19 мая 2024, воскресенье, 1:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+91 +
Станевич, 10:08, 18.11

Наказать жэстачайшэ!

Ответить
+48 +
тяп-ляп, 15:17, 18.11

почему нет школьников первых классов? чем занимаются , оставленные без присмотра учителей, дети? непорядок!!!!
да и старшеклассникам тоже работенка есть......
..............................................................................................
вчерась наслаждался новостями из первых уст, много узнал интересного. думал, до конца месяца уже ничем не буду удивлен, а нет, еще один перл от власть предержащих!
как полагаю, кукурузные початки являются очень важным, ценнейшим стратегическим продуктом, раз за ними целую толпу народа отправили!)))
теперь берегитесь буржуины, наш прицел с кукурузиной от зенита увидит любого вашего!))))

Ответить
-336 +
а,, 10:09, 18.11

Работы нигде нет. Все разорено. Почему бы и нет. Сам бы пошел если бы кто предложил подработать. И неважно что в грязи,холодно и мокро. Людям надобно жить и платить по счетам. Кто виноват что еканомика такая..

Ответить
+234 +
это работа ?, 10:40, 18.11

Там было написано что то , про оплату этого по настоящему рабского труда ? И кто довел до того , что людям пришлось из под снега по уши в грязи ковырять эту какурузу ? Их любимый Иосиф ,за такое безобразие сразу определил бы на Беломор канал все руководство района.
Пусть спецы теперь раскажут , что можно кроме спирта , изготовить из этой какурузы ?

Ответить
+2 +
Семён, 7:59, 19.11

Там не район виноват. Как минимум - область. Вот такое руководство, ручная экономика, а руками руководит вот такая голова. ((((

Ответить
+224 +
ЩДУП, 10:46, 18.11

Вы всерьез не понимаете, кто виноват?? :) У меня для вашего мозга плохие новости.... :(

Ответить
+108 +
РУС, 11:32, 18.11

"Кто виноват что еканомика такая"

Я даже не знаю, что первым Вам предложить.

Словарь Даля или "Капитал" Маркса?

Но опосля твоих слов:
"Сам бы пошел если бы кто предложил подработать. И неважно что в грязи,холодно и мокро", думаю, гиганты мсли тебе не помогут.
огорчу наверняка, но поверь, префронтаальная лоботомиия спасёт тебя для общества. Жить же овощем, согласись, паскудно. А тут всё одно - хуже тебе уже не станет.

Ответить
+48 +
Люстрация ждет вас, 13:46, 18.11

Эту хрень, скорее всего, пишет местный "идеолух".

Ответить
+122 +
кукурузники, 10:09, 18.11

"Ритм ударный, ритм задорный
Горячей день ото дня!
Вдвое, втрое выше нормы
Чтоб цвела страна моя!"
Ура, товарищи!

Ответить
-143 +
Майя, 10:11, 18.11

Главное убирают, а истина у всех своя.

Ответить
+75 +
майя , вы кира ???, 11:36, 18.11

Гы . Если они думают , что они платят зарплату , то пусть думают , что люди там работают !!!
Ин веритас вина. (Истина в вине !)
Рабский труд никогда не был продуктивен. Сделали вид , нагрузили пол прицепа гнилокукурузы.

Ответить
+4 +
Семен, 10:13, 19.11

Главное, что режим ляжет, чтобы троли не писали в интернете.

Ответить
+1 +
Cerber, 18:24, 19.11

Вот уж чушь из чуши! У наших "хозяйственников" получается как анекдоте:
- Как у вас с подготовкой к зиме?
- Всё хорошо. Если не слишком быстро придёт весна, то успеем.

Ответить
+225 +
Уставший от лжи, 10:11, 18.11

Ж Е С Т Ь !!! Достаточно фотографий и комментировать уже не надо и собирать пресконференции бессмысленно!!!!

Ответить
+326 +
Госць, 10:12, 18.11

А почему ментов не отравили в жижу - а снова учителя, медики!

Ответить
+131 +
колька, 10:55, 18.11

они в роли погонщиков

Ответить
+259 +
чел, 10:12, 18.11

РАБЫ!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+177 +
АПК самылучшы !!!!!, 10:13, 18.11

Ну , что сказать " АРБАЙТЕН МАХТ ФРЕЙ" ("ТРУД ОСВОБОЖДАЕТ") , так вроде было написано на воротах Аушвица (Освенцим)?
Заяц в курсе , как мы обогнали Германию , Польшу и США в сельском хозяйстве ?

Ответить
+311 +
андрусь, 10:13, 18.11

люди опомнитесь!!!!!
исполкомовская кодла греет .опы, с дебильными председателями колхозов ..... а вас превращают в быдло..
ВИЛЫ НАДО БРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+92 +
РУС, 11:35, 18.11

ВИЛЫ НАДО БРАТЬ&

Ну, так они уже с вилами, только что-то тыкают не туда, а в кукурузу.

Как там бараний марш звучит, не напомнить?

Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны,--
Кожу для них дают
Сами бараны.

и т.д?

Ответить
+38 +
гость, 12:39, 18.11

То он в бронзе, а то он в мраморе,
То он с трубкой, а то без трубки,
И за ним, как барашки на море,
Чешут гипсовые обрубки.
И бьют барабаны!..
Бьют барабаны,
Бьют, бьют, бьют!
(Галич,1963 г)

Ответить
+221 +
вася, 10:15, 18.11

Почему журналистов из россеи не привезли поработать ...

Ответить
+52 +
гость, 13:36, 18.11

На водку и жрачку для российских журналюг деньги есть. А на зарплату своим нет. Но когда народ возьмется за вилы, где будут продажные журналисты?

Ответить
+96 +
соня, 10:16, 18.11

Ни разу не удивило! Такое было всегда по всей стране. И я думала, неужели в странах, где народ завидует нам, что у нас такое правительство, ещё хуже?

Ответить
+58 +
white eagle07, 12:54, 18.11

Ещё уважаемый Владимир Семёнович Высоцкий в незапамятные 70-е пел на эту тему:
"Товарищи учёные, доценты с кандидатами,
Замучились вы с иксами, запутались в нулях.
Сидите там, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.
Знач так - автобусом до Сходни доезжаем,
А там пешком, и не стонать.
Небойсь картошку все мы уважаем,
Когда с сольцой её намять..."
А если серьёзно - то уборка гнилой и перемёрзлой под снегом кукурузы в Вилейке работниками БелОМО - это отрыжка советского прошлого.
СССР развалился, а прах его всё никак отряхнуть не можем.

Ответить
+169 +
орпир, 10:19, 18.11

Белоруское убожество. Такое не только на селе оно везде и повсюду куда ни глянь кроме дроздов там всё ладненько и лагодненько

Ответить
+144 +
ttt, 10:19, 18.11

Боже мой, когда кончится этот дебилизм.

Ответить
+195 +
zzz, 10:20, 18.11

Видать совсем плохо дела у диктатора.
Вот сюда бв его без штанов кукурузу под снегом убирать.
Ужас.

Ответить
+141 +
ку-ку руза, 10:52, 18.11

Совсем плохи дела у народца,
который и не собирается просыпаться.
У диктатора и его шестерок как раз все на мазИ.
Жрут, как давеча поведал кабякоФ,
ни в чем себе не отказывая.
А вы и дальше собирайте мерзлую кукурузу...

Ответить
+221 +
народ или народец?, 10:21, 18.11

Согнали?!
Если вы позволяете обращаться с собой как
со стадом коров, кому же вы жалуетесь?

Ответить
-200 +
Пётр, 10:26, 18.11

Свежий воздух, обед- закуска на природе, шутки и приколы.Вспоминаю с ностальгией поездки в поле.В России таких мероприятий нет.

Ответить
+8 +
Семен, 10:20, 19.11

Я тоже вспоминаю с дрожью пьянь в колхозах, разруху, отсутствие рабочих рук, с села все бежали от безденежья в город, воровство на всех уровнях в деревне, выживание за счет натурального хозяйства, охоты и рыбалки, кража ГСМ с тракторов, нет дорог, денег, канализации, полного освещения поселков, газа. И это 1982г. Что-то изменилось за последние 30 лет?

Ответить
+161 +
Гость2, 10:34, 18.11

Тот, кто ради куска хлеба поступается частью свободы, в итоге останется и без того и без другого.

Ответить
+211 +
ris, 10:44, 18.11

Народ, ты не народ, ты народец. Живой ли ты вообщё, или всё же зомби с отмершей душой в ожидании, когда к ней присоединится и тело. Тебя до такой степени зневажили, а ты даже не протестуешь.

Проезжал как-то мимо ското-фермы. Кругом сочная трава, поле, свежий воздух, свобода, а коровы и телятко в стойле по уши в дерьме. Мычат, голодные, грязные. И ни у кого сердце не болит, жалость туда не прорывается, наглухо забита туда дорога.

Осень, кукуруза гниёт, уже зловоние на полях. Дай хоть сейчас животным поесть. Ан нет, глиной соломой кормят, удоев требуют, хлыстами и матюками коровушек шпарят.

Знаешь что, Хартия. Увы, но уважения и любви у меня к животниским гораздо больше, нежели к быдлу, кое по велению какого-либо властного идиотишки гонит двуногих под снег в поле. Быдло - не коровушки, быдло их хозяева.

Ответить
+73 +
колька, 10:49, 18.11

Сёння дажынкі і будуць узнагароджваць камбайнераў і трактарыстаў, у той самы момант калі настаўнікі, урачы, простые рабочыя робяць тую працу за якую медалькі атрымліваюць другія людзі. Толькі у гэй краіне магчыма такое.

Ответить
+213 +
дед, 10:50, 18.11

А почему они не в трусах? Жестачайшэ снять штаны!

Ответить
+87 +
Рыков , 11:30, 18.11

Новый перл от сипатого :" увидел сорняк-снял штаны и пошёл в трусах")))))

Ответить
+45 +
гость, 11:40, 18.11

Ой, спасибо ДЕД за коммент. Давно так не смеялся.

Ответить
+25 +
1, 10:58, 18.11

Бег на месте общепримеряющий... В. Высоцкий

Ответить
-104 +
памяркоуны мозг, 11:13, 18.11

А что вы хотите? Жить-то как-то надо....

Ответить
+38 +
колька, 13:16, 18.11

людям рекомендовано жить по людски, а не как быдлу. Как-то хотите? многим с вами не по пути

Ответить
+49 +
О. А., 11:19, 18.11

на прошлой неделе убирали кукурузу в Мозырском районе при минусовой температуре . СтоИт кукуруза и в Петриковском районе ( Теребово) .

Ответить
+131 +
МК-46, 11:23, 18.11

Все добра!!! Вон возле Тарасова стоит красавица кукурузка, так это возле Минска, а что творится долее... Сразу видно "хозяин" в стране!!!!!

Ответить
+76 +
teny, 11:48, 18.11

Дык... не до кукурузы ж было. Выборы американские....

Ответить
+39 +
колька, 11:54, 18.11

он страусов считает

Ответить
+65 +
red, 11:31, 18.11

Вот вы рассуждаете что вы заложники системы. Что накажут начальство а дальше вы говорите "соответственно нас". Интересно уточнить один вопрос.
Почему все допускают, что начальство должно обязательно продолжит это цепочку наказания. Скорее всего вы сами же породили такое начальство. Если оно трусливое и не имеет своей точки зрения значит вы, работники коллектива должны его заставить отстаивать ваши интересы. А если вы сами как стадо, то и результат на лицо. Стоите как дураки в поле в грязи и в снегу. И эти фотографии лишь подтверждают вашу стадную сущность.
Сложно бороться с этим дибилизмом когда основная часть не имеет ни идеи ни достоинства ни чести.

Ответить
+58 +
lancton, 11:31, 18.11

Если у людей нет собственного достоинства, то это уже не люди, а серая масса. Поэтому те, кто вышел на уборку кукурузы, этого достойны.

Ответить
-16 +
око, 18:00, 18.11

Если вы из Европы и не привыкли РАБОТАТЬ то едьте туда назад. Там вас коммунизм ждет. Ну ее эту власть,а работать надо,тем более когда не за что жить людям.

Ответить
+48 +
гость, 11:45, 18.11

Особенно смешно когда гоняют бомжей от кукурузы. Они ж гады, наживаются, продавая вареные початки.
Вообще по кукурузе это отдельная история. Щелые программы годами разрабатывали, и по сортам и по хранению и по уборке, и даже по производству кукурузоуборочных комбайнов. Не дали ни частнику ни колхозам развернуться. На импортные комбайны деньги нашли.

Ответить
+65 +
Дмитрий, 11:54, 18.11

Надо лукавого диктатора и его банду вместо показательной уборки арбузов на камеру и отдыха в Эмиратах за народный счёт загнать на поле из под снега и жижи руками собирать кукурузу. Пускай помогут народу в битве за урожай и идеологов режима из тёплых кабинетов тоже туда отправить.

Ответить
+33 +
время, 11:56, 18.11

в стародорожском р-не .минской обл. ,
видели как работников оао пмк - 73 ,тоже отправили собирать кукурузу !

Ответить
+4 +
Зинаида, 17:32, 18.11

И не только ПМК-73, а и "Вертикаль",ЖКХ,ТЦСОН, механический з-д, узел связи и многие организации города

Ответить
+75 +
lis, 12:42, 18.11

меня беспокоит, хочу задать вопрос -а начальник отдела идеологии собирала урожай? она получила свой бутерброд?

Ответить
+30 +
Миха., 12:50, 18.11

...Битва за урожай.....Это просто пипец.....!!!!!

Ответить
+66 +
лайдак, 13:14, 18.11

В 91м году попросил землю в аренду , для организации фермерского хоз-ва . Вопрос направили на собрание колхозников в ближайший колхоз , решила его сопливая доярка , наученная председателем , попросила слова и сказала : " Не нада нам ондатры (арендаторы) , нам ад их пользы аниякай " , землю не дали . Впоследствии давали низину-неудобицу в хмызняках , но я отказался . Так и топчусь на небольшом клоке приусадебки . Старый уже , уже не до фермы . Видя что творят "швондеры" на земле , как человек понимающий в этом - хватаюсь за голову . Но похоже , что и это не последняя стадия умопомрачения властей , все впереди . Такими темпами и до проддефицита недалеко .

Ответить
+54 +
old, 13:18, 18.11

Конечно, это горько и обидно,
однако долгой жизни под конец
мне стало совершенно очевидно,
что люди происходят от овец
(И.Губерман)

Ответить
+60 +
Димка-Невидимка, 13:19, 18.11

Это даже не феодализм!!! Это рабовладельческий строй в чистом виде!!!

Ответить
+11 +
Чел, 16:06, 18.11

Это гораздо хуже, там хоть Спартак был. А это Чучхэ какое-то.

Ответить
+35 +
Зоя, 13:21, 18.11

Это жесть. Больше даже сказать нечего

Ответить
+32 +
Ден, 14:08, 18.11

Почему бы не отдать все эти колхозы частникам со всей техникой и батраками при условии, что частник обязуеться сдать государству по утвержденным ценам продукции не менее чем колхоз сдал в прошлом году. Разницу частник может оставить себе и реализовать по своему усмотрению. Частник сам решает кого оставить кого уволить и что сажать. Он обязан в течении н-лет погасить задолженности колхозов. После погашения долгов снять с него обременение по обязательной сдаче продукции и разрешить. Далее пусть платит налог 10 % от всего выращенного надоенного. Остальное все его.после 5 лет эффективного хозяйствования разрешить отчуждать имущество ( можно проработать конкретныеправила). И все. Разработать реформу и забыть про колхозы как страшный сон. Уже через 10 лет все в порядке будет с сельским хозяйством. Будет в деревне работа миллионов на 8-10 туда и люди вернуться.

Ответить
+21 +
как-то так, 15:31, 18.11

Шагай вперед мой экскаватор, ведь на тебе лука - новатор...
Новатор крутит регулятор - шагай вперед мой экскаватор

Ответить
-13 +
почестному, 18:07, 18.11

Терпение и труд все перетрут. Лодырям нигде места нет. В условиях безработицы мне если бы кто предложил в день работы 100 тыс то пошел бы. На поле ничего страшного и вредного нет. Здоровее будете на свежем воздухе! Все кушать хотите натуральное,вкусное и чтоб кто-то за вас работал. Не получится. Стариков и кто работает в деревне уже практически нет. Как работаем,так и живем!

Ответить
+5 +
акуа, 21:22, 18.11

Знаешь что, по-честному, скажу я тебе,каждый должен заниматься своим делом. Если я пекарь, то я должен печь хлеб, я знаю это дело. А люди , окончившие сельхоз заведения, должны работать на полях. А, походу, что мы видим? Пекарь кукурузу собирает, а агроном директор промышленного предприятия, или в правительстве заседает, на худой конец, в исполкоме. А сельского хозяйства они боятся как чёрт ладана. А вот учиться идут, куда легче поступить.

Ответить
+5 +
Игорь, 18:16, 18.11

Это ужасно

Ответить
+5 +
VIRMANA, 1:54, 19.11

Чушь не пишите, уважаемый АКУА. Не нужно с таким пренебрежением отзываться об агрономах , якобы и поступить легко, и учиться не надо. В нашей стране много было и есть толковых образованных агрономов. Сотни примеров привести можно.
Один из них, кбольшому сожалению давно ушедший из жизни, основал в Беларуси плантацию редких лекарственных растений, шесть гектаров жнньшеня произрастало на полях " Минской овощной фабрики". Собирали по 12 тонн свежего корня. И этим агрономом был ВИОЛЕНТИЙ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. Он любого инженера мог " заткнуть за пояс".
А уничтожали достояние республики - плантацию выпускники престижных высокообразовательных вузов начале с чиновниками и главным специалистом в области истории и экономики ,и, вообще, специалистом широкого профиля во всех областях народного хозяйства. Так что не надо огулом хаять всех и вся. Виноваты не агрономы,не крестьяне, а прогнившая насквозь система. Колхоз- это что-то обстрактное, ничейное. Лукашенко не откажется от этой системы никогда!

Ответить
+3 +
VIRMANA, 2:16, 19.11

И хотя колхозы, как бы их не переименовывал диктатор, являются погибелью для сельского хозяйства, он никогда от них не откажется, потому что людей, привязанных к земле легче превращать в бессловесных рабов. Такими легко управлять.
Если бы наш народ был финансово независимым, то Лукашенко давно бы пас свиней в Александрии.
Вы, уважаемый АКУА, очень оскорбили сельчан, советую извиниться.

Ответить
+3 +
haik, 14:26, 19.11

Самое печальное в том, что в это время, те кто непосредственно должен заниматься уборкой, с семьями, с выпивкой празднуют так называемые "дожинки", а сторонние люди должны исправлять их косяки! Вот такова сущность построения социалистического капитализма по лукашенковски!

Ответить
+1 +
сын партызана, 20:17, 19.11

Там,дзе камуныст,
камсамолец заужды гора і няшчасьце.
Дзед беларус кажа так:
ЗЯМЛЮ-ВЯСКОУЦАМ,
А НЕ САУГАСАМ І КАУГАСАМ!

Ответить