16 мая 2024, четверг, 16:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
-43 +
боб, 9:34, 27.09

море холодное и хвалиться нечем. на нарочи будет получше!

Ответить
+38 +
пенсионер, 10:00, 27.09

............в жилах каждого белоруса живет тоска по морю..................
Это правильно сказано. В советские времена каждый беларуский парень мечтал окончить мореходку, стать моряком и делали это. Порядок, по приоритету, был такой: Клайпеда, Кёнигсберг, Херсон. И верно заметил посол, что у нас с литовцами и поляками одна история, которую извращал и перекраивал под свой лад "двуглавый орел" и "серп и молот".

Ответить
-22 +
пенсион, 11:41, 27.09

Не смеши. кто из белорусов учился в мореходке кенигсберга? Калининграда--да.. А я и мои знакомые из Бреста учились в Архангельской мореходке.. А вообще белорусы больше любят Чёрное море а никак не Балтику--грязную и холодную.

Ответить
+42 +
NEK, 10:39, 27.09

В жилах каждого белоруса тоска по ВКЛ

Ответить
+1 +
Artsiom, 12:13, 27.09

Да- гэта прауда-i гэта наша Радзiма!!!!!!!

Ответить
+3 +
Думаю так, 12:12, 27.09

Не нужно ничего делить, лучше добавлять, умножать и находить свою и общую историю в этих личностях, датах.
------------------------
Мне кажется,что добавить нечего,зачем делить мореходки и моря?Я люблю Литву точно также как и Украину.И ещё в 70-80-х,бывал там как можно чаще просто без дел,а потомучто были друзья приятели.

Ответить
+3 +
:), 13:58, 27.09

Не тоска по морю, а естественное желание сменить обстановку во время отпуска, чтобы хорошо отдохнуть и отвлечься от будничной обстановки. Интересно то, что не похоже на имеющееся у нас: море, пальмы, горы и просто другие люди, узнавание характеров и особенностей которых дает знания какие люди есть и как они живут. Белорусы не приезжают со своим уставом, они пытаются пожить жизнью других людей, примерить чужую жизнь на себя и посмотреть как относятся к ним, как белорусам, и к ним, как просто к приезжим, захочется ли еще приезжать в эту страну самим и можно ли будет свои знакомым говорить, чтобы они ее обязательно посетили. Белорусы сравнительно недавно получили возможность ездить по миру и все страны даже ЕС все еще не объездили, поэтому в первую очередь стремятся съездить туда, куда советуют съездить в отпуск какие-то знакомые или родственники.

Ответить
+2 +
один, 16:23, 27.09

Вот только услуги визового центра мне, увы, не по карману, а самостоятельно зарегистрироваться в посольство на подачу визы не получается(((((( А так хочется туда съездить!!!!!

Ответить
+4 +
Мікроб., 21:31, 27.09

У БЕЛАРУСОВ мечта о МЯСЕ с ХЛЕБОМ!!! Ізвініте пашёл землянку копать!!!

Ответить