5 мая 2024, воскресенье, 20:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+192 +
Хля, 12:04, 19.01

Спасибо партии родной за светлое будущее!!!!!!! Спасибо, что доллар еще есть в обменниках. Спасибо за все. И не одного слова, что рост курса доллара-это полный коллапс для экономики. Полный крах более менее сносного существования нашего народа. Нищета-Вот что ждет нас в ближайшем будущем. И никакая отмена 222 указа не спасет от полной нищеты.

Ответить
+66 +
мля, 12:35, 19.01

Доморощенные экономисты (во главе с самым исторически подкованным) постановили, что валюта - это тоже товар.
После этого формула капитала: товар - деньги - товар, превратилась в формулу: деньги - деньги - деньги.
К сожалению, это всего лишь мыльный пузырь, ярким примером которого является МММ.

Ответить
+25 +
вася, 13:32, 19.01

После этого формула капитала: товар - деньги - товар, превратилась в формулу: деньги - деньги - деньги.
================================
Вопрос . Что такое деньги ...???
варианты ответов .
1.Валюта - это деньги.
2. Бел рубль - это бумага с нарисованными цифрами . без деноминаций -1 000 000 000 ...
тогда формула превратится в .стоимость бумаги - в валюте за тонну..

Ответить
+19 +
МАЛЕНЬКАЯ РЕМАРКА, 12:44, 19.01

Вы написали: "рост курса доллара-это полный коллапс для экономики."
А по-моему, наоборот - искусственное удержание курса не есть благо для экономики.

Ответить
+124 +
рыба, 12:04, 19.01

Могут запретить покупать валюту запросто если захотят. И никто даже не пикнет. Только тогда появятся валютчики и просто люди будут покупать валюту друг у друга. Чесное слово,какая же невкусная эта запеченая рыба.

Ответить
+36 +
2, 12:59, 19.01

Эта рыба не вкусная потому, что уже давно протухла.

Ответить
+56 +
Оптимист, 13:37, 19.01

"Он ( Антон Болточко) подчеркивает, что многие внутренние дисбалансы в экономике были сведены к минимуму во многом благодаря деятельности Национального банка.
==========
Граждане, может я дурак и не понял, за что Антон предлагает нам благодарить Нацбанк? За банковскую ставку на уровне 30% годовых, которая просто убивает нашу экономику? За это? Или же нам благодарить Нацбанк за чудовищный рост денежной массы на протяжении всех лет правления Косаря? Или нам сказать Нацбанку спасибо за рекордную инфляцию и за чудовищную скорость падения курса нашего рубля? За эту деятельность нам благодарить Нацбанк? Мне вот всегда казалось, что за такую деятельность надо взашей увольнять в полном составе всё руководство Нацбанка и страны, а не благодарить его.
И еще, я не понял, почему Вадим Иосуб считает, что власть сейчас искусственно не сдерживает курс рубля? Лично я вижу совершенно обратное. А может у меня просто проблемы со зрением? Вам как это всё видится, а?

Ответить
+129 +
1, 12:08, 19.01

Раз уж пошли такие разговоры, то, думаю, всем понятно, чем они закончатся. Так же как и с девальвациях - визжали с экрана, что её не будет...

Ответить
+72 +
УМКА, 12:09, 19.01

Настоятельно рекомендуем не покупать доллары. Лука исполком.

Зажали народ в угол и капают на макушку расскаленное железо.

Ответить
-9 +
просьба, 14:36, 19.01

Понятно. что здесь многие довольно сильны в экономике, но не забывайте, пожалуйста, что много и таких, которые в ней понимают, на жалость , очень мало! Нельзя ли пояснять всё попроще? Хочется же разобраться хоть чуточку в этой финансовой "кухне"и остальным, здесь присутствующим! Умка! Поясните, пожалуйста! Почему - не покупать доллары? Это потому, что это ведёт за собой ещё большее падение бел.рубля? Или как?

Ответить
+118 +
Сваяк, 12:12, 19.01

Физически валюты в банках всем вкладчикам не хватит.
Последние в очереди, кто не хлебает из властного корыта, получат дулю в бумажке.
Валюты в стране очень мало, она уже вывезена семьёй (теперь мошна Лукашенки перекочевала из Венесуэллы в ЮАР)

А запрет введут тогда, когда нечего будет продавать ))))

Уже не раз было : Сколько сдали , - столько валюты банки и продали

Ответить
+42 +
1, 12:29, 19.01

Главное что у валютчиков валюта всегда была, есть и будет. Даже при СССР. Пусть запрещают )))

Ответить
+34 +
вася, 12:19, 19.01

Запретят ли белорусам покупать валюту в обменниках
=============================
Скорее всего белорусам перестанут давать бел рубли ..в качестве зарплаты ..
Уже 21 год население 70% платежей производит в валюте ... Если будет 100% в валюте ,то "Корыто" останется без налогов - откатов ...

Ответить
+76 +
вильям волас, 12:22, 19.01

ОСТАЕТСЯ МИЗЕР И ЭТО РЕБЯТА ДЕФОЛТ ВСЕ МОЛЧАТ НО ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ.ОТ ЛУКИ И ЕГО БОЛЬНОГО ПРАВЛЕНИЯ НИ ЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ. КТО ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ !!!!!! БАРТЕР!!!!! ОН МЕНЯ ПОЙМЕТ. ДЕНЬГИ ЭТО БУМАГА. А ВОТ 1 кг картошки можно поменять на 10 яиц и это реальность при которой платить ( БОЛЬНОЙ СИСТЕМЕ НЕ НУЖНО) САСАТЬ ИМ ПАЛЬЧИК ТАК КАК ПАХАТЬ И ОТНИМАТЬ 2 БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. УДАЧИ НА БАРИКАДАХ!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+70 +
vo-van, 12:26, 19.01

Ажиотажный спрос отсутсвует отнюдь не благодаря решениям "регулятора" и "послушности" коммерческих банков, а по простой и банальной причине:
ДЕНЕГ НЕТ!
Денег нет ни у населения, ни у предприятий!
В силу чего, конвертировать просто нечего!
Было бы что, однозначно повторилась бы ситуация 2011 или (как минимум) 2014 года.
А так, ограничились нзначительной (для экономики РБ) "корректировкой"
Тепрь будем "стабильны" до следующего вливания в экономику эммиссионных денег, до следующего дефляционного витка!

Ответить
+21 +
да-да, 15:00, 19.01

vo-van, 12:26, 19.01 --- Да, да! Вы верно ответили на все вышезаданные вопросы! Правильно! Ажиотажного спроса на валюту нет только по одной простой причине - у населения нет денег!!! У предприятий - та же история! Валюты в банках пока хватает, но только потому, что население НИЩЕЕ! Этих наших зарплат в белорусских копейках едва хватает на оплату коммунальных платежей и на продукты питания. Даже остро необходимые промтовары покупаются населением только за счёт экономии на собственных желудках. Неповышение зарплат предусмотрено заранее. И,. получается, что мы зависнем на этой отметке на некоторое время, чтобы не поднялись недовольство и сильный бум у населения. Затем проведут маленькую подпитку населения печатанием новой порции фантиков.., и небольшими добавками к зарплатам.., дабы успокоить народ, заодно скажут по ЛЯ-ЛЯ-экрану, что обстановка стабилизируется. Вот так надеятся и выйти из создавшегося кризиса и сохранить свою власть! Ещё народ опять же поблагодарит эту власть!

Ответить
-14 +
ваша даша, 12:39, 19.01

Я считаю, что нет. Не запретят!

Ответить
+28 +
123, 12:55, 19.01

Они нашли выход попроще - просто сделают так, что покупать будет не на что!

Ответить
+7 +
и не надо запрещать!, 15:07, 19.01

Зря минусуете человека! Правильно! Не запретят! Просто, по понятной причине отсутствия денег у населения, никто и не сможет покупать валюту. Это будут единичные люди, единичные случаи! Но это-то как раз и успокоит население. Потому как, выждав некоторое время, правительство чуть-чуть увеличит зарплаты.Население обрадуется этой обглоданной кости! Пожар будет погашен!

Ответить
+8 +
анна, 12:48, 19.01

если это сделают,то это только усугубит и без того ненависть народа к влатьимущим. а что последовать может после этого,это только самому богу известно.

Ответить
+22 +
Justas, 12:56, 19.01

Давно пора запретить, а то валютчики ждут - не дождутся. Скоро вымрут, как класс. Пора дать и им заработать на хлебушек!

Стебаюсь, для тех, у кого ЧЮ отсутствует.

Ответить
+24 +
фунт & бакс, 13:02, 19.01

В 60-е годы за валюту расстреливали. И что изменилось в главном на территории бывшего СССР? Матрица осталась и успешно восстанавливается. Плановая нежизнеспособная экономика нуждается в твердой валюте и интересы государства всегда стояли выше прав и свобод граждан. Так что запрет на покупку валюты частными лицами вполне возможен. Но этот шаг по спасению экономики абсолютно бесперспективен! Нужны коренные реформы в политике и экономике.
P.S. Почему на Западе простым обывателям безразлична валюта других государств? Обменники только для туристов. (и то с трудом найдешь).

Ответить
+17 +
ю..., 13:22, 19.01

А в государстве Дрозды как там с валютой ?...Думаю что все о-кей!?

Ответить
+6 +
ёё, 15:12, 19.01

У них - припрятана в надёжном месте! Чего переживать ещё и за них?

Ответить
-58 +
Я, 13:24, 19.01

У меня вопрос ?
Я вот живу в РБ , понятное дело чувствую себя так же как и все те кто зарабатывает маленькую зарплату.
1)За чем её покупать ? ( Мы что расплачиваемся долларами ? или у нас где-то их принимают в качестве чего-то). Единственное за чем её можно купить это по ехать на отдых.
2)Если я сегодня иду покупаю $ ( 10000 ) то я трачу 20мон ну там 21-22 не суть. То я потом когда рубль падает иду в обменник и продаю эти 10к и получаю 30млн ( к примеру) , НО В МАГАЗИНАХ ВСЁ ДОРОЖЕ СТАНЕТ , всё подорожает , т.е я то что мог купить на 20млн куплю за 30 одинаковое количество!!!!!! в чём логика ?! я вот не могу понять ?
Стоять тратить время по 3 часа , что бы купить доллары.
И ещё уж позвольте , ОТ КУДА У ВАС ДЕНЬГИ ?! у меня вот нету , я бы даже если бы и превратился в стадное , не смог бы ! ГДЕ ВЫ ИХ БЕРЁТЕ )?! зп не платят , работы нет налогов до жопы , а они ещё могут покупать валюту. ГДЕ ?!

Ответить
+20 +
SDF, 14:27, 19.01

У меня ответ. Не все получают такую зарплату, которой едва хватает только на то, чтобы дожить до следующей. Квалифицированные специалисты, например. Я вот IT-шник, получаю приличную "белую" зарплату, соответственно ежемесячно плачу довольно приличные налоги, живу, а на то, что остается, покупаю валюту - как средство сбережения. Депозитам не верю - видел, что стало с советскими вкладами, повторять не хочется. Если меня лишат возможности покупать баксы, то я или уйду в "черную" зарплату, или вообще уеду отсюда.

Ответить
-1 +
Я, 18:19, 19.01

Ну мало для меня это 10.

Ответить
+24 +
Крыж, 14:28, 19.01

Комиссару от ЮгентБРСМ отвечу. Я не покупаю сразу товара на 20 лямов. А покупаю валюту и трачу ее постепенно, чтобы мои 20 лямов не превратились в 10 к концу месяца.

Ответить
-1 +
Я, 18:11, 19.01

НЕ когда не состоял не в одной партии , и не собираюсь этого делать , так как я свободный человек , и передо мной стоит всегда выбор , а если выбрать то нет свободы .......!

Ответить
+12 +
sinn fein , 15:01, 19.01

А зачем вам отдыхать. Таким как вы желательно 7 дней в 3 смены работать на рудниках родины.

Ответить
+42 +
1, 13:34, 19.01

Мне смешно слышать в этой стране слово экономика - у нас её нет, нет, нет. Троечники и бывшая комса не изучила экономические науки.

Ответить
0 +
Batman, 16:43, 19.01

да $ скока угодно в обменниках может быть весь смысл в потребительстве населения у которых уровень доходов сильно упали )

Ответить