18 мая 2024, суббота, 13:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+66 +
Набукко, 15:29, 4.04

Путлер дает оружие обеим сторонам, чтобы они убивали друг друга дольше и больше.
Главное, чтобы газопровод "Набукко" так и остался в проекте.

Ответить
+38 +
STR, 15:46, 4.04

Не толькі ў газе справа. Расея мае намер паказаць, што без яе ўплыву ў еўраазіяцкім рэгіёне ні воднай больш меньш масштабнай справы не вырашыць.

Ответить
+42 +
Сварожич, 15:30, 4.04

«Удалось взять ситуацию под контроль» сродни победам сирийской армии. Когда оставленная боевиками полностью разрушенная Пальмира, в которую вошла правительственная армия, представляется крупной победой Асада.
Азербайджанские войска захватили два населенных пункта и ряд ключевых высот, на которых основательно закрепились. Теперь эти высоты силами армии НК и Армении не взять. Их можно только выторговать.
"А в остальном, прекрасная маркиза...."

Ответить
-15 +
z, 16:04, 4.04

А почему боевики решили оставить Пальмиру?

Ответить
+26 +
azhbeta, 16:25, 4.04

Во всяком случае не по тому, что очень по Асаду соскучились и желают его возвращения, как русской вате по ушам ездит Киселев на быдло-ТВ.

Ответить
+33 +
Сварожич, 16:33, 4.04

Z, 16:04, 4.04
Потому что город-оазис Пальмира находится в центре пустыни. Его очень неудобно и, главное, очень дорого оборонять. Против логистики не попрешь – доставлять по открытой местности оружие, воду и продукты под воздействием артиллерии и авиации не самое приятное занятие.
А дорога на Дамаск, идущая через Пальмиру, не единственная и далеко не самая удобная для наступления.
Сирийская (и российская, и иранская) армии приобрели новую головную боль: многочисленные сообщающиеся подземные сооружения под городом очень удобны для диверсионной войны.

Ответить
+8 +
?, 15:41, 4.04

Как может возникнуть война, которая затронет кого-либо кроме Армении и Азербайджана, если никто не будет воевать ни на чьей стороне ни Россия. ни Европа? Армении и Азербайджану Европа уже сказала, чтобы успокоились обе стороны, Армения как в этом случае видит развитие событий, чтобы война затронула кого-то, кроме Армении и Азербайджана? Может не войнами нужно пугать, а перестать стрелять в друг друга армянам и азербайджанцам, к чему их все и призывают? Алле гараж!

Ответить
+83 +
Одесса, 15:53, 4.04

Разумеется, что в этом конфликте заинтересована только одна "страна", и это не Армения и не Азербайджан.
Но хотелось бы спросить в президента Армении?
А что ему не нравится?

Ведь его страна 27 марта 2014 года, на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке(США) по резолюции по Украине, о нерушимости границ. И территориальной целостности страны, вместе с 10 другими странами проголосовала против.

И тем самым проголосовала ЗА то, что бы более сильная страна нападала на слабую, и военным путем отбирала территории. Азербайджан более сильная и богатая страна, решила забрать кусок земли более слабой страны.Так что же теперь не так? Вы же именно этого хотели и за это голосовали!

Надеюсь Азербайджан вместе с Турцией, при не формальной поддержке Ирана и Грузии отвоюют аннексированную Арменией территорию Нагорного карабаха.

Тем самым научат армян, правильному голосованию, а не так как велит пу@@@. Потому, что такие страны не понимают ничего кроме силы.

Ответить
+51 +
EU, 17:47, 4.04

ОдессЕ
Вот эти страны,поддержавшие РФ,в аннексии Крыма.
Армения, Беларусь, Боливия, Венесуэла, Зимбабве, КНДР, Куба, Никарагуа, Россия, Сирия, Судан.
Вы не замечаете никакого сходства между этими чудо-странами? Все они управляются захватившими власть у народа,диктаторами самозванцами,лжепрезидентами.
Кстати самым честным из них оказался президент Боливии,который провел референдум об увеличение президентских сроков,население сказало нет,а он сказал,что примет референдум.
Помните,как АГЛобля сделал наш "референдум"...
P.S.Конечно правильнее было бы сказать,что РФ поддержал правитель Беларуси,КНДР,Никарагуа и т.д.,но никак не народ Беларуси,этот плуг колхозный у меня не спрашивал,как и у моей родни,а я всегда знал,что Крым--это УКРАИНА!!!

Ответить
+35 +
gf, 18:08, 4.04

Карабах - это Азербаджан.

Ответить
+49 +
Дима, 15:57, 4.04

Верни Карабах Азербайджану - и не будет войны. Привыкли свои попы прикрывать расейской армией.

Ответить
+28 +
azhbeta, 16:31, 4.04

А еще лучше уйдите всем хороводом диктаторов из 9-ти шт. и во всем мире воцарится мир и покой. Проблема только в вас, вы так уже всех достали и абрыдли, что народ не может дождаться вашей кончины.

Ответить
+2 +
Влад, 16:36, 4.04

С каких пор армения стала Европой?

Ответить
+6 +
EU, 16:57, 4.04

В этом конфликте нет правых,т.к. и там,и там у власти диктаторы! Если бы у власти были законно избранные президенты и парламенты,вот тогда и нужно было бы решать этот конфликт так,как этого захочет народ. А пока эти военные действия,показывающих крутизну друг перед другом,зажравшихся местных криминальных авторитетов.
Мы тоже не особо рады,когда "наше посмешище",ни спрашивая ни у кого,действует как сбежавший из дурдома душевнобольной.

Ответить
-18 +
гоша, 17:23, 4.04

а где ОДКБ

Ответить
+1 +
СВ, 11:41, 5.04

Пляшите под дудку России. Участвуйте в ОДКБ. Еще не то получите. России выгодна нестабильность всюду, тем более в бывших совковых странах. Ваше место в Европе и НАТО. Но для этого необходимы демократические преобразования в стране, а самое главное демократические выборы.

Ответить