16 мая 2024, четверг, 2:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Почему так трудно спорить с россиянами

8

Опыт показывает: если в России ты начинаешь всматриваться в реальность – реальность начинает всматриваться в тебя.

Комментарии 8
+48 +
коза рогатая, 12:52, 29.10

Спорить с зомби невозможно. Российское телевидение демонстрирует крайнюю невоспитанность. Не понимаю для каких целей они иногда приглашают на передачи людей с иной точкой зрения? Для демонстрации своего невежества и хамства по отношению к этим людям? Задают вопрос им и не дают слова сказать, все орут как бабы деревенские неграмотные. На передаче нет ни одного мужика ! Уважающие себя люди, не ходите и не ездите на их передачи, не унижайте себя общением с тупыми невоспитанными людьми. Как вчера на передаче не давали слово сказать приглашенному на передачу сирийцу от оппозиции. как его ни глушили, орали на него, но мы услышали, как он говорил, что это неправда и ложь. Россияне, научитесь культуре общения, хоть элементарно запомните, что перебивать и орать крайне не прилично, стыдно за вас, вы всё больше и больше людей отворачиваете от себя своим хамством, терпения не хватает воспринимать вас.

Ответить
+31 +
!, 12:54, 29.10

Почему россияне вообще что-то кому-то доказывают на территориях других стран и другим народам, что они нормальные, а кто-то ненормальный, если разные народы потому и разные, что они разные народы. Жили бы россияне на свое территории своей жизнью, как живут многие другие народы, а другие просто смотрят на эту жизнь и сами для себя решают что нравится в этих странах и народах, а что нет, ведь даже супругам в друг друге не все нравится. Торговали бы россияне. сотрудничали с другими без насилия и были бы обыкновенным народом. Россияне агрессоры, потому что хотят как-то жить, что им почему-то должны обеспечивать другие народы и страны, которым доказывают, что те являются то их зоной влияния, то быдлом, то что-то должны россиянам неизвестно с какого бодуна. Интересует только как россияне заключают договора, как их соблюдают и уважают ли человеческое достоинство окружающих, с чем у россиян очень плохо, поэтому шли бы лесом.

Ответить
+31 +
Своё мнение, 12:57, 29.10

В рф уже всё зашло дальше, чем психика граждан рф могла бы это выдержать без последствий для оной, а поэтому всё, что может нанести непоправимый вред психическому и физическому здоровью индивидума и общества, автоматически отбрасывается как несуществующий элемент ... То же самое было у немцев при Гитлере, когда они просто не желали знать того, чего не хотели знать- это называется психологической блокадой , по аналогии с болевой блокадой, когда боль настолько сильна , что человек теряет сознание. Точно так же мозг теряет "сознание" и не воспринимает информацию, которая его может разрушить или разрушить собственное мнение о себе или том окружении в котором он живёт. Ведь бомж живущий на помойке так же ничего плохого в этом уже не видит, гася любые мыслительные процессы алкоголем и оградив им своё созн. Всё это на уровне рефлексорной защиты, выработанной за многовековую собственную историю на уровне подсознания,чтобы выжить в тех или иных сложившихся условиях... Бытие определяет сознание!

Ответить
+10 +
Своё мнение, 13:10, 29.10

А Сознание граждан рф отгороженно от реального восприятия действительности самосознанием "мы не победимы", "мы всех сильней" и т.д. и всё, что этому не соответствует отбрасывается,как не нужный хлам, а от сюда и "ты меня уважаешь"? Ах нет? Тогда "крымнаш", "бейукропов","дамаскнаш", "бомбимсирию" и т.д. И о последствиях уже никто не думает: кого бить и за что бить и во всём этом уже нет ни границ , ни ограничений... это и есть психотропный наркотик, раздаваемый через пропаганду насилия и ненависти... Поэтому и майки с бомбёжкой Сирийских городов в тренде и никто не задумывается сколько именно при данном фото взрыва на майке погибло детей и женщин...это уже в реале страшно... а потом граждане рф обвиняют кого-либо в русофобии не понимая самого смысла термина фобия...

Ответить
+5 +
Постоянный гость, 13:38, 29.10

Вы знаете, вполне себе понимаю методы КГБ по психологическому воздействию на массы и даже фильм про это - чёрно-белый научные доказательства и опыты, на столько родители не приучают детей думать самостоятельно - это1. 2- это всё же классика, которая ставит вопросы морали перед человеком, но не всегда даёт ответы на них,где Дубровский("Саша Белый", "Брат", "Шарапов", а Жеглов как раз таки герой) и его методы в перемешку с непорочной любовью дают героя, а он антигерой, хотя и влюблён и нельзя за чужой счёт, нельзя мстить, сводить счёты и потому антигероями не рождаются - ими становятся. Но тем не менее - классика даёт вопросы без ответов и за свою жизнь мы их ищем или находим. Всё можно, что не причиняет никому и ничему вреда. И нельзя ничего, что причиняет вред окружающим - аморально и противоречит заповедям, христианской морали.

Ответить
+3 +
ййй, 15:55, 29.10

То что бытие определяет сознание 95% населения это факт. Это так же и в отношении нас в Синеокой!
Вопрос в том как преодолеть это силами самого общества? Кроме просвещения и соц. обустройства не вижу вариантов. Но это долгий путь в несколько поколений. Если кто-то знает лучший рецепт - поделитесь.

Ответить
+2 +
:), 16:23, 29.10

Нужно давать возможность белорусам собственным умом и трудом менять свое бытие, тогда можно будет увидеть какое у белорусов сознание, а видя сознание диктаторского режима, устроившего нынешнее бытие, стремиться менять белорусских народ - это вообще неправильное понимание проблемы и неправильное определение кого и где нужно менять.

Ответить
0 +
Постоянный гость, 12:41, 2.11

Иногда просто не спорю, а просто пишу факты или пощу ссылки на факты и чужие сайты, привожу свидетельства очевидцев с малоизвестных сайтов простых людей и малопосещаемых сайтов - там нет кремлеботов, "роботов" и идёт живое общение между живыми людьми

У меня был ЖЖ и там я просто писала, то что думала или что шло на душу - как когда, смотря какое настроение было. Когда состояние "нирваны" была - писала послания людям от Бога и правду о Боге. Когда сарказм был,тогда юморила и писала саркастические статейки и просто каталлог ссылок был когда доказывать русским устала, чтобы они сами убедились в каком они дерьме. Чё им об этом писать-то? Они в нём живут и сами видят, другое дело что не хотят признавать очевидное. Если сами не знали как исправить и стыдно им было за то как и где живут и признаться в этом самим стыдно, то хоть уж учились бы и спрашивали что не понятно уточняли, переспросили бы, а не "засирали" от обиды в ответ. Чудики какие-то.

Ответить