18 мая 2024, суббота, 14:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 93
+55 +
Крестовый Валет, 14:11, 10.10

Ну,вот ,я же вчера говорил,что в понедельник все известно будет...

Ответить
+11 +
Бубовый туз, 16:04, 10.10

А то ж, у милиции были выходные, как у всех "нормальных" людей.

Ответить
+21 +
егор, 16:11, 10.10

Нет, не все известно, мы должны знать узнать родителей "героя", кто они откуда и чем занимаются. Дети не только цветы жизни, но и зеркало родителей. Часто дети отвечают за грехи своих родителей.

Ответить
-18 +
жозе, 14:15, 10.10

Урод! Кто там против смертной казни? И мне даже плевать, что он, возможно, с психическим расстройством. Незачем ему жить! В противном случае, как объяснить обратное сыну-инвалиду этой несчастной женщины...

Ответить
+69 +
maxila, 14:24, 10.10

Психозы всегда были и будут, при чем здесь смертная казнь.Пацан слетел с катушек-вот и все , как бы еще и не на учете состоял. Осень ...господа. Нужно бороться с депрессией

Ответить
+94 +
Аntik, 14:58, 10.10

...пацан слетел с катушек? Состоял на учёте? Это и есть отмазки от ответственности, в первую очередь "очень обеспеченых родителей".

Ответить
+67 +
Ежик в тумане, 15:30, 10.10

А причем тут обеспечение его родителей? Если бы он нищим был, то что бы вы писали, типа ясно все с маргиналами? Среднего достатка - предвижу "все от серости и абыяковасцi да жыцця". Я не защищаю убийцу и не призываю его простить (понять было бы не лишним), просто Ваша реакция неадекватна для постороннего обывателя. Я против смерной казни! Кстати, предполагаю что этот подросток как раз таки и хочет смерти, провести жизнь на нарах не хочет никто.

Ответить
+2 +
123, 16:07, 10.10

мне было бы интересно посмотреть как вы пытались понять если такой вот неадекват порешил кого-нибудь из очень близких вам людей

Ответить
+15 +
Vadim, 16:07, 10.10

У нас тоже один депрессант слетел с КАТУШЕК? ПРОСТИТЬ?Не знаете ОТВЕТ--СПРОСИТЕ У ПЕНСИОНЕРОВ!!!!!

Ответить
+114 +
Сергей, 14:42, 10.10

Смертная казнь - это конечно жестоко, но нельзя допускать ошибок. Иногда признавали растрелянных потом невиновными. Как тогда с этим быть? Нет ничего дороже человеческой жизни и лишать её может только божий суд. А таким нелюдям надо давать пожизненно.

Ответить
+65 +
sabre, 14:59, 10.10

Жизнь продавца (и чьё-то матери), конечно же, ничего не стоит.
А жизнь психа - это высшая человеческая ценность!
***
В истории человечества не было лучшего юриста, чем библейский Моисей: убивший человека должен умереть!

Ответить
+23 +
лариса, 16:11, 10.10

Жизнь продавца(и чьей-то матери),жизнь психа(и чьего-то сына),жизнь еврея и араба,жизнь русского и американца,жизнь-имеет одинаковую ценность.Жаль, что вы этого не понимаете,ещё жальче,что берёте на себя роль взвешивается и судьи.Человечество переросло,к счастью,ветхозаветное"око за око".Да и что решит смертная казнь в данном случае?Жертва не воскреснет,убийца особенного стремления жить не выказывает.Разве что лично вы,Моисей наш новоявленный,испытаете чувство глубокого удовлетворения.И ещё:все,кто так азартно тут требовал:"Имя!Имя,Сестра!"Вот вы получили имя...Полегчало?

Ответить
+16 +
гена для sabre, 16:16, 10.10

Убивший человека до конца дней своих должен мучаться от содеяного им.

Ответить
+94 +
Артем, 14:52, 10.10

Я против смертной казни. И даже не потому, что это негуманно или нецивилизованно, а потому, что смерть в большинстве случаев это слишком легкое наказание. Пожизненное (не год, не два, не десять, а именно пожизненное) заключение в невыносимых условиях содержания гораздо страшнее казни. Уже давно известно, что заключенные пожившие в таких условиях мечтают о смерти. Но в данном случае применение казни противопоказано в двойне. Во-первых он психически болен, а во-вторых он сам хотел умереть. Так с какой радости ему давать то, что он хочет?

Ответить
+9 +
студент, 16:17, 10.10

Моё мнение: таких надо сдавать на опыты в лаборатории.
Жизнь отнял - уже не воскресишь, а вот дать другим жизни можно. На крысах, кроликах, свиньях и обезьянах всего не изучишь, а вот на человеке.....
Не гуманно!!!! - СОГЛАСЕН. Но пусть делают выбор сами, либо в камере мордой в пол и на одном бигусе и каше пожизненно + макароны по праздникам, либо в камере с телевизором и сносной едой НО СО ШПРИЦАМИ.
Вот и весь расклад.
Да на этом ещё и заработать можно, пустив в такую лабораторию иностранных специалистов, испытателей медпрепаратов например.
Плюсуйте, минусуйте, но я тоже против смертной казни. Слишком легко такие отделываются, да и не виновные попадаются. Как тут быть?

Ответить
+8 +
NoName, 16:55, 10.10

Да, вот только содержаться на пожизненном он будет за чьи деньги?

Ответить
+9 +
Olya, 20:26, 10.10

Так хотел умереть, что даже наушники не забыл одеть на себя любимого, так боялся за свои ушки перед смертью... Ладно там маска, возможно не для глаз, а для маскировки, но наушники... Так что, не смешите, умирать он даже и не думал.
И ещё: испытывать патологическую ненависть к окружающим на фоне обострённого нарциссизма - не значит априори быть невменяемым и не отдавать отчёт всем своим действиям.

Ответить
+85 +
Antik, 14:53, 10.10

Уважаемые! Он будет жить долго и счастливо. Ведь в сообщениях было сказано о личности, из обеспеченой семьи, жил отдельно в своей "собственной" квартире 17-ти летний СОПЛЯК и там ему мешало скопление народа.
Кто уму мешал? Мы ,вряд-ли узнаем. Менты и суды всё спрячут по просьбе очень обеспеченых родителей.

Ответить
+15 +
911, 15:29, 10.10

Только фашисты психических расстреливали. Это не гуманно.

Ответить
+1 +
Лена, 16:32, 12.10

поставь себя на место этой девушки кот он зверски убил и тогда рассуждай о своём ссссссраном гуманизме!!!!!!

Ответить
+1 +
ajaja, 2:10, 11.10

Полностью поддерживаю. Окружающие не должны страдать из-за чей-то "депрессии" и прочих припадков. Не заслуживают такие жить

Ответить
+22 +
Проректор, 14:18, 10.10

МИТСО

Ответить
+125 +
654, 15:07, 10.10

Власти до сих пор не высказались об этой трагедии и Лука уже второй день сидит тихо, как мышь под веником, и не требует "жэстачайше" во всем разобраться и наказать виновных.
Точно прыкорытников сынуля.

Ответить
+16 +
555, 15:28, 10.10

Видно не их заказ ))

Ответить
+8 +
алесь, 15:17, 10.10

ахахах митсо знакомое заведение

Ответить
+24 +
Toni, 15:50, 10.10

Элита там учиться. Нормальные ребята не попадают. Не думаю что международное сообщество охотно имеет деле с выпускниками этого инкубатора для мажоров.
А папашу все равно узнаем. Если психушкой будет свою тварь защищать то подключим интерпол к этому делу.

Ответить
0 +
Лилия, 23:51, 10.10

Какая элита? Там учатся все, кто пожелает, лишь бы деньги были (а деньги есть не только у элиты)

Ответить
+69 +
лайдак, 14:23, 10.10

а хто бацька ?

Ответить
+26 +
dim, 14:40, 10.10

набираем в гугле "казакевич беларусь" и смотрим кто там в первых строчках.

Ответить
+8 +
Валентинович, 15:33, 10.10

По спискам МИТСО у него отчество ВАЛЕНТИНОВИЧ.

Ответить
+63 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:40, 10.10

Василий Михайлович Казакевич, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, не??? :D

Ответить
+51 +
не?, 14:54, 10.10

Уп­равле­ние по борь­бе с эко­номи­чес­ки­ми прес­тупле­ни­ями КМ ГУВД Мин­го­рис­полко­ма На­чаль­ник Казакевич Геннадий Аркадьевич

Ответить
+30 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:09, 10.10

А, ну тогда намного вероятней.
Как и предполагалось - ТЕЯТРАЛ! :D

Хотя исчо прикорытник есть, КАЗАКЕВИЧ Петр Петрович,
Заместитель Председателя Президиума Национальной академии наук Беларуси

Ответить
+8 +
Доктор, 15:35, 10.10

Умеете работать с гуглем. Зайдите на МИТСО и почитайте список студентов. Казакевич Владислав ВАЛЕНТИНОВИЧ.

Ответить
+9 +
wadim, 15:47, 10.10

возможно племянник

Ответить
+21 +
вап, 15:48, 10.10

Что, и в списках успели отчество поменять? Оперативно! Работает же МВД, когда захочет!

Ответить
+75 +
А, 14:28, 10.10

Желание убить потология. Смертная казнь тоже убийство.

Ответить
+31 +
sabre, 15:07, 10.10

Потология - это наука о выделении пота.
Смертная казнь - это убийство. Да.
Если бы придурка не остановили, он продолжал бы убивать, и милиционеру пришлось бы стрелять.
И это было бы тоже убийство.
Так может ему не стрелять из соображений гуманности?
Давайте отпустим придурка на свободу, и подождём, когда он снова кого-нибудь убьёт.
А потом снова отпустим.
Закон защищает убийц, а он должен защищать граждан.

Ответить
+7 +
А, 15:26, 10.10

Извините, в первом слоге а. А убивать - это очень плохо, не важно кто и за что.

Ответить
-14 +
тайна следствия, 14:36, 10.10

Стало известно имя напавшего на минский торговый центр. Но мы вам его не скажем.

Ответить
+9 +
Spadar, 15:28, 10.10

Улад Казакевіч , есць спасылка для неадукаваных.

Ответить
+24 +
К отпущения, 14:37, 10.10

Я же говорил, что будет опять фамилия на букву К.

Ответить
-15 +
Уцй, 14:38, 10.10

После печальной истории о перспективах найти работу юристом, первый курс и погода могут способствовать депрессии..

Ответить
+10 +
гена, 16:25, 10.10

Не дуркуй УЦЙ. У мажориков работа уже есть загодя, и работа непыльная и в хорошей европейской стране или США.

Ответить
+27 +
дядя, 14:40, 10.10

Вуз достаточно престижный для мажоров.

Ответить
+8 +
алесь, 15:18, 10.10

но не все там мажоры,хотя их там 60-70% где ,учился знаю

Ответить
+2 +
дядя, 16:12, 10.10

Поздравляю!
И это что-то меняет?

Ответить
+61 +
Михаил, 14:41, 10.10

Если до сих пор официально не объявили его Ф.И. О,,значит родители от власти, сделают больным на голову,и через годика 2 выпустят из психушки.

Ответить
+14 +
sabre, 15:16, 10.10

И это послужит сигналом остальным ущербным подросткам: убивай смело, за это ничего не будет!

Ответить
+3 +
печаль, 16:20, 10.10

это проблемы любого правосудия, адекватности наказания за преступление, а в этой стране, где законотворцем является безумный бесноватый, ни о каком правосудии речи быть не может.

Ответить
-50 +
белка, 14:42, 10.10

Ау, админы, это было в октябре или сентябре. Смотрите, что пишите. А парня жалко. Это болезнь. В здравом уме такое не совершают.

Ответить
+57 +
sabre, 15:09, 10.10

А убитую и тяжело раненую не жалко, правда?
Когда Вы окажетесь на их месте, мне Вас тоже не будет жалко.

Ответить
+4 +
видимо, 16:15, 10.10

он такой же самый и не удевлюсь если гэбэшный троль.

Ответить
+35 +
осадчий, 14:49, 10.10

Может и ошибаюсь, не там ли преподаёт звезда литературы, претендент(с его слов) на Нобелевскую премию, автор бессмертных произведений в жанре детектива. Генерал всех наук с дипломом несуществующей академии.

Ответить
+84 +
лайдак, 14:51, 10.10

есть инфа , что в 2014 году лечился в психушке . Теперь понятно почему полтора суток не сообщали фамилию . Делали "легенду-хвостик" для отвода на дурку .

Ответить
+64 +
dim, 14:58, 10.10

И история болезни липовая уже написана, и в базы психов внесен...

Ответить
+8 +
Вася, 15:25, 10.10

без вариантов

Ответить
+41 +
Лу, 14:55, 10.10

Уп­равле­ние по борь­бе с эко­номи­чес­ки­ми прес­тупле­ни­ями. На­чаль­ник Казакевич Геннадий Аркадьевич.

Ответить
+13 +
DmIv, 15:00, 10.10

Интересно, а это он? (извините.но ссылка удалена модератором,т.к. по правилам ЛЮБЫЕ ссылки запрещены)
На аватарке с топопором...
Или все Казакевичи фоткаются с топором?

Ответить
+4 +
dim, 15:16, 10.10

Там повестка в военкомат на его странице. А этот как бы студент был.

Ответить
+3 +
Alex, 15:25, 10.10

на аватарке с топориком, сейчас онлайн, и в статусе поставил, что не он!:-)

Ответить
+4 +
Гаспадыня , 17:14, 10.10

Онлайн могут быть и следователи, которые его страницу изучают.

Ответить
+27 +
Артем, 15:04, 10.10

Есть еще Петр Петрович Казакевич. Тоже из СХ, тоже админисрация луки и прочие прочие прэлости.

Ответить
+5 +
pavel, 15:16, 10.10

У него в ВК странице (если это он конечно), фото профиля с топором и последняя запись с повесткой в военкомат. Психанул?

Ответить
+9 +
555, 15:19, 10.10

В интернете пишут, что с июля в Беларусь не заводят лекарства для психбольных...., может и это усугубило?

Ответить
+48 +
ххххххххххххххххххх, 15:19, 10.10

не туда он зашел с футляром от гитарки
мог бы стать героем, а стал преступником

Ответить
+16 +
больной, 15:30, 10.10

осмелюсь спросить -а что известны случаи излечения в наших психоневрологических отделениях?

Ответить
+3 +
не знаю, 16:22, 10.10

но зарплату врачи исправно получают....

Ответить
+15 +
Spadar, 15:33, 10.10

Улад Казакевіч ,засталося даведацца імя па бацьку, я так разумею варыянтаў няшмат .ЗМІ пэўна хутка даведаюцца, неяк занадта лагодна яго "брала" міліцыя.

Ответить
+45 +
Santur, 15:35, 10.10

Ну вот и находится вполне внятная причина молчания.Все вопросы- кто,почему,зачем и дальнейший ход событий.Скрыть такое,естественно не возможно.ВЕРОЯТНО и весь дальнейший ход событий уже проработан.Не зря ,,ни кто не занимался воспитанием,, продуман для жалости и оправдания.Мама не выдержала и сбежала,или живёт в,,загнивающей Эуропе ,, на бабки мужа припеваючи,ну не здесь же пропадать- один из двух вариантов.Дальше не спроста про психушку- видно пойдёт все по такому ( минимально наказуемому)пути.Папа все сделает,не зря данные все скрывали.Разрабатывали дальнейшие действия.И посадить не могут(сынка),и на управл.аппарат пятно,решили выкручиваться так.С минимальными потерями и в тихаря.Система.В стране,где много законов-Нет Законов.Впрочем не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ.да простят меня жители Гондураса.У них в отличии от нас Есть,хоть какие то законы,выборы и справедливость!

Ответить
+11 +
ян, 15:51, 10.10

мать проживает в Европе, вот он и выбрал ТЦ Европа...

Ответить
+12 +
умный, 16:31, 10.10

очень сомневаюсь что мать проживает в европе. Легенда состряпана. Два дня лапшу варили.
Кто-то из "крутых", которым все можно.

Ответить
+27 +
Cмертная казнь, 15:36, 10.10

Тут юридической ошибки не будет---- все видели его с топором и пилой. Есть свидетели, когда это тупое животное -- мажор лукашенковской челяди резал людей, поэтому только смертная казнь.
Но её не будет, потому что эта погань -- сынок лукашистского прикорытника. В 17 лет имеет собственную квартиру, во как живёт население БССР!

Ответить
+15 +
Ежик в тумане, 15:40, 10.10

Гуглить не умеет народ... Ищем Казакевич Влад 1998 и находим список призывников по Лидскому району с именем "Казакевич Владимир Валерьевич". Ищем кто у нас Казакевич Валерий, получаем "бывший председатель концерна Белнефтехим".

Ответить
+4 +
Ежик в тумане, 15:58, 10.10

Хотя может и совпадение, на тут бае "Владислав" а не "Владимир", есть еще Казакевич Владислав Владиславович, весьма нередкая фамилия, так что подождем официальных новостей.

Ответить
+4 +
Андрей, 16:35, 10.10

Со мной Влад работал, через год узнал что по паспорту он Владимир, как он сам объяснил, что молодежь сейчас многих Владимиров кратко называет Влад.
Влад может быть в паспорте, не только Владислав , но и Владимир и просто Влад.

Ответить
+3 +
Гуглю как умею , 17:31, 10.10

Погуглите Казакевич Белнефтехим. Посмотрите фото. Похож?

Ответить
+5 +
тайна следствия, 15:48, 10.10

Стало известно имя ещё одного напавшего на минский торговый центр. Но мы вам его не скажем.

Ответить
-12 +
Влад, 15:49, 10.10

А имя однокурсницы-то? А? Почему нет-то?

Ответить
+9 +
sabre, 16:16, 10.10

А где имя и должность отца убийцы?
Это гораздо более интересно!

Ответить
+17 +
Majestic, 15:52, 10.10

Самое ужасное в этом ,что этот выродок уже получит психушку,так как проходил лечение в неврологической диспансере(если это правда) и папа уже купил следствие,ведь фото ,имя,фамилию,мы так не видели,а это о многом говорит.Значит получается этим мажерам больным на голову все можно,убивать,насиловать и т.д

Ответить
+3 +
PAVEL, 16:41, 10.10

немного не так
важна вминяемость на момент совершения
она доказывается подготовкой
т.е. его не климануло: порезал кто рядом стоял, а заранее покупал ?маскировку, пилы, топоры, планировал. план = хладнокровно = отягчающее.
кто-то ляпнул фразу "хотел пилу попробовать на чём-то" если не в комментах такое вычитал (не помню) - могут легко в теракт переквалифицировать. у теракта сильно размыто определение в новом УК.

Ответить
+11 +
Андрей, 16:42, 10.10

Да, им можно всё. Можно убивать, насиловать, грабить, кусать стюардесс, грозя им расстрелом. Народ сам в этом виноват, что ещё терпит такие издевательства над собой.

Ответить
+24 +
правда, 16:01, 10.10

Рожи родителей в студию.

Ответить
+8 +
Я не понял!, 16:13, 10.10

Все идет к тому, что лехторату , для его успокоения ,
обьявят , что чуваклибо жесточайше наказали либо, как
невменяемого отправили в "дурку".

Ответить
+19 +
Мария, 16:23, 10.10

Пусть теперь очень обеспеченные родители, спихнувшие семнадцатилетнего пацана одного в квартиру, чтобы не заниматься его воспитанием, пожизненно содержат ребёнка-инвалида, оставшегося без мамы.

Ответить
+3 +
Вася, 17:32, 10.10

пусть... пусть лохи верят в доброго царя...

Ответить
0 +
Елена, 17:50, 10.10

может они его спихнули не только чтобы не заниматься его воспитанием, может они его сами боялись))

Ответить
+2 +
Пиздец, 18:53, 10.10


Пусть он здохнет долго и мучительно

Ответить
+2 +
Гуглю как умею , 17:47, 10.10

На Еврорадио пишут, что он ходил в школу 27. Это центр города Кропоткина, 74.

Ответить
-2 +
Гога, 18:08, 10.10

Ежику в тумане :Влад и Владимир разные имена.

Ответить
+2 +
KIT, 20:22, 10.10

Это тот самый МИТСО, плакаты которого на каждой остановке с рассказами о том, какие у него успешные студенты и выпускники? Да, несладко им теперь придется. Каждый раз увидев их плакат, люди теперь его с этим "красавцем" ассоциировать будут. А исключили его небось задним числом, в бессильной попытке откреститься.

Ответить
0 +
Gg, 1:49, 11.10

Читаю коменты и удивляюсь, что в стране рядом со мной живут такие люди, кто комментируют -цепляются к фразам по-поводу состоятельных родителей - которые находятся при "власти", вы не видите очевидных вещей, что человек при власти не устроит своего отпрыска в более-менее престижный государственный ВУЗ? Студент МИТСО - это помойка для тех кто платит, это первое. Второе, будь этот человек в обойме, а их не так много, фамилии всем известны, кто мог бы как-то повлиять теоретически на ход дела.... но не с таким резонансом и не за такое преступление, даже если это был бы КОЛЯ, его бы это не спасло. А вот говорить, что все выходные думали стратегии, как отмазать, это сверх умное заключение!!! И самое главное придумали, что он в дурке лежал!!! Да он здоровый человек, просто взял бензопилу совершить пару покупок в ТЦ Европе .... А теперь Вангую - квартира была матери, которая живет за границей. И это и есть МАЖОР в 17 лет, живет один?- папа при власти!!! Жаль, что ему 17, таких не исправишь!!!

Ответить