19 мая 2024, воскресенье, 0:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+75 +
народ, 19:23, 22.11

Почем опиум для народа?

Ответить
+131 +
Нафаня, 19:27, 22.11

Интересно, а все ли у нас священники имеют белорусское гражданство и духовное образование?

Ответить
+15 +
ы, 9:43, 23.11

РПЦ- отдел ФСБ

Ответить
+175 +
Доктор, 19:31, 22.11

Гнать в шею всю москальскую фашистскую РПЦ вместе с пашей

Ответить
+109 +
Alex, 19:32, 22.11

Вот где вашистская нечесть... часть 3214 рассадник вашистов. Там еще в первой половине 2000-х у них были "патриотические" кружки с религиозным уклоном. Тренировали деток калаш собирать, тактике ведения боя. Всякие сборы, лагеря,-асады. Благо полигон рядом. Ну и паралельно на путь истенный напрвляли, а какой путь истенный у этих ребят всем известно!

Эта нечесть крепко осела на нашей земле, так что если надо будет блок пост поставить, то желающие найдутся.

Ответить
+85 +
петр 1, 19:34, 22.11

Так они и есть фашисты , почитайте Л.Н.Толстого которого они за то что он про них правду написал анафеме предали , а сами грабят народ о.т Имени Иисуса которого они и предали

Ответить
+72 +
малёк, 19:46, 22.11

А что он в сумке такой Павлу дарит? Гранатомёт или ..Стрелу-2.. ну точно по размеру...............

Ответить
+74 +
агностик, 20:07, 22.11

Братки из 90-х ангелами были, по сравнению с нынешними священниками РПЦ!

Ответить
+77 +
Ольга, 20:42, 22.11

Я вот из-за таких вот рашистов перестала ходить в церковь.Проанализируйте по Беларуси, кто "возглавляет" провосланые церкви.Правельно-бывшие алкоголики, военные, и вообще.... всякая нечисть.Я уже 20 лет задаю вопрос ; как это могло произойти.? А точно так же как и 22 года нами управляеют воры и бездари.Потому так мы и живем.Я считаю, что нам нужно вернуться к свои корням и забыть про Московский патриорхат, как в Украине.Может и нам тогда повезет.Бог нас услышит. на языке, который он нам дал-белорусском.

Ответить
+3 +
АНАТОЛИЙ, 11:06, 23.11

Ходить надо в костёлы. Католичество намного адекватнее сейчас.

Ответить
+46 +
гэта яшчэ ня золак, 20:44, 22.11

А як фашыст апынуўся ў царкве? Таму што фашызм у Рашы-ня грэх?
Ці патрэбна беларусам такая царква?
Аще слепец слепца водит- оба в яму впадетася.

Ответить
+33 +
Унти, 20:55, 22.11

В этой стране осталось хоть что-то,что нельзя купить за деньги?

Ответить
+54 +
аа, 21:03, 22.11

Вот тебе и священники, а им руки целуют и благословение просят.......Всё дальше и дальше я ухожу от православных батюшек. Есть только церковь -Божий дом, а батюшки......

Ответить
+56 +
zzp, 21:16, 22.11

Наглядное подтверждение какому богу молится русская православная церковь и ее филиал в Беларуси во главе с русским павлом,грозящим убить все живое в ядерном пепле
Бог для РПЦ,русского мира -это Фашизм!
Именно символ Фашизма на руке у этого "священника"!

Ответить
+15 +
795, 21:26, 22.11

вообще-то не на руке,а на груди - видал как-то я его на пляже с девицами...

Ответить
+15 +
Мимо Крокодил, 21:49, 22.11

Уже в который раз убеждаюсь, что ортодоксиализм (the Orthodox Christians) - это и Мрак и Бес.
Из всего разнообразия видов мирового мракобесия ортодоксиалы самые мрачные и бессные.

Ответить
+30 +
..., 22:08, 22.11

РПЦ - экстремистская организация, которая подлежит запрету и роспуску.

Ответить
+32 +
Тамара, 23:09, 22.11

В Гатово строится костел, а пока службы проходят в каплице, внутри здания прихода. Мы случайно туда попали и познакомились с потрясающим ксендзом Криштофом. Вот где человек от Бога, излучающий свет и доброту, живущий для людей! А церковь в Гатово очень часто была закрыта, батюшке, наверно, не до прихожан.

Ответить
+10 +
алесь, 10:40, 23.11

Толькi у касцеле можна пачуць родную мову, туды i трэба icцi.

Ответить
+4 +
fil85, 0:05, 23.11

Если ничего не изменится,то не за горами то время когда в церквях-кгб прихожане будут зиги кидать во славу святого царя путина,а певчие исполнят гимн,,Боже царя храни,!!!(((Во имя овса,и сена,и свинного уха,алюминь!!!!!(Прости Господи)

Ответить
+3 +
Серж, 0:13, 23.11

Гнаць з Беларусi!!! Узгадайце панове так сама пра iхныя "кармы" у супермаркетах!!! Хiба Касцел гэткае себе дазваляе?? ВАЗЬВЯРНУЦЬ НА БЕЛАРУСЬ НАШУ УНIЯЦКУЮ ПЦ, якая была галоунай у ВКЛ! Альбо- усi да Касьцела!! Гэта ня страшна: Бог у нас адзiны, але папы рпц- ганьба хрысьцiянства. Нам ня варта гэта падтрымлiВацлав!!!

Ответить
+4 +
хххххххххххххххххх, 0:23, 23.11

Вера, церковь и религия - это совершенно разные вещи.
То, что сейчас имеем, банальная погоня за модой, как книги в секции собирать.

Ответить
+4 +
Моисей, 3:56, 23.11

Что посеешь, то пожнешь.

Издательство "Православная инициатива" в 1999 году издало книгу "Война по законам подлости". Напечатана на государственном предприятии "Фабрика цветной печати" в Минске.

Она продавалась в магазине "Православная книга". Я видел ее в продаже в церкви в Мозыре.

Смычка государства и РПЦ на почве антисемитизма рождает Бурыкиных.

Моисей

Ответить
+5 +
ales, 10:33, 23.11

С кем вы, господа в рясах?

Ответить