30 апреля 2024, вторник, 16:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+57 +
Алексанька, 9:56, 29.12

Ведь Беларусь заявила, что создать единый евразийский энергорынок невозможно без создания единого рынка газа (а его планируется создать в 2025 г.), потому что из-за более высоких цен на газ белорусская электроэнергии на евразийском рынке будет неконкурентоспособной.
...
Вот что они курят??
А если бы белорусам выставить ЕВРОПЕЙСКУЮ цену за газ , из которой европейцы производят электроэнергию?? Чтобы они запели?? Наглость чиновников не знает предела!!

Ответить
+30 +
Ксю Баба, 11:20, 29.12

Беларусы не виноваты в том, что кое-кто отказался от международной помощи по ликвидации последствий чернобыльской аварии и не подал в Международный суд на Россию как правопреемницу СССР за причиненный этой аварией ущерб. А если и виноваты, то расплачиваются сейчас за это своими жизнями и поломанными судьбами. Учитывая то, каким образом на самом деле 70% радиоактивных осадков выпали на территорию Беларуси, эти газ и нефть должны быть бесплатными для нас еще лет 40 как минимум. Кому не лень, попробуйте подсчитать точнее.

Ответить
+61 +
AndRay, 10:05, 29.12

Вот, в данной ситуации, получается закон на стороне России. Подписан договор на поставку нефти на длительный срок по определённой формуле. Рисковали обе стороны. Беларусь хотела более дешёвой нефти на фоне её постоянного удорожания, Россия предсказуемого поведения с оплатой. Случился обвал цены на нефть. Но договор надо исполнять. Никто не заставлял его подписывать на длительный срок. Значит, это был недальновидный экономический и политический расчёт. А менять правила во время игры, как бы это не было болезненно, нельзя.

Ответить
+18 +
Жора, 10:47, 29.12

Жирные коты сметану делят.

Ответить
+28 +
cv, 11:20, 29.12

Этот Союз заранее был обречен...С Россией даже в карты играть опасно, обманет...Эта страна на всех смотрит, как старший брат на нищебродов и снимает с них сливки...

Ответить
+6 +
Rybka, 15:09, 29.12

С какого рожна одной стране отдавать свои богатства другой? У России свой народ, о котором надо заботиться. Правильно будет выравнять цены, пусть белорусы и пострадают. Вон Израиль картошку в пустыне научился выращивать и экспортирует в другие страны. На тех же программистов сделали ставку... Страна живет - не бедствует. Это мы привыкли доить Россию и не возвращать долги. Пора и белорусам определиться чего они хотят и что могут делать... Что мешает те же валенки на поток поставить и весь мир обуть? ЛТП для компьютерозависимых со всего мира создать... Люди умудряются состояние на подушках с гречневой шелухой сделать! Навалом идей и у белорусов, но сверху нет поддержки! Может, очередной щелчок по носу заставит белорусов зашевелиться... А то голландских шмелей и украинский хрен закупаем! И проголосовавшие некогда пенсионеры тоже пускай свое получат - сколько ссор на этой почве происходило между поколениями... A, терпилы?

Ответить
+34 +
Вадим, 11:30, 29.12

Что подписали, то и пожинаем. Нужно было думать на шаг вперёд, а не подписывать. а потом ёрничать. Россия сделала предложение, вы его приняли и что теперь хотите? Они тоже рисковали, как и мы. В итоге сейчас всё бремя тупой политики и луканомики придётся на наши плечи. Ждите в январе увеличение цен и, возможно, пропажу валюты в обменниках...

Ответить
0 +
Алексанька, 15:42, 31.12

А что мешает подписывать контракт на 6 месяцев или на 3 месяца ? ..Мир очень динамичен и цены на нефть тоже ..Форекс торгуется посекундно!! Но откуда у Андрушы,члена нашего правительства, мазги??

Ответить