3 мая 2024, пятница, 10:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
+177 +
Владимир, 9:05, 2.01

Они конечно оба сумасшедшие но не дураки чтоб начать войну!Они хорошо знают чем закончил Адольф Гитлер!Владимир Минск.

Ответить
+340 +
Bad, 11:00, 2.01

В отличии от них, Гитлер свою страну поднял из руин и заручился крепкой поддержкой подавляющего большинства своих граждан. В нашем случае есть только тактический металлолом с урановой начинкой. Срок годности которой подходит к концу. Поддержка населения? Её попросту нет. Вы пойдёте воевать за хорошо упитанных ментов и чиновников в купе с олигархами? Я нет. Родина? За всю свою жизнь Родина мне ничего не дала. Всё сделано и заработано своими руками. Я хочу жить в Европейской стране. Хунта нет. Пусть сами и воюют. Только они прекрасно понимают,что с НАТО их война продлиться не больше месяца(тут я конечно перегнул).

Ответить
+322 +
вася, 11:15, 2.01

под каким девизом лука народ на войну будет зазывать...
Защитим кровью свою нищенскую жизнь ,чтобы не дай бог запад сделал нас богатыми ..
или так ..
Завоюем богатый запад и сделаем его таким же бедным как белорусский народ ..

Ответить
+42 +
saf, 18:06, 2.01

Поразительно меткий комментарий!

Ответить
+42 +
Алеша67, 21:11, 2.01

Никогда беларусы воевать против поляков не будут.

Ответить
+91 +
Дзед-Барадзед, 14:33, 2.01

Калі гэта пачнецца, я адразу пачну біць лукарашыстаў. Буду вызввляць Бацькаўшчыну ад маскавітаў і прарасейскага бруду.

Ответить
+84 +
Литвин , 15:48, 2.01

лично я не собираюсь воевать с НАТО, и никакой лукадрыщ не заставит меня это делать, а с татаромоскальской ордой и злобным вонючим карликом адольфом путиным всегда готов

Ответить
+23 +
Вася, 17:08, 2.01

А я хочу с НАТО воевать. Начать и тут же сдаться в плен.

Ответить
+3 +
Егор, 1:56, 3.01

Представил - жители Беларуси с хлебом-солью встречают своих дорогих агрессоров- освободителей.... в сердцах прослезившись - Как же мы Вас заждалИсь....!!!
Сдаться в плен будет стоять многомиллионная очередь со списками и перекличками, и со своими решалами - сдаться без очереди...

Примерно так?))))

Ответить
+32 +
дураки, 15:51, 2.01

выжившие из ума сражаются против населения.
ангелы сражаются против войн.
любая война - это преступление. потому что всегда гибнут невиновные.
Если вам нужна война против преступности на чужой территории - владывайте средства на развитие безопасности мирного бизнеса на этой территории.

Это не бомбы. Не ядерное оружие. Не танки. Не самолеты. Потому что бомбы, танки и самолеты бесполезны против террористов. Потому что бомбы, танки и самолеты - это повод для террора, а не оружие против террора.

Ответить
+25 +
Прапорщик Задов, 16:27, 2.01

НАТО - это не канцелярия Санта Клауса, а ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ блок.
Ещё древние говорили: "Хочешь мира - готовься к войне".
Поэтому, ГОТОВЫМИ к Войне С ЛЮБЫМ ПРОТИВНИКОМ - надо быть обязательно.
Пример Украины НАГЛЯДНО показывает - ЧТО происходит с той страной, которая НЕ ГОТОВА к Войне и не защищает Крым, считая одновременно его СВОЕЙ территорией !

Ответить
+366 +
лазутчик, 9:10, 2.01

Ракетами 60х-70х? Вы переоцениваете россию. Главная ее цель - напугать до усе*у европу и нато. Так как в реальной войне россия как обычно может только закидать противника своим "мясом". Украина это показала. Никакой тактики и стратегии. Одни понты. Полунищая украина дала щелбана супердержаве на весь донбасс. А турция выписала пенделя.

Ответить
+173 +
sasa, 10:35, 2.01

Все эти потуги и брянчание ржавыми бомбами только для внутреннего пользования! На росии нет нормальной армии. Не может росийский призывник потягаться с профи из НАТО(разьве, что сотня на одного натовца)! А про технику лучше помолчать! А росия и без войны валится. Кремль очень боится потерять власть! Вот и ВСЕ.

Ответить
+51 +
яковлевич, 11:24, 2.01

Дело не в том, что ракеты ржавые или армия не способна воевать. На кнопку нажать - ума не надо. Пусть даже 80 % ракет уничтожат в воздухе, или они отклонятся от цели. Половина Европы превратится Чернобыль, со всеми вытекающими последствиями. Конечно, Пу и Лу. после первого залпа, задавят их же соратники, но не потому что будут не согласны с войной, а потому что поймут, что лишаются своих миллионов в банках США. Но это будет потом.

Ответить
+237 +
radical, 9:16, 2.01

Польша достаточно сильная страна и вполнесможет противостоять России
при поддежке США, почти 40 млн населения, развитая промышленность.
серьёзные баллистические ракеты Польша вполне может создать или
уже имеет что по мощности близки к тактическому ядерному потенциалу.
По идее беларуская армия должна отказаться выполнять приказы: стрелять
в сторону Польши.
беларуская армия 62 000 человек (48 000 военнослужащих и 14 000 гражданского персонала)
350 000 резервистов
Надеюсь резервисты мозги имеют и не придут на сбор.
а из 48000 полагаю 50% откажется очень надеюсь.
Надо начинать компанию что против поляков мы воевать не намерены, ни против НАТО...

Ответить
+83 +
!!!, 10:51, 2.01

+++,как всегда.лукадрыщ то тв** редкостная,но не самоликвидатор себя любимого,семейки зажравшейся,собственной власти и краденого у народа добрища.......
Я так сразу границу перейду,думаю,как и большая часть беларусов.....,хоть и не верю,извините, Талаге.

Ответить
+6 +
Жыхар, 14:43, 2.01

Вы забыли про авиабазу США на территории Польши, которая действует уже более трех лет...

Ответить
+184 +
витёк, 9:27, 2.01

Ну про Россию это понятно, есть что демонстрировать, ну а наш то дурачок на чём в бой бросится, на боевых комбайнах ,,Полесье,, и на не менее боевых ковшовых погрузчиках ,,Амкодор,, которые это возлешкловское чудо демонстрировало в прошлом году на параде в Минске, это просто пипец, последний допуск.

Ответить
+141 +
рпаапа, 10:57, 2.01

Ну почему он наш, он ведь сам себя избрал

Ответить
+73 +
витьку, 14:04, 2.01

эх,Витек,Витек...А психологическая атака?!Представьте такую картину-100ковшовых погрузчиков амкодор с грозно поднятыми ковшами и комбайны "полесье" дррын-дын-дын в ряд!У натовца нервы не выдержат)))

Ответить
+147 +
пенсионер, 9:37, 2.01

Мне кажется, что российским войскам будет сложно на территории Беларуси, где быстро может быть организовано партизанское движение. Поезда, мосты, склады- везде нужно будет организовывать серьезную охрану, а это отвлечение большого количества войск. Тысячи, десятки тысяч беларусов возьмут в руки оружие, а беларуские солдаты стрелять в своих отцов, братьев, матерей сестер не будут.

Ответить
+27 +
azhbeta, 16:26, 2.01

Вы, пенсионер, как будто с другой планеты: не знаете кто организовывал партизанское движение в Беларуси в 39-м и далее? А то, что бомбы скорее всего в случае войны упадут на наши головы, так это очевидно - вот она такая братская любовь.

Ответить
+10 +
о,небеса, 16:59, 2.01

Может, гипноз применят - тогда солдатики наши забудут про отцов-матерей! Ай, ну очень хочется России побряцать оружием - мощь свою показать, ну, и белорусам указать на их место в этом клубке! Но, смех -смехом, а раздувают же ненависть в народе против Америки! На слуху ведь так и застыло, что "во всём Америка виновата" ! Так что вполне возможно, что ищут возможность раздуть костёр, настроить против НАТО нашу армию, а потом всё оправдать благовидным предлогом.

Ответить
+269 +
НЕТ!!!!!!!!!!!, 9:39, 2.01

Воевать пойдут Саша, Витя, Дима и Коля на букву "Л".
А мы перейдем в стан "врага", повернем оружие в обратную сторону прямо на поле боя и создадим свои освободительные партизанские отряды.
Так что без нас, пожалуйста, если мозги не отсохли.

Ответить
+184 +
опоп, 11:01, 2.01

Да, Поляки и Украинцы братья Беларусам. Даже языки похожы, Беларус понимает и Польский и Украинский языки.

Ответить
+41 +
Харків`янин, 17:03, 2.01

Білоруська мова - найближча для українців. У всякому випадку, для східних українців білоруська ближче, чим польська. Коли в мої руки вперше попала книжка на білоруській мові - я просто взяв і прочитав. На сторінці було пару незнайомих слів, значення яких було зрозумілим з контексту.

Ответить
+18 +
Києвлянин, 21:49, 2.01

А ви прочитайте роман-дослідження В. Білінського "Країна Моксель або Московія", де повідомляються факти, взяті з історичних джерел (переважно російських, також і закордонних), що свідчать про докорінне перекручення історії Російської імперії, направлене на створення історичної міфології про те, що Московія і Київська Русь мають спільні історичні корені, що Московія має «спадкові права» на Київську Русь або взагалі називатися Русью. Погляньте на карту племен Слов'янських і Фінських де можна одразу зрозуміти чий етнос переважає в Московії.

Ответить
+134 +
Калькулец, 10:12, 2.01

В одном только ЕС почти 600 млн. человек,а на раше 140 млн..Ватники решили воевать?Ню-ню))Да их голыми руками за месяц всех в цинк оденут))

Ответить
+177 +
укр, 10:12, 2.01

Лукадрыщ! У тебя мозги есть, или их там никогда не было? Куда ты втягиваешь Беларусь? Неужели ты не видишь куда Путлер завёл рашку? Остановись!

Ответить
+122 +
ригор, 10:19, 2.01

Cподіваюся, що у абсолютної більшості білорусів вистачить совісті та здорового глузду, щоб не піти на таку війну - не опаскудити своє ім"я в одній компанії з владними падлюками...

Ответить
+158 +
A, 11:20, 2.01

Беларусы воевать против поляков не будут.

Ответить
+74 +
немо , 14:12, 2.01

никогда- а сейчас особенно !!!!

Ответить
+76 +
huntaby, 11:32, 2.01

Браты, не сумневайцеся, не атрымаецца у тандэма Пуйло - Лука уцягнуць нас у авантуру, яны абодва толькi языкамi плявузгаюць, якiя яны родныя, ды адзiныя, ды крутыя. На сам рэч яны слабыя i ненавiдзяць адзiн аднаго лютай ненавiсцю. Дарэчы, з Новым годам Украiна i з Днём народзiнау вашага сапрауднага Апостала Нацыi - С.А.Бандеры ( выбачаюсь што спазнiуся на дзень з вiншаваньнем). Але у маскалей i дагэтуль рвуцца пуканы пасьля шэсьцяу з паходнямi па усёй Украiне ( толькi што глядзеу дзеля цiкавосцi навiны па РТР).

Ответить
+47 +
alex-2, 10:22, 2.01

Не думаю, что противоборствующие силы похожи на обезьяну с гранатой. Ими движет холодный расчёт. Но от этого не легче. Мир постоянно нынче бурлит и будет ещё какое-то время в нестабильном состоянии, пока не появятся политики более мудрого толка.

Ответить
+89 +
Болтушка, 10:30, 2.01

Не смешите. Одно партизанское движение против Луки и Рашки будет больше чем вся их армия.
Это просто рассуждения и не более того...

Ответить
+29 +
Ілля, 11:32, 2.01

Няўжо хопіць мазгоў у нашага "ваяводы", каб пайсці за разбушаваўшымся "карлікам", вайной супраць усёй цывілізацыі.

Ответить
+133 +
Народ, 11:47, 2.01

Я люблю свою Родину, униженную , оболваненную, обворованную чиновниками всех мастей и прикорытными олигархами.
Но воевать за интересы узкой группы лиц, растоптавших меня и мой народ, не пойду и сыновей своих не пущу.
Эмиграция, партизанские отряды, подполье, на худой конец дизертирство из армии пересидента -- вариантов оказать сопротивление режиму много.
Поляки и украинцы -- наши Братья в борьбе, у нас с ними одна цель -- Воля, Свобода.
Жыве Беларусь!!!

Ответить
+56 +
radical, 15:07, 2.01

У Беларуси, кроме России, НЕТ внешних врагов.
Никто ни Литва, ни Латвия, ни Украина не покушается
ни на беларускую самостоятельность, ни на культуру, ни на язык.
Беларусь говорит со всеми, кроме России на равных, не смотря на
то что экономико-политический потенциал у Беларуси довольно слабый.
-
Любовь к стране не значит любовь к режиму
который насильственно захватил власть. Естественно если режим доведёт
дело до войны- я откажусь воевать. У Беларуси никаких причин для войны.
Никакие исторические обиды на "польских панов" в прошлом которые пытаются
за уши притянуть в сегодняшние реалии Лу и Пу не заставят меня взять оружие
против соседей Беларуси. Точка!

Ответить
+88 +
Йопта, 12:38, 2.01

Глубокоуважаемые НАТОвцы! :-)

Если у вас возникнут проблемы с продовольствием, информационной поддержкой, если будут проблемы с ночлегом и обогревом - милости прошу к моему шалашу! :-)

Обогрею, обстираю, накормлю вас с превеликим удовольствием! :-)

Ответить
+32 +
немо , 14:16, 2.01

держи пять )))!!!!!

Ответить
+14 +
Гарантия поддержки, 22:44, 2.01

Встретим НАТО как освободителей от лукафашисткого семейного ига!
Нормальные беларусы гарантируют поддержу НАТО с тыла всеми средствами! И военными тоже!

Ответить
+40 +
Просто чел, 12:40, 2.01

Честно говоря, всевозможные "учения" с советских времён и не прекращались. Интересно, чем Россия собирается наступать на Польшу? Мясом в танках? ... Два авиаполка Ф-16 полностью блокируют это "наступление", плюс через 12 часов после приказа уже прибудут первые эскадрильи из подмоги США через океан. Ну а в Германии они находятся на постоянной основе - откуда - пол-часа лёту. Боевые авиагруппы USAF, находящиеся на двух авиабазах в Англии способны поразить цели в Москве. Всё совсем непросто.

Ответить
+40 +
ivan, 12:42, 2.01

как всегда все через *опу, когда надо было готовиться к войне, сидели сложа руки в начале 40х, убивали командиров, а потом сообщили народу, что фашисты вероломно напали на нас, похоронив 20-40млн людей вытянули эту войну, а теперь значит, когда никому в европе война не нужна, вдруг озаботились, начали готовиться. идиоты.

Ответить
+11 +
Союзники, 22:40, 2.01

С 1939 по 1941 годы - Гитлер и Сталин были союзниками. Война с Финляндией, раздел Польши, поставки зерна, стали и вооружений германской армии, взаимное обучение специалистов и многое другое.

Ответить
+77 +
123, 12:56, 2.01

Существует ещё одно предположенье. Если Россия сунется на Запад, ей нанесёт "удар в спину" братский Китай. Этот шахматист сделает отличный ход. И вернёт свои земли, и выступит в роли "спасителя цивилизации". Россия прекратит своё существование.

Ответить
+8 +
И еще удар будет, 22:41, 2.01

И беларуские партизаны тоже...

Ответить
+25 +
Бритый, 13:10, 2.01

Да, кстати меня уже долго не вызывали в военкомат, а тут вызвали недавно. Заставили заполнить кучу разных анкет и вклеили в военный билет "Мобилизационное предписание" красного цвета в котором есть требование явится в пункт сбора в течение 34 часов. И со мной вызывали еще много людей. Что это могло значить? В тексте факса по которому вызывали было что-то "с целью систематизации личных данных на случай работы с секретными документами в военное время"

Ответить
+17 +
Den, 15:21, 2.01

Не понимаю, кто туда ходит по повесткам, брошенным в ящик. Мне со времен службы в армии постоянно бросают. Выкидываю раз за разом.

Ответить
+4 +
Бритый, 17:26, 2.01

Мне пришло письмо (факс) на работу. И вызывали в отдел кадров и ознакомили с письмом под роспись.

Ответить
+39 +
сосед, 13:42, 2.01

Для сравнения. Сравните "Жигули" и Роллс-Ройс" Это технологическое развитие Европы и рабоче-крестьянское развитие в области технологии России. Ну о какой войне тут можно вообще говорить. Выше очень правильно сказано про российский "ядерный щит." Это ракеты советского производства, на которые заканчиваются технологические сроки хранения. За их эффективность сейчас ломаного гроша не дадут. Они требуют весьма дорогостоящей модернизации, с заменой оружейного плутония. Ну и за какие шиши это будут делать. А гавкать из подворотни много ума не надо.

Ответить
+18 +
Анатолий, 16:29, 2.01

"Сравните "Жигули" и Роллс-Ройс" Это технологическое развитие Европы и рабоче-крестьянское развитие в области технологии России".

Дорогой, о какой технологии России на примере жигулей вы ведете речь. Жигули - это Фиат, купленный Россией у Италии и с тех пор практически модернизации не подвергался, кроме небольших изменений формы салона.

Ответить
+10 +
сосед, 21:55, 2.01

Уважаемый Анатолий, Вы лишний раз подтверждаете мои доводы. Вы совершенно правы, автомобиль "Жигули". это итальянская модель "Фиата" 1964 года. К этому я могу добавить, что Горьковский автозавод это детище концерна "Форд". атомную бомбу создавали плененные немецкие инженеры. Днепрогэс создавали американские инженеры руками советских заключенных. И еще о многом можно было говорить. Просто не имеет смысла.

Ответить
+47 +
sabre, 13:51, 2.01

А потом будет Гаагский трибунал, и весть мир вздохнет с облегчением.

Ответить
+4 +
александр, 14:22, 2.01

А ведь все просто, еще древние сказали para bellum. Мало того, славяне тоже знают, что если хочешь иметь хорошего соседа, построй крепкий забор и он будет лучше, чем десяток пактов о ненападении.

Ответить
+16 +
Димка-Невидимка, 14:30, 2.01

Дакладней казаць, Пуцін рыхтуецца, а Лукашэнка яму ў гэтым дапамагае як можа.

Ответить
+11 +
витя, 14:40, 2.01

Чушь ! Ядерная война не выгодна бизнесменам,а война как известно это много,много денег !!!

Ответить
+33 +
Уздень-ШОС!!, 15:02, 2.01

Уважаемые соотечественники! Если 2 сумасшедших пенсионера ( шкловский и кремлёвский) попытаются начать войну, то партизаны и взрывы мостов, как вы пишите, не понадобятся. Одна ракета НАТО летит на Дрозды, вторая -- на Кремль, или где там будет сидеть покрытый жирком маразматик Путин. И всё !!! Остальные доблестные рюсские и прикорытники белорюсские сразу поумнеют и прозреют. Но, конечно, жертвы будут среди мирного населения, к сожалению, А воевать будут эти жирные, зажравшиеся Вити, Коли, Димы, Сашки! У них есть золотые унитазы, недвижимость заграницей и миллиардные вклады в Швейцарских банках. Готовятся они к войне, подонки! Мы и не жили как следует из-за них, Тварей!

Ответить
+16 +
митя, 15:04, 2.01

Дрозды готовятся,люди здесь при чём.

Ответить
+14 +
Batman, 15:15, 2.01

быстрее изнутри развилится эта преступная эрефия )))

Ответить
+19 +
dimon, 15:23, 2.01

Путлер пока играет как лохотронщик- дурит запад угрозой ядрёной дубинки. Но эта дубинка есть и у запада. Поэтому дальше распальцовки дело не дойдет. Будут рвать друг другу нервы. Кроме того не стоит забывать про братский, перенаселенный Китай и необжитые просторы Сибири. Дернется Пуйло на запад , Китай - на север. И прощай Рашка
Главнос спокойно сидеть и прибрать с места АГЛы

Ответить
+19 +
Vic, 15:30, 2.01

Россия - восходящая держава? Тапки мои не смешите. Грезы ботоксного ничего общего не имеют с реальностью. А если ядерная война разразится, приличного или неприличного мира будет достигать уже не с кем. Армагездец.

Ответить
+24 +
Дед, 16:10, 2.01

Почти у всех крупных российских и беларусских чиновников и бизнесменов дети учатся и живут на западе. Они имеют там дома, виллы и др. недвижимость. многие имеют там бизнес. Свои финансы, то-есть наворованные у народа деньги они тоже хранят в европейских и др. банках.
Эти чиновники и бизнесмены не будут вести войну против своих детей , которые живут на западе, они не захотят уничтожать свою собственность.
Война России возможна со странами бывшего соцлагеря, чтобы ещё больше рассорить когда-то братские народы, с Украиной, с Польшей, с Латвией, с Эстонией, с Литвои, с Молдавией...

Ответить
+66 +
Ромыч, 16:10, 2.01

Наш враг- это лукадрыщ с прикорытниками. А Польша,Украина и Литва с НАТО- наши друзья. И я никогда не пойду за этого безграмотного полудурка воевать, ни за что. Чем дольше самозванец у власти, тем вероятнее потеря суверенитета. Если уже в Гродно проходят тренировки будущих потенциальных боевиков "русского мира" под покровительством ментов, то тут однозначный вывод: Лукадрыщ сдаёт нашу Радзиму москальским оккупантам. У него уже целый букет уголовных статей, поэтому он и не уходит. Беларуский народ вскоре исправит это глупое недоразумение.

Ответить
+8 +
radical, 17:03, 2.01

10 друзей Путина: какие страны поддержали аннексию Крыма:
Армения, Беларусь, Боливия, Венесуэла, Куба, КНДР, Зимбабве, Никарагуа, Сирия, Судан.
"Это не народ? Это хуже - это лучшие люди города!"(с)

Ответить
+30 +
пан, 17:08, 2.01

буду встречать Нато как освободителей с цветами

Ответить
+27 +
пленная, 17:34, 2.01

Да какая война может быть? Мы сразу сдадимся в плен НАТО, нафига нам эти войны? Хоть освободимся от невменяемых своих правителей.

Ответить
0 +
1111, 5:42, 3.01

с большим удовольствием!!!

Ответить
+31 +
Николай, 17:57, 2.01

Я военкому по телефону сказал, что за этого психа воевать не пойду.
Была долгая пауза в трубке...

Ответить
+8 +
Георгий, 19:06, 2.01

Лука - воин? Аника-воин знаете? Так вот, Лука-воин, - это нОнешний Аника-воин!

Ответить
+6 +
серпанутая, 21:29, 2.01

Ну шо вы прычапилися к нашим комбайнам, тракторам на параде? Так эти все сеялки, веялки с вертикальными взлетами и горизонтальными полетами мож и есть новый вид вооружения? Многа вы разбираетесь

Ответить
+9 +
Придушат свои!, 22:49, 2.01

Ну кто же даст телепузикам Пу, Ме и Лу уничтожать с таким трудом награбленное за 20 лет имущество: дворцы. яхты. жен, любовниц, детей и собачек.
Их же придушат свои в тот же день!

Ответить
-1 +
V O L K, 3:03, 3.01

Необходимо помнить,что Кремль постарается ослабить Запад создав внутри-европейский кризис,используя своих агентов влияния внедренных в структуры управления европейских государств.Беженцы с Ближнего Востока могут оказаться 5-й колонной Кремля,способной дестабилизировать обстановку в Европе по команде c Лубянки.Терракты в Париже 14 ноября тому пример.У кремлевских карликов были "великие учителя"и с ними о чем -либо договариваться опасно.Еще в советское время кремлевские старцы рассматривали различные планы нанесения поражения Западу.Эти сегодняшние зомбированные последователи Ленина-Сталина готовы пожертвовать народом России ради своих имперских целей.И чем решительнее будет Запад и все эти Пу и Лу окажутся на скамье подсудимых в Гааге тем быстрее установится мир и в Украине и на Ближнем Востоке.

Ответить