2 мая 2024, четверг, 20:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+59 +
Рашызм=фашызм, 11:25, 21.05

Калi санкцыi Парашке не страшныя, тады чаму яна вые па iх , як свiння у плоце?

Ответить
+9 +
Партия жулья и воров, 14:56, 21.05

Ты видишь суслика? И я нет, а он есть.

Ответить
-86 +
александр, 11:36, 21.05

Под эти санкции начался рост промышленного производства и ВВП России и сохраняется профицит внешнеторгового баланса.

Ответить
+72 +
Vladimir, 11:45, 21.05

Александер! прикольно шутишь ))))) Или если не шутишь - то выключи телевизор !!!

Ответить
+40 +
м, 11:51, 21.05

как говорят нынче в РФ: а где доказательства?! верить русским вообще нельзя

Ответить
+30 +
Партия жулья и воров, 13:05, 21.05

Вата, прекрати свою дешевенькую пропогандочку для отсталых. Всего, чего достигла рсфср -это чудовищной копупции(которой гордится как духовной скрепой)

Ответить
+31 +
Санкции, 11:39, 21.05

Ты видишь суслика? И я нет, а он есть.

Ответить
+12 +
gj, 12:22, 21.05

... песца

Ответить
+47 +
Бумбараш, 11:49, 21.05

Прадам Ысцкандэр, куплю сыра

Ответить
+17 +
справедливый бартер, 14:14, 21.05

Меняю "Ыскандэр" на палку варёной колбасы такой же длины.
Вова

Ответить
-77 +
!, 11:49, 21.05

Да, эффективны. Из-за того, что некоторые товары Россия больше не может покупать, она начала восстанавливать свое собственное производство данной продукции.

Ответить
+49 +
Vladimir, 12:09, 21.05

Восстанавливать из чего, извините? Восстанавливать - это когда оно было. А оно было? А если было, то ни устарело ли? А если восстанавливать устаревшее - то смысл это делать? ...

Ответить
+39 +
Сергей, 12:17, 21.05

Ога, начали, к примеру, больше потреблять своего оцечественнага пальмового масла.. вот зачем пригодились наконец-то рощи пальм в Якутии .. умом россеюшку не понять..

Ответить
-57 +
ыв, 11:55, 21.05

Конечно санкции работают. Подтверждение - это постоянные митинги фермеров в Европе, тяжелое экономическое положение. Так что эффект присутствует, с этим не поспоришь.

Ответить
+40 +
Сергей, 12:27, 21.05

Когда ввели санкции, в Польше была большая проблема со сбытом яблок. И знаете что? Поляки начали объединяться и помогать друг другу. В ресторанах и барах появились новые блюда из яблок, в магазинах вывешивались различные яблочные рецепты, продукты из яблок вдруг получили новые рынки сбыта. Например, производитель яблочного сидра увеличил объемы производства в разы и с образовавшейся низкой ценой начал занимать мировые рынки, которые раньше для него были просто недосягаемы. Теперь как минимум его бренд будут знать везде и заключать контракты даже если цена вновь станет прежней. Поляки могут больше гордится своей нацией, которая подставляет плечо упавшим (расскажите тут про беларусскую медицину). После снятия санкций все будут снова покупать их яблоки в тех же объемах, но общее потребление вырастет.

Этот был жесткий пинок Польше, но правильные действия в дальней перспективе дали выигрыш, чего нельзя сказать про начавшую милитаризацию россеюшку (со следующего призыва срок службы 1.8г.)

Ответить
+10 +
То СЕРГЕЙ, 12:27, 14:59, 21.05

Приведённый Вами пример показывает, как действует стресс
Даже на людей - один соберётся с силами, выстоит и станет более жизнестойким. А другой - опустит руки, а то и повесится
Запомнилась фраза: “То, что нас не убивает, делает нас сильнее”
Выживает гибкий и умный бизнес, привыкший к конкуренции
Тот, кто на заседаниях конспектирует в свои блокнот слова Бога, не способен создать ничего нового - он просто будет смотреть в рот и держать нос по ветру.
Из тысячи зайцев не сделаешь одну лошадь (с)
У нашего (кто-то написал в комментах) всегда получается хоккей
А у Вовы - или танк, или автомат Калашникова

Ответить
+6 +
Сергей, 15:33, 21.05

Понимаете, тут, мне кажется, дело пошло дальше бизнеса. Меня поразило, что поляки, которые были далеки от производителей яблок (хотя может я тут ошибаюсь), начали пропагандировать потребление своих польских яблок для поддержки своих польских граждан. Да, пример с сидором - это явно хорошо исполненная идея бизнеса, но повсеместные объявления с рецептами из яблок - это было для меня немного шоком. Да, возможно, кто-то хотел заработать больше, продавая дешевые яблоки, и к ним пришла отличная идея давать рецепты с ними. Но это было по всей Польше и в одном ключе: не было ничего похожего для кукурузы, не было для мяса, молока. Они поддержали нацией ту часть предпринимателей, которые реально пострадала от санкций против рф и была на грани разорения.

Ответить
+40 +
Сергей, 12:37, 21.05

Вы в Европе-то были? А фермеров видели? Я видел. Они неплохо живут, даже очень.

Ответить
+33 +
Jktu, 14:01, 21.05

В Европе он конечно не был и фермеров не видел, но ему Киселев все по телевизору рассказал. Так что, он точно знает!

Ответить
+23 +
рб, 12:41, 21.05

Зато в росеи как на кладбище,без митингов))).Что хозяин в корыто нальёт,то и пища для ума,и кисельТВ на третье.А митинги....так вам дубинал нацгвардии быстро аппетит поубавит.Ваш плюс-это то что вату сколько не лупи.......вата боли не боится).

Ответить
+17 +
Святослав, 12:26, 21.05

"Киселев-тв" насмотрелся?

Ответить
+17 +
Духмяная скрэпа, 12:56, 21.05

Не звяртаце увагу. Звычайная ватная прапаганда.

Ответить
+5 +
яков, 12:34, 21.05

санкции хорошо работают просто они не заметны

Ответить
-36 +
Валентина , 12:43, 21.05

Санкции дали толчок развитию своего интеллекта и развитию своего продукта.
Это положительная роль санкций. Да, они пострадали, но не в такой степени, как хотелось бы Западу. Это страна очень большая, способная простимулировать собственный рынок.

Ответить
+24 +
Сергей, 13:19, 21.05

Все, что осталось у расеюшки из рынка - это бесперспективный рынок нефти, догоняющий другие страны рынок оружия и рынок ревущего дешевого мяса с георгиевской ленточкой.

Ответить
+21 +
Jktu, 14:10, 21.05

А откуда вы знаете, чего хотелось бы западу?
Россию можно было просто развалить в течении, скажем года, объявив нефтяное эмбарго. Но это контрпрадуктивно. Запад действует аккуратно. Так что бы и булку съесть и в повидло не испачкаться.
Мне кажется, что задача стоит сделать дорогим россиянам такую прививку, что бы больше они к власти не допустили не большевиков, не воров.
Поэтому санкции будут медленно, но верно ломать сознание народа и через пустой холодильник в том числе. Когда Анаконда закончит работать, в РФ будет другая, демократическая власть, с прививкой антипутин!

Ответить
+2 +
Vvv, 21:56, 21.05

Поищите передачу с Соловьевым на Эхе Москвы.
С тем самым Соловьевым, который на путин-тв мозги промывает. Очень интересно, например, про инсулин
российского производства.
Поищите слова Рогозина(того самого, у которого Искандеры смеялись, уже вроде перестали) об уровне
российского судостроения на коллегии. Еще проводилась коллегия по авиастроению под его началом, вот только информации о ней мне не попадалось, но, думаю, ситуация не лучше. А ведь это не какие-нибудь "нячэсные журналисты"! Вдумайтесь, что говорят эти ...

Ответить