18 мая 2024, суббота, 21:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 390
+757 +
Sергей, 12:40, 14.01

"Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возмешь!?" (с)

Ответить
+1107 +
Это я, 12:59, 14.01

Саня это твои медовые годы закончились, оговорка по фрейду...медовик, блин,

Ответить
-170 +
Seg, 14:24, 14.01

Его годы жирования закончились и таргошей с наценкой 200-300%!

Ответить
+360 +
Мачо, 18:11, 14.01

а что скажешь про "торгашей у власти" которые обесценили все вклады в белрублях на 600-700%??? был в 2011 .....3 тысячи доллар..сейчас 19+.. Закрыли бы варешку упыри прикорытники!

Ответить
+192 +
Мачо, 18:25, 14.01

скажешь "ты математику плохо знаешь! максимум можно уменьшить на 100%".. а теперь давай посчитаем. Получал я зарплату в 3 миллиона при курсе 3 тысячи за доллар. Хотел купить что-то не нашего производства или то что во многом зависит от курса доллара (а такого в стране 70%!!! попробуй поспорь! смотри статью "импорта" от общего товарооборота страны!)... Для этого я работал МЕСЯЦ. Теперь чтобы купить то же что при 3 тысячах стоило 3 миллиона, я должен пахать 6-7 месяцев! Вот откуда "600-700%!".. мое время пока я доползу с пеной у рта до желаемого пока вы там воздух трясете и "медовиками пахнете" займет в 6-7 раз больше...мне что 6 жизней бог автоматом подарил после вашего воровства на курсе?! Нет!! Кто ответил за девальвацию - НИКТО! Кто отвечает за курс - власть! Что там еще про "медовый аромат" скажете?!

Ответить
+162 +
Денис, 19:14, 14.01

Про наценку у ИП 200-300% может говорить только недалекий человек, даже близко не имеющий отношение к бизнесу. Я бывший ИП. Максимальная наценка, которую ставил была не более 50%! Потому, что я не один на рынке и конкуренты тоже не дураки, чтобы задирать цены. Все друг у на виду и наоборот старались держать цену меньше. В лучшее время за вычетом всяческих налогов и поборов я зарабатывал 400 - 600$ в месяц. Хватало только на то, чтобы нормально питаться и одеваться. А перед закрытием в 2015 за год сработал -3800, т.е. просто разорился. Предлагаю подобным комментаторам, самим попробовать этого хлеба и заработать себе на квартиры дачи и машины.

Ответить
-95 +
Дмитрий, 19:57, 14.01

буквально недавно, была статья, где ИП покупал джинсы за 20$. а продавал за 50$. с меньшей дельтой для него торговать смысла нет. Это как в анекдоте, купил за 2, продал за 5. Вот на эти 3% и живу.
И по делу. Здесь диалог идёт о ВОПРОСАХ ИП, или несостоятельности ВЛАСТИ????????

Ответить
+90 +
украина, 21:05, 14.01

А то что у него аренда, зарплата продавцам, налоги, транспортные расходы и т.д. - и они включены в эти 30 долл. грязного навара - это вам в голову не приходит?

Ответить
-43 +
Дмитрий, 21:23, 14.01

Родной, ВЕСЬ бизнес живёт так, с этими затратами.

Ответить
+86 +
димка2, 21:12, 14.01

А разве в магазинах товары и джинсы дешевле чем у ИП??? Просто сертификация это способ обложить ИП дополнительным налогом и пополнить и без того пустой бюджет.Надо же как то слугам народа себе искать деньги на зарплату

Ответить
+40 +
злой, 21:55, 14.01

Вот именно! Этой бандитской власти плевать на народ и на его безопасность! Главное отжать побольше денег!

Ответить
+4 +
Валентина, 2:15, 15.01

Вопрос сертификации это лажа для отвода глаз . Главная цель этого фортеля ликвидировать ИП и заставить население покупать белпродукцию которой залежи на складах. Ну сами подумайте ,какие могут быть сертификаты у продукции купленой в России на рынках у тех же ИП. Они везут всё это барахло с Китая, Турции , Индии и т.д. А там базары огромные и ни о каких сертификатах там и сном и духом не слышали. Следующим шагом будет запрет ввоза товаров лёгкой промышлености в РБ.

Ответить
+29 +
Не ИП, 22:07, 14.01

Где купил? В РБ? Нет. Надо доехать туда и обратно.
Как пересекал границу? Сколько заплатил пошлины и взяток-откатов? Сколько заплатил "налога","лицензии", "страховки" (всё-обязательно!). Аренда места, роллеты (склада). А ещё ФСЗН безусловно. И это далеко не всё. Вот и добавь к двадцати. Сколько от пятидесяти останется?

Ответить
+7 +
Вано, 0:57, 15.01

Че человека минусуете, правду говорит- в москве взял за 100 тыс., продал за 400, и не надо ля ля. В Китае заказал летом пуховики за 20$ продал зимой за 80-100, и т.д. примеров куча, кто на что учился.

Хотя на територии тс действуют правила тс, а сертификат на рынке это полный бред.
В фирменном магазине обязательны сертификаты, это было бы правильно.

Ответить
+1 +
вий, 7:21, 15.01

Ну и нармально,берёте эти пухавики по такой цене и будете брать,а другова ни чего нет,ненравиться телогрейку купи и носи.Еслиб этим китайским пухавикам была канкуренция например пухавики из Европы в два раза дешевле,китайские стоилиб 30 долларов,нет канкуренции.

Ответить
+10 +
Кровавая Мэри, 23:36, 14.01

Просто для информации: карты Таро в Киеве - 17 у.е. В Минске - 1560000. И??? Мииинуусууйтеее.

Ответить
+7 +
Павел, 1:26, 15.01

Дешевле все стало покупать в Польше ,Литве , Украина, а не в Беларуси ....просто наживаются в РБ кто хочет на простом народе, начиная от власти и заканчивая торгашами ..

Ответить
+2 +
сергей , 8:09, 15.01

А кто же вам не дает стать на рынке и накручивать по 300%. Попробуйте сами этот хлеб потом говорите кто вам не дает.

Ответить
+11 +
Для Дениса, 0:46, 15.01

Все понимаю. Сертификация -не забота о жителях Беларуси, это все для других целей и умеющие думать это понимают.
Но , Денис, я не знаю что вы там продавали и где покупали, но люди не идиоты.
Мне, например, дешевле купить визу, билет на автобус, съездить 2 раза в год в Польшу и одеть семью к сезону, чем покупать одежду и обувь у наших зажравшихся ИП в Ждановичах.Какие 50%? Например фирменные польские туфли покупаю за 25-35 дол. у нас такие стоят 1300000-1450000 руб. и тд
ИП имеющий в Ждановичах 3 точки, торгующий мужской одеждой ( Китай, Турция), естественно покупает ее не в РФ и Украине, за 5 лет работы построил коттедж, да какой, с мраморными лестницами, кованными перилами а о машинах я вообще не говорю + ежегодный супер отдых, а то и 2 на год. Как нужно работать и где ,большинству наших сограждан, что бы построить за 5 лет хотя бы однушку?Поэтому про бедных ИП - не нужно. Посмотрите на нанятых продавцов в "Мирах мод" или " паркинге" -кто поверит, что доход их хозяина 600 дол

Ответить
+4 +
Прокоповиц, 4:38, 15.01

За 600 дол. в хорошие времена проще было пойти работать секретаршей или в офисный планктон,а не начинать предпринимательский день с валидола.Естественно,люди, идущие на самообеспечение,рассчитывают на большее.Но поймите,пожалуйста,бизнес-это всегда вопрос прибыли и конкуренции:поставишь маленькую цену-не получишь прибыль,поставишь большую-попадёшь под каток конкурентов.Постоянно нужно держать баланс,при этом каждый предприниматель мечтает,чтобы у него была самая низкая цена.Точно так же,как он мечтает,чтобы у него была самая большая прибыль.Не делайте ИП крайними в той ситуации,которая накрыла страну двадцать лет назад,не они ваш враг.Ваши враги в Дроздах,предпринимателей там нет.Ну разве кошельки Лукашенко.Но это не бизнесмены,это люди системы.Ни один из них не продержится долго в условиях реальной конкуренции.И никто из них не начинал с нуля.

Ответить
+3 +
ИП со Жданович, 7:16, 15.01

Вам не стыдно такое писать? Так бессовестно врать?Мраморный дворей и суперотдых?Может, это ваш знакомый чиновник так живет? Охотно верю. а про жизнь ИП со Ждановичей я лучше вас знаю.

Ответить
+50 +
karat, 19:54, 14.01

интересно где ты видел наценку в 200-300% я сколько живу не разу не видел развеш что в государственных магазинах где я проработал очень много лет

Ответить
-3 +
Дмитрий, 21:08, 14.01

Очень Учтиво отношусь к Вашему возрасту, но у нас цены формируются согласно конъюнктуры рынка - для всех.

Ответить
+2 +
Вано, 13:07, 15.01

Съезди в Москву на рынки и посмотри, пртом с нашими сравни, автобус туда и обратно не дорого стоит.
А ип молодца, они менее ленивые, чем большее население страны, поэтому и гоняют туда сюда, зарабатывают.
Остальные дома сидят, лень и видят конечный итог, за лень и безразличие надо платить, в 2,3,5 раз больше.

Почему?Поэтому что гладиолус.

Ответить
+15 +
каптюли, 20:51, 14.01

SEG, скоро и за тябе банда вазмецца. Када усе с предпрынимателей выжме. Не думай, что кагота не каснецца этот грабеж.

Ответить
-26 +
Прокурор, 21:13, 14.01

Больше чем 300-400)) больше !

Ответить
+29 +
Почетный пересидент, 21:15, 14.01

Кстати, а Лука же - тоже своего рода Индивидуальный Предпринематель. Да такой, что всем предпртнемателям предпринематель. Настоящий луководящий пересидент-предпринематель. Интнресно, сколько Пляшывы отчисляет в ФСЗН?...

Ответить
+2 +
Гарри Гудзини, 4:08, 15.01

Его бизнес называется перевод долга.Берёт в долг деньги,закупает нефть,перегоняет её в солярку,продаёт,часть прибыли присваивает.Долг переводит на государство-т.е.?На нас с вами,дорогие телезрители!Бинго!!!

Ответить
+2 +
7733, 21:49, 14.01

а также 300-700/900% с присказкой "... сами знаете какая жизнь" Давайте-ка расскажите мне какая жизнь. Минусуйте до ... А если хотите - правительству аргументы. Болванам решили мозги пудрить.

Ответить
+212 +
Фрэйд, 14:35, 14.01

Это я, 12:59, 14.01 - Саня это твои медовые годы закончились, оговорка по фрейду...медовик, блин

Да у Сани то , похоже - всё будет отлично, как у Винни Пуха : мёд достанется тому , кому нужно, а грусным белорусам - полезный пустой горшочек, куда "всё входит и выходит" !

Ответить
+1240 +
Друг ип, 13:02, 14.01

Мня сейчас здесь заплюют но я расскажу свою историю.
Много лет назад был у меня друг ИП из Могилёва. И вот наш диалог с ним был такой ,,друг давай поддержим тех кто выходит на площадь ведь настанут времена и ВСЕХ коснётся!,, на что мне мой бывший друг ИП отвечал ,,ты каждый раз говоришь что до всех дойдёт т к ты нищий вот и ноешь а я умею работать и плевать мне на твои выходы МЕНЯ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ у меня всё в шоколаде,, я отвечал ,,я тебя понимаю ты нашёл ,,связи,,(т е ходы и носишь взятки) но ведь наступит время и халява закончится а КГБ знает вас все как облупленных,, он ответил ,,мы и в КГБ найдём,, он посмеялся мне в лицо и пошёл куда намечал.
Теперь нечего НЫТЬ! Оно вам правильно сказало. Вы возразите ,,так он сам вор и его приближённые!,, отвечаю ,,И ОПЯТЬ МЫ ВЕРНУЛИСЬ ВСЕ ДО ОДНОГО К ПЛОЩАДИ КОТОРОЙ МНОГИЕ ДУМАЛИ ЧТО ИХ НЕ КАСАЕТСЯ.

Ответить
+217 +
дорлор, 13:34, 14.01

Походу "ШОКОЛАД" оказался оВном ?

Ответить
+507 +
Месть, 13:49, 14.01

Ну что ИП дождались? Как там с ответом на ваши письма султану? Вас в прямом смысле похоронили! Или нет?

Ответить
+116 +
народец ЗАПУГАН, 18:18, 14.01

похоронили не только ИП .похоронил он весь народец. тот КОТОРЫЙ ВЫБРАЛ САМ СЕБЯ-не боится этих волнений..ему плевать на все эти разговоры..он уверен на все 100% что этот ШЕПОТ уляжется сам собой. народец ЗАПУГАН и пока он такой есть ему волноваться нет смысла..ИП должны ТРЕБОВАТЬ но их ДОЛЖНЫ поддержать простые люди, рабочие,пенсионеры,студенты и т.д.) пока этого не будет ничего не изменится..требования ИП должны иметь реальные а именно:
1. отменить указы № 222 и №666
2. снижение ставки налога и отмена 20% ввозного НДС
3.снижение стоимости аренды
4. нанимать работников от 5 чел.
5 отчисления в ФСЗН должны быть НАКОПИТЕЛЬНЫЕ. а так же уплачиваться согласно отработанного времени..(есть ед.налог на м-ц значит есть отчисления в фонд)
6. уменьшить штрафные санкции за не правильно составленную или подписанную бумажку...
7 отменить конфискацию товаров
8. уменьшить список проверяющих...(сегодня такие права даны вплоть до участкового инспектора)
9. отменить БСО для ИП
10 все принимаемые за

Ответить
+2 +
Дмитрий, 20:09, 14.01

НАРОДЕЦ ЗАПУГАН, 18:18, 14.01 Поддерживать будут только заинтересованные или за деньги. ну это реально.
ВАШИ ТРЕБОВАНИЯ СПРАВЕДЛИВЫ !!!! ТОЛЬКО ОНИ ДОЛЖНЫ ПРИМЕНЯТЬСЯ ДЛЯ ВСЕГО СЕКТОРА ТОРГОВЛИ И НЕ ТОЛЬКО. И вообще, эти требования трезвый, кто нибудь читал .........

Ответить
+15 +
ооо, 21:14, 14.01

димка ты наверное засланный казачёк режима ЛУКИ

Ответить
+22 +
Ос, 21:00, 14.01

ИП должны ТРЕБОВАТЬ но их ДОЛЖНЫ поддержать простые люди, рабочие,пенсионеры,студенты и т.д.)
У меня вопрос.А зачем нужно поддерживать простым людям эти 10 пунктов,которые вы перечислили? Вы думаете как обычно,что ваши проблемы должен решать кто-то другой,но не вы сами.От таких требований просому народу ни горячо ни холодно. ИП не поддерживали выступления простых людей,а сейчас хотят чтобы люди впряглись за них.Из ваших требований видно что вы думаете только о себе.Какая мне польза от таких требований???????????????????

Ответить
+14 +
не пункты..., 21:24, 14.01

поддерживать не пункты а самих ип. поддержите их они вас и тогда совсем по другому будет.
вот вылазит наружу наша грудная жаба. чем хуже одним тем лучше другим? не будет так. не надейтесь.

Ответить
+366 +
Свобода, 13:50, 14.01

Только борьба!И только как на Украине!

Ответить
+261 +
Папа витя, 14:58, 14.01

Борьба- это финансы!без денег любой протест загасает! В Украине была мощная финансовая подпитка от олигархов.
В РБ этого нет.
Для того, что бы совершить революцию необходимо сначало собрать народ на площади, затем его удерживать там ( еда, питье, информационная составляющая, развлекательная) одновременно лидеры должны вести диалог с властью ( кол-во народа это аргумент лидеров) и после только ( при отсутствия результатов диалога) идет силовой сценарий .
На одном голом энтузиазме такие вещи не делаются + менталитетик народца!

Ответить
+109 +
мама не коли, 15:43, 14.01

ПАПА ВИТЯ, Вы правы! Однако в нашем случае на Чижа,Шакутина,Топузидиса и иже нет надежды,на малый бизнес,как показало время, тоже...Вот и живем с тем,что есть.Пока живем...

Ответить
+41 +
Пара витя , 19:09, 14.01

Так о чем и разговор! В Беларуси нет финансов на поддержку реального протеста , который может вырасти в революцию!

На данный момент все призывы аля Площадь ( без четкого плана на развитие протестной волны и конечной цели, точнее поэтапных шагов достижения этой цели)
Не более чем выпускание пара недовольства.

Скажу по другому: народу уже недостаточно выпускать пар на кухнях в одиночку, есть потребность в выпускании недовольства в кругу единомышленников!
Но без четкого плана направления этого недовольства и без лидеров,взявших ответственность на себя + без финансов ( десятки миллионов долларов) страна получит перемещение на время, кухонных разговоров на площадь + прогулки по свежему воздуху по центру столицы

Ответить
+58 +
как убрать диктатора, 17:59, 14.01

достаточно посмотреть "как убрать диктатора" и многие вопросы снимутся сами собой...... главное заключается в том А НАДО ЛИ ОНО НАМ? ТАК РАССУЖДАЕТ КАЖДЫЙ ВТОРОЙ..... но когда этого захотят все тогда и будет результат.

Ответить
+1 +
причина, 2:16, 15.01

Вот и причина уничтожения у нас любого бизнеса кроме прикорытного.

Ответить
+1 +
grizzly, 10:01, 15.01

Когда нечем детей кормить будет, а это не за горами, тогда и финансовая "подпитка" не потребуется....
Когда ничего нет - тогда и запугать невзможно, а пока - большенству видимо есть что терять!!!
По сему - ЧЕМ ХУЖЕ - ТЕМ ЛУЧЬШЕ!!!

Ответить
+74 +
Sergey, 15:47, 14.01

Материальное вознаграждение забыли. ОМОН и милиция то будут получать повышенный оклад.

Ответить
+114 +
цель, 16:55, 14.01

Только ВСЕМ сплотиться ! Другой вариант не прокатит! Беда на всех одна! А ИП никак это не понимают и всё надеются на милость панскую!

Ответить
+15 +
Украинец, 0:51, 15.01

Борьба - это не финансы, а прежде всего желание изменить ситуацию, волевой протест, импульс. В Украине евромайдан начался после избиения студентов, когда на майдан вышли возмущенные обычные киевляне, студенты, а потом и начали съезжаться люди с регионов. Им за ночь сразу заплатили сразу или они шли за большой шоколадной конфетой днем от олигархов? За деньги так долго не простоишь, это на митингах за Януковича все без энтузиазма были, они и не понимали за что идут, знали только, что за пару сотен гривень, а и двух слов большинство связать не могло. А там был общий дух, общее дело. И основывался он во многом на поддержке обычных киевлян, на шинах, которые подвозили те же ИП, бутербродах, которые приносили бабушки-пенсионерки. У Януковоща была возможность все разогнать, но не смог по непонятным причинам. Хотя сил было достаточно. А лидеры и олигархи появились потом.
Чаушеску и Каддафи вообще казнили без лидеров.
А вы ищете очередного царя с ответственностью.
смена власти - выборы или ..

Ответить
+170 +
ТетЯ, 16:54, 14.01

Всё к этому шло....
Власть пользуется тем что, у людей нет такого же оружия как и у Власти. Все. Тупик. Только как в Вильнюсе ложиться под танки. А Конституцией подтирается сам руководитель....
Мы все облажались на первых выборах - выбрали чмо, теперь пожинаем....

Ответить
+1 +
с прозрением!, 2:21, 15.01

Ну не все облажались на первых выборах, а только те, кто голосовал за Лукашенко. И ваша лажа очень дорого обошлась всей стране.
Прозревайте скорее те, кто верил Лукашенко.

(Судя по некоторым действиям некоторых ИП, прозрели пока не все).

Ответить
+220 +
В точку, 13:54, 14.01

Очень поучительное замечание. Я не знаю торгующих, кто бы рассуждал по-другому. Вот сейчас они кричат, что платят налоги, поддерживают пенсионеров, малоимущих и пр. Но ведь как только росли цены на что-либо, они их тоже поднимали. Мы это всё покупали по многократно завышенным ценам. А потом тем, что они с нас немилосердно содрали, они могли заплатить любые налоги и купить кого надо. То есть они нас обдирали точно так же, как и это государство. Все вместе. Я понимаю, конечно, что каждый дерёт сколько может. А дерут они капитально. Больше, чем известные фирмы, производящие одежду среднего ценового сегмента. И слишком совестливых среди них не видать.

Ответить
+157 +
тутэйшы, 14:21, 14.01

Экономист с тебя на уровне буратины
Если ИП купил тапки на продажу по 10 000(1 к 10 000 ккрс) и не успел продать их до обвала рубля то ценник поднять диктуют законы экономики. Если не поднять цену и продать по 10 000 то в следующую поездку к месту опта у ИП окажется только 10 000 в обороте на тапки которые стоят уже 20 000 по новому курсу.

Такие вот буратины и потеряли все оборотные средства предприятий устраивая распродажи по старому ккрсу.

По теме. Проглотят. ИП мычат и строчат письма президенту. Таким никого не убедить..... Добро пожаловать в тунеядцы

Ответить
+37 +
Не пудрите мозги, 15:04, 14.01

Если повышались цены даже на определённые продукты питания, то ведь торговцы хотели сохранить привычный уровень жизни и тут же задирали на свои "тапки", хотя курс при этом не вырос, как не выросли цены и в России (они там вообще не росли). При этом зарплаты на предприятиях могли не увеличиться ни на копейку . Все прекрасно знают, что инфляция никогда не била торговцев. Так что не изображайте из себя великого экономиста.

Ответить
+63 +
тутэйшы, 15:45, 14.01

Да что вы говориттте!
Если в стране падают зарплаты - падает оборот у ИП. Налоги, аренда и прочее фиксированы (скажи спасибо усатому богу). Значит чтобы оставаться на плаву наценку будут поднимать. Базовый курс экономики

При этом я промолчу про то откуда такие прям данные взялись о накрутках на ровном месте. Не бэтэ ли случаем напели????
Тк чтобы такое утверждать надо знать ценообразование всей цепочки. ОПТ - ИП (курсаренданалогиобороттранспортсезонность) не изменилось ли что???? А учитывая что курс рос всегда - рост цен ползучий постоянный. Кстати, мне еще в голову пришла мысль что с подобными познаниями в экономике ты явно говорил про начало 2015. Когда курс был стабилен а валюту которую ИП используют банки продавали на 30% дороже. Не тогда ли ИП разбогатели взвинчивая цены?????
Вылитый БУРАТИНО

Не прокатит просто языком помолоть что кто-то и что-то там когда-то, где-то, возможно задирал

Ответить
-22 +
Какие вы несчастные, 16:14, 14.01

Бросьте вы. Какой бы ни был курс, вы никогда не бедствовали. Всегда могли повышать цены. Теперь всё закончилось. Потому что у тех, кто что-то производит и создаёт, нет денег. Ещё раз повторюсь. Меньше всего инфляция бьёт по торговле, по любой. Это все прекрасно понимают. А я и моя семья уже много лет ничего не покупаем на этих ваших грабительских рынках. Нам как-то проще раза 2 в году съездить в Москву, в хороший торговый центр, где звучит музыка, тепло, приятные запахи. Там в нормальных условиях можно купить хорошие вещи, гораздо дешевле, чем в этих караван-сараях. Это и путешествие и удовольствие. А закапывать деньги на поле чудес в стране дураков мне уже давно надоело.

Ответить
+54 +
Тутэйшы, 16:33, 14.01

Что и требовало доказать, в ответ балталогия и треп
Им не с неба деньги падают - они (не я, меня сюда не приплетай) их ЗАРАБАТЫВАЮТ. Я тебе уже дважды намекал. С твоими познаниями в экономике ты бы и ИП обанкротил так что там еще и элементарная финансовая грамотность нужна

Если тебе завидно что ИП получает в мес 10-15 млн за свой труд и риск можешь сравнить с окладом дворника> 2 часа работы в день дворником и 3 млн в кармане
ИП 15-20 млн, 4-5 поездок в Москву или Минск за товаром в мес (+ притащить) и 5 дней в неделю в любую погоду на рынке по 8 часов + риски потери товара или брака или обмана

Ответить
+131 +
задуматься бы..., 17:43, 14.01

Я вот нисколько не завидую ИП. Ясно понимаю, что бесплатный сыр только в мышеловке! Всегда ставлю себя на их место - никогда бы не выдержала! Эти поездки: в ночь куда-то едут...бегут, закупаются, впопыхах, порой, не успевая разглядеть вещи, таская сумки, назад - к транспорту, опять тряска, дорога. Риски...Не выспавшись, уставшие, ночь утюжат эти вещи! Утром, не отдохнувшие, вновь на работу. Сумки-сумки...это ужас! Чему завидовать? Сколько здоровья на это надо уложить? Это у нас люди такие...ох, любят позавидовать...Но кто мешал им заняться этим же? И потом...А чего не завидовать всяким там олигархам? Или ещё там кому-то, у кого тугие кошельки? Слабо? То-то! Ой....зависть человеческая безмерна... Но в отношении сегодняшней ситуации у меня мнение вразрез с ИП! Один не воин! Да, они сегодня выброшены из своей обычной колеи...Но это не только их беда. Вот когда они это поймут, будет совершенно другая история!

Ответить
-11 +
несогласен, 20:53, 14.01

Тутэйшы вложил рубль поднял два что ты произвёл сделал два рубля из воздуха

Ответить
+116 +
Ксения, 16:53, 14.01

Просто в ШОКЕ от Вас !!! Оказыаается для людей путешествие поехать в Москву на шоппинг!!!! РЕБЯТА ЭТО УЖАС
Про цены у ИП :
Откуда все знают о накрутках??? (Крупные сети о которых ,вы все поете и накручиват в среднем 200%, а ИП это просто с вашей головы цифры,с воздуха )
В Среднем за один магазин 5МИЛЛИОНОВ платит налог ип ,эта сумма поступает в бюджет ,пока кто то высиживает свои 8 часов работы ,а порой еще и тащит что с работы !!!! Они реально ПЛАТЯТ
Противно читать ,как наша же власть нас ИМЕЕТ а вы рады!! Чему только????

Ответить
+41 +
немо , 17:14, 14.01

скоро дальше минской кольцевой не выедете ... узкое у вас понимание мира .. вы просто оплот луканомики )))))

Ответить
+34 +
детский сад, 17:20, 14.01

"где звучит музыка, тепло, приятные запахи. Там в нормальных условиях можно ..."
Все это можно было и по месту и нужно, вот только вместо денег на создание комфорта-АРЕНДА КАК В МАЙАМИ, НАЛОГ и ШТРАФЫ. Вы об этом не слышали?
Неужели вы думаете что торгашу не инитересно самому создать уют на месте? В Москву они денег отвозят..
P.S. Я не торгую кстати.

Ответить
+41 +
Бла-бла - бла, ла-ла, 18:19, 14.01

Не надо считать деньги в чужих карманах! Не вам судить кто бедствовал, а кто нет. В норме, должны жить и предприниматели и работники госпредприятий. Другое дело, что в Штатах некоторым слоям населения платят пособия по безработице не хилое, только с одной целью: чтобы они не лезли со своими кривыми руками и пустыми головами в производство! У нас такие все сидят на руководящих должностях. К несчастью!!!! Насчёт "раза 2 в году съездить в Москву", так сюда никто не звал. Мы ездим в Вильнюс и Варшаву.

Ответить
+19 +
толя, 20:49, 14.01

А денег ни у кого и нет!ни у ип, ни у производителей.производитель продавал свою продукцию по старой цене,т.е. по закупке,а у им товар не продавался.и все работали в минус!а КГБ,которые пишут тут комментарии очень скоро перестанут финансировать,т.к.у власти тоже не будет денег!подумайте чекисты!!!!!

Ответить
+199 +
Хватит, 16:22, 14.01

И вообще. Я от вас устала. У меня есть несколько знакомых, таких же торговцев, как и вы. Так вот. Когда я ездила в Минск на Чернобыльские шляхи, они говорили, что они должны работать, а не митинговать. Дрожали за свою задницу. Классика - "когда пришли за мной, возмущаться было уже некому". Сейчас пришли за вами. Возмущаться я не буду.

Ответить
+11 +
Тутэйшы, 17:23, 14.01

Был я в Москве так мне за 1 доллар рак просвистал гимн РБ. Веришь? Вот точно так же я отношусь к сказкам про мифических знакомых и ИП миллионерах

А устала или нет это сугубо твои личные проблемы. Мне до них дела нет

Ответить
+24 +
экзерсист, 19:57, 14.01

Сейчас пришли за вами. Возмущаться я не буду.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
На это и делает ставку плешивый в своей борьбе против народа Беларуси. Разделяет и властвует. А такие как "хватит" льют воду на его "мельницу".

Ответить
+133 +
Sasha, 16:03, 14.01

Есть обыкновенные законы экономики. Спрос и предложение. За сколько готовы покупать, за столько и формируют частники свою цену. А вот Лука не по законам экономики построил это социально-ориентированное государство, а на дотации и кредиты России, а сейчас их не дают, а экономику за 20 лет так и не создал. Вот и пожинайте плоды. Не ИП тут виниваты, а покуда вот так будут мыслить, будет и такая экономика. Надо искоренять диктатуру и работу неизвестно какого качества по знакомству.

Ответить
+88 +
вера, 17:32, 14.01

Я - ИП 20 лет. За это время многократно увеличились закупочные цены, логистика и платежи в бюджет, поэтому увеличилась цена моего товара. А вот мои доходы упали до минимума. Теперь доход - это просто
небольшая прибавка к 1500000 руб.пенсии. Была бы побольше пенсия не имело бы смысла работать. Рассуждения, что ИП вас обдирают - это глупость, замешанная на ненависти

Ответить
+48 +
441, 18:20, 14.01

У каждого должен быть выбор. Кто заставлял покупать у ИП по завышенным ценам скажи троль ,, В ТОЧКУ,,?
Тебя лишают выбора и свободы вот в чём проблема!

Ответить
+32 +
Я, 19:47, 14.01

Цены поднимали пропорционально росту курса у.е. Но не может ИП расчитываться за товар зайцами....ну поймите вы уже это наконец то.... Не может продав 5 курток купить 4 из-за девальвации....это уже не бизнес а тупизм....Почему вы не говорите о государственных услугах, не понятно с чего привязаных к курсу евро?

Ответить
+34 +
толя, 20:59, 14.01

Зайдите в любой магазин и сравните цены с рынком.возьмём простой пример:носки на рынке зимние 10т,а в магазине ничем не лучшего качества от 15т.и где вы купите носки?и не пишите вы словами усатого!не ссорьте людей!лука и так сделал,что все друг друга ненавидят!

Ответить
+202 +
Ыван, 14:06, 14.01

Под каждым словом подписываюсь. Помню их кривые улыбочки, когда мы еще студентами пытались как-то повлиять на ситуацию, выходили, протестовали.

Теперь пусть не ноют - сами все профукали.

Ответить
+83 +
mechanic, 16:12, 14.01

согласен, не раз, на рынках, слышал от них "яки харошы наш прэзидент". Возрадуйтесь)

Ответить
+32 +
со стороны, 17:46, 14.01

В том-то и дело. что в стране беда - одна на всех! Когда ИП это поймут, тогда и результат будет совсем иной!

Ответить
+162 +
Трололошка, 14:55, 14.01

Есть другая идея - а почему бы не начать думать в категориях сплочения, чем довольствоваться прошлыми обидами?

Ответить
+56 +
DD, 16:36, 14.01

Вот это правильный подход, конструктивный!

Ответить
+19 +
lv, 22:00, 14.01

Згодны, але давайце вылучым гэту катэгорыю еднасці, ці будзе ІП цяпер цікава тое за што збіраліся Плошчы ў 1996, 2006, 2010 годзе. Думаю выкажу меркаванне пэўнай часткі насельніцтва Беларусі, што першапачатковае Незалажнасць, адна дзяржаўная мова- Беларуская, Свабода слова, Вяртанне герба і сцяга, вяртанне Статута 1994 года, Законнасць дзеля ўсіх. А пакуль я чую толькі патрабаванні дазволіць гандляваць без сертыфікатаў, ды подпісы пад челобітной, прабачце, але дзеля мяне гэта не каштоўнасці, як і для большасці прадпрамыльнікаў маі. Прашу прабачэння ў тых каго лакрыўдзіў, .

Ответить
+91 +
zzz , 14:56, 14.01

Все верно кроме финала.
Напишут еще пару челобитных, а в феврале, подавляющее большинство выйдет работать.

Ответить
+44 +
Иоанн Масон, 15:24, 14.01

Челобитными не отделаются!
Надобно крестный ход организовать, с октавой как в праздник тела господня! Да и на подарки коле сброситься: айфончик новый да курточку за 700 бакцов, ну и так далее, тогда может и дозволит колониальным товаром приторговывать.

Ответить
+28 +
думать, 17:49, 14.01

Нет! Челобитные уже не помогут! Правители видят альтернативу и им всё равно, куда выброшены ИП!

Ответить
+157 +
ян, 15:05, 14.01

разные есть ип, есть с мозгами, есть с одной извилиной, я думаю первые никогда не были сторонниками власти , вторым их извилина не позволяет лезть в политику, думаю многие из первых были на площади, на площади не было рабочих , поскольку тогда на чарку и шкварку хватало

Ответить
+44 +
пенсионеркаВ, 15:46, 14.01

первая волна Ип сьехала и давно вторая после 2010, а эти 3 сорт были никакие, я много с ними беседовала , никакие!!Пара рости !

Ответить
+124 +
я, 15:56, 14.01

моя история....больше 10 лет был инвалидом,приравненый к инвалидам вов.на рабату соответственно никуда не брали.пошло предпринимательство,начал работать.появились деньги.на перекомиссию больше не пошел.за это время еще сделали операцию на почку,анкалогия. пошел на втэк, там в глаза сказали,зачем вам группа, вы ип.так задаю вопрос тебе лукашенко......где правда,где забота твоя о народе?????скажи, что мне делать????вообще,хоть немного у тебя совесть есть???почему тебя не интересуют судьбы людей таких как я???

Ответить
+2 +
Люстэрка, 2:31, 15.01

Успокойтесь и поймите, что совести у Лукашенко нет. И это главная причина всех его поступков.

Ответить
0 +
Марина, 6:14, 16.01

О какой совести у лукавого вы говорите, если он, ещё будучи кандидатом в президенты на упрёк о сокрытии своих доходов, сказал: "там где была совесть, хрен вырос" . Он всегда был циником и извращенцем.

Ответить
-51 +
ааа, 16:14, 14.01

это не история, это бред. такое никто говорить никогда не будет, а если это И.П., возникает вопрос какие взятки и кому он носил? кто из ипэшников носит взятки, кому и за что? вы далеки от всего этого посему так и пишете. не вводите людей в заблуждение, а если пишете добавляйте PS в котором напишите (написано по заданию, я троль).

Ответить
+104 +
ТТ, 16:42, 14.01

Троли необычайно здесь активизировались.Видно,прибавку нехилую пообещали.
Ну а если серьезно,люди зарабатывали на жизнь,не нарушая закон.Себе зарабатывали и другим работу давали.Теперь посмотрим,как с этим справится государство.

Ответить
+24 +
O, 16:49, 14.01

Вам фамилию назвать- это не секрет. Взятки носил в Могилев ВЛАСТИ ВИТЬКА ШТУКА И БОРЬКА ДВЕ. Ну как узнаете кто это так сразу поймёте.

Ответить
+13 +
O, 18:54, 14.01

Забыл добавить. Есть ещё в Могилёве такой вид взяток через кого то т е через родственников, знакомых которые знают Витьку и Борьку или его семью или сосед или дантис Борьки и Витьки или строительная фирма которая строила и хорошо построила Витьке или Борьке котеджик и т д а заодно и те кто ,,посредник,, тоже в карман оттяпывает.

Ответить
-81 +
bot, 16:28, 14.01

Досвидания вшивые блохи! Ciao!

Ответить
+149 +
ИП, 17:00, 14.01

Судя по сотням плюсов в ответ на ваш пост. народ нашел новых врагов. Это злые ИПэшники. которые много лет жировали на шее народа и отымали у него народа) последние гроши.
Это именно мы повышали цены и разгоняли инфляцию. Мы положили легкую промышленность. Мы не сбросили плохое правительство. И далее по списку.
Радуйтесь! Паразитов больше нет. Вы теперь заживете куда лучше прежнего!
P.S. Забыла главное!!! Мое место базарной торговки свободно. Занимайте! Обогощайтесь!

Ответить
+63 +
Тим, 17:16, 14.01

И СЛЕДУЮЩИЙ ЗАКОН НЕ ЗА ГОРАМИ:ПРОДАЖА С РУК- УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ,ВПЛОТЬ ДО РАССТРЕЛА.

Ответить
+8 +
Ип, 18:26, 14.01

Никто здесь не говорит что ИП плохие. Здесь просто написали правду про которые ИП должны подумать и сделать с собой что нибудь.

Ответить
+71 +
татьяна из бельгии, 18:51, 14.01

ИП, вы теперь хоть поняли, в какую "степь", уводит вас Шумченко???!! и чьи интересы он защищает? только не ваши!
Плевать хотел плешивый на ваши форумы и на ваши писульки, под которыми вы собираете подписи!
Вы должны не просить, а требовать дать возможность вам спокойно и ЧЕСТНО трудиться.
ЖИТЬ, а не пытаться ВЫЖИТЬ в этой стране.
Не идите на поводу у лжезащитников, таких как Толик. его цель "сбить волну" .
ЕСЛИ ВАС НЕ ХОТЯТ СЛЫШАТЬ, ПУСТЬ ВАС УВИДЯТ!!!""

Ответить
+50 +
БромМенталь, 19:31, 14.01

Извините, что вклинился в ряды первых комментаторов, но нет сил читать все это.
Люди! Вы не понимаете, что вас ( и нас) хотят развести, как последних лохов.
Вы попадаетесь на заведомый политический лахотрон для лехтарата.
Можно подумать, что этой ТНЗ власти остро необходимо в срочном порядке поиметь от ИП сертификаты и другую дребедень.
Да этой Тнз власти глубоко наплевать в данный момент на вас всех и на все ваши бамажки.
Эта власть, может взрывать, пождигать, закапывать живьем и т.д.
Обратите внимание, что рынки пустуют от покупателей уже не один месяц.
Тнз власть видит это и понимает...., что "картинка" в Беларуси для лехтарата и населяющих другие страны мягко говоря не радужная.
Поэтому, сейчас " картинка" для этой власти несколько отретуширована в ее пользу очень простым способом.
Тзн власть "крутит мульты" о том,что рынки и ИП не работотают потому что они разгильдяи не могут или не хотят сделать простые бумажки.
Более того, тнз власть пытается вас всех стравить и обвинить

Ответить
+650 +
ОШИБАЕТЕСЬ, 13:03, 14.01

Он не сумасшедший, он очень хитросделанный садист. Сумасшедшие - это мы, потому что столько времени терпим все эти издевки на собой.

Ответить
+35 +
Джон Заметика , 15:39, 14.01

Проблемы индейцев шерифа не волнуют!

Ответить
+46 +
Колас, 19:46, 14.01

Просто он издевается над всеми по очереди. "Позавчера" были врачи, "вчера" были студенты, "сегодня" ИП, завтра таксисты, перевозчики или промышленники, строители и т.д. Просто по отдельности проще. А многие вместо того, чтобы вступиться "за" - надеются, что пересидят и их это не коснётся, а надо наоборот объединяться и не дать обидеть ближнего. Пока мы - беларусы не объединимся - так всё и будет продолжаться. Вот по этому я с ДРУГом ИП согласен, когда народ топтал Площади, многие ждали - одни думали «пускай они всё за меня делают –власть меняют», другие «а зачем мне надо – у меня всё и так нормально, стабильно», третьи «а что толку менять - все одинаковые», а как оказалось у ВСЕХ сейчас есть вопросы. Просто пока, кто боится, кто терпит, кто ждет, но все понимают, что ВЫХОД ОДИН.

Ответить
+46 +
перевод слов, 13:16, 14.01

Пасечник купцам дело предлагает - ложку меда в бочке дегтя)))

Ответить
+88 +
Шарикоффф, 13:44, 14.01

Медовые годы уходят...
За ними другие приходят, они будут тоже горьки!

Ответить
+87 +
СС, 14:16, 14.01

И так жить можно:

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат...
Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.
Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Ответить
+52 +
Петр, 14:34, 14.01

Жевали люди мокрую .корочку и мечтали о хорошей квартире,о ситном без пайка.С огромным трудом вылезли из грязи.А что ж ныне?Вновь под телеги строить счастливое будущее?Для Кольки,видимо, уже...

Ответить
+258 +
Издалека, 13:22, 14.01

Как говорят в Одессе: если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.

Ответить
+108 +
чуть ближе, 13:42, 14.01

Там еще говорят : чтоб мы его видели на одной ноге а он нас одним глазом.

Ответить
+50 +
gapps, 14:13, 14.01

есть похожий аналог: "когда ты умер, ты этого не знаешь, только другим тяжело, то же самое когда ты тупой".

Ответить
+181 +
глеб, 13:41, 14.01

браво!...хлопайте в ладоши, господа ип, как весной прошлого года!

Ответить
+89 +
беларус, 13:56, 14.01

вы не понимаете стратегию))агл душит вас и душит,и думает когда ж у вас терпение лопнет,чтоб вышли на плошу и сделали переворот,а он свалит под шумок как янык,кремляди просто так его не отпустят ведь...но не так все просто,мы беларусы будем терпеть до последнего походу)))

Ответить
0 +
rb, 23:21, 14.01

хороший план ))

Ответить
+158 +
глеб, 13:45, 14.01

...и, да....Шумченко большой привет!

Ответить
+38 +
на просеке, 15:51, 14.01

Шумченко хреновый пасечник.

Ответить
+315 +
Снайпер, 13:50, 14.01

Ну, что умылись,ИП или ипээээээ...просили вы, умоляли ,чуть ли на коленях вымаливали отсрочку,и что, вымалили???На вас положил он,с прибором...Минусуйте..Тьфу...Планктон.........................

Ответить
+31 +
ИП, 14:18, 14.01

Снайпер,скажи,где ты стоишь на площади?Завтра же подойдем к тебе.Ты же явно не планктон.

Ответить
+54 +
Ыван, 14:40, 14.01

Те есть опять кто-то что-то должен начать ,чтобы вам стало хорошо?

Ответить
+5 +
За Честную власть, 1:25, 15.01

Да, кто-то должен начать. Вот мы и начали два года тому назад. Однако хорошо от этого станет лишь тем инициативным людям, включая уважаемых нами предпринимателей, кто организационно и финансово будет активно содействовать устройству Честной власти. Лучшего варианта нет.
Мозговитые и смекалистые поймут. А неспособные видеть дальше собственного носа, к сожалению, обречены на жалкое существование под загнивающим руководством АГЛы, включая "тунеядствующих".
Стенать и выжидать - себе вредить!

Ответить
+193 +
Тутэйшы, 14:41, 14.01

Статкевич недавно стоял на площади с десятком настоящих граждан Беларуси. Что же вы НЕ ПОДОШЛИ??? Смотришь, было бы не 10+1, а тысяч 300. Нет? Не хотели. Ну да - квартира, две, машина, нет две, куртка кожаная, видеомагнитофон, два... Все что нажито непосильным трудом...

Ответить
+77 +
Снайпер для ИП, 14:44, 14.01

Рядом с тобою, ИП..если ты не тролль.... И на Площади(!), и с тобою на акции "стоп налог"(!) автомобилистов...А ты где, ипэ??? ...На низком старте, возле рынка?Вдруг вас завтра помилует ОН..................

Ответить
+58 +
эхо, 14:03, 14.01

Кончились твои медовые годы Лукадрыщ... ШОС!!!

Ответить
-61 +
Knut , 14:18, 14.01

почему мы, завозя садовую технику из Италии, электроинструмент из Германии, все растоможено, заплачен акциз, сделаны сертификаты, а торбешники, возя китайский дрэк из расеи, нихотят платить, торбешники -в Литве можно завозить китайский дрэк на 40 эвро, а остальное -23 процента НДС, 4процента налог на продажу, 12 процентов -акциз, и китайский дрэк пропал с Горюнай

Ответить
+122 +
тутэйшы, 14:51, 14.01

Потому что ты завозишь из Германии. А ИП покупают внутри таежного союза, в Москве. попадая туда товар УЖЕ легализован Московским импортером на рынке ТС. А наш усатый в итоге требует с тебя сертификат на уже легальный товар. Причем сертификат требует не с того кто товар ввез в ТС а с того кто им торгует на рынке. Что выльется в безумное подорожание прими ИП такие правила. Тк одну и туже крупную партию тысячи ипэшников будут сертифицировать сами и по одному

Тут кто то писал что АГЛ хочет лапу наложить на опт. Я с этим согласен. Заставят наших покупать товары исключительно на гос базах. При этом балабол будет иметь возможность взвинчивать цены на импорт чтобы бел тряпье лучше продавалось.

Ответить
-23 +
Knut , 15:36, 14.01

а мы ничего не завозим из тыежнага суюза, а весь китайский дрэк, продающийся в мацквабаде -контрабас и фальшивка, то, что завозиться из расейской педерацыы -полный отстой и фуфло

Ответить
-19 +
макс, 16:54, 14.01

А теперь покажи мне хоть одного ИП который реально купил товар на территории ТС? Трое моих знакомых ИП ездят в Китай Турцию, от туда через серое карго везут в рашку а оттуда в Минск. Какие доки, о чем вы? И даже если покупают в рашке, то туда он вывезен так же нелегально! Так что хватит писать бред про уплаченные сборы оастаможки и подобную ересь!

Ответить
+3 +
alexx, 17:21, 14.01

ИП покупают в РФ контрабандный товар - как правило китай, с которого не уплачены пошлины и на который у самих россиян нет документов.

Ответить
+20 +
н@блюдатель, 20:50, 14.01

Как вы уже задрали своими сертификатами, тролли вы толстые. Твоя садовая техника или электроинструмент меняются от сезона к сезону или подвержены моде и возрастным категориям. Чушь не пиши тут и не сравнивай овно с лопатой.
Про сертификаты отдельно. По работе я сталкивался с ними. Так вот что я скажу, что сертификат это именно та бумажка которая может понадобиться только в том случае, если вас сильно припрет, а туалетной бумаги под рукой не будет. Как делаются эти сертификаты это одна история, а потом, когда сертификат получен гонят уже всякую хрень под него, главное, что торговая марка таже. Так что не надо махать тут своими сертификатами. Всем известно, что сертификат не даёт никакой гарантии. Более менее гарантию может дать только бренд и то если выпущен в оригинале и все.

Ответить
-10 +
Serg, 14:20, 14.01

Но ИП не бедствовали в РБ ...хорошие автомобили квартиры и денег наверное припрятано .....

Ответить
+14 +
(((, 15:39, 14.01

Почитайте ниже коммент ип из деревни

Ответить
+40 +
1111, 17:11, 14.01

не считайте чужие деньги, считайте свои. ИП работали, платили НДС, аренду, единый налог, при все при это зарабатывали деньги, разве это плохо, что хоть у кого-то из них есть хорошие квартиры и машины??? а что касается налогов у нас 27 налогов, и них только 6 прямых остальные косвенные. для сравнения в Израиле всего 4 прямых налога и 2 или 3 косвенных.

Ответить
+76 +
Дзед-Барадзед, 15:58, 14.01

Дни плешиво-сипатой колхозно-шкловской пророссийско-маскальско-православной т... - СОЧТЕНЫ!

Для сознательных граждан РБ есть только один путь: это путь - в ЕС, путь за возраждение национального беларуского языка, на возраждение национальной религии, на возраждение наших национальных культурно-исторических традиций, на восстановление исторических связей с Европой, на возраждение нашей национальной истории и, вместе с тем, мы должны окончательно определиться в выборе пути развития нашего общества и цивилизации.

Кто не хочет или не может, тому - ''валiзка-перон-Масквабад i Aрдастан'' и все пророссийские и совки/калхазаны могут валить со своими семьями на восток в Орду.

Ответить
+13 +
Олег, 18:43, 14.01

Дни плешиво-сипатой колхозно-шкловской пророссийско-маскальско-православной т... - СОЧТЕНЫ Это ВАШ приговор ? Или ВЫ завтра выйдете на площадь и власть разбежится ? Моя хата с краю...- пословица про беларуса ! Моё мнение что ип никогда не выйдут на площадь - не на одном предприятии работают - и патриота который с платил бы их нет ! Поэтому продолжаем стучать по клаве и "радоваться" жизни . А налоги которые ИП не заплатят по бюджету ударят ! 222 указ отменят или отсрочат , а по БТ скажут : В связи с законами ТАЁЖНОГО союза...и будут ип завтра опять на рынке

Ответить
+58 +
меркаваньне, 16:01, 14.01

Хватит терпеть это пророссийское колхозно-воровское сипатое зачмыренное быдло: пора всех колхозеев и лукарашистов выкинуть вон из Беларуси!

Ответить
+5 +
петя, 22:44, 14.01

следующий шаг; одеть в одежду от фабрик типа робы тюремной и всех в РБ. ОН КРАСАУЧИК!!! РОЛЕВЫЕ ИГРЫ ТИПА ТЮРЬМА ИЛИ ЛАГЕРЬ.

Ответить
0 +
ЧЕРТ, 2:25, 15.01

на самом деле все просто, плешивый никогда не допустит справедливых выборов, ведь тогда к власти придет "не тот человек", начнутся разбирательства и агрофюрер сядет пожизненно в лучшем случае, так что единственный его шанс обеспечить себе спокойную безбедную старость, это набить свой самолет баблом, взять свою мерзкую семейку и слинять под шумок во время бунта как его украинский коллега

Ответить
+466 +
vo -van, 12:43, 14.01

А может переименуем страну?
"Беларусь", как-то уже не соответствует...
Вот "БЕДА- РУСЬ" - это то, что надо!
И отражает и соответствует!

Ответить
+465 +
vo-van, 13:01, 14.01

А ЕСЛИ БЫ МЫ, БЕЛАРУСЫ, БЫЛИ БЫ ПЧЁЛАМИ?...
"Батька" - странная "государствообразующая" особь, самостоятельно дающая обильное потомство. Размножается посредством "усов". В отличие от потомства пчелиной "матки", потомство "всебелорусского батьки" состоит исключительно из трутней (паразитов). Относиться к классу "всосов". К выбору пищи неразборчив. Всасывает всё, что приносит "доход". Ненасытен. Алчен. Способен всосать все живительные соки. В жизни руководствуется исключительно развитым "хватательным" рефлексом. Ум, честь, совесть и другие морально-этические ограничители отсутствуют.
"Чиновники" - ( спецслужбы, идеологи и т.д.). По признаниям "батьки", представители этих классов, являются его детьми и обладают наследственными качествами породителя. "Батько-дети", в отличии от обыкновенных сучьих детей, напрочь лишены преданности, напротив - способны отгрызть до ушей и "длань кормящую". Исходящая от "батько-детей" постоянная угроза для жизни самого "батьки", вынуждает его инстинктивно "ператрахавать" чиновников.
Классы чиновников - паразиты. Паразитируют на "народце". Признаки умственной деятельности проявляют только обнаружив возможность "урвать", "отхватить", "хапнуть" или каким либо иным криминальным способом завладеть "питательной субстанцией" - деньгами. В отсутствии таких возможностей чиновники впадают в крайне любопытное состояние так называемого "бюрократического анабиоза", при котором организм чиновника активен, сохраняет двигательные и речевые функции, но "ум" находится в стадии глубокой спячки. Независимо от состояния в котором находиться чиновник, его действия особо опасны и наносят вред "народцу".
"Народец" - созидательная часть социального строя. Производит материальные и духовные ценности. Каждый отдельный индивид обладает умом и сообразительностью. Каждый отдельный индивид в категорической форме отрицает свою причастность к формированию и укреплению существующего строя. Индивиды утверждают, что никакого отношения к "батьке" не имеют, так как "не избирали", решения властей "не поддерживают" , им "не подчиняются", и, вообще - живут не в данном социуме, а в совершенно другом и по другим законам. Однако в период брачных игр, (избирательных кампаний) острота индивидуального "ума" притупляется феромонами пропаганды, отчего "ум" заходит за "разум", общественное сознание теряется, а "батька" самопереизбирается на следующий срок. "Народец" легко поддается дойке, стрижке, окучке и другим способам выкачивания из него денег. Стремиться "жить по-совести", что делает его максимально поддающимся влиянию паразитов.
"Народец" относиться к классу "памяркоуных", иначе - "терпил"...
А не были бы "терпилами", то используя свой ум, придумали бы способ избавиться от паразитов!

Ответить
+126 +
Марыся, 13:30, 14.01

Гениально!

Ответить
+86 +
RESISTANCE, 13:42, 14.01

Здорово, классно, очень смешно. И ведь - не скажешь, что неправда :(

Ответить
+62 +
Светлана, 14:35, 14.01

VO-VANA в правительство для наведения порядка!
Не злобливый, хорошо образованный, с чувством юмора!

Ответить
-45 +
Ko-lyn, 17:21, 14.01

А ты Vo-van к какой категории своей классификации себя приписал?

Ответить
+22 +
Дзед-Барадзед, 20:44, 14.01

Я думаю, вы сможете после Луки защитить диссертацию на тему ''Паразитарность лукашизма, как неотхемлемоц части совка, русского мира, и православия головного мозга в системе уничтожентя беларусского народа коррумпированными колхозниками''.

Ответить
+76 +
алекс, 13:12, 14.01

наверно скорее переименуют нашу Беларусь в БНДР (наподобие КНДР)...процесс по закручиванию гаек пошел...сначала границу перекроют и т.д.

Ответить
+200 +
гумнов, 13:25, 14.01

Мы в принципе ее давно так называем.
Человек -катастрофа влез на трон и окружил себя командой ба....ран ов. Сначала вбухали деньги в бессмысленные проекты , настроили лЯдовых дворцов , тупо развалили предприятия и экономику всей станы, обеспечили себе состОяния и начали нагло измываться над своим народцем.

Ответить
+170 +
Vic, 13:38, 14.01

vo -van, 12:43, 14.01
Шоб Беларусь избавить от беды,
пора нам раскулачивать Дрозды.

Ответить
+331 +
vlad, 12:43, 14.01

Я сегодня пойду в про@тор, или в ев@оторг, и на носки потребую сертификат. Дадут ли они его?

Ответить
+93 +
дынный рулет, 13:09, 14.01

Сертификаты есть. Но многие из них невозможно проверить на достоверность. Те, кто занимается оформлением грузовых таможенных деклараций, знают, что и так часто бывает: в дьюти шопах из беларуси в продаже греческий коньяк метакса 3-5-7 звезд по сертификатам происхождения - Греция, а по факту разлит в неведомой дыре. Кстати, те, кто в теме - знают как отличить подделку.

Ответить
+29 +
Алёнка, 13:51, 14.01

Кстати, да: недавно в Кузнице в дьютике купила Метаксу - бурда бурдой.

Ответить
+24 +
вискаревкин, 14:03, 14.01

А Дью Ти сри эти наши , чья шаражка?

Ответить
-4 +
я, 18:48, 14.01

Сертификаты, декларации соответствия требованиям ТС и прочая дребедень регистрируется в единых реестрах, которые доступны в интернете, проверить их подлинность можно

Ответить
+331 +
Толик, 12:44, 14.01

Диктатор хочет обязать покупать туже самую продукцию у себя, на своих складах, но за большие деньги. Уже сейчас скопилось много продукции из Китая и из России на территории РБ, но, есть одно но, это та же продукция только по завышенным в 2 раз ценам, но с заветным сертификатом , который тук же на складе и печатается. Если еще в прошлом году ИП сами ввозили и продавали товар, то щас государство, точнее ТНП хочет на себя взять роль и судьи и адвоката. Саша, а пупок не развяжется у тебя???

Ответить
+70 +
укр, 14:08, 14.01

Лучше спросить: А морда не треснет Лукадрыщ?

Ответить
+133 +
mr.JackGreen, 14:33, 14.01

!!! ИП, нанесите ответный удар усатому !!!
За январь вынесите все свои средства из банков, переведите в валюту и обналичтесь.
Сейчас в банках 7 миллиардов 692 миллиона валютных сбережений, предполагаю примерно доля ИП 15-30%.
Это будет серьезный удар по банковскому сектору, начнется дефицит валюты, паника и девальвация. Этим Вы спровоцируете дальнейшее усугубление ситуации еще с большей динамикой.

Ответить
+66 +
кэш, 16:06, 14.01

Правильно. Если слабо ИП выйти на Площадь, сопротивляйтесь теми средствами, которые у вас есть. Вывод капитала из банковского сектора - чувствительный удар по антинародной власти.

Ответить
+18 +
Сергей, 21:02, 14.01

Не ИП, а все вместе должны дать отпор, вот тогда будет РЕАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ.

Ответить
+234 +
Дима 85, 12:44, 14.01

Даже страшно представить,какие будут следующие шаги!Саша ,что ты творишь?

Ответить
+207 +
немо , 12:55, 14.01

его мечта КНДР .. это давно понятно !!

Ответить
+78 +
Вика, 13:05, 14.01

да это мечта его и путлера

Ответить
+256 +
просто человек, 12:59, 14.01

так он же сам про себя сказал : "самае страшнае , кагда у власци здаровый дурак" . @Саша

Ответить
+71 +
иван, 13:05, 14.01

Следующий шаг
Ип заставят спасть на потолке ,как мух ...
Или просите или меняйте на ту власть которая дает работать , а не унижаться ..

Ответить
+19 +
Буду как все., 14:05, 14.01

Как спать на потолке?!!! Одеяло будет падать всё время! Как прикажете уснуть?
А можа и правда попробовать?

Ответить
+7 +
Боба Кандалупский , 15:30, 14.01

Спроси у Жанны Агузаровой. Она умудрялась на косой крыше на раскладушке ночевать!

Ответить
+28 +
стихорифМкин, 13:44, 14.01

" Су-уровые годы уходят
А-ане были о-чань слАжны !
На сме-ену им новыя годы прыходят !
А ани будут ПРОСТО СТАШНЫ !!!!"
Видимо бала обещанного не дали...

Ответить
+5 +
За Честную власть, 1:44, 15.01

Чтобы творить нужны мозги.
Он - разрушитель, клещ энцефалитный.

Ответить
+185 +
Сваяк, 12:44, 14.01

Прут из психа выраженья,-
то ж болезни обостренье.
Не сидится, в троне зуд,
скоро в морду ведь дадут.

Ответить
+313 +
ярость, 12:44, 14.01

вот вам и ответ на все ваши обращения. а может пора сказать "оно", что его сладкие и медовые годы на шее народа заканчиваются. и пришла пора отвечать и за мёд, и за его весь улей трутней.

Ответить
+278 +
Бабуля, 12:45, 14.01

Медовые годы торговать все дни недели,кроме понедельника,на открытом рынке круглый год??? Это медовые годы??? Платить обалденные налоги и получить пенсию по минимуму тоже мёд???

Ответить
+338 +
Иван, 12:46, 14.01

Скоро твои медовые годы закончатся плеш лысый. И начнуться годы пожизненного заключения!

Ответить
+151 +
трутень у власти, 12:46, 14.01

Вэлком у беларусь инвесторы!
У нас тут есть чудесная пасека........
Вот правда пчелы улетели и мед закончился))))

Ответить
+71 +
HMR, 13:53, 14.01

Гаў...но пчолы,
Га ў но мёд,
Га ў но лысы пчалавод...
Дачакалiся, спадары ?

Ответить
+50 +
Дёготь, 12:47, 14.01

Без меня пресидент никак не может.Там где он там и я.

Ответить
+218 +
Бугага, 12:48, 14.01

Оказывается это были медовые годы ))))
Так в каком же анусе мы теперь?????
Доколе все это????
ШОС!

Ответить
+418 +
Петруха, 12:48, 14.01

Вот вам и ответ на ваши челобитные, господа ИП.Удачи вам на " антикризисных" форумах во главе с шумченко.

Ответить
+94 +
Нада, 13:15, 14.01

Слабо лбом в пол стучали

Ответить
+83 +
ggg, 14:25, 14.01

Потому, что вроде бы и бизнесмены, а психология - рабская. Царя умолять...

В другой стране уже приехали бы в Минск двести тысяч человек, блокировали все дороги своими машинами и за день смели бы эту бандитскую власть, вместе с "депутатами", гэбьем и дроздами.

Ответить
+235 +
дед калаш, 12:50, 14.01

хорошая заявка на народный бунт! Умница! Так и продолжай пчелка ты наша Майя!

Ответить
+55 +
вася, 13:09, 14.01

Так и продолжай пчелка ты наша Майя!
====================
Да нет не пчела . они пользу приносят ..
Скорее Муха . Муха-навозница ..

Ответить
+14 +
иван, 14:26, 14.01

то на что муха-навозница сядет- становится дерьмом .
народная белорусская примета .

Ответить
+143 +
123, 13:22, 14.01

ПЛОЩАДЬ , И ТОЛЬКО ПЛОЩАДЬ .....ПОРА ПРОСНУТСЯ ВСЕМ

Ответить
+159 +
немо , 12:50, 14.01

и твои хоть и медленно но неуклонно приближаются к финишу !!! вот какой он у тебя будет??? - думаю расплатишься за всё !!

Ответить
+195 +
Серхио, 12:50, 14.01

Двадцать лет отработал ИП, меда так и невидел. Что б ты так жил!

Ответить
+118 +
пророк мухаммед, 12:51, 14.01

Стратег!
Как бы твой первый шаг - да не оказался последним......

Ответить
+258 +
тощий бюджетник, 12:52, 14.01

А гниль и просроченные продукты питания в магазинах это как? По сертификатам и по законам? А жуткое тряпьё по немыслимым ценам в тех же магазинах, которое к тому же никому не нужно, а вода хлорированная, которую пить невозможно, это тоже по сертификатам, только государственным?

Ответить
-19 +
1111, 17:17, 14.01

это все из-за огромных налогов, которые платит импортер и вкладывается в цену, по этому и цена которую предлагают ритейлу уже атомная,а потом добавьте НДС 20%+ТН 30%,это не на социалку вот и получится атомная цена, про просрочку виноваты люди которые работают в магазинах, а не хозяйны фирм. Жуткое тряпье в магазинах потому что дешевое! мы не можем позволить лучше!

Ответить
+74 +
Наталка, 12:52, 14.01

Кипец.Расширили рамки шагов.А какими будут второй,третий и все последующие шаги? И сколько вообще планируете сделать шагов?

Ответить
-145 +
Бывший ИП, 12:52, 14.01

Набрались мы все хорошо, а теперь все правильно только сертификаты. Продовали что попало. Это правда! Власть эту ненавижу и против этой власти, но во всех странах все работают только с соответствующими документами.

Ответить
+116 +
Сергей, 13:24, 14.01

Мы не настолько богаты, чтобы платить за сертификаты на китайское барахло. А если хотите качественную, брендовую одежду, то она есть, просто поищите ее в бутиках. Она сертифицирована была еще задолго до всех этих указов. Я не против сертификатов, но должен быть ВЫБОР, а не обязаловка!

Ответить
+84 +
забивший на труд, 14:10, 14.01

"БЫВШИЙ ИП"12:52 , такой ИП , как я директор Оперного театра. Обычный трололо.
Можно подумать в гипперах не китайское овно. ТОЛЬКО гораздо дороже.А бумаги выдают в адМинисрации.

Ответить
-26 +
владислав, 14:29, 14.01

Вот именно вы торгуете барахлом, честное признание .Купил обувь сыну ,в понедельник одел ,в четверг подошва отстала.Жена купила кофту нитки повытягивались .Я понимаю не хочешь не бери.Но в моем понимании лучше брать вещь качественную.Переплатил, зато знаешь надежно.

Ответить
+112 +
ЯДviga, 15:26, 14.01

ВЛАДИСЛАВ, 14:29, 14.01
Хотите сказать, что белорусский трикотаж, которым торгуют ГУМы, не растягивается, а, скажем. обувь Белкельме - не разваливается (у соседского парня вчера подошва отвалилась у ботинка)? И хотите всех убедить в том, что в крупных торговых центрах, ради которых уничтожаются их конкуренты - ИП, - вещи качественные?? Спешу разочаровать: там точно такое же барахло, только втрое дороже! Указ № 222 был формально принят ради борьбы с контрафактом, но тот поступает в ТС извне, и этот "бизнес" крышуют очень серьезные люди. И все те, кто ввозит изделия с "общетаможенного" пространства, ввозят и контрафакт (из дальнего зарубежья торговые сети ввозят его, кстати, - тоже), только у ИП - партии мелкие, а в ТЦ - крупные. И в ТЦ на многие товары тоже нет сертификатов качества, а если есть, но неизвестно еще, какая часть из них - подлинная. Поэтому не обольщайтесь! Более того, не надо правительству беспокоиться за Марью Ивапнну или Степана Михалыча, которые одеваются на рынке: это их выбор! А в ТЦ платить огромные деньги за такие же товары люди не станут: нет возможности. То есть теперь расклад такой: те, у кого есть какие-то средства, еще с большей активностью повезут их за пределы страны, те. у кого их нет, станут ходить в отрепьях, резко увеличится армия безработных за счет ИП , торговые центры покупателей не увидят, а вот что станут делать владельцы торговых площадей, сдававшие их в аренду ИП , даже не знаю! Ну. и, соответственно, бюджет наш недосчитается налогов, которые платили предприниматели, а также вынужден будет оплачивать дополнительные пособия по безработице! Кому от всего этого польза? Знаете, у меня иногда возникает мысль, что власть намеренно пытается спровоцировать социальный взрыв, чтобы иметь повод жестко зачистить страну, обеспечив себе дальнейшее безопасное правление. А, может, кто-то хочет заодно под шумок заменить пахана кем-то из своих рядов, потому что иначе всё, что делается в последние годы - полный и абсолютный абсурд!

Ответить
+22 +
irina, 15:50, 14.01

Ядвига, а может таким образом "готовят" присоединение к Расеи?
Как вы думаете?

Ответить
+44 +
ЯДviga, 16:21, 14.01

Эта кляча в своем нынешнем состоянии нас просто не выдержит! Пару лет назад всё могло бы быть: велик был экономический контраст, хотя, на мой взгляд, мы политически выгодны России именно как юридически независимое государство. Но сейчас?? В нагрузку к Донбассу и Крыму, при падающей у нас и в России экономике?? Такой вариант возможен лишь при полном помешательстве сторон: если будет создан очередной платоновский "котлован", то он котлованом так и останется навечно. А в этом "верхи" не заинтересованы.

Ответить
+2 +
rbs, 23:43, 14.01

Так плешивый специально нагнетает обстановку, чтобы под шумок свалить куда подальше и спокойно тратить наворованные миллиарды.

Ответить
+7 +
Игорь, 19:46, 14.01

аха-ха рассмешил! Вы Владислав говорите что надо брать качественное!!!У меня вопрос,за сколько вы обувь купили?????????

Ответить
+70 +
просто человек, 13:33, 14.01

ты где родился ИП ..бывший.. может перед вводом сертификатов, надо было Саше башкой думать с кем союзы заключать .. ? по умолчанию, если бел ИП покупает товар в Москве, то этот товар УЖЕ должен быть сертифицирован, если он КАК то попал на просторы! а в РФии плевать хотели на сертификацию.. поэтому российского ИП теперь мы же и кормить будем, совершая шоп туры в Брянск, Смоленск, Москву..а им то деньги тааак надо..понакупляли лексусов, а их же заправлять надо...

Ответить
-18 +
Не просто человек, 17:34, 14.01

Родившийся совсем где-то, слышь, вот и шопай в Брянск, Смоленск, Москву и корми Российского ИП, а лучше там останься

Ответить
+21 +
просто человек, 19:35, 14.01

а чего ты слюной разбрыжил - никто кормить их не хочет , смотри внимательно мою мысль. Народу все равно придется где то одеваться и поедет теперь сам, на своих машинах. и поедет в Украину и ближайшие города РФии .. Это нормально????? ненормально . Он собственных ИП сгноил, зато дал сейчас возможность развития рынков в раше.. !

Ответить
+63 +
Семен, 15:15, 14.01

Молодец какой! Только забыл подумать, зачем власть использует сертификацию? Для разгрузки складов легенькой промышленности, чтобы люди в дерьмо одевались по заоблачным ценам. По их расчетам, все не смогут одеваться в Польше и Литве.
P.S.: лично мне плевать на сертификат, когда я захожу в H&M. И мне даже не интересно, сертифицирован этот товар или нет, потому что я вижу КАЧЕСТВО!!! А бумажка нужна подонкам, которые развалили страну, чтобы ей прикрыть свой голый зад.

Ответить
-27 +
Антон, 17:40, 14.01

Так ты ж Семён не у ИП в хрень всякую, ни у легонькой промышленности не одеваешься! А я здесь в бенеттон и прочее одета по цене ипэшной и легонькой хрени! И h&m скоро и у нас будет! Вот что и надо и требовалось доказать! Не путай педали!

Ответить
+4 +
Семен, 18:33, 14.01

H&M& У нас?! +100500

Ответить
-7 +
Котя, 17:28, 14.01

Слава богу! Один-таки есть реальный ИП (потому и бывший), который не побоялся сказать правду.

Ответить
+56 +
дзядок, 12:52, 14.01

"нас услышали!" - именно так и было :)))

Ответить
+28 +
Алесь З., 14:10, 14.01

Может просто недостаточно пресмыкались? Может еще услышат? А можа так и трэба?

Ответить
+243 +
пан, 12:54, 14.01

Ну что граждане "тунеядцы" пора на площадь? Подачки закончились. Пора становиться свободными от диктатуры! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ ! ЛУКАШЕНКУ У ТУРМУ ! ВЕРЫМ ! МОЖАМ ! ПЕРАМОЖАМ ! Наш прэзидэнт Микалай Статкевич!

Ответить
+51 +
Мысли вслух, 12:54, 14.01

Слов нет,начались шаги.А шагать в сапогах будут? Наверное,чтоб недовольных на корню придавить.

Ответить
+237 +
оракул, 12:55, 14.01

Его подталкивают к решениям..... Шлкловское отребье, скоро тебя так подтолкнут, что из Дроздов кубарем полетишь. Ты перешёл уже все границы и тебя ждёт логический конец. Обложил безработных данью, лишил десятки тысяч ИП и их семьи средств к существованию - думаешь тебе долго осталось в Майбахе кататься? Пришло время платить! Твой вариант будет хуже Януковича, не надейся на бегство.

Ответить
+207 +
дмитрий, 12:55, 14.01

Я так понял, он дал зелёный свет на площадь!

Ответить
+209 +
Дударев К.И., 12:57, 14.01

Читаешь,смотришь выступления Лукашенко А.Г. Понято грабитель и бандит. ИП грабит. Рабочих грабит. Там у одних забрал. После у других. Сночало рабочих оптимизировал. Слово придумали какое. После ИП. Заводы провально модернизировал. Сейчас взялся за детей. И так всех по одиночке грабит.

Ответить
+239 +
просто человек, 12:57, 14.01

ну что - форумы дальше еще будете проводить ????? или еще не ясно ????

Ответить
+83 +
Ха, смех, 12:59, 14.01

По БТ так и сказали, что это будет дороже покупать на этих складах, а ввезти и накрутить три цены это типа нелегальный товар. Все для народа с, типо социально ориентированное государство.

Ответить
+111 +
Митяй, 13:05, 14.01

Луку послушать, так у него все виноваты предприниматели, автомобилисты, тунеядцы и т.д. А может быть "танцор" никудышный?

Ответить
+29 +
Блин, слов нет!, 14:27, 14.01

Мало того, что танцор никудышный, так ещё хвалится по телевизору тем, что ему плясать мешает!

Ответить
+4 +
rbs, 23:50, 14.01

разделяй и властвуй, пока мы гоним друг на друга он нас доит

Ответить
+99 +
wasp, 13:06, 14.01

сам подписывает себе приближение скорейшего конца ... а вообще из Белорусов сделал подопытных кроликов ...все испытания Россия проводит с начало на Белорусах потом внедряет у себя... вообщем пора тебе Саша засиделся ты уже...

Ответить
+56 +
1111, 13:06, 14.01

" Народец устраивает козни"- феерично!!!

Ответить
+201 +
vVv, 13:09, 14.01

Ржу в голос, вот ответ на все эти мольбы предпринимателей к хорошему царю, мол бояре жить не дают!! Прямо в лоб лука говорит - это только начало, потом начнем вас щемить по полной даже с сертификатами, а в ответ ему опять предложат создать комиссию при администрации. Вы заслуживаете этого, господа предприниматели, потому, что у вас нет яиц. Когда уже у нас народ поймет, кто источник всех их бед и наконец научится быть ХОЗЯИНОМ на своей земле. Пока предприниматели, рабочие, учителя ПРОСЯТ, стоя на коленях и унижаясь ради крох, которые еще нужно заработать, им так и будут гадить на голову и смеятся им в лицо. Нужно не просить, а ТРЕБОВАТЬ от слуг народа того, что вам необходимо, иначе гнать их в шею и переселять их из построенных за награбленные у вас деньги дворцов в хорошо охраняемые, но плохо отапливаемые казематы.

Ответить
+75 +
что где когда, 13:11, 14.01

Так будет Площадь ???

Ответить
+69 +
Шуть, 15:35, 14.01

Нет. Все у них просчитано. Если б просчитали возможность волнений. Не бухтел бы так определенно. Чуть помолчал, отсрочку на месяц ещё б дал, улетел бы в Туркменистан с визитом . А если разразился бранью и поучениями- уверен, что объявленные 500 000 злых и голодных ИП не превратятся в площадь, а станут приобретать единицу-другую изделий у разных фирм с сертификатами , а все остальное подпихивать под них. В принципе рынок стройматериалов , люстр, сантехники и электрики давно живёт по этим правилам- и ничего, приспособился. Так что путь того,что будут делать рынки с тряпьем уже пройден и работает. А тотальное разорение ИП произойдёт по другой причине- отсутствия покупателей из-за тотального обнищания населения.

Ответить
+95 +
Влад , 13:12, 14.01

Зачем хлопали на Экспобеле ушами? Каждый сам за себя, противно смотреть

Ответить
-81 +
александр, 13:13, 14.01

Хорошо торговать тряпьем неизвестного происхождения с Черкизонов, отчитываясь за 10 единиц и продавая сотню. А как быть и с вами конкурировать импортерам из Евросоюза, который и сетифицирует всю партию, и платит ввозную пошлину и ввозной НДС, которые составляют до 30% от таможенной стоимости товара плюс транспортные расходы до границы с РБ. Что- то об этих ИП, а я из их числа, никто не возвышал голос.

Ответить
+59 +
пустобрешкам, 14:14, 14.01

АЛЕКСАНДР не смешите мои тапки. Не нравилось покупать китай на рынке , будешь покупать в ЦУМе. Только гораздо дороже.

Ответить
+9 +
Семен, 15:17, 14.01

Смешно. Юмор оценил.

Ответить
+6 +
петя, 15:56, 14.01

Чэсны ты наш , а сколько так провозишь ?

Ответить
+52 +
Тунеядец, 13:14, 14.01

Пока ИП не поднимутся с колен, других ответов для них не будет.

Ответить
+219 +
ЯДviga, 13:15, 14.01

В прошлом году Лукашенко встречался с индивидуальными предпринимателями. И тогда было принято решение, что с 1 января 2016 года все индивидуальные предприниматели - плательщики единого налога должны будут иметь на товары легпрома документы, подтверждающие их приобретение. Диктатор напомнил о достигнутых во время той встречи договоренностях и выразил недоумение, что сейчас его подталкивают к каким-то решениям.
---------------------------------------------------------------------------
И самое парадоксальное, что Лука в данном случае таки прав! Не в том, разумеется, что уничтожаются ИП, и был издан идиотский Указ № 222, а в том, что ИП всегда принимали условия, выдвинутые властями, слегка побрыкавшись вначале, и умоляя об отсрочке. Разве мало было принято не менее идиотских и уничтожающих малый бизнес законодательных актов?? Так на что же они надеялись, фактически согласившись выполнять Указ № 222, и лишь попросив время, чтобы "привыкнуть и подготовиться к новым условиям". Разве они не видели, что документ уничтожит их? Видели. Я разговаривала с несколькими предпринимателями на эту тему. Спрашиваю: "А что вы будете делать после 1 января?" "Закрываться. Но не может быть, чтобы власть это допустила! Будем договариваться, искать консенсус!" Да какой, на фиг, консенсус, если власть добивается именно вашего уничтожения, по крайней мере, на данном этапе?? Ребята, вы же сами всё это допустили, поскольку не выдвигали решительных требований, а постоянно умоляя об отсрочках, почему-то надеясь на то, что "беременность рассосется"! Не рассосется. Вы приняли условия, выдвинутые властями! И она даже пошла вам навстречу. Поэтому хоть сейчас сбросьте розовые очки, перестаньте надеяться на вменяемого царя, и думайте, что вам реально делать в сложившихся условиях, чтобы не стать бомжами и не умереть с голода!

Ответить
+39 +
вася, 14:18, 14.01

Ребята, вы же сами всё это допустили, поскольку не выдвигали решительных требований, а постоянно умоляя об отсрочках, почему-то надеясь на то, что "беременность рассосется"! Не рассосется. Вы приняли условия, выдвинутые властями! И она даже пошла вам навстречу. Поэтому хоть сейчас сбросьте розовые очки, перестаньте надеяться на в
====================================
Владимир Путин: Если драка неизбежна — бить надо первым.
Во первых, этим драка может и окончиться.
Во вторых, вероятнее всего ты получишь психологическое преимущество.
Начнешь просить, умолять,клянчить получишь в глаз .100%

Ответить
+5 +
дзядок, 16:25, 14.01

то-то у этого владимира вся экономика сча рассосется

Ответить
+20 +
irina, 15:21, 14.01

Ядвига, вы очень мудрая.

Ответить
0 +
7733, 9:40, 15.01

Учиться работать нужно и чем раньше, тем лучше.

Ответить
+150 +
137, 13:16, 14.01

Он уже с ума сошел. Какие козни и кому кто устраивает? Ужас. Лишает людей рабочих мест и при том что ему пахану предприниматели платят огромные налоги в его личный получается бюджет. Народу ничего не остается. Такие глупые и позорные его рассуждения. Голову потерял. Как все это противно. Даже обсуждать не хочется. Очень жалко людей. Сколько перестрадало,разорилось. Разбитые жизни,семъи,невежество. У миллионов людей никакой перспективы на будущее. Люди не знают как выжить,за что жить,где найти работу. Нет больше желания обсуждать идиота.

Ответить
+95 +
Андрей, 13:17, 14.01

Предлагаю Хартии сделать журналистское расследование! Приходить в Гос магазины и спрашивать сертификаты на товары, уверен не дадут!! так почему кому то можно торговать и кому то нельзя! Народ, присоеденяйтесь, заходите в гумы цумы берите носки, просите сертификаты...задавайте вопросы!!!!

Ответить
+23 +
Алесь З., 14:28, 14.01

А вот зарядите выплату аренды все этим госмагазинам и тогда посмотрим сколько они протянут. Может месяц или два?

Ответить
+16 +
наблюдатель, 18:41, 14.01

Андрей, Вы все надеетесь, что кто-то все сделает за Вас. И тут предлагаете Хартии провести расследование. Что , хотите чтоб Наталья Радина приехала и пошла по магазинам проверять сертификаты? Хартия и так много делает. А Вы сами, Андрей? Вот и пройдите по нескольким магазинам, а потом доложите на Хартии

Ответить
+101 +
Астиаг, 13:19, 14.01

Саша, ПОШЁЛ ВОН!!!

Ответить
+56 +
Толя Лоев, 13:20, 14.01

А в евроопте,алми, гиппо, тоже есть сертификаты? Там одна просрочка канает и государству до этого дела нет. В мясной фарш порошок сыпят чтобы перебить тухлятину.

Ответить
+51 +
serg tolstoi, 13:21, 14.01

Гавно пчелы , гавно мед , гавно дядька пчеловод ! - молвил Трутень Луй

Ответить
+35 +
рик, 13:22, 14.01

ЧТО ДЕЛАТЬ??? ВОТ ТЕБЕ И ФОРУМЫ И ....у....румы..

Ответить
+93 +
03, 13:22, 14.01

Ну, как такое может быть? Сам, ну как только не развлекается, чем только не тешится...Прос-ал все, что только можно, все развалил. Завел страну в пропасть...И теперь оказывается, кто только тебе не мешал строить "народцу щасце". Начиная от депутатов БНФ, компактно проживающих послов... И вот уже очередь дошла до "тунеядцев, матерей сидящих в декретном отпуске, ип. Тебе все мешают! Но, так не бывает. Ты не на своем месте. И мешаешь всем именно ты!

Ответить
+77 +
ип, 13:23, 14.01

СТАТКЕВИЧ!!!! ТОЛЬКО ОН СМОЖЕТ НАМ ПОМОЧЬ!!!

Ответить
+127 +
ЯДviga, 13:56, 14.01

ип, 13:23, 14.01
Вы лучше маму на помощь позовите! А Статкевич давно выходит на уличные акции, призывает это делать остальных, и обещает участвовать в них и впредь. Но вот решать проблемы за всех - ему не под силам. Поэтому советую перечитать Ильфа и Петрова и вспомнить, что спасение - утопающих - дело рук самих утопающих!

Ответить
+63 +
Поделом!, 14:33, 14.01

А много вы помогли Статкевичу? Моя знакомая ип о таком даже и не слыхала. А что уж говорить о выходе на Площадь? Короче, что заслужили, то и получили.

Ответить
+9 +
экзерсист, 20:31, 14.01

Интересно, знаете ли вы, "поделом", сколько работяг у нас в стране знает о Николае Статкевиче? Не судите обо всех ИП по одной вашей знакомой.

Ответить
+99 +
ип с деревни)), 13:25, 14.01

Классные медовые годы...2 детей,2 кредита + плюс ипотека на квартиру без удобств и машина опель1993 года....вот так живут ИП на переферии....богачи нечего сказать.....

Ответить
+54 +
chevy, 13:26, 14.01

Весь секрет - дешевые цены в РФ благодаря обычной контрабанде поставленной на поток. А на контрабанду не может быть документов, проходя через систему документооборота на стыке "РБ-РФ" это будет светиться. А что вы думали границы нет, есть только она виртуальная - в документах. И преодолевать ее без уплаты сборов могут только некоторые люди. Они и выигрывают в этой конкуренции. А сертификаты качества это лишь красивое прикрытие проблемы для телезрителей.

Ответить
+33 +
?, 13:42, 14.01

Лукашенко решил бороться с контрабандой в России, которая сама с ней не борется и продается вовсе не в подворотне, а в торговых центах Москвы? Что же российские "контрабандисты" не возмущаются или российские власти благодарность не объявляют?

Ответить
+30 +
Кларк, 14:00, 14.01

Да ладно вам про контрабанду вещать!Вы не можете этого знать.В РФ проходит таможенную очистку весь товар.Этим занимаются отдельные фирмы.Это грандиозные деньги,конечно.Как они там всё проворачивают,мы не знаем.Но,на выходе ВСЕ импортеры получают полный и легальный пакет документов.А дальше идет обычный уход от налогов и двойная-тройная бухгалтерия,фирмы-двойники и прочая хрень.Всегда так было,но теперь у них ещё и трегодичный мораторий.Ну зачем им давать документы беларусам?Назовите,хоть одну причину!

Ответить
+6 +
?, 14:38, 14.01

А почему не могут дать документы белорусам, получая за это бОльшие деньги, пользоваться трехгодичным мораторием, а потом закрыться и открыть уже другую фирму? Вы верите, что россияне, выдающие документы, уплачивают все налоги, и зачем им это делать, если от уплаты налогов можно легко уйти?

Ответить
+13 +
chevy, 15:24, 14.01

Потому что, в документах на телевизор будет указана например ножовка, ну или что либо еще... И с ценой возможны вариации. На жаргоне это называется"сломать инвойс" прим. Инвойс это счет-фактура по англ.

Ответить
+7 +
?, 15:36, 14.01

Если три года нет никаких проверок, то можно подавать данные в налоговую, что каждый месяц продается по одному телевизору, а потом закрыться, чтобы никто не узнал, что продавалось по 1000 штук в месяц.

Ответить
+16 +
тутэйшы, 14:32, 14.01

Все бы ничего но в РФ просто нет сертификатов которые требует балабол и делать их под наших ипэшников никто не собирается тк там живут по законам Московским.....

На счет цен низких ты тоже не прав. Задача любой контрабанды не снизить цены а дать больший навар.... Поэтому нынешние цены в Москве вполне справедливы и меньше за счет а. Объемов б. Низких налогов в. Покупки из первых рук

Ответить
-3 +
chevy, 15:36, 14.01

Первые руки дают скидки за объем 40-60-70%??? Вы так серьезно считаете??? Налоги В РФ ниже чем в РБ в разы??? Вы так серьезно считаете???

Ответить
+6 +
тутэйшы, 15:50, 14.01

Вот не стоит пытаться фантазировать на тему того что я думаю. Прежде чем бегать и махать шашкой с 70% ентами узнай сколько стоит товар легальный в Турции ОПТОМ у производителя и в Москве.

Ответить
0 +
chevy, 21:02, 14.01

Я говорю по своей теме (тема-теме рознь), максимальная скидка для рф 20%, а разница на сегодня с моей ценой, если я везу из первых рук (+ все расходы по очистке товара) минус 60-70%. Вот и не выходит арифметики, арифметически получается разница около 25%. Чудо, не так ли??? Вот вам и арифметика союзной конкуренции.

Ответить