5 мая 2024, воскресенье, 14:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+60 +
Vasil, 9:14, 5.10

Ну вот ........... цена на нефть пойдет на спад, это аргумент весомый !

Ответить
+13 +
Makhno, 9:20, 5.10

Ждите "зеленых человечков".

Ответить
+5 +
Егор, 17:51, 5.10

Да, самое время заявить о притеснении живущих там старообрядцев...

Ответить
-114 +
почестному, 9:24, 5.10

Об этом месторождении американцы уже давно знали. Сейчас расконсервировали о объявили о якобы открытии месторождения. На самом деле Аляска принадлежит России. Екатерина продала американцам на временное пользование. Срок уже истёк,а полуостров не возвращается России.

Ответить
+62 +
Кирдык, 9:51, 5.10

Вы хоть бы википедию почитали, да на русском и да и прочие любые источники, перед тем как нести пургу про аренду. А про Екатерину еще больший бред. Ватный чукча писатель, ватный чукча писатель.

Ответить
+52 +
Япона-мама, 9:53, 5.10

В ватный дурдом интернет провели?

Ответить
+64 +
Владимир, 9:54, 5.10

Вообще-то, Аляска была дана в аренду не Екатериной, а Александром II в 1867 году, в то время Екатерина уже 70 лет как в гробу лежала.... Одной из главных причин сдачи в аренду - невозможность защитить восточные границы России, дабы не подарить их просто так их-за невозможности охраны решили хоть что-то поиметь... В итоге остались ни с чем... США или Канада в начале XX века во время революционных потрясений и распада Российской империи могли бы себе без проблем забрать эти территории... Так что пускай Россия забудет о том, что ей досталось на халяву, как и бОльшая часть её территории... Белорусам тоже есть что взять у России... И мы обязательно заберём то, что принадлежит нам

Ответить
+42 +
сосед, 11:10, 5.10

Хочу дополнить некоторые детали, которые касаются претензий России на Аляску. Все дело в том, что во первых Аляска была продана! и на это есть исторические документы, а не сдана в аренду, как об этом бубнит российская пропаганда. Ну и самое главное это то, что когда большевики пришли к власти, устами своего рыжего авантюриста было заявлено, что новое правительство России не признает никаких долговых обязательств царского правительства и отказывается от всех договоров, которые они заключили. Ну и наконец третье, Аляска это вам не Крым и тут можно неплохо схлопотать в роговой отсек, плюс вам могут напомнить про территории, которые оккупировал! СССР, в результате незаконных договоров до и после Второй мировой войны.

Ответить
+40 +
Аляска, 9:55, 5.10

Дырку от бублика тебе на воротник,а не полуостров.

Ответить
+70 +
asd, 9:55, 5.10

ха ха ха
по честному говоря
1. срок истек -правда
2. но маленький нюянсик - советсвкая Россия не признала долгов царской и как следствие отказалась от правоприемственности по договорам и долгам
3. и далее по пунктам - просра-ли как всегда и во всем
4. а теперь рот держите шире - может хоть муха залетит
5. вы бы свои территории в порядок привели, ну хотя бы разведали и законсервировали месторождения подобные этому, а то только слюни и текут

как я люблю вас русские - у самих срач - зато у других порядок наводите

Ответить
-12 +
asd, 13:28, 5.10

"Бюджет Минска держится на российских компаниях" -- это заголовок статьи с этой же страницы. Интересно, тезка, откуда столько самовлюбленности и глупости одновременно, что бы поучать страну, за счет которой ты живешь? Именно "за счет", т,е, благодаря тому, что кто-то твои ,пусть и примитивные, потребности оплачивает.

Ответить
+9 +
azhbeta, 16:53, 5.10

Оплачивайте, если ума Бог не дал. Только не мы живем за ваш счет, а живет банда, которую вы и привели сюда. Так что давайте раскошеливайтесь, иначе на фиг вы нам нужны, забирайте свое добро и убирайтесь.

Ответить
+61 +
Джуно, 9:58, 5.10

Приезжай за Аляской.Это не Крым.Зеленых человечков в 24 часа прямо на границе в консервы переработаем.

Ответить
+30 +
Ага, 11:46, 5.10

Калининград сначала верните, "вяликие"... А уже потом на Аляску халяву разевайте.

Ответить
+12 +
Тягло, 12:10, 5.10

Вы бредите. И крымваш?

Ответить
+29 +
ксю, 9:49, 5.10

-Это не ваши бриллианты, не ваши, не ваши....
-А чьи же, а чьи же, а чьи?!
-Это имущество экспроприировано властью! Властью трудящихся и крестьян!
-Так может быть, вы, святой отец, партийный?!
(12 стульев)
Смысл ясен, по-чесноку, или продолжать:Новороссия, Крым, и т. д.?

Ответить
+40 +
Makhno, 10:00, 5.10

Какая еще екатерина ? Царю Алесандру ІІ нужны были деньги и он втихаря продал Аляску за $7,200,000. Но так как продавать земли считалось позором, то предложение о продаже ( после переговоров предварительных ) якобы сделали сами Американцы.

Ответить
+48 +
Ю.Ф, 10:22, 5.10

Всё правильно, Аляску Росся продала, а не отдала в аренду. Так что, пишите письма.

Ответить
+34 +
сваяк, 10:38, 5.10

Кісель у маскавіцкіх галовах.
Хварэе мноства людзей, падобных цяпер на гітлераўцаў часоў другой сусветнай вайны.
Іх усім мірам вылечылі, вылечаць і гэтых дуркаВАТЫх маскалёў.

Ответить
+25 +
мроя, 11:15, 5.10

Александру II ничего не оставалось. Флота нет, казна пуста, у колосса на глиняных ногах не было сил противостоять молодому и дерзкому гоосударству США. Вопрос стоял прямо - или просто потерять или хоть что-то получить. Продано!
А не подходит ли время продать Чукотку? Странно, что россияне собственной истории не знают. Или точнее не желают знать, а верят во всякие байки ими же и попридуманные по типу: "Эх, Екатерина, ты была не права!"

Ответить
+12 +
Чукотка, 11:59, 5.10

Так уже как бе
"Подконтрольная Роману Абрамовичу компания Millhouse намерена продать принадлежащее ей крупнейшее в России и одно из самых больших в мире месторождений олова - Пыркакай на Чукотке. В Millhouse рассчитывают на интерес со стороны игроков из Юго-Восточной Азии, в первую очередь китайских и малайзийских компаний."

Ответить
+3 +
Vladimir, 19:46, 5.10

Самое интересное в этой истории то, что деньги за Аляску Царь так и не получил, тк все эти деньги были, в лучших российских традициях, элементарно разворованны и распиленны царскими чиновниками, занимающихся это трансакцией!

Ответить
+6 +
Я, 12:02, 5.10

Давайте ВСЁ ОПУСТАШИМ , ГАЗ , Нефть , уголь ....всё поменяем на бумажки , и будем потом дрова опять топить....если на спички и мебель уже не пустили !!!!

Ответить
+19 +
Игорь, 12:51, 5.10

Не все знают,что каждый житель Аляски получает субсидии от добычи нефти и газа.И немалые по американским меркам.

Ответить
+5 +
asd, 13:21, 5.10

Аляска была продана, о чем в России знает каждый школьник. Никогда ни СССР, ни РФ не предьявляли на нее претензии-это обычный рагульский бред.
Но интересно, откуда столько комментов, прям как в те нередкие и ставшие уже традиционными моменты, когда речь идет об очередных коллективных взаимных и смелых интернет-договоренностях между отважными интернет-революционерами о всенепременном стотысячном выходе на площу?

Ответить