопасность, правопорядок на митинге и т.д.).
Согласно конституции нигде нет и намёка на то, что у нас могут быть запрещённые места для митингов или уличных шествий (разумеется, нельзя проводить митинг на всяких секретных и режимных объектов). Но ни одна площадь таковой не является.
Как вообще митинг может быть незаконным?
Я имею право митинговать! Взял в руки плакат и пошёл по городу, лишь не нарушал законы (правопорядок) и не ущемлял права других.

Ответить
0 +
Afellay, 18:13, 21.01

Люди искусства рулят))))

Ответить
0 +
сергей, 22:30, 21.01

Ну што вы такое гаварыте? Што значыть какой-та лаурат нясчастнай Пулитцеравскай прэмии па сравнению с нашыми мастерами искусства, например Дарафеевай, которые паддержывают гарачо любимага-усенароднаабранага

Ответить
0 +
Кастуська, 1:45, 22.01

Ребята, я Вас люблю! Вы - лучшие! Завидую Вашей свободе сейчас. Сегодня проезжала с ребенком мимо саркофага и наблюдала вот такую картину. Тихарь, хлюпенький такой, в оцеплении стоял, по одной линии с остальными, и вдруг как рыпнется с места, и также через секунду на место встал, расслабился. Оказалось, в нескольких шагах от него парочка проходила, и девушка не замечая того, перешла невидимую линию, по которой их выставили, и через секунду переступила снова на СВОБОДНУЮ территорию, так тихарь видимо подумал, что что-то СТРАШНОЕ ЗАТЕЯЛИ! Млин, шаг влево, шаг вправо - у нас тут уже как нападение на ЯГО безопасность расценивается. Бессилие - самое страшное наказание и мука. Точно с таким количеством тихарей - то же самое что "против ветра ..." но боятся ж все-таки... боролись же наши деды против танков голыми руками, и получилось же!

Ответить