8 мая 2024, среда, 21:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+13 +
Вадим, 12:43, 7.10

Гражданам ЕС надо давно открыть доступ! Едут же с деньгами, да и интерес у них есть. Это вам не русские оргии и байки "про чистые улицы и коммунизм". Пора уже прекратить быть "Северной Кореей в центре Европы".

Ответить
+2 +
а, 14:39, 7.10

виза 300 уе - это как же не содрать такую сумму!

Ответить
+9 +
Бравый, 17:04, 7.10

Вы поройтесь в интернете про то, как Белтолл грабил иностранцев, как у них машины отбирал и про то как они из Беларуси проселочными дорогами сбегали, а потом делайте выводы есть у них интерес к беларуси или нет.
На русском языке про это тысячи статей, даже Павел Шеремет описывал этот рэкет в одной из последних статей.
Там же в беларуси на авто с иностранными номерами ездить страшно. Как с преступником с людьми обращаются.
Об этом в интернете на иностранных языках полно сообщений. Я уже не говорю про переезд через границу, по пять - шесть часов длится.
Минспорт это глупые наивные людишки . пускай помечтают .

Ответить
+5 +
шофер, 20:00, 7.10

Летом 2013 года иностранцам и своим гражданам на дороге сделали западню.
Ввели платные дороги, но не было возможности оплатить дорогу. Водители очутились на трассе которая всегда была платной, но на въезде стояли шлагбаумы и сидели люди которые и брали плату за проезд.
В этот же раз шлагбаумы были подняты, работников дороги нигде не было и люди просто ехали дальше ничего не зная. А потом в конце пути к ним подъезжали бравые ребята, которые в настоящее время пришли на место рэкета 90-х годов, и штрафовали. На сотни а то и на тысячи евро. У кого не было таких сумм, арестовывали автомобиль. Много сотен людей в Беларуси свои машины потеряли. По слухам, они эти машины между собой по дешёвке делили. Конфискат. За бесценок.
Люди которые знали о платных дорогах, заехали на заправки чтобы заплатить, но они уже проехали платки контроля и были оштрафованы на 200-300 евро.
Кроме того на пунктах оплаты ничего не работало, персонал был не обучен, не было обменников. Очередь от 5 до 16 часов.

Ответить
+1 +
Федя, 20:26, 7.10

там до сих пор персонал не обученный сидит.
ко мне друг приезжал в гости. Он заехал на белтол все оформить. стоял там 3 часа. Выругался матом развернулся и поехал 150км в объезд. Эти дятлы даже деньги не могут взять которые туда текут. пока ещё текут.

Ответить
+3 +
эммигрант, 21:05, 7.10

почему меня 20 лет не мучает ностальгия?

Ответить
0 +
Боб Заграничный, 0:59, 8.10

Нужно один раз проехать через границу , и один раз столкнуться с платными дорогами Беларуси. Очень хорошо помогает от ностальгии. Прямо как корова языком слизывает. Мнгновенно.

Ответить
+2 +
шофер, 20:05, 7.10

У дальнобойщиков были испорчены грузы с продуктами.
На сегодняшний день, вы можете потерять на границе
, с переходом и белтоллом вместе 6-10 часов.

и эта страна хочет чтобы сюда ездили люди и оставляли здесь свои деньги?
и эта страна хочет получать спортивные чемпионаты на своей территории?
и эта страна хочет получать от мирового цивилизованного сообщества кредиты?
и эта страна целится на безвизовый режим с цивилизацией?
не смешите людей.

Ответить
+2 +
Владимир, 17:23, 7.10

А что может дурак знать?Владимир Минск.

Ответить
+29 +
Алексанька, 12:43, 7.10

Ну если один министр не знает о чем говорит второй министр ,то о гнать вас всех надо ср.а.ной метлой...Как же вы государством управляете?? Олухи!!!!

Ответить
+13 +
ва, 13:03, 7.10

В минспорта умеют только подлизывать Россию....

Ответить
+16 +
Йопт, 13:14, 7.10

С таким ценником и уровнем сервиса к вам только северные корейцы поедут. И потом, как это гэбушка перенесет?

Ответить
+3 +
ёпта, 18:00, 7.10

«Про то, как это будет работать, я не знаю», — прокомментировал инициативу Минспорта и туризма о пятидневном безвизовом режиме для иностранцев глава МИД Владимир Макей...
-----------------------------------------------------------
Ну а я вообще не пойму как работают т.н. министры, да ещё и работой называют то что делают, тем более что за это ещё и деньги получают...

Ответить
+2 +
БЧБ, 18:24, 7.10

Ну откуда ж ему знать? Он же всего лишь министр иностранных дел. А вот у Коли надо спросить, он должен знать. Не зря же рядом с Макеем на сессии ООН сидел.

Ответить