6 мая 2024, понедельник, 0:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
-21 +
анатолий, 9:59, 5.06

А зачем они нужны абитуриенты? При том что все стоит и сокращается. Они ведь надеются быть начальниками. и руководить. Нужно создавать рабочие места,а увеличивать количество абитуриентов-это уже в прошлом.

Ответить
+46 +
Vic, 10:34, 5.06

Всегда выигрывает страна с образованными людьми.

Ответить
+34 +
Оршанец, 12:03, 5.06

Это да, но образование должно быть востребованным, а не 'искусством ради искусства' или 'корочки'. Да и последняя уже не такую роль играет, т.к. везде на должностях стоят 'родственники' и 'друзья дома'. Но самое поганое - всё меньше мест, где даже трудом хоть что-то заработаешь. Даже грузить фуры и разгружать вагоны уже не устроишься...

Дайте людям возможность работать и зарабатывать а уже потом снимайте с них налоги! Не можете произвести что-то сами - не мешайте тем, кто хотя бы пытается что-то сделать.

Ответить
+10 +
наука, 13:54, 5.06

Верно! Горе той стране, которой не нужны умные и образованные люди! Образованные люди лишними быть не должны! Просто, я думаю, сегодня много таких, которые уезжают учиться заграницу!

Ответить
+48 +
BelyRus, 10:43, 5.06

Зачем поступать на платное обучение в Совбелии, если его можно получить бесплатно в Австрии или Германии (для беларусов, молдован и украинцев там большие преференции), надо только выучить немецкий язык на приемлемом уровне. Да, еще у Чехии есть программы похожие.
В Беларуси можно получать только образование в сфере IT, физмата и, может быть, мед (только высшее с прицелом, опять-же, на Германию). Остальная образовательная база в Беларуси НИКАКАЯ и НИКОМУ НЕ НУЖНА!

Ответить
+46 +
леха, 12:24, 5.06

Знаю человека который горбатится в Польше и оплачивает белорусское обучение. Кому это нужно? Я убедил его чтобы сын бросил и поехал поработал в Польшу, подучил язык и поступил в польский вуз. И от распределения избавится и от никому не нужной армии, которая даже в стаж не идет. Моя дочь бросила эту "учебу" на 5 курсе, отучилась в Германии и работает архитектором. А кем бы она была в "хрустальном сосуде"? ЛЮДИ! Учите языки и дерзайте. Тем более, что студент может официально подрабатывать. Моя соседка училась в Германии и зарабатывала себе еще на отдых на Канарах. А у нас только можно легко попасть на "нары"

Ответить
+9 +
вот так!, 14:32, 5.06

Надо оформиться в любой ВУЗ Польши по выбору, а они там учат полгода сначала язык! Поинтересуйтесь на сайтах!

Ответить
+42 +
alex-2, 12:02, 5.06

Знаю человека с двумя высшими образованиями, которая работала на рынке. Это в нормальной стране человек с высшим образованием имеет хорошую работу и живёт по человечески. А у нас? Главное выписывать СБ, ходить на субботники, платить всякие поборы. И ты будешь считаться нормальным работником с плохонькой, но зарплатой. Вот что значит неумелое управление государством.

Ответить
+12 +
Сергей, 13:26, 5.06

Помню где-то в начале 2000-х покупал на рынке яблоки. И вот все торговки - обычные, а тут - лицо умное, внешность опрятная, отношение к товару внимательное... купил яблоки.. отошел.. и не смог пересилить себя - я вернулся и спросил есть ли у этой женщины "вышка". Как оказалось была - педагогический университет М.Танка.. думаю, сейчас можно аспирантов среди дворников и сторожей найти..

Ответить
+14 +
alex-2, 15:58, 5.06

Согласись, Сергей, что это позор нации!

Ответить
+11 +
конструктор, 16:32, 5.06

В 90-х инженеры-конструкторы торговали на рынке носками! Незачем теперь удивлятся что результат прозводства превратился в трэш!

И второе. Ещё в середине 90-х ученые предупреждали, если прервётся связ поколений (ученых, инженеров), то их предётся создавать заново, на что уйдут поколения. Связ прерывается в течении всего 1-го поколения.

Ответить
+6 +
точно, 14:34, 5.06

Главное, не только читать СБ, но и смотреть наше ТВ! И, не смотря ни на что, тогда Вы будете в белорусском раю!

Ответить
-26 +
4444, 12:10, 5.06

бум рождаемости 86 года прошел, поэтому и абитуриентов меньше, ничего, как подрастут дети родителей поколения 86 г, опять будут конкурсы высокие и куча групп на потоке по одной специальности

Ответить
+9 +
Oleg, 12:46, 5.06

В нас після введення зовнішнього незалежного оцінювання розумні діти з віддалених сіл без проблем поступають в кращі вузи України на державну форму навчання. Хоча п'ятнадцять років тому без блатів і хабарів не можна було втиснутись ні в один престижний навчальний заклад.

Ответить
+8 +
ЩДУП, 13:38, 5.06

На фоне падения количества абитуриентов тема пенсии будущих поколений снова выглядывает из-за угла!!! :):)

Ответить
+18 +
Дзед Антось, 15:58, 5.06

Вот они - успехи лукашизма, нагляднее некуда.
Все молодые и умные сваливают из колхозного "рая", даже не пытаясь поступить в вуз. И скоро Лукашенко станет президентом пенсионеров-совков (которые ещё до той новой пенсии доживут) и идиотов из БРСМ.
Ну, а белорусы с мозгами - реализуют себя там, где нет Лукашенко.

Ответить