20 мая 2024, понедельник, 23:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+121 +
миша, 23:55, 27.10

Почему то я не удивлён. В авторитарных режимах везде так. Ничего скоро там падёт этот режим, как и в Беларуси. Все дикатторы одинаково заканчивают. Когда вскроем архивы КГБ мы ещё много тёмных делишек узнаем. Скоро.

Ответить
+185 +
Ирина, 23:57, 27.10

Прочитала заглавие и подумала.неужели кто-то из белорусских прокуроров испугался разоблачения и заслуженного наказания. ан нет. венесуэльский...!

Ответить
+98 +
дядя ваня, 23:59, 27.10

Вспомните как у нас два прокурора, которые расследовали похищения и убийства Захаренки, Гончара также бежали из-за угроз в свой адрес. Этот мадуро- такой же тиран, как и его предшественник Чавес. Но за всё скоро придётся ответить. Всю оппозицию пересадил, как и диктатор агл. В Гааге всем места хватит.

Ответить
+82 +
хом, 23:59, 27.10

В Венесуэлле режим не менее кровавый, чем в Беларуси. Революция будет и там, я уверен.

Ответить
+104 +
витя, 0:09, 28.10

Этот Мадуро отмороженный на всю голову, как и его кореш Уго. Все жесты повторяет за ним точь в точь. Страна занимает 1 место в мире по запасам нефти,а люди нищие, голодают многие. Там давно пора менять власть.

Ответить
+64 +
ждём, 0:57, 28.10

когда же наши побегут ? Ведь сажает пачками !

Ответить
+6 +
сс, 2:02, 28.10

Что вы? У всех же жены и дети.... Наши тюрьмы ближе всего...

Ответить
+23 +
недолго музыка , 7:31, 28.10

Наши прокуроры пока поют в унисон лавнокомандующему. И бежать не будут - пока... боятся! Да и их держат собственные дорогие особняки, дорогие дачи и пр. ,не побегут пока их держит стабильность и возможность прислуживаться...

Ответить
+25 +
Всем по щам, 8:27, 28.10

Наши так запуганы, что даже бежать боятся-"авось пронесёт?"....
На пронесет, Я вам обещаю!!! Все кто замарал себя за время аглЫ, ответят!!! А спрашивать народ будет с пристрастием, вы уж поверье!!!

Ответить
+24 +
Стою на стреме, 8:31, 28.10

Если бы Беларусь через море (Мексиканский залив) граничила бы с США, то смею Вас уверить бежали бы целыми прокуратурами районов, а так в паРашку это не побег, выдача по запросу практически мгновенная.

Ответить
+14 +
зьмия подколодная, 10:01, 28.10

Тут не только целыми прокуратурами давлянут на пяту, тут практически каждый деру даст, даже лоснящиеся от жира прикорытники! Смутное предчувствие терзает, наверняка скоро и здесь дяди володя и вышеблох железный заборчик построят. И наступит полный коммунизьм по хлеще северокорейского...

Ответить
+34 +
здравый смысл, 9:21, 28.10

Политики-популисты ради получения и удержания личной власти всегда путают немощность и бедность.
Бедность населения - это следствие отсутствия в стране нормальных рабочих мест и достойной оплаты труда, а также повальной коррупции, убивающей всё, особенно если речь идет о наукоемких и сложных направлениях работы, казнокрадства и безнаказанности чиновников, т.е. это политическая проблема тоталитарного государства.
Подкармливать за счет более состоятельных и успешных граждан бедняков, не предоставляя последним возможность получить хорошее профессиональное образование и зарабатывать, это преступление против будущего своей страны.
Получать помощь и дотации должны немощные: старики, инвалиды, дети-сироты. Чем шире круг льготников, тем больше злоупотреблений и откровенного воровства. Здоровые полноценные люди должны ЗАРАБАТЫВАТЬ и должны иметь ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ. Задача власти -- обеспечить все необходимые условия для ЧЕСТНОГО зарабатывания денег своими гражданами.

Ответить