6 мая 2024, понедельник, 10:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+86 +
витебская тетка, 10:44, 14.10

Во времена советов в Витебске была только одна православная церковь на Марковщине - и всем хватало. А сейчас понастроили на каждом углу - и все им мало. Они ведь пустые стоят. Нет, это целенаправленное засилие русского мира. Еще и такой прекрасный парк собираются вырубать. Городские власти, вы что не знаете сколько лет нужно для того чтобы вырастить дерево , а уничтожить хватит одной минуты. ВАРВАРЫ.

Ответить
+61 +
Повзрослевший, 11:05, 14.10

"Городские власти...."- к кому Вы взываете? У них одно звание : "ХОЛУИ". Продажность , лицемерие, отсутствие совести (пока самих беда не касается), неудержимая жадность и отсутствие морали- вот их жизненное кредо и религия.

Ответить
+38 +
витьба, 11:23, 14.10

Согласен. Пускай в Билево строят там пустырей не меряно. Нет им Парк партизанской славы подавай.

Ответить
+25 +
Местный, 12:22, 14.10

На городской свалке на горе смотреться будет. Мимо по трассе ватники к нам за молоком ездят, пущай любуются.

Ответить
+54 +
Они не пахнут., 10:59, 14.10

Деньги. Деньги. Деньги. Откаты. Откаты. Откаты.

Ответить
+39 +
Пани, 11:00, 14.10

В Минске открыли каплицу католическую и три костела есть , и хватает ... Люди ходят и молятся ..Церквей понастроили кучу .. Зачем ?

Ответить
+42 +
Игорь С., 12:00, 14.10

Потому что ЗАО РПЦ это бизнес. Не зря же при входе в церковь объявления: "свечи покупать в местной лавке", "принесённые с собой свечи будут убираться". За этим следят ушлые бабульки шмыгающие по церкви и шипящие на прихожан, когда те что-то неправильно делают.
Строительство любого объекта в нынешних условиях это распил и откаты. Не зря же государство так срослось с РПЦ, вместе под ручку ходят. И это в светском государстве. У нас официально не Иран и не Саудовская Аравия. Но тем не менее... церквей понатыкали в каждом микрорайоне. Объясняют это доступностью для верующих. Но если ты такой верующий то изволь, потрудись съездить в центр города. Церковь это не поликлиника и не больница, это лишь культовый объект.
А вообще конечно поповское засилие. В России за отрицание бога уже сажают. Такое вот мракобесие. Из одной крайности в другую. 30 лет назад Лениным душу гадили, теперь лживыми и лукавыми проповедями.

Ответить
+27 +
Анатолий, 12:26, 14.10

Для попов это бизнес, духовного ноль, очередной торговый центр по продаже церковных аксессуаров и религиозных услуг.
Раньше на деревню была одна церковь, а то и в соседнее село ходили на молитву. А тут каждый поп мечтает хоть о маленьком но своем "бутике".

Ответить
+66 +
Коля 75 лет, 11:02, 14.10

Лучше выделите деньги на больницы. Помогите умирающем реально. А о душе можно позаботиться и в уже имеющихся церквях.

Ответить
+30 +
Иван , 12:07, 14.10

София есть в полоцке . Новострой в Витебске фейк

Ответить
+3 +
Крам, 17:00, 14.10

Эта церковь задумана такой как на картинке вверху? Она что, из "лего" буден собрана?

Ответить
+21 +
...ю, 12:24, 14.10

Пусть православники строят ...на свои деньги и где-нибудь за городом...

Ответить
+14 +
Glinton , 13:22, 14.10

Хах, пусть надувной шьют собор.

Ответить
+9 +
Странник, 16:04, 14.10

Всем начхать на верующих, главное ОТКАТЫ от строительства

Ответить
+9 +
sasa, 16:05, 14.10

При гундяпутах Бога на эрпэцэ НЕТ!

Ответить
+2 +
(((, 19:39, 14.10

Подскажите, пожалуйста кто-нибудь, где конкретно в Витебске, на какой улице все это планируется? Парк партизанской славы - где это? Что там рядом находится?

Ответить
+1 +
игорь, 20:04, 14.10

Между ул.Урицкого и ул.Чехова.Музей Шмырева,бассейн,кинотеатр "Мир",памятник Короткевичу и пл.Ленина

Ответить
+8 +
Нина, 21:54, 14.10

ВСЯ СУТЬ НАШИХ ЦЕРКВЕЙ ДЛЯ МЕНЯ В ЭТОЙ ПРИТЧЕ.

Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет".

Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.

И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь!" Третья ворчит: "Не так одет!" Сзади одергивают: "Неправильно крестишься!"… В конце концов, подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!"

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь?" Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают!" Обнял его Господь и тихо сказал: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают..."

Ответить