19 мая 2024, воскресенье, 13:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
-55 +
ЛАЗАРЬ, 16:48, 10.04

НИКАК В ПРЕЗИДЕНТЫ СОБРАЛСЯ --- ДРАГОЦЕННЫЙ..

Ответить
+36 +
Гомель., 17:03, 10.04

Туда ему дорога!!!

Ответить
+136 +
Vladimir, 19:23, 10.04

Он был неплохим премьер-министром. Возможно, лучшим в истории. Арсений Петрович и его Кабмин сделали много полезных вещей. Нафтогаз больше не кормится из бюджета. Бизнес можно зарегистрировать у любого нотариуса. Госпредприятия переходят на электронные закупки в Система електронних державних закупівель ProZorro. Работает Патрульная Полиция и сделана еще масса полезных вещей, что принесут огромный профит в будущем.
И он совсем не был страшным коррупционером. Да, его окружение крало, но это воровство – детский лепет по сравнению с тем, как крали Азаров и Колесников, Лазоренко и Пустовойтенко, Янукович и Тимошенко. Наверное, уходя, Арсений Петрович совершенно искренен в своем недоумении: почему, все так взъелись на лучшего премьера за всю историю? Почему Янукович мог "написать" книжку за несколько миллионов долларов и все хавали?
Все просто. Времена изменились, Арсений Петрович, а вы не смогли. Вы были неплохим премьером, но нам этого уже мало. Нам нужен хороший. Даже отличный!

Ответить
+20 +
Одесса, 19:32, 10.04

Таким премьером могла бы стать Наталья Яресько, но не Гройсман. Хотя Гройсман сделал не мало и как мер Винницы и кк спикер Верховной Рады. Но Гройсман, как премьер - это шаг назад.

Ответить
+20 +
Vladimir, 19:43, 10.04

Гройсман однозначно более удален от двоих олигархов, чем Яценюк. Что дает шанс на дерегуляцию и демонополизацию экономики. Не такую быструю, как это было бы при Яресько, но все же. А Яресько наш олигархическо- популистский парламент поэтому бы и не пропустил.

Ответить
+20 +
novideal, 22:09, 10.04

Когда уже Аваков уйдет в отставку??!!!

Ответить
+8 +
СЕргей, 23:15, 10.04

Насколько я знаю, ProZorro - это волонтерский проект. Если бы его не приняли, порвали бы, как тузик грелку всех сопротивляющихся.

В патрульной полиции по прежнему куча людей, которые даже в соцсетях поленились убрать свои фотки с георгиевскими ленточками.

Как на счет "стены Арсения"? Вроде деньги хотели выделить, но строительство и не начинали.

Я тоже видел хвалебные оды типа "Арсений, вы были хороший премьер", но когда я встречаю в них утверждения, что армия за время его работы поднялась с колен - сразу хочется плеваться. Как будто волонтеры ничем не занимались, а Арсений ночей не спал - думал, как ее модернизировать.

В общем все неоднозначно.

p.s. торможение и ИЗМЕНЕНИЕ во время принятия закона об электронном декларировании доходов - отдельная история

Ответить
+8 +
Поддерживаю, 23:21, 10.04

Гомель., 17:03, 10.04 - Туда ему дорога!!!

Согласен с Гомелем: "Не по Сеньке оказалась Шапка !"

Ответить
+2 +
Деймос, 23:31, 10.04

Гомель, а вы то каким боком к Яценюку? Я, например, нейтрален к нему, рашен ТВ не смотрю...

Ответить
+31 +
отец ФЁДОР, 17:07, 10.04

И правильно сделал. Каждому - воздастся... по заслугам его.
А мы думаем, что все счастливы....

Ответить
+211 +
АУ, 17:32, 10.04

Когда Саша объявит о своей отставке ?

Ответить
+62 +
one, 20:59, 10.04

Я бы 0.5 вискаря засадил бы сразу (хоть и не пью), не с горя а с радости ! Наверное большая часть населения так же, правда ??? ;)

Ответить
+32 +
Страна уйдёт в запой, 21:46, 10.04

Винно-водочная промышленность не успевала бы в три смены наливать счастливому народу и притом бесплатно за счёт его личного фонда.

Ответить
+148 +
Язэп, 17:35, 10.04

У гэтых умовах і абставінах ніхто на гэтай пасадзе большага не дамогся б. Калі арда любымі метадамі тармозіць працэс развіцця краіны. Самымі гразнымі і злачыннымі шляхамі перагароджвае шлях у Еўропу. Але Арсеній малайчына, што займае прынцыповую пазіцыю да ворага. Вораг- ёсць вораг! Калі ён да тваёй Айчыны з мечом, то і яму, калі не меч, то хоць фігу пад нос трэба паказаць. Хацелася б спадзявацца, што гэты чалавек і на іншай пасадзе прынясе пользу Украіне. Слава Украіне!

Ответить
-36 +
простой, 17:39, 10.04

С кем поспорить, что не уйдет?

Ответить
+5 +
гугл, 23:40, 10.04

с судьей поспоришь

Ответить
+89 +
...ю, 18:41, 10.04

Яценюк сделал свое дело...и весьма достойно.

Ответить
-19 +
Разве ?, 19:19, 10.04

...ю, 18:41, 10.04 - Яценюк сделал свое дело...и весьма достойно.

Человека, который делает своё дело достойно - не выносят за достоинство с трибуны в Верховной Раде.

Ответить
+10 +
zzp, 23:15, 10.04

Разве ?, 19:19, 10.04
Заболевших бешенством от российской пропаганды подавляющее большинство россиян,это те,что "любят" путина и убивают людей за деньги в чужих странах,те,что поддерживают убийц,воров,мародеров и насильников,их много и в нашей стране,есть они и в Украине...
Тот пророссийский неадекват,что творил подобное в Верховной Раде показал свое бешенство на весь мир,здесь даже речи нет ни о воспитании ни о культуре.
Зачем о ничтожестве,да к тому же бешеном,говорить?

Вы посмотрите сегодняшние отклики российских политиков,их радость и бешенство в желании унизить Яценюка - вывод один все,что делал Яценюк было сделано правильно и на благо Украины.Это очень умный и достойный уважения человек и в отличии от путиных и медведевых Яценюк не присосался к власти мертвой хваткой,не привел к разорению и нищете такую огромную и богатую страну как они, что даже пенсионные накопления у населения на россии фактически отобрали....Офшоры и офшорочки - воровать на России норма!!!Россияне не способны сменить свою никчемную власть,а сами они никогда не уйдут - в царьки метят,пожизненно...
Яценюк делал все,что мог для Украины...

Ответить
+12 +
Своё мнение, 9:44, 11.04

Полностью с Вами согласен. Яценюк сделал Всё, что от него зависело в силу своих возможностей и той обстановки, которая на тот момент сложилась. И совсем не факт, что кто-то другой смог бы сделать на тот момент лучше него, хотя и было множество ошибок и экономических и военно-стратегических. Но в тех условиях, когда нужно было хвататься за всё сразу, не сделать их никто бы не смог. Тем более , что с подобным цейтнотом и в противостоянии с самым огромным государством планеты и в состоянии собственного экономического, политического, военного развала никто не сталкивался за всю историю, которую мы бы смогли припомнить и это без массовых расстрелов и убийств, как это делали большевеки во время гражданской войны и сталин в ВОВ. В этом и есть ценность демократии!!! И её возможности к сопротивлению с более сильным и могущественным врагом.

Ответить
-3 +
Сергей, 23:35, 10.04

Очень многие за 10 000 USD по заказу наступят вам на ногу и будут улыбаться.

Как вариант, в свете того, как в ВР пилят баблосы, там было не какие-то 10 000USD за это выдано.

Ответить
-12 +
масад, 23:44, 10.04

сегодня ролдугина и путина выносят из списка приличных людей в 140 миллионах электората России так что пациенту очередного президентского срока не видать как своей молодости

Ответить
+63 +
), 19:10, 10.04

Надо бы лучше Саакашвили в премьеры. На мой взгляд он- самая достойная кандидатура на эту должность.

Ответить
+48 +
Астиаг, 21:13, 10.04

Я думаю, Саакашвили надо бы в президенты. Вот была бы орде затрещина.

Ответить
+16 +
кулявлоб, 19:18, 10.04

Ну уж нет!Куля в лоб?Так куля в лоб!!

Ответить
-46 +
Александр, 19:21, 10.04

А что сделал Яценюк для Украины за два года? Кто-нибудь может перечислить его заслуги? Мне кажется, что он просто убегает с поста премьера, предчувствуя последствия своей деятельности!

Ответить
+1 +
цвы, 20:01, 10.04

поставил "-" этому нику: Александр, 19:21, 10.04, а поставился "+"

Ответить
+2 +
Hohol, 22:43, 10.04

Он (Яценюк) тарифы ЖКХ(электричество, газ, вода, отопление) поднял непомерно.. . В результате 70% населения страны оказались ниже черты бедности.

Ответить
-1 +
ф, 22:58, 10.04

У них компенсации не чета нашим

Ответить
+7 +
бурло олег, 23:31, 10.04

не воровал и не сидел на шее народа поэтому бояться ему нечего и некого самая большая заслуга яценюка что он во власть не пропустил путинско януковичскую оффшорную гвардию а это дорогого стоит

Ответить
-12 +
эксперт, 19:37, 10.04

Чтобы не допустить дестабилизацию исполнительной власти во время войны, обязанности руководителя правительства будут переданы спикеру Верховной Рады Владимиру Гройсману. Об этом в воскресенье, 10 апреля, в правительственной передаче «10 минут с премьер-министром» заявил Украины Арсений Яценюк. А Гройсман будет работать по указке президента.

Ответить
+17 +
АПЯТЬ., 20:31, 10.04

По чьей указу работает "эксперт" я вижу издалека.

Ответить
+81 +
зубр, 20:45, 10.04

Он был премьер-"смертник" в самое трудное для Украины время! И он справился. Молодец!

Ответить
-5 +
Вася, 21:12, 10.04

с этим не поспоришь. вопрос справился ли....? рано ещё выводы делать.

Ответить
+11 +
Stas, 9:50, 11.04

Он сделал всё, что было возможное в его власти, пусть и со множеством ошибок-этого никто не отрицает, как и то, что продвижение террористов по дальнейшему захвату захвату территории Украины остановлено и экономика страны не развалилась и это в условиях оккупации части страны и жёсткого противостояния с недоимперией.

Ответить
+8 +
вышивата, 20:50, 10.04

Когда уже петя заявит о своей отставке?

Ответить
+3 +
из Киева, 22:50, 10.04

А жертвы уже как бы есть. Ну и оффшоровские дела переквалифицированы в "слепой траст"....

Ответить
+67 +
Сергей*, 21:12, 10.04

Что- то мне не весело.Съели человека.Здесь не чему радоваться. Популизм и разум-вещи, друг-друга взаимоисключающие. Арсений Яценюк -очень умный и ответственный человек.Его в этой Раде не с кем сравнить. Он на голову интеллектуально выше всех.Это просто очевидно. Это был идеальный премьер. Возможно в Раде, кому -то не терпится все злободневные вопросы порешать сиюминутно и я не знаю,кто там воду мутит.Это большая ошибка.Яценюк тянул эту страну в самые тяжкие для ее времена,когда ни кто не хотел занимать это кресло.Это штучный кадр.Таких не просят уйти,таких просят остаться.Вспомните еще мои слова.Об остальных кандидатах даже не хочу слушать,нет там равных.Хорошие люди есть,но равных нет.

Ответить
+5 +
Чупакабра, 10:00, 11.04

Самая большая беда Украины в том, что множество политиков озабочены не самой Украиной, а собственной спесью и тщеславием, которое им не даёт разума, да и многие ,возможно, куплены и заботятся больше не о стране, а о собственном кармане, коттеджах, бизнесе, сохранении своего места и влияния в распилах бюджета и откатах от бизнеса. Эта "элита" создавалась 20лет и она никуда не ушла и будет ещё очень много лет мешать любому, кто будет затрагивать их интересы и интересы её хозяев...

Ответить
-7 +
Сеня+саня,где деньги, 21:32, 10.04

Раньше всем хватало и народ кормился, а сейчас только олигархи, как там, так и здесь, и не по доброте душевной здесь сохранили перевалочную базу душ и товаров, заручившись поддержкой друга недруга - нельзя быть новорождённым наполовину.

Ответить
+73 +
Грамацей, 22:04, 10.04

Рано радуются тролли. Думают с уходом Яценюка Украина свернет с европейского курса. Не свернет. И Яценюка лично я глубоко благодарен за мужество и способности руководителя. Может кто-то забыл, но именно Яценюк и Турчинов в критические дни пупктнской агрессии своей твёрдой патриотической позицией и умелой политикой сохранили суверенитет Украины. Когда поганая шулера из Кремля гавкала, что Украина это не государство, они работали, проводили реформы и возрождали армию. Спасибо за это. История все поставит на свои места.

Ответить
-3 +
111, 22:34, 10.04

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить..
Сеня тянет на героя!

Ответить
+1 +
Oleg, 22:34, 10.04

Ось і дострибавсь Кріль зі своїм Фронтом Змін.

Ответить
+2 +
правдолюб, 22:41, 10.04

Съездите в Украину и спросите,какие он сделал реформы?

Ответить
+7 +
антиоффшор, 23:39, 10.04

после путинско януковичского беспредела в течении десяти лет о реформах рассуждать нецелесообразно сегодня задача правительства очистить путинскую конюшню от гноя и навоза оставленного Януковичем гноя который продолжает скрытую паразитическую гангрену на теле молодой украинской республики и яценюк как врач проделал живительную химиотерапию и вывел из организма украины януковичско путинских глистов и личинок

Ответить
+10 +
не суди -не судим и, 9:42, 11.04

антиоффшор, 23:39, 10.04 !!!
Вы правы! Очень трудно быть первым - в том смысле, что первым начинать чистку после той разрухи, что была..Это мало сказать - трудно! Это просто невообразимо трудно! И в той перестроечной вакханалии Яценюк работал. с достоинством и с терпеливой хваткой воина.И честь ему и хвала. Со стороны - всегда легко и судить, и рядить, и клеймить.

Ответить
+6 +
Шифрин, 8:05, 11.04

Ждём.Когда,сами знаете кто,заявит о своей отставке.

Ответить
+2 +
dem, 8:18, 11.04

врал он слишком часто и много. при чем его на этом вранье постоянно ловили. для меня он такой же как и лука честно говоря.

Ответить
+5 +
Cвоё мнение, 10:07, 11.04

Попробуй всем вокруг в глаза говорить правду и то, что ты думаешь. И сколько ты после этого проживёшь и не станешь изгоем? Правда должна быть дозированная, иначе тебя прибьют в первый же день. А в политике нет чистой правды, особенно в разношёрстном обществе особенно тогда ,когда нужно его хоть как-то консолидировать. Правда нужна дозированная, чтобы само неподготовленное общество постепенно дозрело и приняло эту правду, а не питалось собственными иллюзиями, как это происходит в рф, когда население огромнейшей страны предпочитает жить верой и иллюзиями в то, чего нет и быть не может.

Ответить
+5 +
КРОЛИК СЕНЯ, 9:37, 11.04

Главное, что не смог - ушел. Главное, не ошибка, а отношение к ошибке и умение уйти, признав, что не получилось.

Ответить
-11 +
игорь, 10:00, 11.04

только до него было гораздо лучше, чем после него. А все дела по займам и их отдаче, перекредитованию и т.д. - это работа правительства. И народа это не должно касаться сильно - ни зарплат, ни налогов, ни плат за услуги. Остальное всё лирика.

Ответить