17 мая 2024, пятница, 14:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+101 +
Мнение, 13:26, 6.10

Когда решит готов ли он застрелится(как Гитлер которому он в душе поклоны бьет), тогда и начнёт войну с западом. Ему уже ничего не интересно, лузер везде. Осталось просто всех русских смешать с землёй. Кадырова он при начале боевых тоже в расход отправит т к сам его боится. Вот его план. Перед тем как уйти он хочет(не знаю сделает или нет) похоронить большую часть российского бесполезного(как он у себя в голове считает) народа. Если бы не его собственный страх перед смертью, он бы уже начал бы давно боевые действия.
Плохое сообщение для всех награбивших бабло- ваша распрекрасная жизнь закончилась. Сидите и тряситесь теперь когда вообще на ноль все выйдет. Как говорил когда то в интервью Казулин про теорию обсолютного нуля.

Ответить
+108 +
Vadimus, 13:30, 6.10

А не проще ли жить со всеми окружающими государствами в мире и согласии, и обо всем договариваться за столом переговоров?!

Ответить
+42 +
ojkk, 16:01, 6.10

Нормальные люди так и делают.

Ответить
-68 +
Фёдор РФ, 16:28, 6.10

Есть одна китайская поговорка: "Меч, который ОДНАЖДЫ спасёт Вам жизнь - необходимо КАЖДЫЙ ДЕНЬ держать под рукой".
Точно так же - дело обстоит и с Убежищами.

Ответить
+18 +
Александр, 17:29, 6.10

Убежища никак не спасут от ядерной зимы и последующего ледникового периода и уж тем более если туда всех жителей Москвы затолкают. Да и ладно москвичи а всем остальным жителям россии, что им делать?! Массовое, да даже и не так чтобы совсем массовое применение ЯО, приведёт к вымиранию жизни на земле, даже если конфликт случится в северном полушарии вымрут и пингвины с южного полюса. Смысла от бункеров нету никакого. Смысл разоружения был в том чтобы хотябы уменьшить число боеголовок т тому значению при котором не будет настолько тяжких последствий. То количество которое стоит на боевом дежурстве в россии достаточно для полного вымирания, а у американцев автоматическая система реагирования с не меньшим количеством, поэтому при каждых тренингах с использованием ракет их надо предупреждать чтобы не сработало. Вот почему у Китайцев всего 200 ракет и то не все на дежурстве, потому что даже этого достаточно чтобы вымирли и сами китайцы в бункерах, не говоря про ответку, которая прилитит.

Ответить
+15 +
Zmicer, 17:51, 6.10

!Путин строит под Москвой укрытия от ядерного удара!
Полнейшая чушь!!! Очередной способ выкачивания денег.
Даже самое высококлассное, самое супер-пупер убежище рассчитано на две недели пребывания в нём людей. Больше просто не выдержат ни фильтры воздуха, ни запасы воды-еды-туалета... и т.п. Есть стандартные нормы и эти нормы до двух недель. И всё! И пи...ец!!!
Т.е. те, кому "не повезёт" – погибнут быстро и сразу. А те, кому "повезёт" – погибнут долго и мучительно в течение двух недель.
Так кому же из них больше "повезло"???

Ответить
+6 +
Ирина, 16:38, 6.10

Гэта не для Расеі. Ім патрэбна только канфрантацыя і палохаць увесь свет. А што по тэме артыкула, дык мне здаецца ў галоўнага героя дах паехаў канчаткова.

Ответить
+62 +
О, 13:35, 6.10

,,подземные сооружения под Москвой, чтобы защитить 100% населения столицы от ядерного удара,, -так интересно как он(Путин) вычленяет народ, и кто может остаться по его мнению в живых, в случае чего, и кто должен умереть. Всё что за кольцевой для него быдлоспившиеся. Центр Москвы он ненавидит т к именно продвинутые люди против него но в то же время понимает что это цвет нации(Гитлер думал что настоящие Арийцы). Всё очень подходит под описание. Жаль что карлик за всю свою жизнь так и не научился быть умным и креативным идти в ногу с изменяющимся временем. Он как бы хочет время остановить.

Ответить
+19 +
н@блюдатель, 16:29, 6.10

Проблема в том, что при ядерном ударе из этого бункера, ввиду радиоактивного загрязнения, невозможно будет выбраться очень долгое время. Таки образом нужно обеспечить этих людей водой, едой, медикаментами и прочим. На сколько это реально? Не реально вообще. Так что бункеры строятся быстрее для себя любимого и для особо приближенных, плюс обслуга. Всё.
Гораздо дешевле было бы Путина отправить в психушку. Почему кто-то должен умирать только из-за того, что у одного крышу сорвало.

Ответить
+136 +
ggg, 13:40, 6.10

Это же отлично!
Нищая страна вкладывает огромные деньги в распил на дурные проекты. Будущим диггерам раздолье!
Конец будет обычным. Голод, гуманитарка, распил всего оружия на металл, распад на 40 кусков, огромные репарации Украине, Грузии, Молдавии, суд, Гаага для всей банды. Отлов воришек и бандитов по всему Миру.

Ответить
+72 +
Сваяк, 13:41, 6.10

Ліліпуцін адкрыта паказвае свету, што гатуецца к вайне.
Нельга паўтараць гістарычныя памылкі суадносін з Гітлерам перад другой сусветнай вайной.
Фашыскае крэмлепаскудства трэба знішчаць у зародку, пакуль яно не вырасла да агульнасветавога ліха.

Ответить
+76 +
пнсионерка, 13:43, 6.10

Богатенький буратино,лишние деньги- ату их,в землю,у страха глаза велики-бункер для выживания,один вопрос :почему только для столицы,а дальше от столицы не люди?Ответ очень прост:бункер для некоторых,а для остальных лапша на ухи,но вы держитесь. Россияне,радоваться за вас о такой заботе?

Ответить
+98 +
Анатолий, 13:43, 6.10

Чем только не пытается Россия шантажировать запад для снятия эмбарго. Переняла опыт Северной Кореи.

Ответить
+76 +
шаман, 13:43, 6.10

Дебилы. маразм крепчает.

Ответить
+34 +
RU, 14:05, 6.10

Метро 2033 :)

Ответить
+61 +
Николай, 14:23, 6.10

Вы что, серьезно думаете, что пу и банда собрались воевать? Да у них на Западе всё, до последнего доллара! Это 100% подготовка к досрочным перевыборам кремлевского плута, повод предъявить для русских лохов. Схавают, не первый раз.

Ответить
+46 +
бывалый, 14:50, 6.10

Это 100% повод для очередного распила бюджетных денег. Выкопают пару норок, а спишут миллиарды, про которые потом все успешно забудут..

Ответить
+32 +
ЯДviga, 15:51, 6.10

Николай, 14:23, 6.10
Я свами полностью согласна и сама не раз писала об этом. С одной оговоркой: это реально только в том случае, если серьезные силы на Западе захотят развязать мировую бойню, потому что и Первую, и Вторую мировые войны, по сути, организовал международный капитал, используя глав государств, диктаторов - в своих целях. Какие это цели? Во-первых, война (как и послевоенное восстановление стран) - это невероятно прибыльный бизнес, во-вторых, геополитический передел всегда происходит в интересах сил, развязавших войну, и, в-третьих, он способствует еще большей концентрации власти в их руках, а, значит, дает дополнительные политические рычаги и приносит дополнительное бабло. И беда в том, что такие силы, действующие скрытно, - всегда существуют, просто нельзя создавать условия для реализации их планов. А такие условия - создаются! Прежде всего, активизировался мировой ВПК, - страны стали вооружаться, а концентрация оружия провоцирует его использование. Но больше настораживает другое: так же, как в начале прошлого века и в 30-начале 40-х невероятно активизировалась пропаганда, максимально противопоставлющая друг другу два исторических сложившихся "лагеря", и раздувая в одном - "патриотическую" истерию с одновременным обновлением образа врага, а в другом - готовность "отстаивать демократические ценности" с той же самой реанимацией вражеского трупа. Обратите внимание на эти фрагменты:
----------------------------------------------------------------------
" …правительственные российские СМИ заявляют о возможных угрозах со стороны Запада. …«страна должным образом подготовлена в случае ядерного, химического и биологического нападения со стороны Запада»,
----------------------------------------------------------------------
Это ведь не внезапное обострение паранойи: на одном телеканале я недавно слышала выступление солидного политика, убеждавшего публику в том, что США готовят "биологический удар" по России, а по РЕН ТВ идет анонс программы, где обещают рассказать о преимуществах российской "Арматы" и прочего вооружения, и о том, чья именно армия победит в Третьей мировой! Я считаю, что за это - сажать надо, поскольку речь идет о мировой войне, как о решенной неизбежности, т.е., по сути, такой анонс можно расценивать, как открытый призыв к войне! А пропаганда, особенно при современных технических возможностях, ломает мозги больше, чем слухи в Вороньей Слободке из "Золотого теленка»: там жители Слободки распустили слух, что она скоро сгорит, - и когда те достигли критической массы, - сами же ее и подожгли! Хочу напомнить: в преддверии Первой мировой - пропаганда, бьющая "на патриотизм", активизировалась во всех государствах, - будущих участниках бойни, а в Великобритании, где был опробован метод социального кондиционирования, - при помощи пары газет буквально за полтора-два месяца британцев из категорических противников войны превратили в патриотов-добровольцев, жаждущих крови! Поэтому я считаю, что люди должны сохранять трезвый ум и не поддаваться на псевдопатриотическую пропаганду, а также не распаляться по поводу врага: начать мировой пожар в интересах хитрых и богатых чужих дядей - просто, а вот, чтобы погасить его, - понадобится очень много крови наших родных, близких, друзей, соотечественников, ну, и, конечно же, нашей с вами! Нам оно надо??

Ответить
+5 +
azhbeta, 17:11, 6.10

О преимуществах российской Арматы очень красноречиво рассказывают ВАТА.ТВ. Читать, что Россия готова в военном плане обогнать США, по крайней мере смешно, бюджет которой равен бюджету одного американского штата. Даже оставив русских лохов без штанов, у пуйла пупок развяжется тягаться с Америкой. Мир он не напугает, Запад как развивался динамично, так и будет дальше развиваться, а вот для него, как мне кажется есть только один выход - это развалить империю. В этом случае, имея такое бабло его прикроет какая-нибудь благодарная ему страна, что станет вдруг свободной. Возможно та же Чечня, куда идет потоком финансирование и построен его же стараниями средневековый феодализм и рай для власть придержащих.

Ответить
+5 +
Александр, 17:33, 6.10

Первую мировую развязала россия, щедро спонсируюя сербский национальный радикализм.
Вторую мировую развязал советский союз, тренируя и щедро спонсируя немецкую армию при том что немцам было запрещено её иметь по договорам после первой мировой.

Ответить
+51 +
Петр, 14:23, 6.10

Пхеньян после последних своих ядерных испытаний резко затих, как мышь под веником, когда понял готовность Сеула и США сравнять их с землей при малейшей угрозе ядерного нападения. Москве тоже пора уже разъяснить кое-что.

Ответить
+67 +
Павел, 14:28, 6.10

Погрязший в разврате и бабле карлик этим усиливает впечатление что он на самом деле готовиться к ядерной войне. Это все часть спектакля для Запада. Если бы он на самом деле про это думал, его бы уже олигархи фсб-шные убрали бы давно, потому что им их семьям хочется жить на старости в цветущем Западе, где-нибудь в Швейцарии а не на пепле. Нужно одно понять вся эта власть не идейная как при Сталине. Это просто свора собак, вечно голодных, но привыкших спать на шелках с золотой нитью

Ответить
+25 +
весна, 14:30, 6.10

Они то развяжут войну. А что будет с нашей маленькой Беларусью опять между Россией и Западом? даже не хочется думать.

Ответить
+27 +
Уже зима, 14:50, 6.10

А пора бы давно определиться с кем вы.
З.ы.
Для неопределившихся
Время уже прошло
Пора встать на защиту Беларуси

Ответить
+26 +
млын, 14:37, 6.10

Психи! Шизофрения бушует!

Ответить
+25 +
...ю, 14:46, 6.10

Я бы посоветовал ему построить что-нибудь на Марсе....куда потом придется драпать....

Ответить
+26 +
Ю.Ф, 14:52, 6.10

Я не уверен что Рашка сможет качественно построить эти подземные сооружения. Деньги что будут выделены на это строительство, распилят, как всегда. Единственно если карлик только для себя построит этот склеп, и для своих холуёв. А народ как был так и останется при своих интересах.

Ответить
+26 +
Гога, 15:03, 6.10

Ха потом путлер в этом бункере покончит собой как гитлер

Ответить
+40 +
вова, 15:10, 6.10

Поздравляю россиян: вы уже дожили до строительства убежищ для москвы, осталось еще совсем немного дожить до войны(ядерной).
Когда вам фсб взрывала жилые дома по указанию пуйла, вы терпели и не верили, теперь вас всех, кроме москвабадцев, просто хотят уничтожить, вы опять терпите, может быть пора включить мозги и понять что пора гнать всю гэбэшную мразь из кремля, тогда вам эти убежища не понадобятся.

Для остальной росии оптимальное решение - выход из состава этой гнилой империи
ХВАТИТ КОРМИТЬ МОСКВУ

Ответить
+23 +
сергей, 15:16, 6.10

всё это результат беззубой политики запада.с диктаторами нужно жестко разговаривать,увеличивая давление в геометрической прогрессии,вот тогда будет толк

Ответить
+41 +
Кеы, 15:28, 6.10

Не дал Бог мозгов русским. Не дал....

Ответить
+12 +
Рота под землю, 15:42, 6.10

в школе надо было учиться, дети подземелья...

Ответить
+24 +
Ирочка, 15:44, 6.10

вован зачем под землю лезть, оттуда тоже достанут. лучше сразу в мовзолей, подвинешь кого-надо и поместишься...)))

Ответить
+17 +
Петя, 15:46, 6.10

Надо потом всех москвичей азять и запереть в этих убежища, пусть там и живут

Ответить
+36 +
Валер, 15:47, 6.10

Больше же нечего строить.
Мир построить слабо...

Ответить
+17 +
Мария, 16:02, 6.10

Может проваляться в тар тарары!

Ответить
+4 +
миру мир, 17:13, 6.10

Путин агрессивной внешней политикой отвлекает народ от насущных российских внутренних проблем накануне очередных собственных выборов. В России нужно активно начать распространять философскую классическую литературу для людей с посредственным IQ, где излагается все ясно и понятно и без сложных терминов. Например, работы Льва Толстого: "Патриотизм или мир", "Патриотизм и правительство" и т.д. Думаю, что это многим просветило бы и просвежило мозги и изменило бы настрой на войну.

Ответить
+11 +
RESISTANCE, 17:21, 6.10

Такие объекты строят - молча. Также молча разрабатывают новое оружие, ракеты, и проч. А когда громко объявляют - то это все пугалки из цикла - как мы щас ядерным пеплом ужо!
Назло Обаме отморожу уши.

Ответить
+7 +
Кук, 18:59, 6.10

Никакае бункеры при ядерной войне не спасут. Война это массовое сумашествие. Куда путин ведет Россию?

Ответить
+6 +
леонид, 20:37, 6.10

у путина давно поехала крыша!

Ответить
+1 +
Сергей, 21:03, 6.10

За 10-14 минут 11000000 пробегут через какое-то количество шлюзов. КАК??? Себе строит на 1000лет. Зачем?

Ответить
+2 +
да уж, 21:08, 6.10

ну и вылезут из бункеров оставшиеся в живых москвичи Кто ж их кормить будет Ведь от остальной рус и пепел останется

Ответить
+6 +
Сергей*, 21:13, 6.10

А где ватники собираются жить,после того ,когда с бункеров повылазят? Другой планеты,пригодной для жизни, у человечества НЕТ. Надоело жить? Тогда пойди один и по тихому повешайся. Такой маленький микроб,в масштабах планеты, ничтожество,а такие проблемы для всего человечества создать хочет.Ядерного пепла, видишь ли ему для самоутверждения не хватает.Возьми полоний и отравись. Там,в Московии,судя по их передачам на ТВ,многих уже давно пора травить.

Ответить
+2 +
дах уехау, 21:38, 6.10

Скорее всего путина кто-то из окружения пичкает чем-то, может претендует на его место.

Ответить