29 апреля 2024, понедельник, 23:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
+146 +
ВЕТЕРАН, 15:45, 26.01

Сначала внимательно посмотрите откуда растут руки.

Ответить
+3 +
Дед, 16:40, 27.01

Не может быть богатым государство с нищим народом!!!
Не будет нищий народ защищать богатую власть. Смена власти в Беларуси неизбежна. Это вопрос времени. Если к власти придут настоящие патриоты нашей страны, это хорошо.
Но возможны другие сценарии. Беларусь может стать частью России и остаться нищей. Может стать анклавом Китая. Не исключены и другие варианты.
Из страны уже почти всё выжато и продано. Для нашей нынешней власти мы все рабы. Нас могут продать вместе с территорией чужим алигархам.
Народ! Задумайся! Завтра может быть поздно!

Ответить
+282 +
Алексашка, 15:48, 26.01

Лукашенко обратил внимание на то, что Беларусь значительно зависит от цен на нефть, поскольку перерабатывает примерно 22-23 млн т нефти в год...
И это результат работы президента за 22 года?? Гнать сраной метлой!!

Ответить
+57 +
Снежок, 17:34, 26.01

Пока оппозиция бездействует? Тиран будит править!

Ответить
+22 +
лужица, 22:02, 26.01

Чуть что - оппозиция виновата!
А народ пустил шапку по кругу?
Помог оппозиции?

Ответить
+17 +
ххххххххххххх, 21:51, 26.01

))))))) Вышел из состояния летаргического сна и только сейчас об этом совсем случайно, проходя мимо, узнал. )))))))))))))

Ответить
+211 +
Юджин, 15:49, 26.01

Опять это ручное управление. Попробуйте уже ногами поуправлять, руки то явно из .... растут

Ответить
+18 +
ха-ха-ха, 22:06, 26.01

А, может уже сразу детородным органом? Это у них не плохо работает, плодятся как тараканы. Хотят, чтобы их дети сидели в каждом кабинете, чтобы у кормушки были только свои.

Ответить
+70 +
1111, 15:54, 26.01

Уже ручным управлением доуправлялись!!!!

Ответить
+125 +
Снайпер, 17:01, 26.01

По моему,этому правительству уже не поможет ни "ручное управление", ни автопилот...Доуправлялись...ПИКЕ и ШТОПОР.....................................................

Ответить
0 +
den, 15:29, 27.01

Крутое пике Серия № 21000. :))))))))))))))))))

Ответить
+168 +
olgerd902, 15:54, 26.01

Очередной поток "словесного поноса". Полный неадекват.

Ответить
+41 +
Онега, 15:54, 26.01

И руками, и ногами пора! Доллар уже вон куда убежал. Надо-надо)

Ответить
+49 +
Дударев К.И., 15:56, 26.01

Для помощи нужны деньги. Денег нет. чем могут помочь. Насколько понятно пытаются найти деньги на себя любимых. Где взять.

Ответить
-74 +
Келiх, 15:56, 26.01

понятно, что ориентироваться нужно на Россию, но ведь не стоит забывать о других рынках сбыта! как на запад, так и на юг!

Ответить
+150 +
ширли Мырлин, 17:36, 26.01

"Мама , квашенная капуста конЕчно ХОРОШО !
Но в доме должны быть и мясные закуски !" (Ширли Мырли)
Раньше это называлось "валить с больной головы на здоровую..." Все думал , кого этот голосящий "Кивин" назначит ответственным за то , что сам развалил. Продавцы автомобилей и ПенсионЭры скупающие баксы -уже были. Челноки вывозящие бензин и привозящие конкурентный товар то же. ИП успешно закопал и надпись написал :"Дикрет 222".
Ну ща начнет показушное "адарву галаву" , "ничаво бИз миня не можаце ," усе баЦька за вас дОлжон делать" , " Я к вам Вакульчика с пулеметам пашлю..." Очередная словесная дрыс ....ня.

Ответить
+25 +
Астиаг, 18:13, 26.01

Келих15:56, уже до того на Россию "наорентировались", что стоит вопрос об утрате Беларусью суверенитета. Кроме того, что толку ориентироваться на страну не просто находящуюся в упадке, но и деградирующую прямо на глазах?И , главное, зачем?

Ответить
+123 +
автопилот, 15:58, 26.01

Ручные тормоза рассуждают о ручном управлении.

Ответить
+62 +
Леонид, 15:58, 26.01

-Хлопцы, я-ж не винаваты! Гэта мяне какая-то кантора подставила.

-Гы-гы-гы! Она подставила, а мы поставим....в позу.

Ответить
+141 +
arelav, 15:58, 26.01

Очередной понос речи без связи и логики. Предложение вскипятить воду в бочке, при помощи вращения в ней вручную, бейсбольной битой, чем быстрее вращать тем быстрее закипит. Во дурень так дурень.

Ответить
+136 +
дед калаш, 15:59, 26.01

не можешь справиться с тем, что создал- УХОДИ вместе с правительством!!! Хоть чтото в своей никчемной жизни сделаешь нормально- для нарадо!

Ответить
+70 +
vo -van, 15:59, 26.01

- Правительство, давай, работай вручную!
- Дык, товарищ президент, мы и так "вручную"...
просто наш "потенциал" в нашу "модель" не влазит!

Ответить
+61 +
!, 16:01, 26.01

Гражданам нужно помогать, создавать им хорошие условия для жизни и работы, а не помогать чиновникам давить и душить народ, жуликов, воров и подонков душите и сажайте в тюрьму за преступления против граждан и белорусского народа.

Ответить
+70 +
Просто Я, 16:04, 26.01

Недавно точно также об этом говорил его Друг с Венесуэлы Мандура а вообще не понимаю как это можно управлять вручную--это напоминает это занятие с одним предметом в туалете и извините а куда Нам тогда девать правительство и зачем оно Нам вообще--создается такое впечатление ,что в этом кризисе винавато только Оно и нам дан сигнал,что спасение Утопающих дело самих Утопающих или короче --Спасайся кто может и сушите Сухари а самое Главное все делается как всегда --для Благосостояния Народа и что бы было подреплено всегда говорим о Независимости --только не понимаем от Кого...

Ответить
-184 +
Кира, 16:07, 26.01

Сложно не только у нас, сложно во всём мире.

Ответить
+109 +
пенсионерка, 17:06, 26.01

А Вы этот мир видели сами или слушаете БТ и российские каналы? Сложнее чем в таежном союзе если только в мало развитых странах. Снимите розовые очки.

Ответить
+56 +
Астиаг, 18:16, 26.01

Кира, с экономикой в Европе и США более-менее всё в порядке. Так какой мир вы имеете в виду? Страны Африки?

Ответить
+18 +
троллю, 19:12, 26.01

По-моему этой девушке (не девушке) уже как-то предлагали перестать рекламировать свой зомбоящик.
Тех, кто здесь общается троллями уже не удивишь.....
Да,Кира?Или всетаки Кир?

Ответить
+100 +
сеятель, 16:11, 26.01

Вопрос к нему звучит. А что же ты хотел? Ты выстроил систему,где тебе все министры в ноги кланяются и никто даже возразить не смог и не может тебя поправить. Предложения и законы были только как ободрать народ в сторону государства,т.е. тебя. Это тебе нравилось. И награды делили и строились барыги за народные деньги. Застабилизм получился из-за тебя между прочем. Чтобы что-то полезное вырастить надо правильно посеять и соблюдать натуральные методы ухода,жить не сегодняшним днем. Имеем то что имеем.

Ответить
+98 +
Странник, 16:12, 26.01

Бла-бла-бла и только... А какой экономике можно вести речь если её фактически уже нет?! Управлять чем? Идет распад организма под названием лукономика! К нормальным рыночным процессам это не имеет абсолютно никакого отношения. Как уже было неоднократно сказано и написано не в Европе не в США кризиса нет, он есть только на постсоветском пространстве!

Ответить
+38 +
лиза, 18:10, 26.01

по тому.что влезли в СОЮЗ НИЩИХ ГОСУДАРСТВ.(СНГ).

Ответить
+58 +
blur, 16:17, 26.01

пустой бамбук

Ответить
+70 +
Наум, 16:26, 26.01

Мне вот интересно. Он сам-то верит в то, что говорит?

Ответить
+79 +
Romin, 17:16, 26.01

Он верит даже в то , что умеет играть в хоккей.

Ответить
+6 +
Серж, 22:04, 26.01

Он у нас всесторонне развит.

Ответить
+57 +
4567, 16:29, 26.01

брехун!!!

Ответить
+85 +
василий, 16:30, 26.01

как всегда.......................все виноваты, только не он.

Ответить
+59 +
NNNNN, 16:37, 26.01

Да да )))
сковородка под (ааагллл)
все больше накаляется)

Ответить
+62 +
Slavik, 16:37, 26.01

Главное, чтобы правительство во главе со шкловским баянистом ущло в отставку! ШОС!

Ответить
+71 +
с, 16:40, 26.01


и потребовал «ручного управления» экономикой.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Картина "известного своими художествами" шкловского "сюр-реалиста" в новом стиле"шизо-авангард" "Закат солнца вручную зимним вечером после дожинок"

Ответить
+41 +
белка, 16:48, 26.01

Очередная словесная диарея.

Ответить
+62 +
феликс, 16:51, 26.01

даже комментировать не хочется,из года в год одно и тоже,а воз и ныне там. Думаю,все большему количеству белорусов хочется поменять эту никчемную власть,ставшую не только политическим трупом на мировой арене,но и провалившую экономику и "социалку" в родной стране.

Ответить
+45 +
Ж_П_О_А, 17:00, 26.01

Руки... ноги...

МОЗГ надо включать для управления страной.

Ответить
+47 +
ВовкаТебеПорвет, 17:10, 26.01

кругом все виноваты кроме светлейшего зачеса

Ответить
+26 +
ь, 17:13, 26.01

главное чтобы к его ...мохнатым лапам....добра поменьше приставало

Ответить
+19 +
aLex, 17:32, 26.01

То. что он говорит всем понятно, это такой вид массового гипноза помните про Кашпировского он воду заряжал за деньги. ТНП заряжает наше сознание, вернее сказать разряжает, что бы МЫ НАРОД в один прекрасный день не сказали ему в ответ такое и так, что он с подельниками до Гааги без самолета долетит. Крутится как уж на сковородке.

Ответить
+2 +
Кашпир, 19:02, 26.01

Воду заряжал Чумак.

Ответить
+18 +
Кровавая Мэри, 20:30, 26.01

Спичи Пукашенко - НЛПи? Больше похожи на некро-лингвистическое программирование, чем нейро... Моему мозгу делается стыдно, он приказывает мне не слушать и не смотреть Пукашенко, это травма для психики и никакой эстетики. Чокнуться можно, слушая этот бред. Как он мог быть преподавателем истории, если у него мыслей нет и речь ненормального???

Ответить
+37 +
Кровавая Мэри, 17:42, 26.01

У моего деда был Запорожец лимонного цвета с ручным управлением. Для инвалидов.

Ответить
+15 +
All about us, 17:44, 26.01

"Ручніст", рукавіцы не забудзь?!

Ответить
+20 +
иканамист, 18:34, 26.01

Ноги, руки... Мозгом управляют экономикой!!

Ответить
+34 +
lom, 18:53, 26.01

Смотришь на этих клоунов и их админиСРАТОРА и в голову приходит мысль, что лучше бы наше правительство вообще ничего не делало, так меньше вреда и ущерба нанесут!!!!

Ответить
+11 +
Айрон, 19:17, 26.01

У нас один человек страной руководит,поэтому на кого то свалить вину не получится.

Ответить
+25 +
red, 19:19, 26.01

Господи. Да давно уже пора убирать этого криворукого. Он 22 года все напрягается напрягается и расслабиться никак не может. Все ему что то мешает. Может надо другим попробовать? Может не все так сложно. Раз ему сложно это не говорит что вокруг кризис, это лишь говорит что возможности свои он исчерпал и ничего нового предложить не может. В то время когда соседние страны развивали экономику наши великие напрягали денежный станок и убирали нули. Какой результат мы хотим иметь???

Ответить
+10 +
зри в корень, 19:34, 26.01

Греет то, что шуро, оно не в ладах с логикой.
"Вассал" шуро не имеет права ставить под сомнение могущество своего "синьора"-путина.
В этом контексте его заявление:
"«От этого мы ПОКА никуда не уйдем. Мы ВЫНУЖДЕНЫ смотреть, как развивается Россия, ее экономика, какие у нее тенденции», - сказало Лукашенко," говорит о том, что оно "потеряло страх" перед путиным, а это наказуемо "не по-детски".
Похоже что нам, шуро скоро заменят.
К сожалению, наша заслуга в этом только косвенная.

Ответить
+11 +
вова, 19:50, 26.01

добавил, что при этом все должны давать результат.

Результат за 22 года налицо, что дальше будем делать?

Ответить
+4 +
Алекс63, 22:57, 26.01

Если они возьмутся за ручное управление, то результат будет не "налицо", а на лице.

Ответить
+11 +
униат, 19:53, 26.01

Обвинять в чём-то правительство при условии ,что они негласно являются лишь только исполнителями решений ... - это высшая степень ... !

Ответить
+18 +
A.B., 20:17, 26.01

Знакомая реакция-виноваты все кроме меня, при этом главное забыть, что всем этим руковожу я, и мои решения подхалимы (другого названия нашему верховному совету, короче говоря палатке) я не нахожу. Мне все привилегии, льготы, мне вседозволенность, а спрос с меня, как с гуся вода. Призывы на площадь, а попробуйте поговорить с соседями, и вы узнаете насколько вы "тупы" в своих размышлениях и мыслях о настоящем и будущем нашего государства. Спасибо всем, кто выражает свои мысли на сайте, вы хотя бы думаете о том как мы живем и как могли бы жить, если бы не бы.......

Ответить
+3 +
MN, 20:52, 26.01

Объяснил - все, типа, поняли и осознали втык. Только забыл, что действительно работать на благо страны - не по-понятиям не только ему.

Ответить
+13 +
briv, 21:31, 26.01

Кроме цены и качества товара еще нужно дать людям достойные зарплаты, которые будут способствовать покупательной способности. А для этого нужно перестать отбирать у зарабатывающих людей заработанные деньги и отдавать их дармоедам (менты, армия, чиновники, комитеты и прочий раздутый госаппарат). А для этого нужно сократить в несколько раз количество этих присосавших к бюджету пиявок.

Ответить
+10 +
Кровавая Мэри, 22:22, 26.01

У одного премьер-министра 5 заместителей!!! А у замов, наверное, тоже по 5 замзамов??? Оччень впечатляет аппарат количЭством. Сижу, изучаю структуру нашего государства, министерских работничков в личи... лычыки разглядываю. Красауцы!!! Ни одного благородного, интеллигентного лица.

Ответить
+11 +
Сергей, 21:55, 26.01

Давно хотел узнать, что это за " фонд президента республики беларусь" за счет чего он формируется? Может из зарплаты президента? Если да, то я хочу 5процентов такой зарплаты.

Ответить
+9 +
alex-2, 22:24, 26.01

Есть термин: ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ. Лука! Власть ты захватил неправедными методами, окружил себя преданными товарищами. А работать кто будет??? А без мозгов, сам понимаешь, какая работа?

Ответить
+9 +
Самая Умная, 23:04, 26.01

По мнению Александра Лукашенко, «чтобы белорусы покупали свое, надо предложить качественный товар и по цене нормальный»/

Вообще-то, это не по мнению Лукашенко (откуда ему знать о качестве белорусского товара, он его "пользует"?), это по мнению белАрусов.

Товар должен быть качественным - это в первую очередь. Многие, кто ранее покупал "белорусское", при одинаковой цене белорусского товара с импортным товаром белорусское не купит. Качество практически всегда - г..но. Начиная от макарон и заканчивая стиралками "Атлант" (бр-рр).

В доме ест мебель Молодечно-мебель (симпатично, но дорого), ужасный кожаный диван Пинскдрева (дорогой и "Ну-уу полное гов..о), старый холодильник Атлант (работает и ладно), и "ужас, летящий на крыльях ночи" - стиральная машина Атлант.

Кроме этого, иногда покупаю старомодное белье Милавица, пару раз брала Свитанок - полный пи"

Нравятся из белорусского: мясо у частника на рынке, яблоки от фермеров и тапочки самошитые у бабулек.

Ответить
+4 +
Чел, 0:35, 27.01

Ручного управления не вынесла даже экономика США. Это привело к Великой Депрессии. Учи историю, Саня.

Ответить
+3 +
</>, 7:51, 27.01

<< Александр Лукашенко отметил, что поводом для сегодняшнего совещания явилось предложение правительства обсудить тенденции, которые происходят в последнее время на международных рынках >>

Как будто тенденции "международных рынков" определяют "экономику" Беларуси.
У пациента сифилис, а он все изучает мировую практику лечения прыщей.

Ответить
0 +
вопросик, 13:16, 27.01

А если РБ будет перерабатывать 122-123 млн. тонн "черного золота" какой будет курс $ и ЗП "среднего" человека?

Ответить
+1 +
den, 16:15, 27.01

Думаю Курс $ - будет выше, а З.П. - ниже. Это вытекает из динамики: 1994г - кэш Лукашенко - нет или очень не большой. Условия для обычных беларусов - приемлимые.
В дальнейшем - кэш Лукашенко растет. Условия для обычных беларусов ухудшаются.
Чем больше кэш Лукашенко, тем хуже условия для обычных беларусов.
И вот вопрос? Есть ли предел человеческой жадности? Думаю, что человеческой, все же есть. А вот не человеческой (ублюдков типа Лукашенко), к сожалению, наверное, нет. И таких ублюдков в Беларуси достаточно. И к сожалению это они управляют процессом в Беларуси.

Ответить