28 апреля 2024, воскресенье, 22:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+25 +
Пашка, 8:02, 9.12

Наркевич,как всегда,врот....у 13 тысяч проданы,а у остальных 60 тысяч остатков ещё навалом..

Ответить
+10 +
блюм, 11:27, 9.12

хочу посмотреть на наркевич в январе, феврале.когда деньги не пойдут в казну,что она тогда петь будет.?бред.......нужно ехать в москву, чтобы заказать товар производителя рб.да что у вас нормальное взять можно?какие у вас модели, ткани?живете в доисторическом периоде.не будет ип, люди будут ехать в польшу, украину, прибалтику, россию.сами разгребать будут китайское дер...мо.почему-то все ваши такие авантюры всегда заканчиваются пшиком.

Ответить
+41 +
Ъъъ, 8:09, 9.12

"Разве родило его на свет- государство?Почему же государство присвоило себе решать- как этому человеку жить?"(А.Солженицын,Архипелаг ГУЛАГ.)

Ответить
+25 +
микола, 8:12, 9.12

и откуда она такие цифры блефовые берет?

Ответить
+29 +
Алла, 8:17, 9.12

Наши чиновники,к сожалению,давно научились выдавать желаемое за действительное. Норкевич из их числа.Из каких таких глубин выплыла цифра 13000 ИП,которые еще не распродали остатки?Да,некоторым ИП звонили из налоговой и просили предоставить информацию о количестве остатков.Некоторым,но не всем.Это во-первых.Во-вторых,какова стоимость услуг и закупочная цена товара у «Внешэкономсервис»?Как он учтет пожелания тысяч ИП и по какому принципу и в какие сроки будет выполнять их заявки?Да и понятие заявки очень непростое :что я могу заказать,если сама не увидела продукцию своими глазами и не потрогала ее своими руками?И зачем в этом деликатном деле,как выбор товара,посредник?Госпожа Норкевич хоть немного представляет себе ,как работают ИП?...Это только часть моих вопросов.Остальные ,я думаю,прозвучат и здесь и при встречах с чиновницей.

Ответить
+32 +
феликс, 8:25, 9.12

Сказки рассказывать любой может,а ты сама попробуй закупи на твоих же условиях,а затем продай с прибылью,а мы после 1 января посмотрим, как ты обкакаешься,особенно в городах районного подчинения,где шакалы из налоговой и ОБЭП будут рыскать и изымать то,что еще не отобрали в 2015 году. Мысли Наркевич на правильном пути,но зто дело неопределенного будущего.В Конституции тоже написано,что Беларусь- правовое,демократическое государство, а как на самом деле,всем известно.

Ответить
+50 +
Юстас, 8:35, 9.12

Германия и другие страны трепетно относятся к малому бизнесу.Малым семейным предприятием (МСП) называют там предприятие, в котором трудятся на постоянной основе не более 9 работников и где годовой доход не более 700 тыс. евро. Сегодня в Германии насчитывается почти 3,5 млн. малых предприятий, и это составляет 80 % всех предприятий страны. На таких предприятиях трудится 70 % трудоспособного населения страны, которые обеспечивают тем самым 41 % всех налоговых отчислений - половину всего ВВП страны.
Малый бизнес в Германии помог стремительному росту немецкой экономики еще в 50-60 годы прошлого столетия, обеспечив страну половиной рабочих мест.Кто и почему сдерживает разными нелепыми законами развитие малого бизнеса в Беларуси?Ведь у нас не только сложно торговать.Открыть свое производство и вывести его на уровень рентабельности в нашей стране тоже очень и очень непросто.Почему наше правительство за 20 лет угробило все,что могло,а сейчас дожевывает остатки?

Ответить
+10 +
Денис, 11:08, 9.12

Для того чтобы вы смотрели голодными глазами в сторону России и мечтали что, у нас проведут референдум о присоединении к этим обделенными на голову нищебродам.

Ответить
0 +
uiop, 22:14, 9.12

Истину говоришь...

Ответить
+9 +
А я галя, 11:18, 9.12

Лучше расскажите, почему наше правительство 20 лет разрешало работать ИП без документов, без кассовых аппаратов.. И подробнее расскажите про отсутствие документооборота в Германии...

Ответить
+5 +
оо, 12:58, 9.12

Наше правительство вынуждено было признать право людей любым законным способом зарабатывать себе на жизнь самостоятельно,ибо не готово было предоставить необходимое количество рабочих мест с достойной зарплатой.За 20 лет положение только ухудшилось.Если бы на уровне правительства было озвучено,какие запланированы меры по вовлечению бывших ИП в государственный сектор,тогда люди бы еще о чем-то могли думать.А ныне,когда и гос.служащие теряют свои рабочие места,лишать заработка такое количество людей - кощунство.

Ответить
+48 +
Den, 8:54, 9.12

Говорит что покупательская способность упала, а как товар станет с документами то просто начнут все хватать не глядя, при выросших ценах.Весёлая дама.

Ответить
+15 +
семьЯ, 9:41, 9.12

Очень уж вежливая,переживает!

Ответить
+9 +
китайский шлак, 11:57, 9.12

«Внешэкономсервис», которая поставляет продукцию из Китая.
воспользоваться любой схемой товародвижения: самим съездить в Москву.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А, почему наши чинуши сами не носят этот китайский шлак?
Где товар из Польши, Франции, Италии, Германии, Австрии, Швеции? На плечах и ногах этих самых чиновников, которые заполонили страну пластиковой вонючей отравой. Вот интересно, уровень радиации хоть кто-нибудь проверяет при ввозе этого сэконд хэнда?

Ответить
+12 +
ппп, 12:28, 9.12

Документы не проблема-проблема в отсутствии возможности у белорусского населения покупать предлагаемый товар.Народ готов купить товар за 200-500 тысяч не больше. Пусть будет любая дрянь лишь бы дешево.Такой бедности-жадности еще не было.

Ответить
+17 +
Галина, 12:38, 9.12

Вот интересно Наркевич ответит когда нибудь на вопрос почему регламент Тс должны выполнять только белорусские ИП ? И почему это должна делать розничная торговля а не производители и не оптовые склады в Москве ? За чей счет Внешэкономсервис будет завозить товар для ИП ? Наверное из бюджета .А еще лучше за средства самих ИП чтобы при этом хорошо заработать. И вообще кто это такие Внешэкономсервис ? Ответ - чиновники которые хотят положить в несколько карманов заработок всех белорусских ИП!

Ответить
+11 +
Антон, 13:06, 9.12

Лука сам хочет на этом заработать. Шоб усе носили одинаковую одежду и носили прычоску, як у яго. Идем к абсалюту тотального рабства.

Ответить
+2 +
василий, 20:43, 9.12

ип которые собираются работать с 1января вы теперь поняличто если у вас будут накладные и сертификаты то тогда с вас начнут требовать кассовые аппараты платёжные терминалы выполнение временного регламента работы средства пожаротушения и прочее.но спокойно чиновники вам работь не дадут так как деньги с ваших штрафов очень нужны их хромому бюджету.

Ответить