24 мая 2024, пятница, 9:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+55 +
максим, 11:43, 18.02

делать надо то что востребовано на рынке не только Беларуси а всего мира! при таких мизирных зарплатах людям и дешёвого российского газа сибистоимость продукции можно делать копеешной что выведит её на первые места! но даже при этих условиях нынешняя власть не может воспользоваться всеми этими плюсами! это говорит только ободном! сегодня у власти находятся совершенно бездарные люди!

Ответить
+44 +
степан, 11:58, 18.02

Государственная форма управления предприятиями неэффективна. Это знает любой современный экономист. И только мозаичный ностальгирует по СССР и его убогой системе. Поэтому и создал нечто похожее у нас. А по другому - по современному, по рыночному - он мыслить не умеет. Он вообразил, что может изменить законы экономики. Ну вот и изменил. Скоро вся промышленность будет лежать пластом.

Ответить
+14 +
иван, 12:31, 18.02

Государственная форма управления предприятиями неэффективна. Это знает любой современный экономист.
===============================
причем здесь управление ... Частник не будет красть у самого себя ...вот и все ...
Просто те кто захватил власть преступным путем и распоряжаются народными предприятиями воруют и днем и ночью без отрыва на обед ,завтрак и ужин ...

Ответить
+2 +
</>, 19:59, 18.02

Дело даже не в эффективности формы управления предприятиями.
Предприятиями управляют такие же непрофессионалы, как и плешивый деревенский дурачок.
Они в принципе не умеют управлять, не об эффективности речь.

К примеру, если посадить сантехника работать хирургом, то инструкцию "вырвать гланды" он не сможет исполнить даже если будет делать это максимально эффективно.
Оторвет все, что торчит, но гланды не найдет.
Даже если он ничего не украдет, все равно результата не достигнет.

Так и нынешнее правительство Беларуси - они понятия не имеют о том, чем занимаются.
"вертикаль управления" - это сборище исполнительных идиотов, которых можно заменить стаей макак.
По теории вероятностей результат их работы будет одинаков.

Ответить
+13 +
азы экономики, 12:46, 18.02

"Продукция", которая не пользуется спросом и не является предметом торговли - не может быть товаром.

Т.е. - беларусы, производя и складируя никому не нужную продукцию, просто занимаются любимым делом на досуге, для себя - это "хобби" называется..

Почти комувнизм - делай чо хошь, куча свободного времени, развивайся, путешествуй - мечта!
Жаль, но в данном случае - хобби не оплачивается.
Правда - иногда кушать хоцца.

Ответить
+5 +
белка, 17:23, 18.02

Выпуская изначально неликвид нельзя расчитывать, что его разгребут, как в начале 90-х.

Ответить
+7 +
jenya, 13:20, 18.02

она уже лежит

Ответить
+53 +
vo -van, 11:45, 18.02

Вскоре на проходных фабрик и заводов появяться такие объявления:
ЗАВОД ЗАКРЫТ,
ВСЕ УШЛИ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ВОЙСКА!

Ответить
+45 +
Вася, 11:52, 18.02

Это начало конца, сами знаете кого.

Ответить
+7 +
Дядя Вова, 13:21, 18.02

ну зато если война, то поставим все тракторы под ружьё))))

Ответить
+14 +
hunter, 13:22, 18.02

"Супперэкономика" в понимании шкловского "телевизионного ПЕРЕСИДЕНТА".
иЗБАВИ, избави, избави от эдакого "грамотея".

Ответить