4 мая 2024, суббота, 16:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+124 +
zelenski, 9:39, 28.02

Позитив.Спасибо. Переход в будущем на латиницу, просто шедеврально. За-за-за

Ответить
+91 +
DDD, 9:59, 28.02

Побольше бы таких преподавателей! С удовольствием читаю на родном языке путешествую по родной стране делаю зарисовки, фотографии, но то что делает Юрий это просто требует культивирования во всех школах нашего государства, может быть тогда в будущем наши дети не сделают той ошибки которую сделали наши родители 20лет назад.

Ответить
+45 +
Brat, 10:03, 28.02

Юрась - очень позитивный чел и бегун на уровне. Почти каждый раз выбегает из трёх часов)

Ответить
+87 +
Andrus, 10:04, 28.02

Файна, што гэта адбываецца менавіта ў Магілёве - горад, дзе я нарадзіўся, зрусіфікаваўся ўчшэнт. Шчэ за савецкім часам такое, нават, уявіць было немагчыма. Дзякуй, што ёсць такі унікальны чалавек і педагог, які дае надзею на будучыню.

Ответить
+40 +
dgh, 10:10, 28.02

Как то взялся читать "Камо грядешь" по польски. Я вам скажу -это почти беларуский язык на латинице.

Ответить
+49 +
тими, 10:37, 28.02

Беларуская, Украинская, Польская мовы вельми блiзкiя да сябе мовы

Ответить
-20 +
Андрiй Безушко, 15:17, 28.02

Але я проти запровадження латинки, навіщо вона нам потрібна, коли в нас і так є такий гарний і зручний для передачі наших звуків алфавіт?

Ответить
+4 +
МЕСТНЫЙ, 22:51, 28.02

Ну это ваше дело, вас никто не заставляет. А вот в белорусском латинца использовалось очень обширно. Всего сто лет назад еще издавались книги на ней. То есть даже при российской империи. А вот советская власть уже окончательно выдавила её.
Так что было бы вполне логично вернуться в белорусском к латинице.
Кстати, автоматически пропадет проблема "тарашкевица vs. наркомовка" - большинство спорных моментов (разнящих их) в латинице даже не возникают.

Ответить
+56 +
NORDIC, 11:03, 28.02

Юрась, дзякуй, што ты ёсьць! Шкада, што ў Беларусі мала такіх як ты.

Ответить
+56 +
сирожа, 11:06, 28.02

маладзец!!!

Ответить
+49 +
Ура, 11:07, 28.02

Спасибо большое, искреннее замечательному человеку Юрию Колосовскому за его огромное дело!

Ответить
+22 +
wlad, 12:07, 28.02

между прочим К.Калиновский выпускал свою газету "Мужыцкая прауда"на белоруском языке ,но печаталась на латинице

Ответить
+25 +
саьсон, 12:53, 28.02

Такiм и павiнен быць САПРАУДНЫ НАСТАУНIК! Шчырае дзякуй табе, зямляк.

Ответить
+23 +
Гандон, 13:04, 28.02

Поддерживаю латинизацию алфавита на зло вате.

Ответить
+14 +
fantozzi, 13:21, 28.02

А кто-то здесь постоянно в комментариях утверждает, что все учителя гады, которые выборы подтасовывают. Может не надо ВСЕХ учителей одной чёрной краской красить?

Ответить
+2 +
МЕСТНЫЙ, 22:52, 28.02

Не все. Но подавляющее большинство. К сожалению, но факт.

Ответить
+20 +
Show Time, 13:35, 28.02

Кирилица это позорище! Даже Сербия и Казахстан от нее потихоньку отказываются.

Ответить
-17 +
Андрiй Безушко, 15:42, 28.02

Ага, i сам при цьому користується нею...
Кирилиця не позорище, позорище це ти

Ответить
+2 +
Сяржук_Берасце, 23:00, 28.02

А вось негатыву нам тут ня трэба. Яго i бяз вас у навокал выстарчыць.

Ответить
+23 +
Oleg, 14:29, 28.02

Хотілось би побажати Юрію успіхів і натхнення в улюблених справах. Дуже подобається білоруська мова і сучасна музика.Чесно кажучи,сам би хотів щоб моїх дітей навчали такі педагоги.

Ответить
+12 +
...ю, 17:21, 28.02

Ватообразные колорадоподобные скрипят зубами.....

Ответить
+9 +
ігар, 20:55, 28.02

Чалавек разумны і рэдкіх здольнасцей! Як шкада, што ў нас мала такіх людзей! Падобных педагогаў трэба насіць на руках, іх варта прыводзіць у прыклад масе настаўнікаў, якія даўно адыйшлі ад роднага і могуць служыць любому, нават чарту балотнаму (што і робяць).

Ответить