19 мая 2024, воскресенье, 5:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+3 +
DARKHORSE, 9:52, 4.10

А строительство костёла в минском скверике Котовка отменили?

Ответить
+42 +
Игорь, 10:03, 4.10

По улице Маргелова который год "строят" поликлинику, никак не достроят, в Билево садов не хватает, а мутный собор оказывается важнее. Даже если деньги за счет попов так отдайте лучше на медицинское учреждение или учреждение образования.
А-а-а, правильно, на поликлинике или школе денег не сделаешь, а в "религиозном магазине" можно хорошую прибыль получить на продаже "опиума для народа".

Ответить
+35 +
Гаспадар сваёй зямлi, 10:04, 4.10

Што да гэтага дадаць , iдзе русiфiкацыя краiны з другой паловы 19 ст.

Ответить
+11 +
ы, 10:05, 4.10

все, будете всем Витебском газпрому молиться

Ответить
+29 +
Алексей, 10:09, 4.10

Русский мир спорами размножается. Еще в древности именно руками церкви захватывались земли, велись войны и убивали людей. И все это под прикрытием веры в бога.

Ответить
+21 +
Русвочы адкроюццалан, 10:23, 4.10

Тады лепей такі храм не наведваць. Ня будзе наведвальнікаў, ня будзе грошай, тады можа камусьці

Ответить
+16 +
воланд, 10:50, 4.10

Построили около метро Могилёвская в Минске православную церковь и стоят возле неё постоянно средства собирают. Власти думают что народ хлынет туда потоком. Для развода нищеты и смирения рабов перед правящими хозяевами строят эти церкви.

Ответить
+24 +
Цмок-абібок, 11:12, 4.10

Прыдурки, самые настояшшые. Софийский собор, по образу и подобию Софии Константинопольской, означает столичный статус города, государственную независимость. На Руси было три таких собора: в Киеве, Полоцке и Новгороде. А это что, готовят "Витебскую народную республику"?

Ответить
+22 +
Игорь С., 12:00, 4.10

Чему учит православная церковь:
- Будь кротким и смиренным (то есть безропотным рабом)
- Всякая власть от Бога (не ты выбираешь эту власть, а неизвестно кто или она сама себя избирает, но в любом случае её надо слушаться и не перечить ей)
- Права человека это богохульство и грех (это не мои выдумки, посмотрите в сети выступление по этому поводу Гундяева, не поленитесь)
Вот такое рабство господне. Задумавшись над этим начинаешь понимать, почему нынешние власти так сдружились с попами. Тут и политработников с политруками никаких не надо.

Ответить
-23 +
Трус, 13:01, 4.10

Деньги на строительство берут не из Вашего кармана!Чего Вы так возмущаетесь?Деньги даёт Газпром.Пусть дает.Билево-Поликлиника....идите и требуйте.Чего тут стенаете?Слабо потребовать?Устройте пикет,акцию... В чем проблема?

Ответить
+13 +
Цмок-абібок, 15:56, 4.10

Проблема, наверно, в том, что гады вырубают парк. Где-нибудь на пустыре строили б они за газпромовские деньги хоть копию лондонского собора святого Павла, хоть римского святого Петра, хоть московского Василия Блаженного - вряд ли кто стал бы так уж возражать.

Ответить
+16 +
hunter, 15:37, 4.10

Налицо проведение в жизнь религиозной эпидемии под предлогом 1025-летия крещения Руси. А причём здесь Витебск, который являлся градом Великого Княжества Литовского, Русского (ныне Украина) и Жамойтского (ныне Литува)? А Магдебургское право, право на самоуправление, ему , Витебску, что-ли по блату газпромовскому выписывали? Абсурд витебский спровоцирован православной церковью и пролоббирован коррупционным способом через нынешнюю низкопоклоняющуюся золото-ордынской Москве местной власти. Позор! Это ещё и позор потомкам славного Князя Альгерда, позволяющим всяким проходимцам, находящимся временно при власти, осуществлять в Витебске всякие позорные и бесславные проекты, как-то взведение памятника Невскому, приёмному сыну хана Батыя, сборщику дани для Золотой Орды.

Ответить