29 апреля 2024, понедельник, 18:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+44 +
dim, 13:14, 2.05

Заканчивайте издеваться со средней зарплатой в 7млн. 3-4млн и безработица 30%, пока. Все правильно они посчитали.

Ответить
+21 +
евгений, 13:19, 2.05

может они брали з/п ближе к реальной, а не 7 млн которые вы считаете, тем более у каждого члена семьи

Ответить
+22 +
федот, 13:23, 2.05

социально-ориентированное государство во всей своей красе

Ответить
+17 +
serg, 13:31, 2.05

Был бы кредит 2-3 % уже бы присматривал бы квартиру, даже 5%. Но 30% это мрак.

Ответить
+17 +
SA, 13:54, 2.05

по условиям, в квартире можно жить. Где они нашли трешку 90 квадратов в Миснке за 55 тысяч??

Ответить
+17 +
алекс, 13:58, 2.05

Строился по льготному кредиту сейчас выплачивают четыре ляма в месяц ,доход 4-5 лямов в месяц , хорошие условия для жизни в Беларуси ни чего ни скажешь и пожаловаться некому....................................

Ответить
+17 +
петруха, 15:20, 2.05

Шкловско-дроздовский умник посторил "страну для жизни".

Ответить
+8 +
tto1, 17:29, 2.05

Вот оно белорусское экономическое чудо!
Дороже жилья нет нигде, разве что в такой же чудоковатой Гане!

Ответить
+1 +
Fix, 13:03, 3.05

ПОЧЕМУ все забывают о том что средняя зарплата - это НАЧИСЛЕННАЯ. Её подают бухгалтеры в статистику. С нее ещё уплачивается 34% ФСЗН, подоходный и пенсионный. Остается 3-4, все правильно. И с них нужно заплатить 34 млн. Сколько процентов?

Ответить
0 +
Пан, 10:43, 21.06

Квартиру банк не возьмет в качестве залога, т.к. продать ее с прописанными в ней жильцами не сможет! Иначе проценты были бы гуманными. На Западе банк дает тебе кредит под 3% на 20 лет и если ты не сможешь платить по кредиту, то запросто сможет продать эту квартиру и не важно, будут ли в ней прописаны. Покупателя банк найдет и покупателю предложит тот же процент.
Проблема в законодательстве. Отсюда все пляшет.
Попробуйте в Беларуси продать комнату, если есть сособственники. Попробуйте выписать людей из квартиры, если у них не будет на то желания. Попробуйте предоставить землю в залог. Везде грабли. Везде нотариусы упираются рогом и не идут навстречу.

В исследовании посчитано правильно. Только не 7 млн нужно брать за основу.

Ответить