19 мая 2024, воскресенье, 15:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+34 +
Е, 22:51, 13.12

Вот бы нам такие выборы, где народ действительно решает каким будет его будущее.

Ответить
-16 +
VASIA, 23:24, 13.12

Американцы видно соскучились по жесткой руке)) Судя по статье этот Тамп на нашего Луку смахивает, только еще хуже, что опасно особенно если во главе ядерной державы станет такой идиот. Насколько мне известно этот человек предложил на днях закрыть Интернет, делает много популистских заявлений. Барак Обама по сравнению с ним ангел.

Ответить
+11 +
radical, 1:57, 14.12

извиняюсь, Трамп эхцентрик-популист, но не идиот.
у него много миллиардный бизнес с теми же арабами/мусульманами которых он
не хочет видеть в США.
В отличие от Луки у Трамп из приличная богатая семья бизнес которой он развил,
и образование у него не одно: он окончил военную школу и отличался организаторскими способностями
окончил экономическую школу у него бакалавр в экономике и специализация по финансам
при попытке города реконструировать каток Уоллмен-Ринк в Центральном парке. Проект начался в 1980 году и был рассчитан на 2,5 года строительных работ. Однако, потратив на него $12 млн, город так и не завершил его даже к 1986 году. Трамп предложил бесплатно принять строящийся объект с целью продолжения работ за свои деньги, однако ему отказали и делали это до тех пор, пока об этом не стали писать местные СМИ. В итоге Трамп получил разрешение на строительство, которое он закончил за шесть месяцев, сэкономив при этом $750 тысяч из заложенных в бюджете $3 млн

Ответить
+2 +
Гость, 16:07, 14.12

"у него много миллиардный бизнес с теми же арабами/мусульманами которых он
не хочет видеть в США"

Вот это говорит, что Трамп чел с двойным дном и верить ему уже нельзя - гшоворит одно и делает другое и не терпит коркуренции.... М.б. злопамятен как Путин.

"он окончил военную школу и отличался организаторскими способностями" - это меня пугает больше всего - кроме как подчинять и отдавать приказы такие люди мало что умеют. Не гибкие не дипломатичные, не самокритичные.

"В отличие от Луки у Трамп из приличная богатая семья бизнес которой он развил" = жизнь для себя. А меня лично интересует сколько млрд долларов он за жизнь потратил на нищих, гринпис, Африку и можно и процентном отношении к его накоплениям

Ответить
+3 +
Бедный еврей, 12:27, 14.12

Скорее уж на Жириновского похож, чем на Лукашенко.

Ответить
+3 +
аглядач, 4:53, 14.12

У ЗША грамадзяне абіраюць т.з. выбарнікаў (кожны выбарнік рэпрэзэнтуе пэўную колькасьць грамадзянаў), а ўжо калеґія выбарнікаў абірае прэзыдэнта.

Ответить
-6 +
сел, 23:10, 13.12

не дай бог такого президента Америке

Ответить
+44 +
Чел, 23:34, 13.12

Это не критично пока работает правило двух сроков. Не понравится переизберут. Вот для бывшего совка это да, это была бы задница.

Ответить
+10 +
radical, 2:01, 14.12

абсолютно верно.
да и к тому же многие путают понятия избирательная компания и реальные качества.
да Трамп любит шоу...Дональд Трамп был дважды номинирован на премию «Эмми» за комично сыгранные роли самого себя в телесериалах и художественных фильмах, таких как «Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке», «Няня», «Принц из Беверли-Хиллз», «Дни нашей жизни», и как характерного героя в фильме «Шалопаи». Его нередко изображают как комедийные актёры, так и артисты других жанров. Трамп также участвует в различных ток-шоу и других телевизионных программах.
почитайте биографию этого человека...
Я бы рискнул сделать ставку на него.

Ответить
0 +
azhbeta, 8:59, 15.12

Я бы рискнул сделать ставку на него.
------------
Вы меня удивляете. Не ожидала от вас.

Ответить
+2 +
дурень, 11:44, 14.12

Только вы не учли что этот Трамп поддерживать Путина собрался...Только Хилари Клинтон!! або беда с таким человеком будет в мире.

Ответить
+9 +
CKA, 0:03, 14.12

Не стоит путать диктатуру нашу и президентскую власть в штатах. Да, Трамп жесткий, как и все кто пришел в политику из бизнесса, но там иная ситуация. Там никто не даст ему шлепать указы в противоречие конституции как у нас пахан это делает. Там за такое импичмент и новый срок, только тюремный. Там есть реально функционирующие суды и когресс, поэтому там и тут это небо и земля.

Ответить
+7 +
qwerty, 0:12, 14.12

Обещать,не значит жениться.Не стоит смешивать предвыборную риторику с реальной политикой.Рейган тоже был голливудским актёром.

Ответить
+8 +
an_anatoliy, 0:36, 14.12

Ребята, вы просто не знаете, как работает в США механизм власти. РЕАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ У ТОГО, У КОГО В РУКАХ КОШЕЛЕК СТРАНЫ !!! Трамп - человек дела, а не болтун. Миру необходимо обуздать Кремль, и сегодня, как и 35 лет назад, для выполнения этой миссии нужен Рейган. Вот почему трудовая христианская белая Америка будет голосовать за Трампа.

Ответить
+2 +
Гость, 16:07, 14.12

Кремль обуздан ЕС, США, арабским миром. Цена на нефть хорошая обучалочка и сдерживалочка. Желаю процветания и добра России и это без тени иронии говорю и потому это самый мягкий вариант какой может быть для сдерживания мягко говоря "странных", "сильных" пупов Земли, т.е. людей амбициозных и желающих править не своей страной а всем миром и у которых золотая рыбка на посылках должна быть... Жаль, но власть таких людей всегда за счёт самых бедных, потому что пока толстый сохнет - тощий сдохнет, т.е. пока казна не истощится полностью пол России может стать бомжами, набрать кредитов, а кредиты там выбивают жестко.... Но могли бы саморганизоваться, сплотиться против политики Путина, но нет информации, кроме гос каналов чтобы до большинтсва дошло что их жизнями платит Путин за "хочу быть владычицей морской и рыбку на посылках" :(

Ответить
+6 +
добрый, 1:54, 14.12

Я бы проголосовал за Маккейна,но похоже что и простые американцы от большого ума не страдают.
Поэтому пусть уж лучше этот экстравагантный дядя,чем очередной президент-демократ.

Ответить
0 +
Гость, 16:04, 14.12

А по мне так Маккейн дополняет Обаму. Обама уравновешенный, осторожный, а Маккейн решительный. Если вместе будут в паре работать, то Обама не будет "тормозить" с принятием решений, а Маккейна притормозят - не "спорет горячку". По аналогии Ходор и Навальный. Одного советником сделать другого и замечательный правитель получится и страна замечательно жить будет и люди. Достало уже это VS VS.... Обе партии должны быть VS: бедность, неграмотность, безработица, болезни и у кого программа дешевле и лучше не за счёт какого-то отдельного соц класса, расы - тот и президент и вторые - советники и дополнение, а не так как обычно: демократы VS республиканцы.

Ответить
+6 +
03, 7:24, 14.12

А, я бы за Д. Трампа проголосовал. С удовольствием.

Ответить
+1 +
Andrei, 17:23, 14.12

Трамп - популист, то что он говорит - не факт того, что он думает так, просто в такой ситуации он и его команда решили, что могут получить какие то шансы на то, что бы победить в президентской гонке. Страшно другое, что он бизнесмен, и может договориться с Пу, уверен что связи через бизнес у него есть с ним. Может Америке и нужен грамотный президент-бизнесмен, но Миру - нет! Миру нужен президент боец, как Рейган, Тэтчер, особенно сейчас, когда голову подняло всякое отребье возглавляемое Россией.

Ответить