7 мая 2024, вторник, 5:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Оруэлловская Беларусь

11

Если бы Джордж Оруэлл сегодня хотел видеть в действии Министерство правды из своего романа «1984», он должен был бы приехать в Минск.

Комментарии 11
+48 +
A.., 15:56, 6.11

это вы еще не знаете что на самом деле творится...

Ответить
+34 +
Аматар, 16:28, 6.11

У нас зараз казка "Чыполiна"

Ответить
+41 +
скотный двор, 17:09, 6.11

"Общество можно считать тоталитарным, когда все его структуры становятся вопиюще искусственными, то есть когда правящий класс утратил свое назначение, однако цепляется за власть силой или мошенничеством." Дж. Орузлл Написал предвидя...

Ответить
-47 +
читатель, 17:30, 6.11

Только вот в чем дело, Оруэл в 1984 писал о собственной стране, и все, что там написано копия с Англии.

Ответить
+32 +
задолбали, 18:57, 6.11

Только вот незадача, умер он в 1950 году....... Читай больше ЧИТАТЕЛЬ.

Ответить
-16 +
читатель 2, 20:03, 6.11

Только вот незадача, ничего не поменялось.

Ответить
+12 +
задолбали, 21:08, 6.11

Не поменялось у кого? У Англии или совдепии? ......

Ответить
+26 +
azhbeta, 19:59, 6.11

Не с Англии, а с Испании. Когда Оруэлл увлекся коммунистической идеологией и поехал добровольцем на помощь испанским коммунистам, а там так насмотрелся, что рванул назад в свою Англию и, как следствие, написал свои труды "1984" и "Скотный двор". Это как раз то к чему мы стремимся. Прочитайте, полезно будет для общего развития. Предсказал на много лет вперед.

Ответить
+3 +
Доктор Шос, 23:42, 7.11

И, между прочем, чуть ноги унес из коммунистической Испании. Почитайте его "Памяти Каталонии"

Ответить
+1 +
Артем, 7:38, 7.11

Странный Вы читатель,если не знаете,что истинный писатель,всегда глобальный мыслитель:он задумывается о главном в жизни людей,а излагает свои мысли,используя занимательный сюжет и локальное место действия.В данном случае - Англию,подразумевая,что подобное развитие событий характерно для любого тоталитарного строя.А то ,исходя из Вашей логики можно подумать,что сказка "Колобок"-это история о кусочке хлеба,который вдруг решил покататься по лесу и попеть песенки зверюшкам..)

Ответить
+15 +
неравнодушная, 20:36, 6.11

Дорогой Витис, ваши слова да Европе в уши, она предпочла слышать диктатора, в очередной раз предав стонущий от него белорусский народ.

Ответить