28 апреля 2024, воскресенье, 23:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+383 +
Злая, 11:58, 27.06

Везде дела "Швах",но лекторат Белоруси будут ездить,молчать, опустив вочы да дола,терпеть,шептаться дома на кухне,да платить по льготной цене налог на тунеядство ,но ни чего менять не будет...И вот это самое страшное

Ответить
-305 +
Верна_Я, 12:01, 27.06

НУ 175$ ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ 100$, А ЕСЛИ ТРЕХДНЕВКА, ТАК ТЕПЕРЬ, ТАКОЙ ЖАРОЙ ТОЛЬКО И РАБОТАТЬ ПО ТРИ ДНЯ В НЕДЕЛЮ,ЛЕТО, ПЛЯЖИК, ЗАГАР....

Ответить
+86 +
wasiy, 18:55, 27.06

Лето,пляж,загар. Тюрьма,воши,голодные дети,капец семье-капец тебе. ИТОГ- берите, люди добрые, белые простыни и медленно ползите в сторону кладбища(медленно-чтобы не создавать паники)

Ответить
+18 +
м., 0:50, 28.06

Хорошо так рассуждать юному лентяю, когда папка-мамка в холодильник нанесут и за квартиру заплатят! А если у человека семья, дети, да и если планы на жизнь выходят за рамки "пожрать, поспать да оттянуться", то 175 уёв - не зарплата. И три дня в неделю - не работа. Самоуважение всё-таки надо иметь. "лето, пляжик..."

Ответить
+19 +
ёу, 7:48, 28.06

Будучи в свое время ИП (производство) я зарабатывал около 1000 $ в месяц. Жилы не рвал, но и не бездельничал. Так вот мне на семью (я+жена) не хватало. Ремонт надо сделать, машину заправить починить, пожрать, одеться, новый телевизор+телефоны ноутбуки и прочая хренотень .... Всего хочется, правда, не ? Как можно прожить на 175 бакцав и еще при этом делать хорошую мину ? Это не жизнь, это просто выживание - хата а-ля 70-е, телевизор "горизонт"-кубик, замурзаные дети, жЫна в кофточке и джинсах от наших узкоглазых братьев, летом в деревню к теще всем табором, машины нет и не предвидится, ну и далее по списку все прелести совка. Так что-ли жить? Я уже давно закрыл ИП и сейчас безработный чуть более чем совсем, все заработанное практически прожрано. Но за вот такие крохи упарываться на заводе и еще кочевряжиться и делать вид, что "все нормально, мама" это выше моего понимания. Я скорее лыжи навострю и буду где-нить в Бостоне кирпичи класть, чем за унизительную подачку поклоны бить.

Ответить
+126 +
ОптимизмАтор, 12:01, 27.06

Раз уж взялись проводить оптимизацию, то и здесь она просится. Если производство стоит, люди сидят сложа руки, зачем это нужно?! Или дайте людям работу, или зачем держать на убыточном предприятии такой штат? Но опять же вопрос: куда деть "оптимизированных"?

Ответить
-273 +
Кристина, 12:02, 27.06

Это не официальная информация. А наговорить можно что угодно.

Ответить
+131 +
Жозефина, 17:07, 27.06

Специально для Вас готовится официальное заявление Министерства Труда, Министерства Информации и т.д. о "Великой Ж...ПЕ" в стране. Не пропустите!

Ответить
+40 +
Евгений, 22:40, 27.06

Ясен пень, что это неофицальная информация. По официальной информации заготовленной пресс-секретарём холдинга и удобренной идеологическим отделом - завод просто процветает и зарплаты рабочих меньше 600 баксов, ни-ни. Все счастливы, довольны и благодарят переседента. Я эту рвоту и в СБ могу почитать и по БТ посмотреть. А ты прийди к народу работающему на заводе или послушай разговоры в курилке. Так у нас этим только правозащитники и независимые журналисты занимаются. А пропагандоны прикорытные строчат и сочиняют передовицы, о том, что "жить стало лучше, жить стало веселее".

Ответить
+16 +
Бефар., 0:27, 28.06

плешиво-усатый, ты что ли...? "кристиной" прикрылся ?

Ответить
+167 +
поп, 12:04, 27.06

Вам жэш сказали, надо больше работать!

Ответить
+237 +
яшка, 12:14, 27.06

ПРичём голыми!!!

Ответить
+69 +
Мужик, 16:03, 27.06

И опять-таки- до седьмого пота!

Ответить
+74 +
ппппп, 17:11, 27.06

И за копейки

Ответить
+12 +
фатих, 21:42, 27.06

И засучив рукава...

Ответить
-255 +
Максик Смирный, 12:06, 27.06

На жизнь хватит....А на огородике летом фрукты, овощи, не ленись только, все свое экологически чистое...

Ответить
+67 +
Стары i нягеглы., 14:37, 27.06

Народ!
Я не въехал, за что так свирепо заминусовали
МАКСИК СМИРНЫЙ, 12:06, 27.06
Человек тонко стебётся над терпилами, а вы за чистую монету принимаете!

Ответить
+4 +
ёу, 7:50, 28.06

В том то и дело, что если это и стеб, то очень "толсто".

Ответить
+77 +
Сяменауна, 15:10, 27.06

Главное голышом,тогда производительность будет больше..

Ответить
-196 +
ион, 12:09, 27.06

Как-то было дело, удалось побывать на БелАз на экскурсии, ничего сказать не могу - все и всё работает как для меня так в обычном режиме. Все впечатлило - понимаешь значение слова колоссальный !
а еще - стоянка, на которой были автобусы была заполнена крутышками-авто! вот и думай...

Ответить
+157 +
МП, 13:31, 27.06

Есть подозрение, что экскурсия была для Вас бесплатной и с халявной хавкой. А что Вы понимаете под обычным режимом? На авто-крутышках на работу любят ездить начальники, даже когда за свой счет рабочих отправляют "отдыхать".
На МТЗ побывайте, поймете значение колоссального запаса металлолома.

Ответить
+121 +
Рабочий, 14:04, 27.06

На очень многих автостоянках заводов стоят автомобили. Но большинство из них это автомобили не простых работяг, а начальников, которых тьма и у каждого начальника по десять замов, а у тех еще по столько же и почти у каждого свой автомобиль. Плюс многие предприятия сдают цеха и прочие помещения в аренду всяким фирмам "рога и копыта" и это их сотрудники приезжают на работу.
А то, что завод работает. Так он может раздеться и работать... на склад.

Ответить
+73 +
ggg, 18:54, 27.06

Экскурсии для дурачков там устраивают часто.
Показуха, вранье и дезинформация.
Человек, не понимающий ситуации, хлопает ушами, глаза квадратные... Машины большие...
Глубину ж...ы, в которой находится, и все глубже погружается БелАЗ - трудно оценить!
Япония, США и Швеция захватили полностью мировые рынки тяжелой техники. Китай выпускает копии БелАзов, только вдвое дешевле. И шины, и запчасти, как к своим копиям, так и к беларусским оригиналам.
Хитрая фирма "БелАз - Сервис" - покупает запчасти к БелАзам в россии и тут же продает их втридорога. Ничего не делая. Вообще. А сам БелАз - запчастями не торгует... Только машинами. Круто?
Все при "деле"!

Ответить
+23 +
Stelmah, 21:28, 27.06

я так понимаю, на экскурсии вы были в свите лучезарного?

Ответить
-222 +
Вася Кузнец, 12:12, 27.06

работаю на Белазе и ничего - на жизнь хватает, конечно хотелось бы больше....

Ответить
+183 +
Шмася, 14:17, 27.06

Видать усердно работаешь раз в 12 дня пишешь коменты ) или может на трехдневочке скучаешь?

Ответить
+131 +
для, 14:33, 27.06

Тут,когда то,с кликухой"Маз" всё расхваливал,как он
жирно живёт работая на МАЗе. Уже давно его не слыхать. Скоро и васёк кузнец исчезнет.

Ответить
+50 +
RU, 15:10, 27.06

он на пенсию ушел и свиньям хвосты в деревне крутит :) по крайней мере он тогда так тер :)

Ответить
+30 +
v, 20:16, 27.06

А твой "белаз" случаем, не на пр-те Независимости в Минске находится, ну что напротив гастронома под часами?

Ответить
-96 +
Алексей, 12:13, 27.06

Нужно произвести оптимизацию производства на БелАЗе - осуществить поиск рынка сбыта изготавливаемой продукции, пересмотреть количество необходимого персонала, развивать новые перспективные проекты, которые будут востребованы за рубежом.

Ответить
+88 +
GRANATKA, 12:27, 27.06

Так это везде надо, не только на Белазе.

Ответить
+77 +
Мужик, 16:07, 27.06

Алексей, объясните- кому адресовано ваше заявление? Или вы просто цитируете кого-то из выступавших на судьбоносном съезде пролетариев умственного труда всей Беларуси?

Ответить
+39 +
стрел(ок)ец, 16:25, 27.06

Твое имя случаем не ,,Шурик,,?
Ты раньше директором совхоза не работал?

Ответить
+17 +
wasiy, 19:03, 27.06

Вауу-в каждый двор - песочницу, в магазин - 33 сорта варёной колбасы, в пивные - свежее пиво, ...

Ответить
+54 +
ggg, 19:08, 27.06

Нужно это было сделать 20 лет назад!
Сейчас уже ничего не нужно.Забудьте...
Двадцать лет назад могло бы что нибудь помочь.
Сейчас уже - ничего!
Мы можем еще лет десять кормить сдохшие заводы, напрягаясь всей страной. Но они никогда не станут выпускать что-нибудь приемлемое. Это НЕВОЗМОЖНО!
Технологическое отставание уже на 50 лет...
Все, что сейчас они могли бы "произвести" - перестали выпускать в Европе уже тридцать лет назад.
Поздно догонять. Сейчас вы можете только гордиться былыми заслугами, как наши уроды гордятся сто лет назад "победой", которая оказалась поражением.

Ответить
-136 +
Granatka, 12:17, 27.06

Ну за фактических 4 рабочих дня 3,5 млн не так уж и плохо... Предприятие в убытках, откуда деньги взять?

Ответить
-149 +
Жадина, 12:21, 27.06

как будто только из одного жодино люди в минск ездят на работу. ну так ищите себе место с нормальной зп, ради этого ж и едете! и учитывайте, что вам еще 1 млн на проезд надо! а хорошему специалисту вообще-то на работе проезд оплатят... так что не нойте

Ответить
+38 +
ggg, 19:10, 27.06

Ничего. За пару месяцев работу потеряешь - тоже заноешь. И прямо здесь заноешь, ах, как несправедливо!

Ответить
-27 +
sunaka, 19:41, 27.06

Для некоторых (не нытиков) потеря работы не конец, а начало.
А привыкшие плевать в потолок и получать получку конечно будут ныть... Всегда будут

Ответить
-138 +
Коля, 12:27, 27.06

На рынке, как и во всей экономике, всё циклично, спрос насыщает рынок товаром на какой-то период, тогда продажи падают и производство недополучает прибыль. Сегодня для БЕЛАЗА может не самый удачный момент, но это всё временно, и работники завода со стажем это прекрасно понимают

Ответить
-132 +
Леня, 13:39, 27.06

Достойная зарплата. Все же большем чем пенсия.

Ответить
+108 +
Ольга, 13:54, 27.06

Леня , вы видимо пенсионер !!! Так поймите , что пенсионеру нужно только коммуналку заплатить и чтобы на продукты хватило... А у рабочего БелАЗа еще зачастую на шее двое детей , жена в декретном и кредит на строительство жилья надо платить ... Чувствуете разницу ???

Ответить
+34 +
Ftb, 16:17, 27.06

У пенсионеров кроме жкх еды и таблеток тоже дети есть и внуки , вот эти дети и внуки на 175 бачей и пухнут.
А сколько стоят таблетки , вы еще не знаете как следует

Ответить
+42 +
Ольга, 16:49, 27.06

Так никто и не спорит,что пенсии маленькие .Однако у пенсионеров в основном хоть жилье есть ...А молодежи при этих зарплатах надо еще жилье купить и дети растут-нужно каждый год одежки, потом обучение-в основном платное...

Ответить
0 +
sunaka, 20:04, 27.06

Я-то думал, что заработанное платят за сделанное.. А тут вон оно как....
Коммунизм закончился. Твои дети, кредиты, квартиры, жёны - это твои проблемы, а не работодателя.

Ответить
+3 +
нетимени, 2:35, 28.06

Заработанное платят за востребованное сделанное и реализованное. Если я нарисую картину и ее никто и за тысячу не купит. Кину в кладовку. Тракторный например не напоминает? А сам пойду клянчить у соседа на жрачку. Ибо если не даст то прийдется грабить что бы выжить. А таких предприятий сечас сотни.
В конечном итоге жены квартиры и кредиты это проблемы государства. Сто или тысяча голодных семей еще мелочь. А вот сотня тысяч уже покруче майдана будет. Про неплатежи тут можно скромно молчать.

Ответить
+101 +
Я, 13:53, 27.06

Зато у делегатов Всебел. Хурала всё О,кей! Раздевайтесь и работайте!

Ответить
+100 +
Da, 14:00, 27.06

И откуда столько троллей повылазило. Терпилы, жара на улице, идите на пляж лучше, чем фигню разную писать.

Ответить
+110 +
кот в лабутенах, 14:02, 27.06

Почитал комменты выше и был шокирован. Надеюсь, что комменты про то, как все хорошо на заводе и трудности временные, писали тролли, а не обычные граждане... Люди! Опомнитесь! Вы же люди! Имейте самоуважение!

Ответить
+25 +
перец , 14:12, 27.06

Кто пишет здесь понятно , а где недовольные .

Ответить
+70 +
лайдак, 15:04, 27.06

Я знаю причину - работают не раздевшись .

Ответить
+51 +
Мила, 15:28, 27.06

Какая оптимизация? Создавать современное высокотехнологичное производство надо было позавчера! Надо срочно вырезать управленческий гнойник, а потом разгребать "Авгиевы конюшни" луканомики

Ответить
+18 +
Хм, 16:12, 27.06

Что заработали/продали,то и получили.Во всем мире за то,что пришел на завод болт покрутить и в курилке посидеть, денег не платят.И 175 не заработали.

Ответить
+19 +
архангел владимир, 16:14, 27.06

Странно , ни одного коммента о том ,что мы ещё шикарно живём ,мол посмотрите на брянскую ,смоленскую,псковскую и прочие области ....

Ответить
+11 +
Мужик, 17:36, 27.06

Как сказать. Не столь давно был в Калужской области. Аккуратно отремонтированные(если старой постройки) дома или добротные современной постройки, чистые и ухоженные подворья; "Триколоровские" тарелки- буквально в каждой семье, современные автомобили. Грамотно возделанные поля, современные, на западный манер, сельхозпостройки, на мехдворах техника или "Джон Дир", или "Клаас". Даже пьяных маргиналов значительно меньше. Смоленская и особенно Псковская- да, согласен, впечатление более грустное.

Ответить
-70 +
ВИКТОРИЯ, 16:23, 27.06

Кто захочет, тот заработает. Всегда и везде. А лежа на диване, никто денег не принесет.

Ответить
+60 +
Ольга, 17:02, 27.06

Глупости !!! Никто на диване не лежит ... Но с работой сейчас-проблема... На госпреприятия не берут,идет сокращение даже с маленькими зарплатами... Не все же родились программистами...Не надо далеко ходить ,если у учителейь и медиков зарплата 2-4 мл... А люди порой с высшим образованием ... Что им идти еще полы мыть ,чтобы выжить ???

Ответить
-54 +
sunaka, 19:39, 27.06

Не глупости. Всё верно.
Кто хочет - заработает. Программистами не рождаются. Ими становятся. Равно как и дизайнерами, переводчиками, журналистами и ещё кучей профессий, которые позволяют работать через интернет.
Хороший учитель и врач имеет такой левак, что ему основная работа нужна только для поиска новых клиентов.
А вот у лежебок, "порой с высшим образованием", действительно проблемы. Думают, получили корочку - и всё само собой потекло... Хотя вроде бы на вышке учат ПОСТОЯННО УЧИТЬСЯ И САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРЕОДОЛЕВАТЬ ТРУДНОСТИ, а не размахивать всем коркой.
Да-да. Заветная корка у меня есть. Но я на неё плюнул в своё время и освоил новую профессию.

Ответить
+28 +
Vic, 21:42, 27.06

sunaka, 19:39, 27.06 Профессию тролля?

Ответить
-15 +
sunaka, 23:48, 27.06

Для профессиональных нытиков я тролль, а также мент и гэбьё. В зависимости от учёной степени нытика :)
Для прочих я "тунеядец", в недавнем прошлом успешный программист и неудавшийся инженер-электромеханик, который в единочасье потерял всё, получил в плечи алики и налог на тунеядство. В отличие от вас нытиков, иду вперёд.

Ответить
+27 +
123, 19:31, 27.06

Пора бы уже стачки проводить, а не молча сжирать огрызки с барского стола.

Ответить
+22 +
sunaka, 19:33, 27.06

Надо срочно ввести налог на приход на работу.
А то уже невыплата зарплаты не помогает.
Я не буду рассуждать, почему эти люди ходят на работу. Тут всё до безобразия просто. У людей нет ответственности, они не хотят её брать на себя.

Ответить
+6 +
UH, 20:01, 27.06

Ух и ах.. вперед

Ответить
-47 +
Игорь, 20:02, 27.06

Пройдет деноминация и нормальными деньгами станем получать зарплату, а не этими миллионами, которые ничего не стоят.

Ответить
+33 +
Сергей., 20:58, 27.06

Нужно идти работать в Дрозды, дворником! Прихлебалы с Дома Престарелых (Верховный Совет) ,построили дома себе по миллиону долларов!!!Щеткина ,Мясникович,Ермакова 2 построила ,а один здает за 6 тысяч долларов в месяц!Там дворник у них получает 10 миллионов.А что на заводах делать?Они все гнилые ,Белорусский ширпотреб никому нигде ненужен.А лучше в Верховный Совет идти!Пенсия 15 миллионов плюс зарплата 25 миллионов,итого: 40!Вот где 43 миллиарда долларов делась!Правнуки не рассчитаются!

Ответить
+27 +
Сергей, 21:21, 27.06

А Зачем вообще на эти заводы ходить?Надо было на сходку в Минск ехать.3 дня на халяву кормили и плюс планшет в подарок за 3.5 миллиона рублей!На гнилом заводе столько за 3 дня не заработаешь! 475 тысяч долларов обошлись планшеты каждому на сходке!Весь Хойникский район за квартал такие деньги не заработает .А колхозу надо год работать!

Ответить
+16 +
vova, 22:34, 27.06

Все. Еду в Польшу

Ответить
+16 +
FeRi., 1:14, 28.06

Ну что-диванные революционеры-дожили.Через неделю введут новые фантики.Пока они будут вместе со стрыми денег в обороте будет в1,5-2,0 раза больше.Чтобы деньги у народца забрать повысят цены.Вот и будет вам счастье.И 3 ляма зарплаты не хватит на ЖКХ и макароны.А возмущаться мы можем только в тряпочку,а выйти на площадь и качать права-это не для нас.Мы терпилы Мне стыдно за вас-БЕЛАРУСЫ.Столько лет в центре Европы терпеть это недоразумение надо уметь. Просыпайтесь!!! Уже 22года жизни потеряно!!!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+7 +
дроздам всё по иксу., 1:27, 28.06

скоро в новых белдолярах народец будет купаться, а доллары будут уходить на подкуп подхалимов и им подобных. Раздевайтесь и рабствуйте бедолажки, и в атаку смелый с целой армией охранки "полководец" вас погонит первыми.

Ответить