7 мая 2024, вторник, 4:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
-9 +
кепкин, 14:30, 20.11

европа будет против ей же включат транспортировку в стоимость))))))

Ответить
-10 +
Фёдор РФ, 14:48, 20.11

ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ "Газпром" и ХОЧЕТ ПРЕКРАТИТЬ Транзит своего газа в Европу, через территорию Украины - ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ПОСРЕДНИКУ, если МОЖНО доставлять Товар по "Северному потоку-2" ПРЯМО к немецкому Покупателю ? :)

Ответить
+33 +
рб, 15:20, 20.11

Фёдор,ну кого волнует ,что хочет россия и газпром,после Крыма и Донбасса.Неужели Вы сами не понимаете,что натворил путин и к чему это приведёт самих россиян.Вы тут уже долго общаетесь (с биалетом особые отношения )и до сих пор видно не поняли,что потеряли не только Украину.но и Беларусь..
И это того стоило? Печально.Слава Украине!Жыве беларусь!Дзякуй Америка!Торба россии....

Ответить
-36 +
Фёдор РФ, 15:49, 20.11

РБ, 15:20, 20.11 - и до сих пор видно не поняли,что потеряли не только Украину.но и Беларусь..

Если Вы имеете ввиду ту Украину, которая ходит в факельных шествиях "Правого сектора" и кричит: "Украина понад усе !" - то ЭТУ Украину я "потеряю", для себя , С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ.
Только я ЗНАЮ, что - есть и ДРУГАЯ Украина, которую я люблю. То же самое я могу сказать и про Беларусь.

Россия , Украина и Беларусь - ВСЕГДА будут ВМЕСТЕ, я в этом уверен : Время и Здравый смысл - лечат ЛЮБЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ Обиды.

Ответить
+23 +
Хватит врать!, 18:32, 20.11

Что вы понимаете под своим "ВСЕГДА будут ВМЕСТЕ"?
Что будете по-прежнему устанавливать свои порядки в Беларуси и Украине внедряя своих ставленников и агентов на ключевые посты? А не кажется ли вам, что вы заигрались? Вы повторяете путь фашистов в 30 - 40 годы прошлого века и конец вашему безумию положит консолидированное человечество!

Ответить
-11 +
Фёдор РФ, 20:38, 20.11

ХВАТИТ ВРАТЬ!, 18:32, 20.11 - Что вы понимаете под своим "ВСЕГДА будут ВМЕСТЕ"?

Я под этим понимаю - Географию ! :):)
Как бы мы хорошо или плохо ни относились друг к другу - мы ВСЁ РАВНО останемся Соседями, которые ВЫНУЖДЕНЫ будут жить РЯДОМ ВСЕГДА :)

Ответить
+4 +
чопа, 16:17, 20.11

У Европы есть, па мимо газпрома у кого покупать. По этому газпром будет вынужден снижать цену на эту сумму.

Ответить
+1 +
Логика, 18:41, 20.11

Если бы Европа могла покупать газ у других поставщиков дешевле чем в России, то они бы не покупали российский газ вообще. Только дурак будет покапать дороже, если есть возможность покупать дешевле, исключение, если они не хотят поддержать экономически того, у кого покупают дороже.

Ответить
+4 +
чопа, 19:48, 20.11

Российский газ занимает там 24 % от общего объёма. Логика в том что газпром теряет позиции в Европе и идет на снижение цены, чтоб удержатся на рынке и рос газ дешевле там только для Германии, это к вопросу о дураке.

Ответить
+2 +
!, 20:26, 20.11

А основной потребитель газа это как раз Германия, она же локомотив ЕС. И в Германии газ дешевле, как раз из-за Северного потока-1, где газ идет напрямую покупателю, минуя посредников в виде Украины и Польши.

Ответить
+1 +
чопа, 1:03, 21.11

Ага, как он может на прямую идти минуя Беларусь, Польшу? То есть прокачать газ в Германию дешевле чем в Польшу, Прибалтику? Вот это поворот!!! Газпром свои тарифы на газ выставляет по политическим мотивам и не видать вам второго потока как бы вы немцам .опу не лизали, поляки некогда не разрешат вам положить трубу на своей территории. Не зря поляки и литовцы в порту терминалы построили для сжиженного газа.

Ответить
+4 +
sasa, 18:48, 20.11

Европе совсем не обязательно покупать газ на расии!

Ответить
+1 +
)), 19:12, 20.11

Да, они всегда могут купить его у других. Как когда то Лука покупал нефть в Венесуэле. Можно еще на Юпитере газ покупать и шатлами доставлять его в Европу.

Ответить
+2 +
чопа, 19:58, 20.11

Возила и что? Расплачивался лука тракторами и мазами, что забиты склады. и 2 миллиарда простили долга Беларуси. Чем не выгода. Американцы несколько раз привозили сжиженный газ в Польшу. Дешёвая нефть и газ для Беларуси - плата за не кому ненужный союз с Парашей

Ответить
+3 +
?, 20:32, 20.11

Купят у тех, кто предложит выгодные условия поставки и будет надежным партнером. Если дешевле будет с Юпитера то будут и от туда возить.

Ответить
+7 +
конь, 15:34, 20.11

Также, по мнению Витренко, «Газпром» должен продавать Украине газ по гораздо более низкой цене и не препятствовать стране интеграции в европейский рынок.
Я сомневаюсь, что в контракте что-либо сказано про "должны".

Ответить
+18 +
Кирдык, 15:52, 20.11

В этой теме сплошные едроботы и прочие путеноидные селигерские. Их так волнует газ и цены на него, что хочется задать вопрос: вата а вам с того что? Жить лучше будете? Зарплаты выше станут? Не- у вас станет больше виртуальных виолончелей и больше блестеть от ботекса буду рожи фсбешных кооперативщиков: путлера, сечина, милляра и конечно димона.

Ответить
-12 +
!, 18:45, 20.11

Вот поэтому Россия и строит Северный поток-2, что бы качать газ в Германию в обход посредников. Когда СП-2 построят, то Россия обрежет трубы со своей стороны границы и тогда Украина по теряет большой доход в свой бюджет. А все почему? Потому что нужно жить дружно с соседями.

Ответить
+9 +
sasa, 19:08, 20.11

Никогда расия не построит 2-й северный поток! Так же как южный, турецкий, силу сибири! Никто в мире не хочет иметь дело с хунтой, агрессивной, подлой хунтой!

Ответить
+4 +
Кирдык, 20:16, 20.11

Абсолютно точно.

Ответить
-3 +
кепкин, 20:10, 20.11

Для строительства "Северного потока-2" не требуется согласования с Еврокомиссией, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
Российско-немецкий консорциум должен будет отправить заявку сетевому ведомству Германии на подключение нового газопровода к инфраструктуре. Этого разрешения будет достаточно, чтобы начать строительство.

Ответить