6 мая 2024, понедельник, 8:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+130 +
катя, 8:37, 17.10

Белорусы должны собрать необходимые подписи для петиции о начале уголовного расследования деятельности Белтолл по факту грабежа белорусских и иностранных граждан

Ответить
+17 +
са, 9:50, 17.10

Где можно подписать Петицию?
Невозможно бороться уже с этим валом китайского ширпотреба, ввезенного БЕСПОШЛИННО из России.

Ответить
+25 +
сяо ляо, 12:31, 17.10

СА, 9:50, 17.10
Шнобель со своим кагалом бабло получает от китайского ширпотреба.
Выть будет так по всем каналам што оглохнем. надо задушить его бизнес.

Ответить
+34 +
Для наивных))), 11:04, 17.10

Ребята,всё это конечно хорошо и правильно,НО,кому вы эту петицию направить хотите..Ведь в этом совете министров сидят все пророссийские чиновники, которые только и мечтают как бы подороже продать кусок "родины". Так что не занимайтесь профанацией. Это всё-равно что приговорённый к казни обращается за помилованием к палачу. А то что границу закрывать с Россией надо, так это и так всем здравомыслящим понятно. Только никто её при луке не закроет.

Ответить
+29 +
Воцат, 11:40, 17.10

Хлапцы і дзяўчаты! Усім, хто лічыць, што гэта ўсё дарма.
Зразумелая справа, што мы жывем у дзяржаве, якая не лічыцца з нашымі меркаваннямі, з нашымі пажаданьнямі. А зараз спытайце сябе чаму так сталася? Ці не таму, што гэты пераварот адбыўся з нашае маўклівае згоды ў 1995-96 гг.?? Ці не таму мы апынуліся ў таёжным звязе, бо маўчалі?? Ці не нашае маўчанне дазволіла (і дазваляе дагэтуль!) шклоўскаму злоздзею незаконна утрымліваць ўладу вось ужо трэцяе дзесяцігоддзе??
Зразумела, адкажаце вы, дык гэта небясьпечна ісьці на плошчу пад дручкі АМАПу. Так, небясьпечна.
Але, калі цяжка ці страшна выйсьці і выказаць адкрыты пратэст, дык хаця б петыцыю падпішыце. Гэта цалкам бясьпечна.
На конт таго, што гэта дарма. Не дарма! Рэжым пастаянна маніторыць настроі грамадзян і сацыяльнае становішча. І калі яны ўбачаць імкненьні людзей яны будуць вымушаныя зь гэтымі імкненьнямі лічыцца. Бо насамрэч, гэты рэжым робіцца баязлівым, калі бацыць сілу і адзінства.

Ответить
+127 +
жжж, 8:41, 17.10

И правильно! Давно пора ставить заслон наркоте, паленой водке и всему остальному дерьму, которое плывет сюда из папаши, также различным бандюкам и всякой шушере!

Ответить
+15 +
вк, 9:51, 17.10

Свою промышленность уже положили. Она никогда уже не поднимется после такого китайского пресса из России...

Ответить
-7 +
ольга , 10:57, 17.10

ее никогда не было- промышленности.

Ответить
+39 +
или, 10:30, 17.10

Жизненно необходима для Беларуси полноценная, охраняемая воинскими частями граница с рашкой.

Ответить
+31 +
Василь, 8:43, 17.10

Мы нижеподписавшиеся работники таможни(((

Ответить
+21 +
яяяя, 8:49, 17.10

ну-ну ,в студию имена данных гражданина.
определенные круги спыт и видят как заткнуть эту горловину, отдушину для ИП и приграничного с Россией
населения.
Закроем и уж опосляя.......................
капут ИП ,что ездили на затарку в Москву, вымрут как мамонты,
УГАДАЙТЕ КТО БУДЕТ В ПЛЮСЕ1111111111111111

Ответить
+42 +
Воцат, 10:27, 17.10

У плюсе будзе беларускі народ.
Так, на жаль, сталася, што мы суседзі з гэтай клаакай Зямлі, і ўся наша гісторыя сьведчыць аб тым, што нашыя продкі ад гэтага суседства толькі пакутвалі і неслі вялізарныя страты. І людзьмі і матэрыяльнымі каштоўнасьцямі.
Таму не трэба абараняць свае скурныя інтарэсы, калі вы знаходзіцеся каля мяжы з расеяй і у вас за гэтым пабудаваны памежны бізнэс.
Трэба думаць як абараняць інтарэсы беларускай нацыі, яны нашмат больш каштуюць за інтарэсы памежных з расеяй рэгіёнаў.
Я разумею, што ў зачыненні мяжы для кагосьці будуць, таксама, й мінусы, Але Беларусь цалкам ад гэтага толькі выйграе!
Падыходзім-падпісваемся!!!

Ответить
+49 +
dim, 9:01, 17.10

Ха! Сейчас по просьбе "ветеранов" закроют границу, а трясти будут не наркоту, а ИПшников, что товар с РФ возят.

Ответить
+31 +
беларус, 9:41, 17.10

Вспомни 90-е, когда за товаром в Беларусь приезжали из москвы. Благодаря цыганскому табору все поменялось. Из москвы товар возят не ИП, а спекулянты. Тысячи базарников привозят один и тот же некачественный товар, изготовленный , в лучшем случае, в Китае, а то и в подмосковных подвалах и гаражах. Раньше ИП летали за товаром в Турцию, Китай, Италию и даже в Америку. Сейчас этого не делают и не хотят делать. Проще в москву вечером-утром дома , а после обеда уже на базаре. Закрыть границу однозначно. Наркота, паленка, оружие и зеленые человечки. Это не должно попадать в Беларусь.

Ответить
+19 +
Гент, 12:41, 17.10

Не покупайте! Спрос рождает предложение

Ответить
-21 +
Гражданин, 9:10, 17.10

Выкидывание денег коту под хвост.Смысл Там.Союза?!...На создание, содержание КПП и контроля, зарплаты служивым, потребуются сумасшедшие деньги, которых НЕт, и не хватает на контроль на западном направлении...

Ответить
+66 +
radical, 9:24, 17.10

1400 человек милиции на 100тыс населения
при том что норма в пределах 250... вот и
силы - пусть служат... содержать ментов есть
средства а на погранцов не хватит? ха ха ха
располовинить - и запросто

Ответить
+10 +
ИГНАТ, 9:15, 17.10

ЯСНО КТО .ТОТ КТО И ЗАКАЗАЛ ЭТО .УГАДАЙТЕ КТО

Ответить
+67 +
radical, 9:20, 17.10

граница нужна однозначно.
ИП шники как возили товар из РФии так и будут пока суествует Таёжный союз итп.
Если они такие предприимчивые- найдут выход... а так польза от они только
кормят взятками чиновничество и никогда не поддержали по взрослому акций протеста
через них собственно и идёт руссификация Беларуси и поглощение её недоимперией...

Пример надо брать с Прибалтики- не пропали, да было трудно но выстояли...
Где Россия- там Северные Кореи получаются, Ю. Осетии, Приднестровье, Чечня с Кадыровым
там где США: Южная Корея, современная Германия, сильная Польша, прогрессирующие Литва, Латвия,Эстония

Ответить
+9 +
петя, 10:46, 17.10

опять ип ,вы в корень вопроса смотрели,головой думать нужно,на базе этого типа решения государство и его прыкорытники пытаются устранить любую конкуренцию и установить (хотя и так практически это есть)монополию на всё буквально, нам и так навязывают что покупать и по каким ценам -ну неужели вы не видите что товар который у нас продают сети мало того что не не не качественный но и дорогой и выбор ограничен тем что они привезли и с чего можно поиметь максимальную маржу.Приедьте в "загнивающую Европу ,в туже Польшу,Литву "цены вы видели ,здесь люди продают тот же кофе далмаер 10 руб. 500 гр. в сетях вы видели цену 250гр- 12,5 руб ну конечно учредители должны жить широко и нужна новая яхта и вилла.
Да кофе я стараюсь покупать у тех людей которые его привозят,пусть заработают,каждый труд должен быть оплачен.
В этой стране быть ИП это ещё то приключение.Заболел -все равно плати налог,отпуск ? какой -плати налог.Еще накидать массу могу -2 раза был ИП и фирма сейчас на ликвидации,а на диване..

Ответить
+4 +
radical, 22:34, 17.10

ИП получат то что заслужили своей соглашательской позицией.
раз вы подстраиваетесь под власть, а не требуете чтобы власть создавала
вам условия- ну так подстраивайтесь снова...Даже говорить на тему не хочется-
противно...

Ответить
+37 +
Отец, 9:31, 17.10

контрабанда идет на уровне государства. Вспомните поддельные сертификаты с молочкой, мясом и пр. Если эти парни обманывают друг друга, подделывая документы, то до народонаселения им вообще нет дела. Контроль на границе? Сомнительно. Получится, что государство оберегает себя от серых схем, которые само и внедрило. Это добровольческие отряды какие-то должны быть, а не погранцы и таможня.

Ответить
+48 +
W12, 9:39, 17.10

Подписывайте, весь спайс идет оттуда к нашим детям

Ответить
+32 +
Аліса, 9:49, 17.10

Хіба ІПэшнікі не ездзяць за таварам у Польшчу? Проста дзяржава няхай не выкручвае рукі кілаграмамі і г.д.

Ответить
+19 +
lam, 10:02, 17.10

полностью поддерживаю куда смотрит власть надоели эти рюские бандюги. от этого у нас одни проблемы и в экономике и в безопасности.

Ответить
+7 +
простой, 10:32, 17.10

Все это зло идет от наших чиновников которые открыллм фирмы в России и прут различный барахло и граница здесь не причем. Сами лапухи вот и не непяйте на других

Ответить
+7 +
homo sapiens, 10:36, 17.10

Очередной маразм,но как всегда,, по просьбе граждан,,

Ответить
+12 +
arelav, 10:41, 17.10

Это все равно что собирать подписи на выборах президента. Ребята вы что , неужели решите вопрос за главного шарилу страны ? Здесь не работают демократические принципы социального возмущения, здесь всем правит пахан из колхоза.

Ответить
+8 +
злой витеблянин, 10:55, 17.10

раньше надо было думать, ещё до создания таможенного союза

Ответить
-7 +
лопатка, 14:24, 17.10

Кто может мне объяснить почему в плохую Россию китайцы так прутся? Они не дураки. Китайцы только и мечтают, чтоб Россия открыла им границу.

Ответить
+3 +
aлесь, 22:59, 17.10

Очень разумное дело начинать никогда не поздно...

Ответить
0 +
Антон Косцов, 1:19, 18.10

Благодарю всех за поддержку петиции! Просьба по максимум рассказать о ней Вашим знакомым! Еще раз спасибо.

Ответить