4 мая 2024, суббота, 5:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 88
+538 +
кум, 9:24, 6.03

Не перестаю удивляться способностям наших властей создавать проблемы на пустом месте.

Ответить
+115 +
ы, 12:35, 6.03

Няма чаго здзіўляцца. Крамлёўскі халуй зачыняе браму расейскага канцлягера.

Ответить
+27 +
Пух, 16:18, 6.03

Образцы новых документов факсом надо было отправить или заказным письмом. Беларускому МИДу про электронную почту неизвестно. слухи ходят что паутина какаято есть везде, но конкретной информации не было. Официально, в установленном порядке, оповестите что есть интернет, емейл создадут комиссию будут выяснять так ли это и как можно использовать.

Ответить
+20 +
ID-карта, 16:43, 6.03

А Эстонцы как приезжают? У них кроме ID-карты ничего больше никогда и не было... Думаю дело не в технологии распознования, а в том что боятся а чего именно не понимаю.

Ответить
+17 +
просто я, 17:28, 6.03

Не сочиняйте. У эстонцев кроме ID карты есть еще очень даже ничего заграничный паспорт синего цвета, с очень оригинальной страницей биометрических данных. На которой столько средств защиты паспорта, что нам с нашим паспортом даже и не снилось. Чего стоит только нанесение фотографии гражданина методом сетки из мелких просечек, которая видна только на просвет. В пластиковую ID штамп о пересечении границы не поставишь. И даже у америкосов пластик только для внутреннего использования, хочешь за кордон - иди получай бумажный паспорт. Вот как то так живут в мире.

Ответить
-2 +
Wondering, 12:54, 7.03

"у америкосов"

А это что за нация?
Рядом с бульбосами? Или кацапами?

Ответить
+136 +
Слоунiк, 13:40, 6.03

Я за сапраудную мяжу на усходзе з Рашай

Ответить
+15 +
Вася, 15:09, 6.03

Им без проблем скучно. Сами создали, сами решают, как бы все при деле.

Ответить
+38 +
Дед-барадед, 15:47, 6.03

Рб - каменный век, Украина - почти Европа с электронными паспортами. Не за горами время, когда будут и у нас электронные пропуска и будем ездить в Европу без виз, так как будем сами в ЕС. Жыве, Беларусь!!!!

Ответить
+1 +
Минусующим, 15:55, 6.03

Приложение
2. Для граждан Украины:
2.1. паспорт гражданина Украины (только для пересечения государственной границы между Республикой Беларусь и Украиной и нахождения на территории Республики Беларусь);
2.2. паспорт гражданина Украины для выезда за границу;
2.3. дипломатический паспорт;
2.4. служебный паспорт;
2.5. проездной документ ребенка;
2.6. удостоверение личности моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее);
2.7. удостоверение члена экипажа воздушного судна (при наличии записи в полетном задании);
2.8. удостоверение личности на возвращение в Украину (для возвращения в Украину или транзитного проезда через территорию Республики Беларусь в целях возвращения в Украину).

Ответить
-15 +
Вопрос ребром, 17:06, 6.03

А когда Украине отменят безвизовый режим c Европой , чтобы не надо было клеить Визы и ставить печати на этот ID-пластик ?

Ответить
+19 +
хз, 17:38, 6.03

А чего удивляться,во всем мире прогресс все идут вперед,а мы как дикари не знаем что за документ.

Ответить
+14 +
из сша, 18:49, 6.03

в беларуском консулате в сша невозможно продлить паспорт гражданина Беларуси,если срок действия паспорта закончился.Выдают вкладыш с рекомендацией отправлять такого человека в объятия диктаторской системы незамедлительно.Для них не имеет значения,есть ли у этого человека вид на жительство в сша,гринкарта.Диктаторская страна живет по своим законам,не ведомым для цивилизованных стран.

Ответить
-16 +
Гомель, 19:56, 6.03

У моей сестры истек срок действия паспорта РБ, она без проблем обменяла его в консульстве на новый.

Ответить
+9 +
vn, 20:53, 6.03

Без проблем можно поменять только паспорт серии РР

Ответить
+4 +
из сша, 22:06, 6.03

только в консульстве Беларуси нельзя обменять старый паспорт на новый.Я это знаю точно!
Выдают вкладыш на возвращение в объятия диктатора.

Ответить
-267 +
Жига, 9:29, 6.03

А куда они со своим ID-паспортом могут поехать?Никуда.Так почему вопросы только к Беларуси?

Ответить
+241 +
ID-карта, 10:06, 6.03

Как раз таки,куда угодно.
Один из обязательных пунктов отмены визового режима с ЕС, и упрощения с США и Канадой - введения внутренних новых биометрических ID-карт.

Ответить
-37 +
Minski, 11:08, 6.03

Ну так пока визовый режим не отменили на какую страницу в этом ID-проездном им визу клеить?

Ответить
+89 +
ID карта, 12:15, 6.03

Во всем мире,для выезда за рубеж, необходим "загран-паспорт" Вот туда, и будут клеить визы, те страны, законодательством которых, предусмотрена подобная юридическая процедура.

А ID карта - это обычный внутренний паспорт. У нас, пока, действует безвизовый режим между Украиной и Беларусью. И предусмотренный совместный въезд по внутреннему паспорту.

На ID-карте указано "Паспорт гражданина Украины" Ну так в чем дело? В договаренности между странами, въезд по внутреннему паспорту. Что не так?

Хотя проблема скоро решится. В Верховной Раде - зарегистрирован законопроект предусматривающий ведения визового режима, с странами ЕАЭС и военного блока ОДКБ.

На это есть запрос в украинском обществе. И если Гройсман (спикер парламента) поставит его на голосования, то 99% что такой закон будет принят уже в этом году..

Ответить
-46 +
Minski, 14:18, 6.03

Что не так? А печать о пересечении границы куда ставить?

Ответить
+23 +
Женя, 14:36, 6.03

в миграционную карту, если что

Ответить
-12 +
Minski, 15:04, 6.03

Это не бланки строгой отчетности, по истечении 30 дней ее можно заново на принтере распечатывать. И при простой проверке документов вы вроде как только въехали.

Ответить
+12 +
заносить в комп...., 16:44, 6.03

ну когда к вам въезжают - заносишь в свой нетворк. Чекинишь. Когда выезжают - сравниваешь, чекаутшиь.

Ответить
+3 +
из сша, 22:09, 6.03

Зачем ставить печать,если есть безвизовый режим между странами?

Ответить
-4 +
Minski, 14:30, 6.03

И так для общего развития на ID-карте указанно - "Паспортна картка", а не "Паспорт гражданина Украины". Теперь откройте международные договора и почитайте что считается паспортом. Вот по ним хоть внутренним хоть внешним и осуществляется въезд согласно договору.

Ответить
-5 +
Имя, 14:53, 6.03

А ID карта - это обычный внутренний паспорт. У нас, пока, действует безвизовый режим между Украиной и Беларусью. И предусмотренный совместный въезд по внутреннему паспорту.

Уважаемый. По национальному паспорту старого образца, до введения разделения в Украине на внутренний паспорт id-карта и паспорт для путешествий.
Так, что не путайте.

Ответить
-1 +
Minski, 15:10, 6.03

Уважаемый, есть межправительственное соглашение, где четко прописано какие документы действительны при пересечении границы. Там и их внешний вид прописан, вплоть до количества страниц. И если одна сторона начинает считать своим внутренним паспортом хоть жетоны с гравировкой, это не значит что по ним будут пускать в другую страну. Пока это не пропишут в межправительственном соглашении.

Ответить
+11 +
Минусующим, 15:29, 6.03

В Верховной Раде - зарегистрирован законопроект предусматривающий ведения визового режима, с странами ЕАЭС
Это неизбежность, которую требуют от них страны ЕС и НАТО. Украиной преследуются свои национальные интересы. В этом ничего удивительного.

Ответить
+24 +
Минусующим, 11:22, 6.03

Вы не путайте внутренний паспорт (id-карта) с документом для путешествий (обычный бумажный паспорт, который может быть с тоже с чипом или без чипа). Никто и никуда с одной id-картой не ездит. Это внутренний паспорт. Наше ведомство правильно поступило. Второй момент и тоже важный! Кроме национального удостоверения на право вождения автомобиля, при себе обязаны иметь водительское удостоверение международного образца (у нас его еще нет, а в странах ЕС есть).
Правильно наши пограничники поступили и не надо их хаить! ID-карта только для идентификации внутри страны или объединения стран. Во многих странах есть пластиковая карта как внутренний паспорт и бумажная паспорт-книжица для путешествий куда ставят штампы, вклеивают визы, вклеивают чип с эл.данными (где требуются эл.чипы).
Знатоки минусующие млин. Знаю о чем пишу.

Ответить
-20 +
Прокопен, 11:32, 6.03

Да пусть минусуют , тут все умные ))

Ответить
+34 +
Minchanka, 12:04, 6.03

V shengenskoi zone mozno spokoino peremeshat'sya s ID-kartoi, i nikto tebya ne ostanovit..
Prosto ne hoteli puskat grazdan Ukraini.. Rossiyan, kak mne kazetsya, tak i klochkom tualetnoi bumagi pustyat..

Ответить
-2 +
Имя, 14:56, 6.03

Потому, как существует договоренности о безвизовом перемещении и приведении всех документов в единый и понятный для союза вид. Это объединение стран, экономическое, политическое и т.п. Не путайте.

Ответить
+11 +
витёк, 14:02, 6.03

Знаток, а бумажный паспорт разве не является внутренним паспортом наравне с ID-картой? Документ для путешествий, это вообще ахинея полная. И тебе же ясно сказали, что будут пускать по ID картам после согласований и урегулирований.

Здесь всё просто. В бумажный паспорт можно ставить "Въезд запрещён" для всяких правосеков и прочих нежелательных для режима элементов. А поскольку такой штамп на карту не поставишь, вот и не пускают. Видимо создаётся единая электронная база куда будут заносить невъездных по ID-карте. А когда создадут такую базу, тогда и начнут пускать.

Ответить
-2 +
Минусующим, 15:00, 6.03

Если принято разграничение на внутренний паспорт и паспорт для путешествий, то не одно и тоже. Вы не сможете осуществить некую часть своих юридических прав имея на руках только паспорт для путешествий, т.к в нем не будет определенных данных, которые есть во внутреннем паспорте.. (к примеру социального номера, страхового, личного и т.п).

Ответить
+17 +
Минусующим, 12:07, 6.03

Вы хоть понимаете почему от украинцев требует ЕС, США и Канада ввод "внутренних новых биометрических ID-карт". Заметьте, что даже с Ваших слов "внутренних"! Требуют ввести новые биометрические внутренние карты (по-простому внутренние паспорта) по-моему для того, что бы с малой долей погрешности, приближающейся к 0% идентифицировать собственных граждан. Также преследуются цели безопасности и обеспечения прав граждан и исполнения обязанностей принятых по межгосударственным договоренностям.

Ответить
+36 +
ID - карта, 13:40, 6.03

Каждый видит то, что хочет увидеть. Оптимист видит наполовину полон стакан, а пессимист наполовину пуст...

Тот кто верит "гадалкам" видит, какие-то знаки, которые ему "нагадали" , тот кто не верит, видит манипуляцию, и ложную тасовку.

Так же и с картами, кто-то видит в этом контроль, диктатуру, или даже религию, а кто-то свободу и удобства.

Уже сейчас с помощью такой карты, можно избавится, от: ненужных ксерокопий в госучреждения, налогового номера, патента для налоговой службы...

В будущем(готовятся законопроекты) с помощью ID карт,
1.Можно голосовать на выборах не выходя из дома, через интернет. Что в свою очередь усложнит фальсификации на выборах;
2. Возможность зарегистрировать любой бизнес, и закрыть его не выходя из дома. Что в свою очередь:уменьшит коррупцию, так как взяток просто некому будет давать. Программа денег не берет.
3. Увеличит производительность на предприятиях, так как iD карта заменит трудовую книжку....

Ответить
0 +
Минусующим, 15:26, 6.03

У нас все, что вы написали можно сделать. Все лишь зависит от распространения компьютерных технологий в сферах жизни общества, а не от наличия пластика id-карты. В наших паспортах есть идентификационный (личный) номер, на который всё завязано, включая списки голосования, регистрация бизнеса, социальное страхование и пенсионный фонд и т.д..

Ответить
-9 +
alex-2, 12:48, 6.03

Извини, Жига. Хотел поставить тебе плюс, а техника умышленно срабатывает на минус.

Ответить
+4 +
вит, 15:02, 6.03

ЖИГА, 9:29, 6.03
А куда они со своим ID-паспортом могут поехать?Никуда
ID-КАРТА, 10:06, 6.03
Как раз таки,куда угодно.
ЖИГА , вы --- .ОХ !!! Учите МАТчасть : - ))) !

Ответить
-3 +
RU, 18:26, 6.03

вообще ID для внутреннего использования, а для поездок существует загран

Ответить
+3 +
из сша, 22:08, 6.03

ID-паспорт есть в сша.Ехать можно,как и по паспорту туда,где есть безвизовый режим.Паспорт нужен там,где в паспорте стоит виза для въезда в другую страну.Таких стран тоже много.

Ответить
+179 +
Астиаг, 9:40, 6.03

Это доказательство сволочизма наших властей.

Ответить
0 +
Имя, 11:23, 6.03

Прежде, чем делать выводы - прочитайте про внутренние паспорта и паспорта для путешествий. Умник...

Ответить
+14 +
sabre, 11:42, 6.03

Скоро чтобы на работу пойти нужен будет паспорт для путешествий с визой.
Каменный век!

Ответить
+103 +
сват, 9:44, 6.03

Всё таки луке быть нашим и вашим не очень получается.

Ответить
+163 +
Anton, 9:49, 6.03

Постоянная привычка властей РБ включать дурака.

Ответить
+93 +
Слава Украiне!!!, 9:51, 6.03

Прыдуркавата-канекрадская улада калгазанау. Гэць у Моськабад!

Ответить
+149 +
1984, 9:52, 6.03

Т.е. заблаговременное получение официальных документов о новых докуметах, идентифицирующих личность- не повод для инициирования межмидовские процедуры о признании ID-карт в качестве действительного документа для пересечения границы в рамках безвизовых поездок.

О как! Мидовским сверху звякнули: процедуры не начинать до особого свистка на горе раком!
Паскудство, а не государство.

Ответить
-35 +
Alexey, 11:44, 6.03

Об этом должны были побеспокоиться власти Украины

Ответить
+2 +
Не рашкастанству!, 13:22, 6.03

Знайшоу мне iдэал перамоушчыкау -канекрада-цыгане, якiя беларусам у пашпарты за асобную плату ставiлi штампiк -"выезд дазволены" . Вата, за тваiх канекрадарукiх Беларусь лiчаць дыктатарскай краiнай , i таму у нас аэрапорты i вакзалы пустыя, а турысты толькi , гэта саукi з фашыскай Арды.

Ответить
-121 +
Lexx, 9:53, 6.03

А чего они собственно ожидали, когда меняли основной документ удостоверяющий личность гражданина?! Украинским властям нужно провести переговоры и согласовать изменения с другими странами, по-другому такие вопросы не решаются и обвинения в адрес Беларуси не помогут Украине.

Ответить
+80 +
Юрий, 10:11, 6.03

Так предупреждали же письменно. Почта не дошла)))?

Ответить
-35 +
Норика, 11:09, 6.03

А кто о таких вещах письма пишет? Только в ходе переговоров и двухстороннего подписания определённого документа это решается.
Это я напишу в ЖЭК, что у меня теперь другая фамилия и всё? Нет, не проходит такое.
Письма писать- бабушке на деревню, а между странами всё только после переговоров и обсуждений.

Ответить
-5 +
АнТООН, 14:58, 6.03

Предупреждать и согласовать разные вещи. Как по вашему пограничники будут проверять эти карточки? У них есть считывающие устройства? А отличать поддельные карточки? Тем более что заключенные договоренности касались старых паспортов. Значит нужно заключать новые договоры, об этом украинские власти не подумали, когда вводили карточки.

Ответить
-59 +
Слава, 9:57, 6.03

Все правильно. Это внутренний паспорт. А для поездки за границу нужен нормальный паспорт. Так во всех странах.

Ответить
-4 +
Имя, 11:30, 6.03

Так ведь не понимает минусующее большинство, т.к за границей не было. Не общалось с иностранцами, не сталкивалось с оформлением ПМЖ, гражданства и т.п..,

Ответить
+32 +
sabre, 11:52, 6.03

Это только для поездок в Орду нужен паспорт с разрешением и шмон на границе.
В цивилизованных странах это уже история.

Ответить
-1 +
Имя, 12:13, 6.03

Да ладно Вам ))) Заметьте, что в ЕС нет границ между странами, но есть мобильные патрули (которые патрулируют приграничье) и при въезде с территории Литвы на территорию той-же Польши Вас с некой вероятностью (не берусь утверждать с большей или меньшей) потребуют "паспорт с разрешением и шмон на границе". Поверьте "шмонают" и получше, чем на границе. Пришлось доставать все клунки-сумки и выворачивать карманы, хотя машина была на литовских номерах..

Ответить
+23 +
Вован, 12:53, 6.03

Не путайте дорогой,не фантазируйте.По ID можно перемещаться по всем странам с безвизовым режимом даже на самолете.А насчёт шмона,существуют службы которые досмотрят основательно на всей территории страны и очень тщательно.Но,одно но, у них будет основание для досмотра,для этого есть специальная система.Не путайте с системой пограничного контроля РБ

Ответить
0 +
Имя, 15:36, 6.03

Соглашусь и не отрицаю, что "По ID можно перемещаться по всем странам с безвизовым режимом даже на самолете". Но когда видят номера европейские на автомобиле, а у водителя автомобиля паспорт не гражданина одной из стран ЕС, вот тогда и проверяют. Хотя местных тоже смотрят скорее всего на контрабанду сигарет между Польшей и Литвой.

Ответить
-4 +
?, 14:59, 6.03

В США вы можете по этой карточке уехать? Я думаю вряд ли

Ответить
-6 +
Анатолий, 15:40, 6.03

Виза предъявляется вместе с паспортом, а безвизовый режим не отменяет наличие паспорта. Недоработки МИД приводят к недоразумениям.

Ответить
+30 +
ы, 12:55, 6.03

Прежде чем муйню писать, почитайте какой (любой) из документов нужен для пересечения укр.-бел. границы укр. гражданами. Это есть в статье. Внутреннего паспорта гр. Украины достаточно.

- "...новый украинский паспорт в виде ID-карты не предусмотрен как документ для пропуска..."
Он предусмотрен, т.к. это паспорт, да хоть в виде кастрюли. Чтобы скрыть свою некомпетентность и неспособность осваивать новые технологии, прикрываются какими-то невероятными трактовками официальных документов.

Ответить
+50 +
stryjko_bojko, 10:02, 6.03

Якщо з іншою КПАЇНОЮ є ДОГОВІР про БЕЗВІЗОВИЙ в"їзд і можливий в"їзд по ВНУТРІШНЬОМУ ПАСПОТРУ -
то МЗС УКРАЇНИ тут відпрацювало своє питання.
І повідомило Іншу державу в грудні 2015 про використання з 01.01.2016. ІД - картки в якості внутрішього паспорта УКРАЇНИ.
-------------------------
"нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" -
В даному випвдкуЮ це я про Білоруські Відомства.

Ответить
-8 +
Уважаемому соседу, 21:22, 6.03

Введите что-то одно (id-карта + загран.паспорт), как у нормальных стран или просто (паспорт), как у нас и аннулируйте остальное (внутренний бумажный паспорт). У вас же там 3 вида паспортов, по которым хотите въезжать. Наплодят паспортов.. Ну ладно там диппаспорта, и т.п.. но вы для своих граждан 3 вида паспортов оставили, по которым всех за границу отправляете.. Вы можете у себя хоть 150 разных паспортов вводить, но будьте добры въезжать по какому-то одному, совершенно точно идетифицирующего вашего гражданина. Я не удивлюсь, если номера личные идентифицирующие будут различными у разного вида паспорта..

Ответить
0 +
radical, 10:10, 6.03

Раньше из США в Канаду можно было попасть по водительскому удостоверению или АйДи карте
Теперь требуется 2 документа подтверждающих личность с фото (один могут быть права, а другой- не знаю) если нет паспорта.
Короче сейчас вьезд в Канаду из США только по паспорту.
В ситуации с Украиной- тут вина властей которые не продумали тему и не договорились заранее с беларуской стороной.
При обмене внутреннего паспорта на пластик должны были предупредить. Собственно проблемы нет оформить заграничный паспорт.
Тема времени и небольших расходов.

Ответить
0 +
sabre, 11:57, 6.03

По электронному паспорту.

Ответить
+127 +
Sid, 10:13, 6.03

Нет там никакого скандала, у белорусов просто не имеет соответствующей техники для проверки таки документов

Ответить
+75 +
БелУкроп, 10:26, 6.03

Ну тоже выдумали. А куда по вашему наши погранцы будут штампики ставить? Яныж за гэта грошы палучаюць.

Ответить
+68 +
готовь чемодан, 10:28, 6.03

Это говорит о низком профессиональном уровне МИД РБ и колониальной зависимости прокремлёвского криминального пастуха,всем руссификаторам в нашей стране ордынские паспорта и справки перед выездом на историческую родину московию в недалёком будущем

Ответить
+51 +
павел1965, 10:30, 6.03

Белорусы не имеют техники вообще, а не только в необходимом количестве. Не знают как отличить карточку от подделки, а их будут подделывать весьма эффективно. И проверить украинскую карточку без доступа к украинской базе паспортов не сможет вообще никто, включая белорусов. А с другой стороны надо технологии отрабатывать, взаимодействие. У Беларуси возникнут точно такие же проблемы и скоро. Они тоже в Европу захотят. Нотами разбрасываться- мозгов не надо, а вот технологический процесс разработать...

Ответить
+25 +
Прокопен, 11:34, 6.03

База есть международная . При выдаче паспорта все данные заносятся в международную систему)))

Ответить
+58 +
Ігор, 10:32, 6.03

Що тут дивуватися, білоруські митники працюють по вказівкам з кремля, пропустили би, як би показали паперчики ДНР чи ЛНР, які Росія вже офіційно признала, та навіть з глиняними табличками пропустили би, а тут "якісь" європейські стандарти... РуSSкій мір, що тут скажеш...

Ответить
-33 +
Alexey, 11:50, 6.03

В какую-нибудь страну украинцев уже пускают по этим карточкам ?

Ответить
+12 +
Вата, IНХ!, 13:38, 6.03

Траляцiна ватная, дык вы ж з Канекрадай энд Пуйлом як бы СНДу -ссср будуеце -без межау, на братня-славянскай аснове, дзе усе могуць ездзiць да усiх без вiз?

Ответить
+74 +
123, 10:35, 6.03

Колхозники у власти, как всегда, отличились.
Вместо того, чтобы признать "ну нет у нас техники для работы с ID-картами, поэтому покажите нам бумажку, у нас же допотопная бумажечная бюрократическая система", они начинают дурку валять.

Ответить
+7 +
Denis, 10:42, 6.03

В чем проблема-то? Я еще в прошлом году, когда въезжал в РБ потребовали только Загран паспорт, а не внутренний, ID карта это аналог внутреннего, по-этому это все кипишь не из чего

Ответить
+10 +
Сакен, 12:33, 6.03

штампик ставится прекрасно на миграционной карточке,
если id-карточка. россия-казахстан на границе никаких проблем не было , наравне с паспортом .

Ответить
-2 +
Егор, 17:09, 6.03

Уважаемый Сакен! Уже много лет не реже раза в два месяца пересекаю границу с Казахстаном и id карта не действительна, только паспорт.

Ответить
-5 +
Я, 12:37, 6.03

Ну так возьми в РБ загран , покажи и по едешь дальше .....карточку в паспорт полажил и всё ! В чём проблема-то ?

Ответить
+31 +
alex-2, 12:49, 6.03

Отсталость Беларуси везде заметна.

Ответить
+19 +
Канекрад-iга, 13:27, 6.03

Паглядзiш Канекрад-БТ, дык у нас усё смае перадавое , нават Еуропа з ЗША зайздросцiць.

Ответить
+44 +
Дед Базыль, 13:00, 6.03

Украина выполнила ВСЕ пункты договора 2009 года.
РБ заняла позицию произвольно извращённо по своим "понятим" трактовать и игнорировать соглашение.
1. Безвизовый режим - никуда никаких штампиков и разрешительных процедур.
2. ст.1 - достаточно внутр. паспорта. Карточка и есть внутр паспорт. Каким ему быть - это личное дело Украины.
3. Согласно договору при изменении документов необходимо только лишь оповестить и передать образцы. Дип. нота - это когда документы переданы ИЗ РУК В РУКИ послу РБ в Украине и послом Украины в МИД РБ. Что и было сделано ещё в 2015.
4. РБ НЕ ВЫРАЗИЛА ВОЗРАЖЕНИЙ ни на гос уровне по дип. связям, что предусмотрено международными нормами, ни в СМИ, никак и нигде! Ждала сделать западло.
Это не её дело указывать каким должен быть внутр. паспорт чужой страны.
Договор есть договор!

Ответить
-13 +
Анатолий, 15:44, 6.03

"Безвизовый режим - никуда никаких штампиков и разрешительных процедур".

Если режим безвизовый, то по вашему любой бандюк может въехать когда захочет. А зачем тогда погранслужба, которая должна охранять границу.

Ответить
+15 +
Дед Базыль, 16:27, 6.03

Ликбез о безвизовом режиме:
Нет, при безвизовом разыскиваемые преступники никуда въехать не могут.
Ибо все пересекающие границу граждане обязательно и только предъявляют идентифицирующие их документы. В нашем случае, как минимум, внутренние паспорта Украины или РБ.
Далее гос. службы обоих государств проверяют свои базы данных на предмет не только розыска криминала внутреннего и интерпола, но и ограничительных решений судов по финансовым, алиментным, политическим и прочим проблемным вопросам и т.п. Затем граждане, не имеющие проблем с законом, пересекают свободно границу, о чём заносится запись в служебных журналах регистрации гос. служб.
От гражданина лишь требуется предъявить документ и иногда по ПРОСЬБЕ погранцов сообщить цель поездки, которую они обязаны лишь принять к сведению, а вы никак не обязаны подтверждать документально.
Анатолий, ваши "житейские" тревоги "по понятию" не имеют никакого отношения к политическому демаршу РБ в нарушение договора.

Ответить
+30 +
Юрка з-пад Менску, 13:31, 6.03

Вось ён сапраўдны лыч беларускай улады!

Ответить
+18 +
немаскаль, 14:42, 6.03

У гэтым выпадку з цягам часу ўстановы (маю на ўвазе МЗС ды пагранкамітэты) з абодвух бакоў праз нейкі час дамовяцца. А сапраўдны лыч Лука энд ко. дэманструе на працягу дзьвух дзесяцігоддзяў, прысягаючы на вернасць маскалям сваімі дамовамі з імі, ды падлашчваючыся пры ўласных сустрэчах з мядзвепутамі, што ажна гідка назіраць.І няхай хто-небудзь аспрэча, што ён (Лука) не агэнт КДБ, бо ягоныя ўчынкі кажуць аб цалкавітай прадажнасці гэнага суб'екта.

Ответить