1 мая 2024, среда, 12:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+54 +
добрый, 13:53, 21.03

"Но дела эти не являются политически мотивированными, поэтому по сути своей это не наша сфера», - подчеркнул правозащитник.

Совершенно верно.

Ответить
+73 +
v, 15:00, 21.03

Алесь, оставьте! Пусть он в камере сам с собой разговаривает. Пока крыша не съедет.

Ответить
-23 +
виктор, 15:32, 21.03

Конечно.хотелось бы чтобы Чиж был настоящим мужиком и стоял до конца,

Ответить
+17 +
!, 15:40, 21.03

Зависит не от того, что сделал, а от поведения? Наказание зависит от того будет сотрудничать со следствием или нет. за что может получить больший срок или меньший. Может кто-то хочет обсудить является что белорусы считают преступлениями, а что нет? Воровство в крупных размерах, раздел ниш на рынках при помощи договоренностей со "своими волками" и насилия над другими гражданами, чтобы их к честной конкуренции не допускать - точно преступления в понимании белорусов. которые от этого страдают. ведь им рты затыкают именно для того, чтобы не могли участвовать в честной конкуренции и не говорили что по их мнению преступление, а что нет.

Ответить
+76 +
PR, 15:43, 21.03

о его правах есть кому позаботиться.......... большие деньги- это политика, очень большие деньги- это власть....... не пропадёт бизнесмен чиж......... лишь кошелёк чуть станет тоньше.......... не смертельно........ жалеть нужно тех, у кого забирают последнее.........

Ответить
+12 +
!, 15:50, 21.03

Правозащитники считают, что действия Чижа не являются преступлением? Они с какой Луны свалились, если по морали белорусов воровство в крупных размерах, махинации, серые схемы при любой власти, если человек не делает это ради того, чтобы выжить при какой-то бандитской власти, а нажиться за счет труда других - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Все, кто имеет больше одной квартиры и одной машины при диктатуре белорусы подозревают в преступной деятельности, если помогали преступной власти или ее дурили. Только если собственным умом и трудом что-то заработали, то честные люди, даже если налоги не платили диктатуре, что ее не поддерживало.

Ответить
+26 +
!, 15:52, 21.03

Человек имеющий одну квартиру и одну машину, который не уплачивал налоги диктатуре, для белорусов честный человек, а кто стал богатым при диктатуре за счет труда других, при этом еще махинациями занимаясь, - преступник.

Ответить
+28 +
leo44, 16:17, 21.03

Цьфу-цьфу !
У Чыжа у камеры будзе камфорт ,няма сумнiву ...

Ответить
+28 +
м., 19:26, 21.03

А по-моему, изначально сравнивать прикорытника Чижа и борца за Свободу Беляцкого - гнилое дело. В камере им, вполне возможно, и было бы о чём говорить. В такой ситуации, бывает, и с тюремной крысой поболтать - утешение от горьких мыслей. Но ведь на воле эти персоны находятся абсолютно и категорически по разные стороны баррикад. И совершенно разную картошку они копают.

Ответить
+18 +
ролтон, 20:42, 21.03

Люди гибнут за металл и люди гибнут за идею. Это два разных мира. За правозащитную идею - это борьба выше, чище и сильнее.
Чиж сидит в камере, смотрит на свои часы за 400 000$ и думает: " И на что я жизнь тратил и нафига они мне нужны, если я тут оказался'. Так то.

Ответить
0 +
</>, 3:25, 22.03

Баранов сначала кормят, а потом стригут.
Чиж должен был это понимать, когда устраивал обнимашки с чортом.

Ответить