10 мая 2024, пятница, 20:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+289 +
ЯДviga, 23:00, 23.06

«Татьяна сказала, что ей плохо и попросила присесть, судья сказала ей «нет». Ей еще задавали вопросы, и Татьяна сказала, что ей совсем плохо, попросилась выйти на 5 минут на свежий воздух. Судья сказала «нет». Потом ей стало совсем плохо, они вызвали скорую. Скорая приехала, но нас не пускали в кабинет... потом Таня опять начала кричать: «Не бейте меня».
-----------------------------------------------------------------------------
Если мне кто-то скажет, что это суд, а не гестапо, - я скажу, что он сам садист! А кафе, по-моему, просто отжали, и мужик с булочкой был подставой и частью захвата, и логика тут проста: если бы Татьяна чувствовала себя виноватой, то откупилась бы. Правда, это лишь усугубило бы ситуацию. А предприниматели должны осознать: так выкосят их всех!

Ответить
+107 +
давят, 23:58, 23.06

у мафии нет денег на выплату 38 миллиардов евро госдолга. Поэтому они хотят быстро собрать куш со всего бизнеса. Под руку может попасть кто угодно.

лучшая тактика - неизвестность. не платишь налоги - они про них и не знают.

Ответить
+23 +
111, 0:16, 24.06

а где был диктофон? Когда вы уже научитесь себя защищать?

Ответить
0 +
Гость, 16:34, 15.07

Суд не принимает к рассмотрению записей сделанных не ментами.

Ответить
+31 +
Андрей, 8:00, 24.06

Нужно сделать так, чтобы вся эта шушара понимала, что власть их не защитит от мести народа. А что касается охов и ахов, то пусть стонут. Власти на это плевать. Лысая резина, когда начинает улыбаться, мне лично просто смешно становится, за всех тех, кто аплодирует ему по тв, кто соглашается на всяких конференциях задавать смешные вопросы, не имеющие никакого отношения к реалям жизни. За всю свору дармоедов, которые поддерживают все что "наработал" оно. В общем страна уже у края, ребят. Кредитов почти не дают. Посмотрим к чему В КОНЦЕ придем.

Ответить
+187 +
ggg, 23:00, 23.06

И что, это не фашисты?
Велком бизнес в Беларусь!

Ответить
+131 +
Десант, 23:02, 23.06

Издевательство и доведение до суицида-это уже УК.Не суицид,не дай бог,а доведение.

Ответить
+183 +
белчел, 23:08, 23.06

Без блата, знакомств, кумовства, взяток никаким бизнесом в современной лукашистской Бляруссии заниматься нельзя, не дадут. Страна превращена в большой колхоз, деревню, феодальный райцентр, где давно заведены такие порядки.

Ответить
+142 +
Капитан, 23:10, 23.06

Страну превратили в зону, где правят кумовья.

Ответить
-52 +
Вася, 23:11, 23.06

Не все в этой истории прозрачно

Ответить
+119 +
Valentina, 23:11, 23.06

Очень жаль Татьяну, в таком положении все предприниматели. Как власть ненавидит народ, который их содержит.

Ответить
+89 +
Капитан, 23:11, 23.06

Страну превратили в зону.

Ответить
+90 +
???, 23:15, 23.06

Это просто беспредел, по другому ну никак.

Ответить
+16 +
Сирена, 6:40, 24.06

может, хоть на площадь повыходят наконец

Ответить
+31 +
..., 23:19, 23.06

30 до 500 (от 6,3 млн до 105 млрд рублей)
Исправьте на млн...

Ответить
+148 +
сел, 23:29, 23.06

Фашистский гэбэшный режим вскормил армию подонков.А ведь эти купленые судьи,проверяющие всего и всех только не себя ,опричники-милиция,учителя-счётчики голосов,работники жэса смотрящие как на врага народа за просроченный платёж ,продавцы-хамы,водители автобусов навешавшие расейских флагов-всё это наше общество.Противно и больно это видеть и осознавать.Общество остановившееся в своём развитии.

Ответить
+116 +
555555555555, 23:35, 23.06

Неделю назад пришли с учредителем и директором в налоговую регистрировать предприятие. Сразу же подняли вэрхал- почему на этом адресе зарегистрированы ( бизнес-инкубатор) -" вот мы придем-вас там не найдем и сразу штраф, 3 раза придем- 3 раза штраф- и на ликвидацию.".. Говорю , мы магазин открываем - туда и приходите- у вас адрес и телефоны будут ..... "Да бизнес-инкубатор - это никем не запрещено, но мы придем...".
Не первый десяток уже работаю, НО ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛА. УСН вы не можете взять. Почему ? Ответить не могут, звонят один одному - нет не можете, сослаться на пункт Нал. кодекса не могут !
Короче , им никто не нужен ни ИП ни ООО. Отсутствие компетенции и дикая ярость.

Ответить
+52 +
Тень, 0:03, 24.06

а уходите лучше к нам в тень.
чем меньше они знают - тем лучше для людей Беларуси.
платить деньги ядерным террористам - это ГОРАЗДО худшее преступление.

тайный бизнес - не сложно.
теория информации и графов вам в руки.
плюс mindmap.

Ответить
+47 +
Сергей, 23:39, 23.06

Всем ИП, не ходите на митинги, вас по одному выщемят.

Ответить
+119 +
ОБЩЕПИТОВЕЦ, 23:42, 23.06

Всё одна вода :судья, минторг и так далее. Где имена и фамилии? Здание суда и здание Минторга все равно не люстрируют когда прийдет время. А если эти гниды будут знать что их имена и фамилии известны, что они написаны в интернете спеси ой как по-убавится.
Трясут сейчас всех, денег у пересидента нет и не предвидится, поэтому режут курицу несущую золотые яйца (общепит).
Беда в том, что многие замалчивают все эти нарушения при проверках, не хотят связываться, дают взятки.
А если бы публиковали каждый день этот беспредел с указанием имен, фамилий и должностей проверяющих, уверяю и штрафы бы стали адекватными и хамство бы уменьшилось. Одно дело за просрочку штраф, а я знаю и по 25 миллионов давали за пучек петрушки в холодильнике. Не бойтесь, вы не одни, объединяйтесь, пишите, публикуйте.

Ответить
+40 +
Орина, 1:20, 24.06

Вот кстати отличный комментарий!
Хартия, добавьте пожалуйста себе раздел-справочник-алфивит, где можно будет найти всех подонков. Наверняка вам ИП монут предоставить доказательства -документы, туда можно складывать. Пусть их имена не пропадут, вдруг работу сменят и концов не найдешь.

Ответить
+38 +
ИП, 0:24, 24.06

Хартия вы уважаемый сайт !!! Так давайт будем опубликовывать лица, имена ,фамилии ,судей ,минтов ,и все кто причастен к этому шоу ,пусть их видят и знают в лицо

Ответить
+26 +
Собираем подписи , 0:32, 24.06

Собираем подписи на отставку призидента хартия в перед вы это можете

Ответить
+28 +
Санёк , 0:34, 24.06

Про наших судей вообще хорошего ничего нельзя сказать. Здесь если судишься с любой государственной структурой. Судьи отдают приоритет государственной структуре. Даже если там были со стороны гос. учреждения неправомерные действия. В нашей стране нет судов и судей. Это всё цирк и все выборы в этой стране тоже такой же цирк.

Ответить
+29 +
наблюдатель, 0:48, 24.06

Уважаемая Татьяна,в суд ходите только с представителями. Доверенность на любого человека заверьте у нотариуса,а в начале судебного заседания заявите ходатайство на присутствие представителя (лей) -хоть 10 человек.
Далее . Заявите ходатайство фиксировать процесс на мобильник. Вы имеете процессуальное право снимать процесс на мобильный телефон (купите дополнительную карточку памяти) .Если считаете ,что нарушаются ваши права - поставьте в известность судью ходатайством объявить перерыв для того ,чтобы вам дали право обратиться к председателю суда.Обращайтесь к председателю письменно(если устно,то зарегистрируйтесь у секретаря).
Такой минимум вас хоть немного защитит от "судей".

Ответить
+3 +
Jktu, 9:32, 24.06

Не вводите людей в заблуждение. Прежде чем давать советы, почитайте законодательство.

Ведение записи в суде, только с разрешения суда. Ведение скрытой записи не допускается и не будет признано доказательством ст. 229 ГПК РБ.

Я сам против этой системы, но вы даёте безгамотные советы.

Ответить
+9 +
Любопытная бабуля, 10:50, 24.06

Речь идет о заявлении ходатайства, а следовательно о законной съемке. Даже если оно будет отклонено, при соблюдении выше написанных советов, в суде поймут, что человек грамотный в правовом плане и не будут так наглеть. Их забавляет беспомощность и робость. Поэтому тщательно готовьтесь к судам.

Ответить
+24 +
Солидарность?, 1:23, 24.06

Это же чистый, рафинированный фашизм - порождение лукафюрера!
ИПы, вам надо срочно объединяться в профсоюз, в партию, в партизанское движение...
Иначе вас просто передавят по одиночке!

Ответить
+18 +
Или-или, 1:25, 24.06

Или бороться или уезжать...в Украину хотя-бы.
Просто ждать, когда разорят - нет смысла

Ответить
+14 +
alex, 7:47, 24.06

Это росийские оккупанты-кукловоды так устраняют местную конкуренцию.

Ответить
+14 +
Семен, 8:13, 24.06

Так пацанчик с плесенью заказным был. Такой же, примерно, ходил по Импульсу этой весной, карточкой все пытался рассчитаться (проверял наличие терминалов). Мальцу мужики пообещали ноги отрезать и в коробке по почте прислать - больше не ходит по рядам (извините за каламбур).

Ответить
+4 +
ladzimir, 8:47, 24.06

Няўжо нехта не разумее, што ўсе гэта робіцца для таго, каб палучыць хабар. Штат правяраючых велізарны, а значыць зарплаты не вельмі вялікія, па меркам правяраючых. Папаўненне свайго гаманца магчыма толькі за лік хабара. Вось і уся закавыка, а то мо ў каго складваецца ўражанне, што гэта робіцца на самой справе, каб падняць услугі на вышэйшы ўзровень.

Ответить
+18 +
синий, 8:53, 24.06

БЕЗ БЛАТА ,СВЯЗЕЙ ,ВЗЯТОК РАБОТАТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ НЕ БУДЕШЬ.Врач работал очень качественно ,сразу начались нападки конкурентов ,у кого были связи , чиновники вымогатели не дали работать. Ему пришлось закрыться.

Ответить
+15 +
Любопытная бабуля, 10:55, 24.06

Знакомая пару лет назад ушла из жизни, получив инсульт после проверки ее ресторанчика. Двое детей- подростков осталось без матери. Таких случаев много, только о них не пишут.

Ответить
+8 +
Nino, 11:29, 24.06

И не бояться же бога- подонки эти?Неужели не понимают, что люди проклинают их и их детей и их потомков. Сейчас хапнут, ограбят - радость от этого получат, а их потомки до седьмого колена страдать и отвечать за их грехи будут.

Ответить
0 +
ы, 12:59, 24.06

бабы-лукашистки оплот этого режима, особенно в избирательных комиссиях. пусть потом не скулят, когда их детей начнут мочить методами Л/ДНР. Те уже нажрались.

Ответить
+4 +
Angela, 15:16, 24.06

Больше всего раздражает, что люди честно РАБОТАЮТ, а не бездельничают, пытаясь жить нормально, наслаждаться жизнью, растить детей. А эти гады, гады, гады пользуются работягами, чтобы половить рыбку в мутной воде. Мерзкие гады.

Ответить
+2 +
мазаляка, 23:48, 24.06

В зеленстрое точно так же. Пенсионеров много,сами еле ходят на ногах,но держутся за работу. Выживают новеньких. Бюджет все оплачивает. Садят деревья и они не приживаются,косят траву где можно и не косить. Бардак везде.

Ответить