5 мая 2024, воскресенье, 21:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+138 +
пенсионерка, 12:02, 27.02

А в мае опять повысятся.Цирк!

Ответить
+47 +
Написать, 13:16, 27.02

Оптимист, пересчитают в сторону увеличения, снимут за январь-февраль задним числом, а с марта просто будет более высокий тариф + налог за пересчёт тарифов!

Ответить
+8 +
в мае не повысятся, 16:29, 27.02

А вот в январе 2017-го плюс 120% как пить дать !

Ответить
+138 +
вася, 12:04, 27.02

Тарифы на ЖКХ пересчитают до 1 марта
=================================
пересчетом тарифов на услуги ЖКХ займутся те кто считал их до 1 марта ....

Ответить
+42 +
Антон, 12:22, 27.02

В сторону увеличения?

Ответить
+7 +
лунь, 16:43, 27.02

Да, на любимые 5$!

Ответить
+85 +
mmz, 12:25, 27.02

ПРИКОРЫТНЫЕ!ЭТО ВАС НЕ СПАСЁТ!ШОС!!!

Ответить
-54 +
SA, 12:25, 27.02

Нормальные тарифы, и не в них проблема. проблема в том, что скажем за электроэнергию на освещение МОП выставляют цифры в разы больше, чем эти лампочки могут потребить при круглосуточной непрерывной работе. То же и с электроэнергией на лифты.
А тарифы все равно придется повышать.

Ответить
+60 +
ДимаС, 12:27, 27.02

Пусть гэты "лукашэнка" заодно утвердит цены на еду и доллар, чтобы и они не менялись до его "особого распоряжения".

Ответить
+178 +
ВячеСлав, 12:28, 27.02

Лукашенко ! Ты просрал страну!

Ответить
+147 +
Дед, 12:41, 27.02

Еще одно подтверждение того, что все эти тарифы берутся с потолка......

Ответить
+29 +
4567, 16:18, 27.02

Как и все цифры проголосовавших за лукадрыща. Когда ты уже выполнишь своё главное обещание УЙТИ. В аду тебя заждались и всё твоё окружение.

Ответить
+24 +
666, 16:55, 27.02

Совершенно верно! Подтверждаю. Чтоб проверить, попытайтесь задать вопрос: "Как рассчитывается пеня?" - никто точно вам не скажет, в лучшем случае кивнут на комп, мол он все знает.
Чтоб посчитать тарифы, нужно посчитать затраты, а с этим беда. ЖКХовские "иканамисты" окружают процесс расчета затрат тайной, а на самом деле цифры берут с потолка или их им спускают сверху (как и на всех госпредприятиях). Повторю: ЖКХ мафия, почище наркотиков и проституции. Изменить что-либо можно только с изменением всей системы.

Ответить
+109 +
пареная репа, 12:52, 27.02

Читаю и ужасаюсь новостям. Все жалеют пенсионеров, я тоже к ним отношусь. Но меня берет ужас от жителей деревень, когда им месяцами зарплаты не выдают, копейки, а не зарплаты. А как им детей одевать, кормить? Раскидать их зарплаты на всю семью - доход на каждого ужасный. У пенсионеров доход в несколько раз больше, чем у работающих. Как такое может быть?

Ответить
+19 +
Проходя мимо, 14:40, 27.02

У каждого своя пенсия и похоже у вас она высокая. Что касается деревень, то там молодежи практически нет, остались только пьяницы, а нормальные уже давно обосновались в столице и квартиры купили. В колхозы ездим мы городские с предприятий, за нами закреплен колхоз, мы сажаем, полим, убираем, на току работаем,даже электрики наши с предприятия едут. В то время когда мы городские работаем, то деревенские или пьют или в своем огороде пашут. Нам ничего не оплачивают, а вот куда идут деньги, это второй вопрос. У моей соседки пенсия более 5 млн., заработала на севере, но это не значит, что у других такая же. Люди отработали по 38 лет и заработали 2700 т.руб. Так, что репа -вы перепаренная, а не паренная.

Ответить
+40 +
вася , 14:54, 27.02

"Как такое может быть?"... Когда в стране единолично всем заправляет один человек - плешивая усатая голова, когда она одна всё и за всех знает и решает, когда она ни во что не ставит судебную систему - тогда такое и происходит. Одному человеку, априори, невозможно, всё знать. Тем более - выросшему между "...животных и мужиков".

Ответить
+9 +
мыкола, 17:51, 27.02

...среди животных и растений....

Ответить
+35 +
Светик, 13:02, 27.02

Если тарифы будет утверждать Лука под оком Прокоповича, то тарифы будут увеличивать каждый месяц и в несколько раз больше, чем были в январе. Январские тарифы покажутся нам такими мааааленькими, мизерными.

Ответить
+59 +
Я, 13:08, 27.02

А почему норму расхода воды, электричества определяют по количеству прописанных, а оплату за лифт, освещение подъездов по общей площади квартиры.Абсурд!
Инженера-энергетики где Вы?
Надо как-то доказывать правила расчета.

Ответить
+52 +
Витебск, 13:10, 27.02

Витебск самая бедная область, да и город тоже, но тарифы самые высокие. За перелимит воды с меня вздернули почти 16т.руб . Как сказала одна знакомая, что ее соседка экономит на воде, в туалет ходит в ведро, а потом вылевает вечером через балкон. Я еще такого не видела, но то, что через балкон выбрасывают мусор, то летом это видела и слышала грохот, когда двери на балкон были открыты. Люди и так редко стирают одежду и принимают душ, то этим летом в транспорте не проедешь.

Ответить
+94 +
Вик, 13:11, 27.02

Прикольный такой ход. Сперва взвиньтить цены, потом найти крайних и немножко их опустить. В результате цены подняты, Лу как-бы не при чем. Народ сперва возмутился а потом как-бы и схавал. Опустили же немного. Точно также было с топливом, помните? Интересно, как чинушам спится, они ведь расходный материал.

Ответить
-24 +
жека, 13:54, 27.02

Отличная новость!!!!!!!!! СПАСИБОООО!!!!

Ответить
+27 +
Факт, 14:03, 27.02

Так почему премьер министр, который издал постановление №3 - не будет отвечать по всей строгости закона за глобальные приписки, а что лукашенко умеет считать стоимость тепла в гигакаллории, я думаю что нет, да и его все счетоводы тоже. Но всегда нужно знать, что отвечать в будущем придётся.

Ответить
+23 +
Самсебеначальник, 14:05, 27.02

Надо ещё и налоги снизить на 25% ..Так как все планы правительства успешно провалены!И привели к обнищанию налогоплательщиков...

Ответить
+27 +
беспредел!, 14:08, 27.02

Бездоказательно и безосновательно получили все минчане новые тарифы ЖКХ с бешеными ценами, А только теперь они будут работать, чтобы установить тарифы соответствующие нормам!
В моей квитанции на оплату ЖКХ было: за лифт 9.000 х 2 =18,000. Учитывая, что муж инвалид 1 группы (лежачий), документы все предоставлялись, в графе льготы было - 9 000 рублей! Я платила 9.000 руб. Сейчас в жировке стоит цифра ЗА ЛИФТ --30 000 рублей!!! И стоит плата за лифт ( квартира всегда была 28 метров квадратных), а сейчас сделали 45 метров квадратных и 2 миллиметра. И всё это умножается на какой-то коэффициент. Как может кв. 28 м превратится в 45.02 ?? Впечатление, что эту работу по добиванию населения поручили пациентам Новинок. Да , Лукашенко, распустил ты своих чиновников до полного беспредела!! Пойду на прием к Министру ЖКХ (оказывается есть даже такое министерство в нашей стране), а не поможет, то запишусь на приём к празиденту по этому же вопросу. Минчанка

Ответить
+25 +
сосед, 14:28, 27.02

Как они могут пересчтиать тарифы, если они считать до сих пор не на0учились у них у каждого разные цифры получаются. Поэтому надо срочно, чтобы вышел указ, как правильно считать и тогда ошибок не будет. Они же без указа никак. Будет указ, посчитают как укажут, будет указ, на следующий день найдут виновных. Так что все нормально.

Ответить
+21 +
хорошая идея, 14:35, 27.02

Минчане, вам повезло. Вы имеете шанс большой полезной экономии. Запасайтесь ночными большими горшками. Как только мимо вас проезжает кортэж лыски, вы должны успеть опустошить свои горшки с балкона.

Ответить
+35 +
ирина, 14:37, 27.02

Случилось так.что в наше отсутствие дома остался больной муж. который бесконтрольно расходовал воду. в итоге перерасход 80 кубов и насчитали нам всего лишь 8 миллионов. хотя 16 тыс х 80 равняется 1 млн280 тыс. где логика? бездари. пошли вон в свои исторические родины!

Ответить
+7 +
Четнасвистсмахивает, 16:29, 27.02

1. 80 кубов это нужно чтобы вода лилась средним напором две недели СУТКАМИ!
2. оставили НАСТОЛЬКО больного человека одного?
3.Даже если поверить в эту сказку,в Минске 80 куб.Х 9000=720 000.
Вывод.Художественный свист.

Ответить
+2 +
RU, 17:20, 27.02

из крана примерно течет 0,15 литра/секунду. х 60= 9 литров / минуту х60= 540 литров / час. куб воды 1000 литров. 80000/540 = примерно 148 часов текла вода, при условии нормального давления :)

Ответить
-2 +
ЧЕТНАСВИСТСМАХИВАЕТ, 18:28, 27.02

148 часов(неделю) полным напором представляешь?

Ответить
+13 +
Ли Пэн, 15:23, 27.02

По моим расчетом,
исходя из установленной мощности лифта = 3 Квт
и выставленной сумме на оплату за движение лифта
ТО ЛИФТ РАБОТАЕТ в 9-ти этажном доме 6 ЧАСОВ в сутки
6 ЧАСОВ!!!
Ребятки вы сошли с ума....

Ответить
+20 +
Someone, 16:55, 27.02

Если верит нашему ЖЭСу, то лифт в нашем подъезде 9этажного дома ездит без остановок 18 часов в сутки. Не лифт, а челнок какой-то прямо. Так что ваш, с 6ю часами, тунеядец :)))))

Ответить
+5 +
Ли Пэн, 17:09, 27.02

Извини, дорогой, не знал что наши счетчики
еще по-божески насчитали
Хотя и 6 часов - это почти непрерывное движение днем

Ответить
+6 +
А, 16:57, 27.02

Ох как насчитают

Ответить
+9 +
Spadar, 18:58, 27.02

Вельмі хацелася пабачыць , па якім "формулам" яны разлічваюць,бо год назад звяртаўся ў ЖКГ прадставіць ліцбы,пэўна было "сорамна" за сваю "матэматыку" і "падлікі сабекошту" бо так і не адказалі,хоць і звяртаўся пісьмова.Але калі мы плацім за паслугу 30% ,а яна раптоўна падвышаецца ў 3 разы(вываз сецця) ,а мы ўсе роўна кампенсуем 30% то пэўна нешта не так ў іх с разлікамі!І гэтак падаўжаецца больш за 20 гадоў,і толькі зарплаты ў гэтым калгасе ніяк не "прывязаны" да даляра(толькі віртуальна,да новага года 500 ,пасля ужо 350).

Ответить