28 апреля 2024, воскресенье, 0:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+133 +
Игорь, 16:17, 23.11

Свихнулись уже.

Ответить
+158 +
tasman, 16:34, 23.11

Да нет. Это планомерное наступление по всем фронтам, а наступающие как раз-таки в здравом уме и знают что делают.

Ответить
+44 +
xXx, 18:31, 23.11

А русский мир, набирает обороты !

Ответить
+167 +
Анатолий, 16:19, 23.11

В русской православной церкви в Беларуси проповедниками являются ставленники РПЦ и нет ничего удивительного, что они славили Муравьева,
который уничтожил стольких белорусов.

Ответить
+120 +
западня, 16:28, 23.11

Эй, Лукашенки-Шуневичи, русский мир во двор стучится. Или вы уже все сдали и продали ?

Ответить
+86 +
Зенон, 17:10, 23.11

Шуневич и есть русский мир.Так что вы правы.

Ответить
+117 +
Ілля, 16:29, 23.11

Хлопцы чаму ж мы такія талерантныя, што нават у морду не можам даць на сваёй зямлі прапагандыстам "рускага міра". Бо калі будзем так талерантнічаць, то па мардам яны нам надаюць. А яны гэта рабіць добра ўмеюць.

Ответить
+92 +
Аліса, 16:33, 23.11

Таму я і пакінула праваслаўную царкву і вярнулася да веры продкаў - уніяцкай.

Ответить
+117 +
ihar, 16:38, 23.11

За такие молебны надо было бы - 24 часа на сборы и "чемодан-вокзал-расея" с побитой мордой.

Ответить
+38 +
н@блюдатель, 18:59, 23.11

Какие 24 часа? Для этих хватит и часа на сборы. Из них 50 минут били и 10 минут собирали.

Ответить
+105 +
Эмілія, 16:40, 23.11

Як можна служыць паніхіды па вешальніку і людаеду беларускага народу?! Ён што – святы, ці нацыянальны герой?! Тысячы людзей загінулі ў баях. Паводле прысудаў трыбуналаў пакаралі сьмерцю 128 паўстанцаў (у тым ліку Кастуся Каліноўскага), ад 2500 да 9423 было саслана ў Сыбір. Вось да чаго прыводзіць наша маўклівая згода і нежаданне змагацца з ворагамі нашай дзяржавы – з т.зв. “рюскім светам”, з агрэсіўнымі заходнерусістамі, якія будуюць тут свае цэрквы, праводзяць сваю палітыку, дураць мазгі прыхаджанам, пішуць свае падручнікі па гісторыі і праз свайго стаўленіка луку прымушаюць нашых дзяцей вучыць тую гісторыю у школе.
Беларусы, пакуль вы не прачнецеся, на костках вашых сапраўдных нацыянальных герояў будуць ладзіцца гэтыя РЦП-шныя шабашы, іх імёны будуць утоптывацца ў бруд. А вы будзеце ўсхваляць і шанаваць сваіх вешальнікаў і душагубаў!

Ответить
+83 +
Никитосик, 16:58, 23.11

Какой то маразм с этими молениями. Давайте еще за каких либо зверюг из прошлого молится. Просто одурели люди и святые отцы.

Ответить
+87 +
Чалавек, 17:05, 23.11

Приговорённый к смерти, Константин Калиновский продолжал борьбу, обращаясь к народу с «Письмами из-под виселицы». Из писем следовало, что Калиновский не признавал российскую власть своей для белорусов. Он призывал белорусский народ воевать «за своего Бога, за своё право, … за свою Родину»

все очень просто....
нас потихоньку уничтожают.

Ответить
+79 +
беларус з-за мяжы, 17:09, 23.11

это очередная провокация против Беларуси, беларусов и нашей истории. такими как Западная Русь и Ко должно заняться КГБ, но понятно, что по указке из Москвы этого делать не будут. на Украине тоже так глаза закрывали и получили Крым и Донбас. только сами беларусы могут остановить эту нечисть. они же ходят по нашим улицам, живут среди нас, где то работают. вычислить можно.

Ответить
+67 +
...ю, 17:09, 23.11

Один из пунктов плана Путина - Суркова в действии....Украина не по зубам - взялись за Беларусь...

Ответить
+82 +
Андрей, 17:10, 23.11

Эту РПЦ давно пора гнать с Беларуси.. совсем твари распоясались

Ответить
+102 +
Влад 51, 17:28, 23.11

Не только церковь , но и ТВ работают на "русский мир". БТ показало фильм о Суворове. Это мрак.
Окупация Польши : освобождение бедных крестьян от угнетения
Костюшко - неразумный мальчик
Суворов - белый пушистый зайчик. Все его любят и он никого не уничтожал , только всех любил и целовал.
Восставшие жители - изверги. Убивали безоружных добрых русских солдат
Вот только внятно не смогли сказать- зачем Польшу уничтожили.
Только выдали: Рос. Импер.
ВОССТАНОВИЛА ИСТОРИЧЕСКУЮ ГРАНИЦУ , это по Висле то?
Короче , по мы философствуем - ватники ведут активную пропаганду. И ведь очень многие верят.

Ответить
+71 +
страна изгой!, 17:32, 23.11

На военном кладбище города Минска уже давным-давно этому Муравьёву-вешателю патриоты Беларуси разбили изображение.
А белвласти-фашисты всё время кладут на могилу террориста Пулихова цветы, а ведь Пулихов -- мерзавец и убийца , который убил губернатора Минска. Шорец, как ты думаешь, правильно ли это?? В Беларуси - фашизм, который насаждает все 22 года садист и негодяй лука!! Будь он проклят!

Ответить
+41 +
Игорь С., 17:50, 23.11

А то, что телеэфир в Беларуси давно уже наводнили российские телеканалы вроде НТВ, "Россия", "Первый канал" и прочие это нормально? Например у столичного кабельного монополиста МТИС в пакетах нет не единого украинского общественно-политического телеканала. И сколько раз писали, обращались, в ответ были абяцанки-цацанки, а сейчас и вовсе молчок.
А что касается этого фашистского шабаша, то уже одно название данного "проекта" "Западная Русь" о многом говорит. Это местные пророссийские фашисты здесь испражняются. И самое страшное, что большинство из них местного происхождения. Аналогичные урки сейчас во власти ЛуганДонии.

Ответить
+52 +
Доктор, 18:13, 23.11

Всегда говорил и говорю , гнать РПЦ с нашей земли, пора давно создавать беларускую православную церковь в подчинении константинопольского патриарха, а не товарища генерала кгб гундяева

Ответить
+39 +
Карп, 18:16, 23.11

Вось яно, аказваецца, чым займаецца РПЦ, трэба пільна ствараць сваю Аўтакефальеую царкву, а адэптаў "рускага заапарку" выслаць у Расею.

Ответить
+37 +
Я !, 18:18, 23.11

Позор этому храму ! РПЦ чемодан,вокзал,Москва ! В таких и подобных случаях церковь немедленно покидать,а при повторении - не посещать её !

Ответить
+39 +
зямма пинхасик, 18:18, 23.11

что не доделала кпсс, то пытается доделать рпц,- 5колонна кремля.

Ответить
+41 +
александр, 18:40, 23.11

РПЦ-не место в Беларуси! Просто-не место. Вместе с ее т.н. ,,священниками.'' Сам был свидетелем сцены,когда два т.н. ,,батюшки'' стояли у входа в церковь,курили,плевали семечки и гоготали,как на базаре! Повторюсь-они стояли на крыльце церкви! Это были церковники из России,которые сопровождали очередные ,,мощи'',которым нас призывают поклоняться. Я не атеист. Но эти господа к Вере в Бога имеют отношение не большее,чем я к теории вероятности.

Ответить
+30 +
чалавек, 19:15, 23.11

Трэба ствараць скаргу на рпц ! Такія дзеянні супярэчаць сяброўству краінаў суседзяў! Уявіце каб у расеі заказалі службу за Кастуся Каліноўскага , Астрожскага , Пілсудскага і т.д. падняўся бы такі гам і крык што маскалікаў прыніжаюць...нельга і нам гэта цярпець ! Маскалі валіце ў сваю рашу і нечага вам тут рабіць!!!

Ответить
+15 +
Свабода, 19:43, 23.11

Якую скаргу? Маскоўска-ардынскую "РЦП" трэба гнаць адсюль, як гоняць з Кіева! На кождым рагу, у пераходах мятро стаяць маскоўскія падарэйкі з "РЦП". Ці ідуць тыя грошы дзецям-сіратам ці хворым дзецям?.. Думаю - не! Грошы ідуць на "строительство очередной 300-х сот-тысячнай па ліку "московской церкви!!!.. Мяне толькі зьдзіўляюць самі недарэчлівыя "белыя...русы", якія падаюць і падаюць міластыню маскоўскім падарэйкам і... Масква праз "РЦП" душыць гэтых дурных "бела-русаў" іхнімі ж рукамі!!..
Дарэчы, вешалі паўстанцаў у Менску на мейсцы, дзе зараз стаіць "в серпах и молотах" будынак "Глаўпаштампа" на праспекце!

Ответить
+9 +
синтепон, 20:14, 23.11

Если вы чем-то недовольны в церкви, то можете написать жалобу в "Книгу замечаний и предложений". Такая книга по Закону о культах и религиозных организациях находится у руководителя юридического лица, в данном случае у председателя церковного совета. Это не шутка. Наши люди не знают законов, чем попы бессовестно пользуются.

Ответить
+20 +
сын партызана, 20:30, 23.11

Мурауеу-КАТ БЕЛАРУСКАГА НАРОДА!
Я-беларус!
У расейскую праваслауную царкву дауно не хажу.
Лепш быць католікам,
толькі не маскалем!
Колькі гэты гад
замучыу і загубіу сапраудных беларусау...?
ПРАКЛЕН ЯМУ І ТЫМ,
ХТО ГЭТАЙ МРАЗІ ДАПАМАГАУ і ЦЯПЕР ДАПАМАГАЕ!
Дзед беларус кажа так:
Беларусь-гэта не МАСКОВІЯ!
ПРЭЧ паганцы...
БЕЛАРУСЬ-НЕЗАЛЕЖНАЯ ЕУРАПЕЙСКАЯ КРАІНА!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+1 +
Ррр, 23:36, 23.11

Будзь унiятам! Навошта адразу католiкам?

Ответить
+18 +
Евгений, 20:47, 23.11

Тот, кто хоть немного знаком с историей Беларуси, знают известное семейство Нарбутов:ученых, историков, врачей. Кстати одному из них-Теодору, врачу, лечившему всех, кто приходил к нему за помощью, в 1925 году за деньги простых людей в центре Браслава поставили памятник, который стоит до сих дней. А сейчас о Людвиге Нарбуте, руководителе восстания на Лидчине 1863 года. Когда в нервных боях с русской армией, которую возглавлял Муравьев погиб Нарбут,топ просьбе семьи, капитан Тимофеев позволил похоронить убитых повстанцев на кладбище еще не полностью отреставрированного костела в Дубичах. Похороны состоялись 6 мая в присутствии многочисленной толпы местных крестьян и жителей, которые пришли, чтобы отдать почести героям национальной идеи.
После богослужения тела погибших в простых, неокрашенных гробах хоронили в общей братской могиле. Однако чуть позже, генерал Муравьев велел костел в Дубичах снести, а могила повстанцев сравнять с землей. А сейчас проводят панихиду памяти Муравьева.

Ответить
+1 +
баба Геля, 1:40, 24.11

Протоиерей Лепин утверждает,что церковь молится за всех.Если был молебен за убийцу,должен быть молебен за убитых по его приказу. Где и когда он состоится?Или БПЦ молится только за палачей?

Ответить
+15 +
..., 21:09, 23.11

Рашисты-фашисты и их экстремистская организация РПЦ.

Ответить
+15 +
dust, 21:10, 23.11

Это враги белорусского государства. У таари ничего общего с христианством нет

Ответить
+13 +
Шрамацей, 21:31, 23.11

РПЦ - агентура Кремля. Её цель - промывание мозгов белорусам в преддверии расейской оккупации.
По закону религиозная секта, подрывающая основы конституционного строя, должна быть запрещена, а её руководители - привлечены к уголовной ответственности.

Ответить
+9 +
Алексанр, 22:49, 23.11

Вы все сошли с ума ! Муравьев вешальник. , это как и путин из самих низов грязи , только Муравьев вешальник это остолоп из так называемых зажиточных... а второй елуп это самая низкопробная мразь , которая, уничтожит если , ему вдруг плохо после Сочей станет -- часть Украины , часть Беларуси, часть Молдовы , Грузии и т.д, Вы посмотрите, как эти узколобые на передаче Соловьева галгонят...! Это вся его чернь! Они полностью умалишенные!...

Ответить
+4 +
Ррр, 23:33, 23.11

Где такая церковь? Статья, адрес, фото - и люди сами бойкот устроят.

Ответить
+1 +
Анна, 18:52, 24.11

храм минского прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы

Ответить
0 +
Ю-ю, 0:31, 24.11

( страна- изгой 17;32) Не совсем так! И. Пулихов действительно был террорист! Пулихов бросил бомбу и попал ею в лицо губернатора Курлова . когда он , со товарици , выносил гроб с телом убитого террористами чиновника из Кафедрального собора. Бомба не взорвалась , работа взрывотехников охраны. Вера Измайлович- дочь генерала Русской Императорской Армии стреляла в Курлова, но промахнулась.Закончила жизнь в Мордовских лагерях осенью 1941г.

Ответить