17 мая 2024, пятница, 11:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+214 +
Сергей, 19:07, 1.11

Когда завод переживает тяжелый кризис, самое время установить памятник Ленину - символ всего происходящего. Зато всем будет понятно куда уходят деньги и кто стоит за кризисом.

Ответить
+53 +
Jktu, 8:52, 2.11

Точно!
А стоять памятник будет опираясь на пустой холодильник "Минск" и с пустой эмалированной миской в руках, производства "Добрушэмальпосуда". Символично! От пенсионеры и коммунисты порадуются!

Ответить
+79 +
почему, 9:16, 2.11

На памятник ленину деньги есть. НА ПАМЯТНИК БЫКОВУ ДЕНЕГ НЕТ. Почему так???

Ответить
+71 +
Фашизм, 11:25, 2.11

Потому, что у власти красные фашисты... уже 99 лет!

Ответить
+70 +
Владимир, 9:23, 2.11

У нас всё по просьбе трудящихся!Ленин это символ красного террора как не поставить!Вот только по просьбе трудящихся зарплаты не добавляют и пенсии!Только памятники красному террору!Владимир Минск.

Ответить
+75 +
ZCZ, 10:44, 2.11

Е П Р С Т, сколько можно быть такими дебилоидами. Сколько людей сгноил этот режим ленина-сталина-камунобольшевизма и затормозил в развитии страны, которые не мог завоевать в силу разрухи и нищеты и хитротью и террором соединил в ссср. Ставка была на рабочих и крестьян, обездоленных доведенных до отчаяния русскими царями, и в последующим возвышенным до начальников, необразованных, но вкусивших преимущество власти, готовых выполнять наидичайшие приказы дорвавшихся до власти сатанистов в лице Ленина, Сталина, Сверлова, Берия и др. И это в преддверии даты красного террора, смешно сказать-октябрьской революции...
Беларусы-литвины живите по совести, верьте и уважайте свой народ и своих героев, не идите на поводу у подонков. Иначе мы никогда не выберемся из этого болота.

Ответить
+59 +
111, 10:46, 2.11

Этих ветеранов и коммунистов - расстрелять. Чтобы ощутили на все 100% реалии того времени, которое навязывают нынешнему поколению.

Ответить
+18 +
для, 13:14, 2.11

И протянет ильич руку в сторону и покажет ветеранам
куда им идти за пенсией и что счастье,всё ещё,где то
там впереди. Долгих лет.

Ответить
+20 +
Valentina, 13:47, 2.11

Войну прошли, победили, выжили-теперь в проголодь живёте, но с памятником ленину.

Ответить
+5 +
Антилукашист, 19:08, 2.11

работники банкротиющего тракторного завода будут тереть лысину у статуя ленина и просить зряплату

Ответить
+5 +
)), 19:58, 2.11

И Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди.....

Ответить
+233 +
Виктор, 19:09, 1.11

Памятник человеку, совершившему государственный переворот. Именно ему мы обязаны нынешним положением дел. Именно на его совести миллионы загубленных жизней. Будет и у нас ленинопад.... А пока: "По просьбам ветеранов и коммунистов". Как же достала эта брехливая и лицемерная власть.

Ответить
+65 +
v, 9:36, 2.11

"Памятник вызывает только положительные эмоции, пусть стоит еще много лет, — сказал журналисту Сергей Владимирович, ведущий инженер-электроник." -
да поставь ты у себя в квартире этот муляж и молись на него - и будет тебе и счастье, и зарплата и достаток!

Ответить
+125 +
vs, 19:09, 1.11

Обратились бы лучше к Украине- самовывозом сотню-другую вождей отдали бы!

Ответить
+109 +
ladzimir, 19:13, 1.11

Гэта называецца рабзарваннем народных грошаў. У першую чаргу дырэктар прадпрыемства павінен несці крымінальную адказнаць за не мэтавае раходванне дзяржаўных сродкаў.
Калі хочацца пакланіцца Леніну- вонь есць плошча Незалежнасці, дзе ен стаіць, можна з'ездзіць у Маскву- там у маўзалеі пудзіла ляжыць. Адбівай паклоны і налева і направа. І не нада квакаць, што гэта патрэбна старэйшаму пакаленню.
Пе мэтавае расходванне грошай- гэта тое саме што і рабаўніцтва. А вор як гаворыцца павінен сядзець у турме.

Ответить
+164 +
я за, 19:15, 1.11

Ужас! отмечаем революции чужих государств, даже тех которые сами не отмечают, а у нас даже не рабочий день.Чего мелочиться давайте весь год отмечать революции всех государств и весь год не работать.А памятник самому кровожадному чудовищу в истории человечества это уже всякий перебор, выздоровление нации как в Польше, Украине это очищение от коммунистической скверны, у нас маразм крепчает.

Ответить
+74 +
ubnkth, 19:16, 1.11

Хартийцы, берем трос и собираемся возле памятника 7 ноября. Слава героям! Слава Пальчису!

Ответить
+188 +
!!!, 19:17, 1.11

На заводе до сих пор нету отопления, сидим в холоде, укутанные в телогрейки, а они Ленина переставляют с места на место.. денег девать некуда! Литейные цеха не работают, план из 3000 сделали только 1800! Завод в полной Ж... а директор-турист посещает все новые и новые страны, хотя для этого есть целый маркетинг-центр!

Ответить
+34 +
ник, 7:46, 2.11

Начальники отделов пенсионеры и прикормленные прикорытники и шестерки. Молодых и перспективных не пускают на прикормленные должности.

Ответить
+11 +
Рой, 16:08, 2.11

Верной дорогой идем ,товарищи!! Да здравствует "працвятающая" страна БССР...

Ответить
+34 +
Гаспадыня , 9:20, 2.11

Директор явно живет при коммунизме, который сам себе устроил за счет рабочих.

Ответить
+36 +
Землемер, 9:47, 2.11

Как можно работать по плану? Это пережиток совка. Наштамповать 3000 тракторов, а потом не знать куда их деть, пусть валяются под забором! Это при совке так можно было делать, потому что всегда можно было куда и кому эти трактора сплавить, страна же была огромная, а ещё за счёт государства сплавляли в "братские" банановые республики, а те разуемеется за них "по-братски" не расплачивались. Таким образом это был фактически подкуп за правильную идеологию в этих государствах. А сейчас кому эти 3000 нужны? В самой Беларуси и 1000 тракторов не нужно!
А что касается истукана идолища поганого, то это тоже вызывает недоумение. Государство отказалось от коммунистической одеологии 25 лет назад. И теперь перед государственным предприятием, будет стоят символ той идеологии!

Ответить
+100 +
ЛЕСНОЙ БРАТ, 19:19, 1.11

ПОСЛЕ "ПЛОЩАДИ" ТРАКТОРОМ "БЕЛАРУСЬ" И СНЕСЕМ )))

Ответить
+105 +
панночка, 19:31, 1.11

Главарь большевиков в 1917-м пообещал :
Землю-крестьянам
Фабрики-рабочим.
Ну что, получили фигу под нос.
А он и до сих пор живее очень многих живых. В прямом и переносном смысле.

Ответить
+44 +
Люстэрка , 9:22, 2.11

Серп и молот - смерть и голод.

Ответить
+26 +
Nor, 7:57, 2.11

Как раз к октябрьским.С праздником тАвАрисчи.
День Октябрьской революции в Республике Беларусь,это официальный праздник,красный день календаря.Могилы героев восстания 1863г. государство не охраняет,а памятники таварисчам попробуй только тронь.Посадят.Если государство насаждает памятники окупантам,то что это за государство?

Ответить
+51 +
valerius, 7:57, 2.11

будет стоять с протянутой рукой))), символично для завода в упадке!!

Ответить
+24 +
А-ха-ха!, 9:24, 2.11

Надо подписать: "Дайте денег".

Ответить
+35 +
Надежда, 7:58, 2.11

А мне кажется,что установка памятника своевременна.Ведь именно в те времена,когда праздновали революцию и обновляли,реставрировали и устанавливали памятники вождю коммунистов в магазинах не было ни продуктов,ни одежды,ни книг,ни даже туалетной бумаги,а чтобы установить домашний телефон надо было стоять в очереди 10-20 лет.Видимо эти времена будут возвращаться.

Ответить
+19 +
Уставший от лжи, 9:51, 2.11

Лучше бы деньги, которые собираются "вбухать" в реставрационные работы, раздали бы ветеранам этого же завода. Не думаю, что все, кто там когда-то работал, занесены в списки миллионеров. Когда ж закончится маразм в головах?! Господи, помоги народу, возврати здравый смысл!

Ответить
+16 +
Беларус, 8:16, 2.11

Установят памятник вождю ,появится работа ,повысится зарплата до 1000$, не об памятниках сейчас надо думать,а о том как свергнуть власть диктатора!

Ответить
+34 +
Пенсионер, 8:27, 2.11

Заводчане, этим Вы покажете всему миру какие ВЫ дебилы.

Ответить
+23 +
Юрий, 8:45, 2.11

Штатные идеологические пропагандисты предприятия МАЗотрабатывают свой хлеб, создавая "общественное мнение". Всё это давно отжившие стереотипы, за которые цепляется власть. Любыми способами пытается удержаться на плаву. Сегодня ветеранам и комунистам глубоко на все атрибуты наплевать. Самое главное для всех категорий граждан - вопрос выживания. Государство всех ветеранов, пенсионеров выкинуло на помойку: вместо пенсий - подачки, комуналка, цены на продукты, транспорт зашкаливают от искусственно взвинченных накруток. Перед детьми и внуками стыдно - мы нищие. Всё это результат ленинской идеологии, извращённой в современных условиях. А памятник ... , нужно с такими деятелями поступать как на Украине - на свалку истории!

Ответить
+22 +
Андрей, 8:58, 2.11

Это уже не маразм.. мы просто семимильными шагами идем в КНДР

Ответить
+13 +
сергей, 8:59, 2.11

Правильно сказал-в Украину пусть сгоняют и привезут с десяток,там бесплатно отдадут и тратится не надо,только на транспорт, но сдесь я думаю ветераны и скинутся.

Ответить
+25 +
...ю, 9:00, 2.11

На зарплату денег нет ,а на памятник российско бандиту- всегда пожалуйста...ну просто эта тупость в голове не укладывается ,пусть бы эти "ветераны" делали все это за свой счет....

Ответить
+23 +
Валентина, 9:03, 2.11

Интересное дело, если бы работники тракторного завода обратились к руководству с просьбой о восстановлении зарплаты которую обещал АГЛ, им наверняка пошли бы на встречу.!!!

Ответить
+19 +
qwert, 9:03, 2.11

Сейчас самое время вспомнить кто такой Ленин. И хоть почитать некоторые его работы. Очень дотошный и не ленивый был человек.
В современности обозвали бы террористом класса "супер".

Ответить
+24 +
Игорь С., 9:11, 2.11

Видать на МТЗ плотно засела какая-то большевисткая инфекция. У них за гордость на фасаде центрального здания орден Революции и надпись МТЗ им. Ленина, а теперь ещё и поганый истукан картавого безумца. Интересно, как теперь менеджеры завода будут делать релизы, рекламные проспекты с изображение центральной проходной? Наверное всю эту коммунистическую погань будут убирать в фотошопе? А если предётся приглашать потенциальных покупателей осмотреть производство? Что их первое встретит? Истукан? Какой идиот после такой большевистской рекламы захочет покупать вашу продукцию??? Сами же себе могилу роете!

Ответить
+23 +
Магистр, 9:17, 2.11

С такой просьбой к руководству предприятия обратились «ветераны и коммунисты»
-------------------------------------
Что же это за группа активных ветеранов?
Уж не те ли самые, по просьбе которых проспект Машерова переименовали в проспект Победителей?
Вот неймется дедам, если они конечно существуют на самом деле)))))

Ответить
+19 +
Йопт, 9:23, 2.11

Эй, ватники! Вы думаете, что этот истукан поможет МТЗ?

Ответить
+15 +
zte, 9:31, 2.11

по просьбе ветеранов и коммунистов заберите из зарплат рабочих мтз процентов 30. воимя октябрьской социалистической революции. ура, товарищи !

Ответить
+28 +
Л. На свалку истории, 9:33, 2.11

Почему вопросы памятников решают ветераны НКВД, которые из заградотрядов стреляли в спину нашим дедам-фронтовикам?
И почему до сих пор не запрещена коммунистическая партия-наследница красного фашизма, которая загадила улицы и площади наших городов своими лениными и калиниными?

Ответить
+19 +
Ши, 9:44, 2.11

Все эти фокусы с памятниками,с полоумными ветеранами и т д,не проявление идиотизма,а глубоко продуманная политика отвлечения народа от насущных проблем,а учитывая массовую политическую близорукость людей отлично работает.это ж как надо задурить мозг что бы ненормального считать гением

Ответить
+17 +
изжога, 9:49, 2.11

Идолопоклонничество из 20 века плавно перешло в 21.
Мумию Ленина сравнивают с мощами. Коммуняки
хотели увековечить вождя и сделали из него чучело ...
Это саморазрушение. Так ведут себя люди с позицией
жертвы и рабским менталитетом. Поклонение какой
мумии - это противоестественно ... в Германии давно
избавились от всяких изображений и поклонения власти
(чем эти поклонения заканчиваются, знает весь мир)

Ответить
+18 +
Евросоюз, 9:50, 2.11

Вообще чокнулись совки, но не удивительно 7 ноября позорный день оставили выходным!!!

Ответить
+7 +
Гала, 16:12, 2.11

Лучше бы сделали выходным 1 ноября или 2 ноября..Католики на кладбище едут ..Да и 2 ноября все собираются поминать ....Нашли праздник 7 ноября ..

Ответить
+26 +
Сiнявочка, 9:55, 2.11

Цветы им носить некуда, ёпт. Хорошие пенсии, видать, чтобы покупать цветы и нести их к памятнику убийце и кровопийцу.
Я тоже росла с этим именем со школьной скамьи, зомбировали с детства, гады. Но все их старания тщетны оказались ! Зло не прошло ! Выросла и всё поняла !

Ответить
+14 +
Natalia, 9:59, 2.11

Все это делается специально - в "пику" набирающим силу демократическим веяниям и переменам в Беларуси. Кому вообще " он" здесь нужен сейчас?

Ответить
+15 +
дармаед, 10:06, 2.11

сталина и гитлера рядом нужно поставить.

Ответить
+15 +
этнический белорус, 10:06, 2.11

В далекие советские времена в Жодино возле проходной БелАЗа на подобный памятник после купальской ночи кто-то повесил авоську с пустыми бутылками - типа, иду сдавать тару, опохмелюсь. Причем авоська была зацеплена за палец поднятой руки и заброшена за плечо, как положено. Тогда нашли какого-то деда, говорят, срок дали. Но кто-то успел сфотографировать, были даже фото. Случай реальный.

Ответить
+19 +
Nanalia, 10:09, 2.11

Ну, что тут скажешь...Зам.директора по идеологии Андрей Сусленков о ветеранах и коммунистах - это вообще ни о чем, пустой звук. А что касается маркетолога Натальи, Анатолия из ремонтного цеха и ведущего инженера-электроника Сергея Владимировича - так они ради продления контракта и не такое подтвердят. Вот такая сермяжная правда.

Ответить
+12 +
Da, 10:14, 2.11

Сюр какой-то. Неизлечимая территория.

Ответить
+15 +
Марк , 10:23, 2.11

Коммунисты и ветераны не столько поклоняются своему идолу,сколько хотят навязать его народу, особенно молодежи, но молодежь очень безразлична к идолам канувшей в Лету эпохи СССР. Настанет время и идолы коммунизма будут повержены и уничтожены, в них нет ни капли здравого смысла.

Ответить
+7 +
Ю-ю, 10:25, 2.11

В, И. Ленин никогда не был в Минске. Государь Император Николай 2-й пребывал в Минске в Октябре 1914г. К сожалению историю пишут победители!

Ответить
+15 +
Вадим, 10:26, 2.11

И в этой стране хотят перемен? Да мы заслужили всё это! Обидно, что такое происходит в Минске, в 21 веке. Даже в России 7 ноября переименовали и не хотят вспоминать историю...

Ответить
+21 +
злы віцяблянін, 10:52, 2.11

Вы ещё молебен закажите и крёстный ход к дворцу проведите

Ответить
+24 +
Старый дед, 10:56, 2.11

Не у всех литеек план 1800, у нас во второй литейке план 900.Почти весь месяц будем сидеть дома. У предприятия нет денег ни металла купить, ни смолы, ни других материалов. А эти твари памятники чудищам ставят и сами каждый день на работу ходят, потому что оклад. Что мастера, что руководство цеха и завода. Всю жизнь с молодости работаю, но по Ленину не ностальгировал. Когда СССР развалился, то моя семья неплохо отметила это дело: и с тортиком, и с алкоголем. Где они людей берут, которые пр коммунякам соскучились?

Ответить
+10 +
хаха, 11:06, 2.11

В совке в каждом городишке на вокзале стоял(и стоит) Ленин с указывающей рукой и все ленины указывают в разные стороны. Поэтому, наверно, вышел конфуз с "верной дорогой идёте, товарищи" Сегодня продолжается поиск "верной дороги"?

Ответить
+9 +
белорус, 11:15, 2.11

> Нам говорили, что скоро праздник

это не праздник, это день поминания трагедии

> ветераны и коммунисты

ветераны-то сами хоть знают что они куда-то обратились и чего-то попросили ? то есть вот нищенская пенсия, километровые очереди в поликлиниках это все нормально, а единственное чего им не хватает для счастья это памятник ленину ?

это такой прогиб перед московией ? как еще это понимать ?

Ответить
+20 +
Старый Дед, 12:07, 2.11

Люди, и вы им верите? Какие ветераны! Я уже старый, а воевал мой дед, которому на начало войны больше 30 было. Умерли ветераны давно уже все, а если единицы и остались, то уже и вряд ли ходят сами и говорят еле-еле. Это тоже как с поддержкой и голосами Лукашенко. Сам себя выбирает с Ермошиной каждый раз. А люди на заводе проклинают Луку и его ставленника-директора, который раньше был его советником. То что руководство говорит, надо подвергать сомнению. Даже я рабочий-литейщик это знаю, а большинство же людей здесь пишущих имеют наверное высшее образование. Стыдно всему верить!

Ответить
+4 +
old, 12:04, 2.11

В советское время советские руководители не были собственниками заводов, газет, пароходов, золотых унитазов и пистолетиков. В роисии ставят памятники сталинам, ив.грозным. Фашизм возрождается

Ответить
+28 +
Ukraine, 12:11, 2.11

Особенно меня умиляют эти ссылки на "ветеранов". Мой дед, которому сейчас ровно 90, вступил в войну безусым пацаном уже под занавес, участвовал в Берлинской и Пражской операциях. Потом еще долго служил в составе сов. войск в Германии, в отставку вышел майором. Имеет один серьезный орден и большую кучу медалей, о войне вспоминать никогда не любил, ни на какие псевдоветеранские тусовки никогда не ходил, и уж точно никаких памятников никогда не требовал.
Так это он еще долгожитель, по сравнению с большинством тех, кто действительно воевал. А кто те ряженые бодренькие 75-летние дедульки, которые до сих пор изображают ветеранов в рашке и РБ, и при этом даже награды по уставу нацепить не умеют? Отставные НКВДшники-каратели? Или просто клоуны, вжившиеся в роль?

Ответить
+6 +
123, 15:09, 2.11

не будет Ленина - не будет и МТЗ и других "автогигантов".
лучше старый CAT или Volvo, чем новый МТЗ или МАЗ

Ответить
+9 +
ввв, 16:58, 2.11

Лысых истуканов на свалку истории!

Ответить