5 мая 2024, воскресенье, 14:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
-92 +
Мария, 14:21, 1.12

Раньше народ откликался на проблемы, возникающие в той или иной сфере, а теперь это уже перешло в ранг преступления: о времена, о нравы.

Ответить
+36 +
riuk, 16:04, 1.12

Да, не те уже времена, чтобы людей сгонять как скот, на бесплатную работу.
Возникают проблемы в той или иной области? Так это прекрасный показатель того, что управленцы в этой области не справляются со своими задачами и управление говё-ое. Таких управленцев надо менять.
Государство и так всех готовит в бесплатные рабы на работу в Северо-западном крае или прямиком в Рашкостан. Там тоже рабы нужны, как в советские времена, Москвабад кормить.
А лозунги, типа "Нам хлеба не надо, работу давай!" кушайте сами!

Ответить
+26 +
Мужик, 16:07, 1.12

Сильная логика . Так и в Молодечно вроде бы как дети на картофельное поле попали не по тупому приказу "вертикали", а участвовали, как сейчас выяснилось, в какой-то БРСМ-овской акции по спасению сельского хозяйства, причем исключительно добровольно.

Ответить
-96 +
Пальчик, 14:23, 1.12

Интересно кто недоволен. Гультаи или простые работяги? Или тот кто замерз на кукурузе.

Ответить
-88 +
Лека_Ка, 14:25, 1.12

Кукурузу ж надо убирать, не оставлять же ее в поле зимовать, а этом году хороший урожай...

Ответить
+22 +
Помнящий, 17:28, 1.12

Вы такой наивный или прикидываетесь, Лека_Ка? Вся эта кукуруза убирается с одной целью - скрыть халатность. Такую кукурузу можно только в утиль, что рукамиводители успешно и делают!

Ответить
+45 +
Уставший от всего, 14:27, 1.12

Сами поперлись! Корчагины встали в очередь!

Ответить
-93 +
Тихон, 14:27, 1.12

Ну даже если помогли труженикам сельского хозяйства, то что здесь такого криминального?

Ответить
+44 +
Астиаг, 15:10, 1.12

А чего это "труженникам" надо помогать? Они что, инвалиды? Если их специализация-- производство сельхозпродукции, то пусть производят, а не канючат и ноют, что им тяжело и они не справляются. Не справляетесь -- землю отдайте фермерам, а сами ищите ту работу, с которой справитесь, "кормильцы", блин!

Ответить
+53 +
Игорь С., 15:55, 1.12

Надоели вы уже здесь тролли БРСМовские!

Работа должна быть всегда:
а) добровольной
б) оплачиваемой
В нашей стране, как показывает практика, нет ни того, ни другого. Людей сгоняют в приказном порядке как скот на работы и в лучшем случае наградой им служит тот самый урожай, его небольшая часть, да и то невсегда. Так поступают только с рабами. Применяя подобные методы государство показывает, что в стране действует крепосничество. За отказ от подобных работ начальство применяются против людей репрессии, вплоть до увольнения с работы, фактически обрекая человека на голод и выселение из дома. Это фашизм. Обыкновенный фашизм в Европе в ХХI веке. И конечно как и всякий преступник совершивший преступление, государство пытается скрыть такое преступление. И в этому ему помогают его карманные суды, прокуратуры и прочие "органы".

Ответить
+41 +
депутат, 15:06, 1.12

Ни один из авторов не был на уборке кукурузы.Сто процентов.А вот попи...ть мастера.Почему фермеру никто не помогает убирать кукурузу?Потому,что унего все под контролем.Давайте деток из школы выгоним на холод и еще задавим кого-нибудь.Тролли вонючие"..КУКУРУЗУ надо же убирать".А чего ее не убирали раньше?Денег нет на топливо?А на "Дожинки" деньги есть.Хватит плясать и Ледовые игрушки для Саньки строить.Надо жить по средствам и все будет по плану.А то 21 век,а у нас оборона Родины.А для прокурора Вилейки:для общего развития вспомни где ты живешь.Это не Германия или Англия с достаточно крепким общественным контролем.Это концлагерь и кто поднял голову,тому отобъют все почки и печеня.Короче,наживут люди головную боль.Кому это надо в предверие массовых сокращений в Беларуси?

Ответить
+12 +
A, 15:16, 1.12

Так ведь здесь написано уже не о кукурузе, а о прокуратуре Вилейского раена, которая уже более 10 ничего не делает и отвечает отписками...

Ответить
+10 +
николай , 15:42, 1.12

в Островецком районе тоже заставляют убирать кукурузу руками

Ответить
+32 +
Михаил, 15:54, 1.12

Я сам житель Вилейки. Сегодня по пути на работу эта тема обсуждалась людьми. А уборка эта продолжается до сих пор, и причем - массово. По словам работников автобусного парка, городские автобусы снимаются с маршрутов для доставки людей на поля. И, похоже, что это не в одном конкретном колхозе, а по всему району. А насчет добровольности - все знают в какой стране живем. На предприятия приходит разнарядка - выделить столько-то людей.

Ответить
+33 +
Верующий , 16:20, 1.12

Вам всем -Мария, пальчик, Тихон, и ты уставший
почему вы не вызываетесь на такие работы и желательно за свой счёт. Почему нормальные люди должны горбатить на хреновых руководителей хозяйств и государства. Такие как вы спокойно воспринемают смерть 13 летней девочки которую тоже чиновники послали на уборку картошки а ведь она могла жить и стать специалистом принося пользу государству и радость отцу и матери. Каждый должен заниматься тем чему учили. А вы все хоть сейчас езжайте копать марковку её осталось много в земле.

Ответить