4 мая 2024, суббота, 0:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Почему Путин держится на плаву

32

Даже откровенный экономический провал режима Путина россияне оправдывают потому, что экономическая ситуация в стране близка к катастрофе.

Комментарии 32
+120 +
Владимир, 18:55, 9.06

Почему Путин держится на плаву.Потому что @авно не тонет!Владимир Минск.

Ответить
+17 +
рашызм=фашызм, 20:00, 9.06

Сарвалi з языка.

Ответить
+12 +
alex, 4:46, 10.06

Это бандит с руками по локоть в крови и он сам знает, это, поэтому способен сейчас на любые преступления и кровопролития. Российские правители сейчас используют схему Северной Кореи. Раскручена истерия угрозы "внешних чудовищ". Это очень легко сделать, когда все тв-каналы, где есть новости, давно скуплены властями. И когда у населения есть признаки склонности к потреблению такого рода пропаганды: стадность, невежественность и т.д. При такой схеме в выигрыше остаётся только власть. Любая оппозиция объявляется "агентами чудовищ", население сидит затянув пояса, с чашкой риса в день, а когда кто-то вдруг пытается сказать что-то против, к нему тут же подскакивают вертухаи-шестёрки властей с подобными обвинениями. На тв кишат проплаченные властями специальные люди из сегмента истеричных ура-патриотов, которые зомбируют население милитаристскими лозунгами. В фашистской Германии начиналось всё тоже с гебельсовской антизападной пропаганды

Ответить
+47 +
сантехник, 18:59, 9.06

потому что @овно не тонет.

Ответить
+44 +
дед, 19:06, 9.06

Резерв героического терпения россиян огромен, вплоть до ленинградской блокады. Российское ТВ постоянно напоминает о героических лишениях, подвигах и победах. "Главное, что мы победили",- говорит мальчик в гимнастёрке с экрана. Да, главное победить, а кого и зачем объяснят.

Ответить
+13 +
Вася, 0:05, 10.06

тут сразу стоит задать вопрос - кто такие россияне?
стадо рабов, погоняемое вожатыми. у быдла не спрашивают что оно хочет, его гонят куда надо. вот ответ на так сказать феномен путлера.

Ответить
+4 +
alex, 4:50, 10.06

Российская пропаганда вовсю паразитирует и спекулирует на этом событии, при этом являясь сейчас по сути нацистско-гебельсовской, шовинистической, ксенофобской, кровожадной, милитаристской в худших традициях своих гебельсовских и сталинских предшественников-вертухаев

Ответить
+48 +
17, 19:14, 9.06

Потому что вата

Ответить
+73 +
as, 19:25, 9.06

кажется А. Невзоров, рассуждая о феномене "русскости души", сравнил российское общество со стаей волков. Отсюда и повальный крынашизм и тотальный антиамериканизм. В стае нельзя иметь свое мнение. Никому, кроме альфа-самца.
Полностью разделяю мнение журналиста. Сегодня ярлычек альфа-самца волею судеб (но вовсе не по заслугам) достался "окурку", который "из кожи вон" пытается играть не свою роль. На плаву "окурок" будет до того момента, пока бета-самец не захочет поменять правила игры. Так уж у волков принято, даже если все остальные члены стаи не довольны вожаком.
В последнее время "моль" стала очень нервной, плохо стала спать (все чаще приходится выискивать бета-самца). Кто он (С. Иванов, Шойгу или кто-то еще) я думаю и сам Путин не знает, потому и нервничает...

Ответить
+67 +
утак, 19:35, 9.06

Наивные )) Достаточно посмотреть любой канал РФ и все станет на свои места. Так
- Поляки усиливающие свою армию вдруг становятся врагами если забыть что усиливают они в ответ на неадекватное поведение РФ
- гум и финансовая помощь, а так же военные РФ вдруг могут стать героями-добровольцами сражающимися за интересы русских людей, стоит только не упомянуть что сама РФ и развязалм бойню на Донбассе
- Германия внесла РФ в список угроз? Вааще не беда! Ведь Германия это сателлит США а Американцы против нашего "фставания с колен"....
- рубль упал? Так то ж заговор США против РФ и пусть доказывают что не лоси
- Асад плохой? Он, хороший и действительно законный президент если забыть про то что он захватил власть и вырезает своих же людей

Это и есть "правда". СМИ превратились в инструмент зомбирования. от точки зрения будет зависеть кто прав. А точкой зрения очень легко манипулировать

Ответить
+44 +
ААА, 19:39, 9.06

Это временно: впереди Гаага.

Ответить
+18 +
Мроя, 20:04, 9.06

Гэта любы марак вам скажа, што плавае толькi лайно, а Пуйло гэта добры такi смярдзючы ашмётак КАЛарада

Ответить
+18 +
Ботаксахерыя, 20:05, 9.06

Ботакс , закачаны у рыла не дае патануць

Ответить
+26 +
!, 20:05, 9.06

Россияне оправдывают в первую очередь себя, потому что хотели жить "как на Западе", что и сейчас продолжают хотеть, не развивая свою страну. не развивая свою экономику. не занимаясь сами созиданием, а решили, что им это все должны другие народы. Должны, потому что россияне никогда хорошо не жили, должны, потому что СССР развалился, должны, потому что все россияне хотят быть интеллигенцией, которую кто-то должен кормить. Отдать Крым - это признать свои преступления против Украины, а там придется признавать преступления и против других народов. Какие народы после этого будут россиян кормить "как на Западе"? Разбивается мечта россиян, да еще стыдно. компенсации нужно выплачивать Но только после этого у них будет правовое государство, потому что его заставят построить те. у кого россияне будут деньги просить. у них будут элитой те, кто что-то сам создает и строит. потому что с ними будут сотрудничать другие страны. В России появится другая элита, которой будут те, кто сам создает и строит.

Ответить
+17 +
zzp, 20:07, 9.06

Это просто вся страна мародеров и убийц,украинцев лично путин не убивает- по его приказу убивают,насилуют, грабят все россияне!Все!
Зачем работать,зачем экономика когда можно грабить!за сопровождение гумконвоя,одну поездку, премия мчс 100 тыс,а сколько награбленного вывезут!

Ответить
+43 +
Дед Базыль, 20:22, 9.06

С чем категорически не согласен, так это с позицией автора (цитата):
"Россиян нельзя в этом обвинять… "
Наоборот!
Путлер, как раз, и подстроился под Массу, выразил её душу и чаяния. За что и получил высокий рейтинг и беззаветную любовь, а кое где и откровенное боготворение. Диктатор вышел не из НЛО, а из народной сермяжной питерской подворотни. Русский народ любовно взрастил уже не первого и не последнего сатрапа.
Полная комплементарность "Верховного правителя" с верноподданным русским народом.
"Каждый народ стоит своего правителя" - аксиома древняя, как человечество.

Ответить
+8 +
рашызм=фашызм, 20:56, 9.06

Абсалютна згодзен. Пуйло дау маскалям тое, што яны хацелi - адчуванне, што Раша гэта пуп Зямлi. Не было б гэтага запыту ад ватнага плебса, нiякую вайну ботаксны Апалак не развязау бы.

Ответить
+19 +
Анэстезiёлаг, 21:18, 9.06

"Каждый народ стоит своего правителя" - аксиома древняя, как человечество."(с)
-------------
А на беларусский народ эта аксиома распространяется?

Ответить
+11 +
рашызм=фашызм, 21:44, 9.06

Вата, можна, калi б не было прапагандосных СМI Рашы, ваеннай i грашовай падтрымкi акупанскага рэжыма Канекрада . Вось МАЦЬтвiенка прыляцела i ужо з трапа самалёта пачала нас вучыць з кiм нам сябраваць, весцi дзелавыя адносiны, як праводзiць " выбары " (якiх нi у Беларусi нi у Рашы няма) , пагражаць "срускiм мiрком" . Калi б беларусы выбралi Канакрада , а не яно само сябе прызначыла, пры падтрымцы Моськабада, тады можна было сказаць, што яны вiнаватыя у сваём выбары. А так гэта не больш чым дыктатурка прыдурка, трымаючаяся на жандармерыi , падмане , прапагандзе

Ответить
+8 +
Анэстезiёлаг, 22:07, 9.06

Если вы не голосовали за Луку, это не означает, что за него не голосовал ваш сосед.
Да, 20-25 % ему до 75 % дорисовывают на "выборах". Но 50-55% то он легко набирает!
Пока вы будете игнорировать этот факт, вы не сможете противостоять пропаганде лукашенковских СМИ.

Ответить
+10 +
рашызм=фашызм, 22:22, 9.06

Таварыш, калi ён так лёгка "набiрае'' , чаму "галасаванне" , а насамрэч фальсыфiкацыя iдзе 5 дзён? Чаму людзей заганяюць на датэрмiновую фальсыфiкацыю? Чаму Канекрад за чатыры кампанii псеудавыбарау не дазволiу кантраляваць падлiк галасоу, калi ён так "упэунена" перамагае ? Каму з кандыдатау далi права весцi такую ж агiтацыйную кампанiю , як у БудуЛая ?

Ответить
+8 +
Анэстезiёлаг, 22:41, 9.06

Так не кто же и не говорит, что Лука приходит к власти в 3-й раз в результате честных выборов.
Я же говорю вам, что ему приписывают 20-25 % голосов. Но 50 % голосов он честно набирает сам, среди ваты всех сословий беларусского населения. Разве поклонников Луки нет среди сельских учителей? Есть.
А среди сельских врачей разве нет его поклонников? Есть.
А среди пенсионеров нет его искренних поклонников? Есть
А среди военных нет его поклонников? Есть.
А среди ментов? Есть!
А среди работяг с минских и гомельских заводов-гигантов нет его поклонников? Есть!
Вот вам и 50-55 % на "выборах". А 20-25% ему рисует Ермошина.
Вопрос в том, почему у Луки есть поклонники в перечисленных социальных и профессиональных группах ?
Чего хотят эти люди? Как их переубедить, что дальше так жить нельзя?

Ответить
+2 +
</>, 5:24, 10.06

С диагнозом полностью согласен.
Знать бы еще метод лечения.

Ответить
+3 +
Элементарно, Ватсон, 6:02, 10.06

Ну не набирает он лехко 50, и тем более 55 , поэтому и боится со своим табором честного подсчёта. А если учесть , что агитация и возможность кантактировать с избирателем есть только у этой шкловской мрази, то это не выборы , а переназначение. Ешё раз для особо "в танке''- кто из кандидатов мог вести такую же агитационную компанию как Лукачмо, кто мог приехать на заводы-фабрики чтобы поговорить с рабочими, администрацией, кто имел не анологичный , а хотябы сопоставимый выход на ТВ и радио , а уж в денежном выражении агитационные компании совсем не сопоставимы, так как у него весь административный ресурс и бюджет , а у остальных крохи из пожертвований и какието собственые ресурсы

Ответить
+13 +
as, 21:46, 9.06

а вопрос то хорош. Те кто ставят минусы, видимо,
привыкли кивать на зеркало...
На мой взгляд - распространяется в полной мере.
Даже сегодня, когда сбылись практически ВСЕ предсказания Позняка, много ли беларусов (за исключением 5%) покаялись и признают, что он был достоин президентства? Вот то-то - потому так и живем...

Ответить
+8 +
Минск, 22:13, 9.06

Вы тут тень на плетень не наводите, товарищ. Разговор об агресии Раши в отношении соседних стран , развязывании войн и межнациональных конфликтов. И парашский плебс тут не созерцатель, а непосредственный фашист , акупант, убийца. Давайте проведём эксперимент- закроем на год информационное пространство Беларуси от любых "СМИ" русцкого рейха - газет,радио, ТВ, проведения любых пропагандистких форумов, акций, встреч аля Киселёв и Ко , заездов Ночных тёлок, и другой мерзости.А в конце проведём опрос,- кто поддерживает фашизм Рсфср в Украине, Грузии, Молдове? Я тебя уверяю, не будет и 5% кто будет за русцкий фашизм.

Ответить
+9 +
Граиацей, 20:57, 9.06

"Россиян нельзя в этом обвинять, считает автор."

Можно. И нужно.

Ответить
+3 +
radical, 21:16, 9.06

Почему Путин держится на плаву
-------------
потому что оно не тонет

Ответить
+14 +
юра, 22:27, 9.06

Ватники дибилойды просто!Не все конечно,но большинство,у которых вместо головы,наверное еще остался со времен Горбачева ламповый телевизор!

Ответить
+15 +
Киев, 22:42, 9.06

Да нет никакого Путина, Лукашенко и т.д. . Есть только "вата" в голове у людей. Почти, что царей избрали. Украинцам легче в этом смысле, мы свободно можем периодически посылать "царьков" к ... разным там ...

Ответить
+4 +
Просто воздух, 22:46, 9.06

Путин держится на плаву, потому что он "нежный и легкий" как «пустой» сырок с печеньем и ванилином внутри.

Ответить
+1 +
ну да, ну да, 13:16, 10.06

В россии общественного мнения нет. А оправдывать путина могут лишь дураки и люди, в чьи профессиональные обязанности это входит.

Ответить