29 апреля 2024, понедельник, 11:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 96
+65 +
Фемина, 18:00, 11.03

Если женщина - дочерью, если мужчина - зятем.

Ответить
-5 +
ИГО-го, 18:43, 11.03

?

Ответить
+10 +
S@P, 19:17, 11.03

Это как дочь может быть мужского пола? ??? Вариант один-дочь!!!!!

Ответить
+5 +
Ася, 21:55, 11.03

ну вообще-то не сказано, от лица какого пола задан вопрос. я мужу подсунула, он долго думал, чесал затылок и выдал - зять и тёща - отношения мои с Терезой

Ответить
+3 +
Грамацей, 1:13, 12.03

Как это не сказано ? Выбор ответа из пяти - все пять женщины. Ответ - дочь.

Ответить
+36 +
для, 19:18, 11.03

Однозначно зять.

Ответить
+29 +
афера, 21:40, 11.03

Однозначно аферисткой. Потому что у Матери Терезы не было ни дочерей, ни внучек.

Ответить
-9 +
123456, 21:50, 11.03

Или МУЖ, или сама Тереза. Ну это же так просто, - моя жена с ходу ответила. В отличие от меня.

Ответить
+1 +
Сега, 0:25, 12.03

Похожий пример из 2 отца и 2 сына, а людей трое. Также и здесь.

Ответить
+3 +
Мнение, 21:52, 11.03

Матерью.

Ответить
0 +
Сега, 0:22, 12.03

В вариантах ответа нету зятя, значит дочь или зять, следовательно нет правильного ответа!!!

Ответить
+39 +
Ирина, 18:00, 11.03

Дочерью. Но вопрос и в самом деле запутывающий

Ответить
0 +
путаница, 21:33, 11.03

теперь я знаю что такое испорченные гены - это когда "голубая кровь" по президентской линии - это и сам себе и дедушка, и бабушка, и внучка с дочкой.

Ответить
+3 +
Сега , 0:26, 12.03

Ирина права с Вами согласен на 100 %, хотя склонялся к зятю

Ответить
+31 +
ДА, 18:00, 11.03

ЗЯТЕМ....

Ответить
+15 +
Фемина, 18:01, 11.03

Если женщина - дочерью, если мужчина - зятем.

Ответить
+20 +
Я, 18:02, 11.03

Зятем

Ответить
-10 +
Владимир, 18:03, 11.03

Мужем!

Ответить
+1 +
муж терезы, 21:21, 11.03

муж терезы - это бывший муж ее дочери.

Ответить
+62 +
Мать твоя, 18:03, 11.03

Ерунда какая-то. Мать моей дочери- это "я" и эта "я"- дочь Терезы.
Люди просто разучились читать внимательно.

Ответить
+15 +
Олег, 19:10, 11.03

Мать твоей дочери это ты, а вот мать моей дочери это моя жена.
Так что со внимательностью все впорядке

Ответить
-5 +
оно когда как , 20:54, 11.03

с учетом того что семьи бывают не только муж и жена - оно как угодно. В последнее время люди очень часто меняют пол, при этом уходят из семей, так что фраза "мать моей дочери" может принадлежать кому угодно, в том числе и не семейному (холостому) MTF или FTM трансгендеру

Ответить
+3 +
Ася, 21:59, 11.03

Ну сейчас мы еще приемных родителей и супругов от первого брака вспомним. а в случае суррогатного материнства ищи эту "терезу"по всему миру....ясно же, что ситуация дана для СТАНДАРТНОЙ семьи...

Ответить
+1 +
ы, 1:10, 12.03

Допустим Вы - мужчина, а Тереза - ваша теща. Вот с этой позиции и прочтите фразу, Т.е. вы тоже можете утверждать, что: "Дочь Терезы - мать моей дочери." Этот факт никак не изменится от того, кто из родителей так скажет. Утверждение верно для обоих родителей.

Ответить
+16 +
Геннадий, 18:07, 11.03

Элементарно: мать моей дочери - это я, получаем из формулы, дочь Терезы - я или от перемены мест слагаемых я-дочь Терезы

Ответить
+1 +
ы, 1:15, 12.03

Мать моей дочери не я (я - отец), но она (мать моей дочери) все еще дочь Терезы (а я - зять). Таким образом: дочь Терезы - мать моей дочери.

Ответить
+10 +
нина, 18:08, 11.03

зять

Ответить
+26 +
Augustus, 18:10, 11.03

зятем - Дочь Терезы (тёщу зовут Тереза) — мать моей дочери. Кем я являюсь для Терезы, для тёщи я являюсь зятем :)

Ответить
+8 +
Николай Тимофеевич, 18:11, 11.03

дочерью

Ответить
+35 +
Алесь, 18:11, 11.03

Если таксист с Минска не соврал,то это его брат )))))))

Ответить
+3 +
таксист, 21:46, 11.03

а я и не врал. Точно - мой брат. Дочь Терезы.

Ответить
+7 +
мимоход, 18:11, 11.03

Либо перевели не правильно, либо не добавили вариант "зять" в ответы либо я чего то очевидного не понимаю . Как то так.

Ответить
+11 +
Ромус, 18:11, 11.03

Тереза моя теща . Якщо дочка Терези=мати Моєї дочки , то я є її батько , і відповідно моя дружина =мати дочки=дочка Терези , а я для Терези зять ! :)

Ответить
+8 +
сергей, 18:12, 11.03

Зятем, без вариантов.

Ответить
+9 +
вячеслав, 18:14, 11.03

я муж дочери терезы-зять.

Ответить
+6 +
Всё!, 18:14, 11.03

Дочь Терезы задаёт глупые вопросы. Мужчина был бы зятем.

Ответить
+16 +
Александр, 18:16, 11.03

Дочерью

Ответить
+34 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:16, 11.03

Кем, кем...
Бацькай канешна, для их усех! :D

Ответить
+6 +
Augustus, 18:23, 11.03

лучший коммент :)

Ответить
+9 +
Зять, 18:16, 11.03

Зятем.

Ответить
+7 +
N, 18:16, 11.03

Зять.

Ответить
+11 +
семьянин, 18:17, 11.03

Я и есть тереза

Ответить
+5 +
Алексей, 18:17, 11.03

Зять

Ответить
+8 +
1, 18:19, 11.03

Дочь

Ответить
-5 +
мать терезы, 18:20, 11.03

Бабушкой )))

Ответить
+7 +
Анатолий, 18:22, 11.03

Поскольку она сама говорит, что она дочь Терезы, то
и вопроса не возникает.

Ответить
+1 +
голоса, 21:48, 11.03

многим людям свойственно приписывать себе посторонние голоса. Но это вовсе не значит, что они заявляют от своего имени.

Ответить
0 +
ы, 1:20, 12.03

Анатолий, замените в фразе имя Терезы на имя своей тещи и вы поймете.

Ответить
+10 +
Ирина, 18:24, 11.03

Я и есть дочь Терезы....

Ответить
+12 +
Александра, 18:25, 11.03

Я и есть Тереза

Ответить
+2 +
Тереза, 21:49, 11.03

Тереза - это Я. Вы - Александра! Кончайте всех путать!

Ответить
+2 +
Тереза, 18:26, 11.03

Кем угодно, бабушка Терезы женилась на своей правнучке

Ответить
+6 +
nerguss, 18:42, 11.03

последний вариант - "я и есть тереза", потому что я - мать моей дочери. Тереза является бабушкой моей дочери, а я, Тереза - её дочь

Ответить
+8 +
nerguss, 19:58, 11.03

Блин, неправильно) Ответ кроется в самом вопросе
"Дочь Терезы — мать моей дочери", то есть я являюсь дочерью Терезы и у меня самой есть дочь.

Правильный ответ - дочьерью

Ответить
+1 +
Мать Тереза, 21:54, 11.03

Ну я - Мать Тереза. Всю жизнь я отдала служению Богу. Кроме духовного наследства и служения человечеству - я Вам ничего не оставила и Не должна. Каких чертей ради вы про меня во всем Интернете рассказываете небылицы?

Ответить
0 +
ы, 1:26, 12.03

Я -зять Терезы, потому что дочь Терезы - мать МОЕЙ дочери. Также верно, как и ваш последний вариант.

Ответить
+5 +
sdj, 18:46, 11.03

Зятем

Ответить
+12 +
Алексей, 18:49, 11.03

мать моей дочери - это сама я (если вопрос задает женщина)
значит дочь Терезы - это я
значит Тереза - моя мать

Ответить
+6 +
інжынер зь менску, 19:43, 11.03

так і ёсьць
пытаньне зразумела і адназначна ад імя жанчыны
яна маці сваёй дачкі
і дачка тэрэзы
а значыць тэрэза - маці жанчыны
няма нічога складанага і заблытанага

Ответить
+4 +
Вася, 19:01, 11.03

давайте загадки для ясельной группы.

Ответить
+6 +
Любопытная бабуля, 19:08, 11.03

А у них в семье все Терезы)))

Ответить
+2 +
Элтон Джон, 19:10, 11.03

А если брак однополый?

Ответить
+14 +
млын, 19:19, 11.03

Мужчына ещо у 60 КОНЬ! На ём пахать можна!

Ответить
+3 +
Николай, 21:38, 11.03

Вот-вот. Был, есть и будешь конем, кем бы ни был. И хрен пенсии дождешься.

Ответить
0 +
)))))))))))))), 19:22, 11.03

Ничего себе замес! У одной дочери две матери. Да, уж. Вопрос, так вопрос.
Надо понимать так, что Тереза - это родная мать, а "Кем являюсь я" - это приемная.
Какой вопрос, такой и ответ.

Ответить
-1 +
ermano22, 19:22, 11.03

Так как у женщины нет мужа-правильный ответ ДОЧЬ

Ответить
+4 +
Бефар., 19:32, 11.03

Смотря кто это спрашивает... Если это мужчина, то он - зять Терезы, если женщина, то - дочь Терезы.

Ответить
+6 +
Бефар., 19:37, 11.03

А вообще-то это скорее всего спрашивает ЗЯТЬ Терезы. Ибо женщина (дочь Терезы) так бы не спрашивла...

Ответить
+5 +
Жанна , 19:46, 11.03

Читайте написанное. Дочь Терезы. Вот кто

Ответить
-1 +
Fog, 20:23, 11.03

Зять - однозначно!

Ответить
+5 +
Андрей, 21:00, 11.03

Покажите, пожалуйста, где Вы увидели вариант ответа "зять"?

Ответить
0 +
Vic, 13:57, 12.03

А головой подумать?)

Ответить
+5 +
Андрей, 20:55, 11.03

Ответ - дочерью.
Давай представим выражение в виде уравнения:
Дочь Терезы = мать моей дочери.
Разберемся, кто может быть матерью моей дочери.
Ответа два: муж либо искомый субъект (в тексте это "я") женского пола.
Подставим в уравнение первый ответ:
Дочь Терезы = муж (ответ неверен, т. к. муж мужского пола и не может быть дочерью)
Подставим второй ответ в уравнение:
Дочь Терезы = "я" женского пола (подходит).
Кем "я" является для Терезы? "Я" = дочь Терезы.

Ответить
+5 +
Григорий, 21:00, 11.03

дочерью

Ответить
+4 +
Григорий, 21:03, 11.03

Дочь Терезы — мать моей дочери. Кем я являюсь для Терезы?я мама дочери являюсь дочерью терезы. Для терезы я дочь.

Ответить
+14 +
Свидригайло, 21:20, 11.03

В ответах нет такого варианта, но это ЗЯТЬ.В тему анекдот.Учитель матиматики задаёт вопрос детям:Летели два крокодила , один на север , другой зелёный.Сколько мне дети лет? Поднимается Вовочка : Вам Мария Ивановна 24 года.Почему ты так решил Вова? Когда я отцу задаю глупые вопросы, он называет меня полудурком , а мне всего 12 лет.

Ответить
0 +
Xed, 21:26, 11.03

Дочь Терезы — мать МОЕЙ дочери. Кем я являюсь для Терезы? Если эти 2 фразы говорит один человек, то исходя из части "МОЕЙ дочери". Это говорит сама дочь
Терезы о себе в 3-ем лице.

Ответить
+1 +
s, 1:30, 12.03

или зять Терезы о своей жене.

Ответить
-2 +
Mark Wahlberg, 22:22, 11.03

Загадкой !!!

Ответить
-3 +
Мозголом, 22:26, 11.03

если я - женщина, то я и есть Тереза; если я - мужчина, то я зять.

Ответить
+2 +
архивист, 22:32, 11.03

впервые эта задача публиковалась в 1906 году итальянской клубной газетой в милане.

с тех пор эта задача совершила уже четыре кругосветных путешествия .

последний раз прокатывалась по ссср за год до чернобыля.

в те времена вопрос лгбт семей не рассматривался.

правильный, по мнению издателей той клубной газеты, ответ был такой:

1. дочь терезы это я и есть.
(сначала я рассказываю родословную отстраненно, в третьих лицах, а само вопрошение делаю уже от первого лица) .

Разразился скандал, поскольку заключались существенные пари на вариант ответа.

В итоге, специальным судебным решением, с привлечением свидетельств специалистов миланского муниципалитета, с учетом вековой практики, был юридически узаконен и второй вариант ответа:

в равной мере - Я - могу быть и бабушка и мать и дочь и внучка Терезы. - Далее, в оригинале, следуют рассуждения о вариантах удочерения, со ссылками на пресловутую вековую практику.

насколько мне помнится, там, в клубной газете была историческая справка о гренческом происзождении этой риторической задачки

Ответить
+3 +
expert, 23:39, 11.03

мать моей дочери - это либо твоя жена либо ты, соответственно ты либо дочь Терезы либо зять.
я еще на бейсике с этими Терезами собаку съел

Ответить
+1 +
Сега, 0:30, 12.03

дочь Терезы мать МОЕЙ дочери, задача первоклассника, Тереза моя мать, следовательно являюсь дочерью.

Ответить
+2 +
коник, 6:08, 12.03

все равно не правильно мыслите.
У дочери есть мама и папа. И есть еще Тереза,у которой есть дочка-ваша жена. Следовательно,у бабушки Терезы есть дочь,ваша жена,а у вашей жены и от вас - своя дочь. Вы приходитесь бабушке - зятем.
А1->А2+B1=А3. B1? где А1 - Тереза. А2 - это дочь Терезы от А1,которая одновременно является матерью для А3. Ну, а поскольку сказано что А3 моя! дочь,значит вы только отец B1.

Ответить
+1 +
ы, 1:40, 12.03

Там не сказано, что Тереза - ТВОЯ мать. Там сказано, что дочь Терезы - мать твоего ребенка. И если ты отец (зять Терезы), то как это противоречит этой фразе?

Ответить
+2 +
Игорь, 9:31, 12.03

ЗЯТЕМ

Ответить
+1 +
Алексашка, 11:05, 12.03

Если "я" мужского пола...то зятем!!
Если "я" женского пола то невесткой.!!

Ответить
-1 +
Alexey, 22:38, 12.03

Только зятем, у дочери не может быть двух матерей.

Ответить
+1 +
Алексанька, 11:10, 12.03

так как" мать моей дочери" - это моя жена значит я мужчина!! (голубых не считаем)..
она же (по условию) дочь Терезы ..значит Тереза моя тёща!!!
А я ещё соответственно зять!

Ответить
0 +
Владимир, 11:27, 12.03

Дочь Тер. - мать моей дочери. (Я Мать своей дочери., значит Я дочь Тер.)

Ответить
0 +
Блаженный, 12:17, 12.03

Сын твоего отца, но тебе не брат????)))))

Ответить
0 +
Vic, 13:55, 12.03

Зятем.)

Ответить
+1 +
абырвалг, 18:35, 12.03

Задача из серии многовариантных: масса решений, включая все предложенные в списке, плюс многие дополнительные. Т.с., перед следователем поставлен вопрос: КТО "Я" ТЕРЕЗЕ? Выдвинуто лишь пять рабочих версий: бабушка-внучка, - версий, ошибочно (софистически) сужающих обширный круг вполне возможных правильных ответов. Настоящих же и тоже правильных решений - многие сотни и тысячи. Здесь в огромный клубок сплетаются все юридические (даже по Википедии) определения слов "мать", "дочь", "семья", "родство" и пр. В этот же клубок ведут ниточки от понятий "удочерение", от "право на наследство", "обязанности по уходу" и т.д.

Ответить
+1 +
абырвалг, 18:35, 12.03

Любой, казалось - самый немыслимый, ответ будет правилен, если будет построена пусть сложная, но верная и убедительная, убеждающая, завораживающая цепочка доказательств в существующей правовой системе. Сравните с ещё более простой! задачей в соседней стране: Для пенсий денег нет. И лишь два варианта ответа (подталкивающих, наводящих, загоняющих, склоняющих, усекающих): 1.Уменьшить/не индексировать (учитывая минусовой знак волатильности) пенсии. 2.Поднять пенсионный возраст 65/65.
"Тереза и все-все-все" это красивая и далеко не самая простая задача. Как шахматные партии с совершенно разным исходом, числом жертв и количеством ходов. Как состязание защитника и обвинителя в суде.

Ответить
+1 +
Ясь, 22:05, 12.03

Загадка на тую-ж тэму:
«Сын майго бацькі, але мне не брат. ХТО гэта?»

Ответить
+1 +
Alexey, 23:58, 12.03

Задача имеет два решения:
1. Дочь Терезы - мать моей дочери и моя жена, а её мать для меня тёща. Следовательно я для Терезы являюсь ЗЯТЕМ.
2. Я - дочь Терезы и являюсь матерью своей дочери.

Ответить