4 мая 2024, суббота, 22:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 92
+530 +
Андрей, 15:42, 10.07

Награда нашла своего хероя....

Ответить
+223 +
ы, 16:16, 10.07

поделом

Ответить
+265 +
Дмитрий Васильевич, 16:18, 10.07

террорист, прислуживающий ботексному гному оказался не так хорош, как он о себе думал. аминь!

Ответить
+166 +
Makhno, 17:30, 10.07

На каждого "снайпера" есть свой снайпер. Хотя у этого "снайпера" бесславный и очень обыденный конец. Пух...и конец...

Ответить
+174 +
Vladimir, 16:54, 10.07

Очередной, оболваненный до идиотизма рублевый патриот, дозащищался чего-то, сам не зная чего...!

Ответить
+146 +
ваткi няма, 17:06, 10.07

"Шахцёр-трактарыст" , якi набыу гелiкоптэр у супермаркеце..

Ответить
+165 +
Вася, 18:58, 10.07

У этих летунов нет угрызений совести,ведь они просто стреляют по целям !Они не видят глаза убитых ими людей,хотя руки у них по локоть в крови мирных жителей. Так что жалости к ним нет,профессиональные убийцы заслуживают соответствующей смерти!

Ответить
+77 +
ДЕД, 19:43, 10.07

Побольше бы таких наград, пусть чаще находят своих хероев.

Ответить
0 +
Курица взлетела, 0:08, 11.07

туда и дорога. По-лёгкому срубить захотелось.

Ответить
-236 +
radical, 15:44, 10.07

Ми-35М отличается высокими летными характеристиками, в частности, он может эффективно применяться в условиях высоких температур и высокогорья.

Ответить
+104 +
radical, 15:51, 10.07

такая машина 35млн стоит
даже с зарплатой в $100тыс в год за всю жизнь не заработать столько.
полковников как это по русски бабы ещё нарожают и вырастят бесплатно практически, ну там материнский капитал подкинут- мизер а вот машину даже новую заказать- куча бабок.

Ответить
-3 +
Длинный нос, 6:38, 11.07

Российское отставание всё сводит на нет. Прекрасный лётчик успел отстрелить аж 3 ложных термо-мишени, последнюю- перед самым носом у ракеты. Ничего не помогла- ракета ударила прямиком в венртолёт.

Ответить
+241 +
Граиацей, 15:55, 10.07

Молодец ! Иче теперь ?
"Русские" хабибулины за полковничью похлёбку будут убивать защитников Киевской Руси ?
Гробами им станут их новые орудия убийства. А самих их проклянут свободные народы на 1000 поколений вперёд.
Понял ты, специалист !

Ответить
-154 +
radical, 16:23, 10.07

я привёл строчки из описания вертолёта с сайта производителя этих машин. ОК?
так что спокойно- без нервов. МИ- машина действительно хорошая и относительно простая.
надо же не лозунги кричать в угаре но и обьективные факты принимать...
Жалко машину. Люблю вертолёты.

Ответить
+197 +
111, 17:03, 10.07

А вот сейчас об этой хорошей машине и вранье МО Раисси. Сначала оно сказало как обычно- ихтамнет, потом это был сирийский ми-24, потом это был облет экспортного ми 25, но вот неспадянка (боевики всегда имеют оператора с камерой и все фиксируют) в сеть попали кадры где Ми-35 ведущим шел и вовсю шмалял из пушки, за ним шел ведомый. Ну соответственно ведущего сбивают и начинается очередная брехня от мордора. Его типа сбили на малой высоте противотанковой ТОУ-2 американского пр-ва. Но на кадрах видна и высота и то что сбили из ПЗРК (прям в хвостик догнала). Почему они брешут про ТОУ с ручным наведением ???? А чтоб никто не догадался что у этого куска металлолома не сработала противоракетная защита и не отключила систему наведения ракеты или выставила помехи или отстрелила там термошашки какие. Это сорвет все контракты ибо весь мир увидит что это за чудо. Летят на убой просто !!! Может там и хороший движок и ракеты пушки, но авионика -каменный век

Ответить
+130 +
край, 17:24, 10.07

Не понимаю какой смысл обсуждать ТТХ этой машины??
Хороши они или же нет !!! Возьмите кадры последнего
"танца хваленого асса" наложите их на мелодию в исполнении
маэстро Ролдугина в Пальмире !! И получайте удовольствие!!

Ответить
-89 +
radical, 17:28, 10.07

я ж и говорю неплохая машина, простая. Американцы закупали МИ для афганской армии у России.
птому что простые и привычные.
конечно вся електроника это десятилетие отставания. но так машина хорошая.
Ми 24 входит в 9 лучших аттакующих вертолётов вместе с К-52, Ми 28 согласно "we are the mighty",
"military-today"

Ответить
+37 +
111, 19:59, 10.07

да мы и не спорим про сами летные х-ки....но почему его грохнули как котенка? я посмотрел бы на блэк-хоук в этой ситуации
а вообще-то весь спор про цели его использования за тридевять земель

Ответить
+1 +
radical, 7:58, 11.07

почему его грохнули как котенка?
почему используют так далеко? потому что Пу хотелось поиграть мышцами
и сохранить базу в Сирии, может расширить- что он и сделал. Через Сирию
ему удобно поддерживать террористов ХАМАС и Хисбаллах, этак закулисно.
С Сирией проще чем через Иран действовать
Вот он и воспользовался формальной просьбой Асада,которого не успели
вовремя убрать и послал войско. Ну возомнил себя во главе "супердержавы",
ну бывает, Хусейн - тоже думал что он пуп мусульманского мира, Кадаффи
считал что он пуп. ну вот так эти пупики играются.

Ответить
+39 +
ок, 21:32, 10.07

Единственное, что там достойное, это двигатели. Они украинского производства. Без них эти железяки-тазики с гайками.

Ответить
-2 +
radical, 7:45, 11.07


Многоцелевой ударный вертолет Ми-35М является глубокой модернизацией вертолета Ми-24В.
Он оснащается новыми мощными двигателями ВК-2500 производства «Климов»

Ответить
-1 +
radical, 8:00, 11.07

не обобщайте, на этой машине двигатели российские.
Я понимаю что такое Сич, но давайте будем обьективны
насколько это возможно

Ответить
+15 +
Zkupatel, 22:35, 10.07

что ты пургу несешь ? какие вертолеты закупали у России американцы . Афганское правительство может и закупало .

Ответить
+1 +
radical, 7:00, 11.07

да формально закупали афганцы, но платили мы и соответственно согласовывали что покупать

Ответить
+35 +
radical, 17:31, 10.07

ясно что обкатка не ведётся с полным боекомплектом и ведомыми :)))

Ответить
+74 +
lotsman, 18:24, 10.07

Вы не утомились, милейший? С вашим оригинальным подходом, теракт 11 сентября в штатах уместно обсуждать с точки зрения тех. характеристик самолетов направленных в здания... просто самолетики нравятся. Не сочтите за труд вникнуть в контекст статьи. С уважением.
P.S. Избавьте пожалуйста от дальнейшей пустой полемики.

Ответить
+3 +
radical, 9:12, 11.07

Соглашусь ваш подход более оригинален.
Не волнует меня этот полковник- он солдат,
ему приказали. он приказ выполнил. Формальный
запрос о помощи от сирийского правительства есть- есть.
Всё.
По поводу Грузии- позиция шаткая, можно толковать.
По поводу Украины, Чечни- я не буду спорить, если он там был то
там он действительно выполнял преступный приказ.
--
Но мне более интересен другой аспект: как случилось что
чопер был сбит, причём в хвост, не видно следа ракеты с земли
удар был сзади. вот это интересно, а не полковник.

Ответить
+18 +
стась, 19:36, 10.07

Запорожец тоже хорошая машина.

Ответить
+34 +
Грамацей, 21:34, 10.07

Кому нужны твои ТТХ, когда речь идёт об оккупантах и их жертвах. Передай куратору, что его идея заболтать тему провалилась. И всем троллям, поддерживающим этот понт предлагаю засунуть свои "знания" в то место, куда попала сбивщая вертолёт ракета. Я понятно объяснил ?

Ответить
-12 +
radical, 8:07, 11.07

ну, допустим в Сирию Пу влез по формально по приглашению президента
страны, которого отказались признавать ведущие страны за убийство им собственного народа,
тем не менее он формально президент и избранный как и Пу, которого признают.
У Асада есть стороннники, есть помощь извне и он держал около 20% территории.
Много где имеется жертв, но не везде вожможно помочь людям. Именно поэтому
США как супер держава необходима, и роль США как мирового блюстителя порядка,
полицейского- положительна. К сожалению Обама не тот лидер который бы мог сделать
больше. Но такова се ля ви.

Ответить
-1 +
Minski, 21:25, 10.07

На кадрах как раз и видим малую высоту, и если бы это был ПЗРК с тепловой системой наведения то влетел бы ровненько в выхлоп двигателей (они под основным винтом), если головка наведения по радиоканалу то попадание было бы в основную тушку вертолета. На виде видно попадание ровненько в хвостовой винт и его отлет в сторну. Так что тут случайное попадание. И да в самом начале было сказано что сбили ми 35, вот только почему то все его в ми 25 переименовали дружно, хотя на той же ленте если покапатсья в первых новостях упоминается ми 35.

Ответить
-17 +
radical, 6:58, 11.07

Группа CIT: вертолет в Сирии сбили не с земли, а ракетой второго вертолета
По версии независимых экспертов, вертолет был не сирийским, а российским
В связи с гибелью в Сирии 8 июля двоих российских военнослужащих группа Conflict Intelligence Team (CIT) провела собственное расследование обстоятельств, при которых был сбит вертолет. Независимые эксперты предположили, что крушение вертолета произошло из-за случайного попадания ракеты, выпущенной вторым вертолетом.

Другим выводом, отличающимся от официальной версии, является утверждение группы Conflict Intelligence Team, что "рухнул именно российский вертолет Ми-35М, а не сирийский Ми-25". Сотрудники группы называют этот факт "доказанным".

Ответить
0 +
Владимир, 10:11, 11.07

Ведомый сбил ведущего, там если присмотреться виден след от НУРСа . Попал под дружественный обстрел.

Ответить
+15 +
ок, 21:30, 10.07

Похоже, что ты любишь вертолеты на картинках. Сам-то летал только с кровати до пола. Нужно не производителей слушать, а сравнивать, полетав на разных.

Ответить
-96 +
radical, 17:30, 10.07

Ми-24 входит в 9 лучших аттакующих вертолётов вместе с К-52, Ми-28 согласно "we are the mighty",
"military-today"

Ответить
+143 +
sabre, 18:30, 10.07

В землю он ещё лучше входит.

Ответить
+39 +
Вика, 20:35, 10.07

потому что тяжелее воздуха

Ответить
+137 +
Стары i нягеглы., 18:01, 10.07

RADICAL, 15:44, 10.07
Ми-35М отличается высокими летными характеристиками...
*******************************************************
На бумаге у рашки всё летает и стреляет.
Даже в магазин само за водкой бегает и сдачу приносит.
А вертолёты каждый день сами валятся с неба - и сбивать не надобно!

Ответить
-3 +
radical, 6:55, 11.07

ну так ко всему хорошему и хороший уход нужен
как говорится : выйти замуж не напасть как бы с мужем не пропасть

Ответить
+37 +
Леха Киевский, 18:38, 10.07

И чем это помогло?

Ответить
+23 +
Семье его расскажите, 22:23, 10.07

Мы уже видели все прелести этой машины на видео сегодня. Всё, что может сгореть - сгорит. Не для того человек рождается, чтоб лишать жизни собратьев по разуму. Это ответка за эффективное применение. Он не Родину защищал, к сожалению. Нынешнее политбюро не заменит детям отца, а жене мужа.

Ответить
+200 +
Женя, 15:45, 10.07

Тогда тем более гореть ему в аду

Ответить
+168 +
Таклюся, 15:45, 10.07

Ну, а зараз міьярдэр Путляр пасмяротна прысвоіць яму званне "героя Сірыі"!

Ответить
+172 +
vs, 15:46, 10.07

Шойгу старается всех военных "вымазать" чтобы ему небыло одиноко в Гааге

Ответить
+148 +
Дед Барадед, 15:51, 10.07

Земля ему стекловатой!

Ответить
+118 +
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла, 15:54, 10.07

Акупанту акупантава!

Ответить
+289 +
млын, 15:54, 10.07

Так бесславно закончил свой путь. Ещё в 2000 году кто нибудь представлял себе что через 16 лет будут публиковать подобные материалы. Что опытные летчики России будут ВОЕВАТЬ с Украиной что будут УБИВАТЬ украинских военных??? Что Россия будет воевать почти со всеми республиками бывшего СССР? В кошмарном сне такого нельзя было представить.

Ответить
+35 +
Максим, 22:18, 10.07

Можно было представить!!! Даже легче чем ты думаешь!
Посмотри в ютубе интервью Дудаева!
Он давно как предвидел эти события и предсказал их!
Видать дядька уже тогда понял что такое роССия и её главарь!!!!!

Ответить
-8 +
!!!!, 23:03, 10.07

Россия и ее Путляр!

Ответить
-231 +
сила, 15:59, 10.07

Человек погиб ,плохо о нем говорить уже нельзя . Военные не по своей воле идут воевать их гонят ! Другое дело ,власти сволочи ! Путо за все ответит !

Ответить
+208 +
sabre, 16:27, 10.07

Какое кому дело, убивали людей по приказу, или по собственной инициативе?
Погибшие всё равно не воскреснут!
Бандит и убийца получил по заслугам, туда ему и дорога.
Васюра сжег Хатынь тоже не от нечего делать, а по приказу.
Так что, памятник в Хатыни эсэсовцам поставить?
Логика, у Вас, однако!
Нужно оставаться человеком и с погонами на плечах.

Ответить
+129 +
МК, 16:35, 10.07

Не надо прикрываться чужой волей. Убивал он и, перед богом, он отвечает за свои злодеяния.

Ответить
+1 +
Vladimir, 11:57, 11.07

Даже Господь согласится с тем, что одно дело защищать свою семью, свой дом, свой город и свою страну, а другое дело, нападать на Богу духом винные страны, и убивать, убивать и убивать сотни тысяч простых детей, женщин и стариков...!

Ответить
+175 +
zzp, 16:45, 10.07

"Человек погиб ,плохо о нем говорить уже нельзя"
сила, 15:59, 10.07 где человек !!!
Хуже зверя чем наемный убийца нет!

Ответить
+141 +
i у хвост, i у грыву, 17:18, 10.07

Як у цябе паварочваецца язык называць прафесiйнага забойцу чалавекам? Прычым ён ваявау не за свабоду сваёй Парашы, а як акупант , як пасобнiк-тэрарыст рэжыма крывавага Асада

Ответить
+129 +
123, 17:28, 10.07

"Человек погиб ,плохо о нем говорить уже нельзя"
__________________
Гитлер тоже умер. Давайте и о нём теперь говорить только хорошее?

Ответить
+130 +
Плут, 17:58, 10.07

Погиб не человек , а военный исполняющий бездумно приказы. Многие гитлеровцы-фашисты тоже военными были .Что этому военному надо было в Сирии. Он что , Родину защищал ? Асад брат его ?

Ответить
+35 +
Внук., 21:36, 10.07

Как говорил мой комбат,царство ему небесное,любой приказ сначала анализируется,и на законность выполнения в первую очередь,тупо выполнять любой приказ и говорить нас заставили это отмазка для вояк без чести и совести Дерьмо из под себя тоже жрать будут если приказ поступит?

Ответить
0 +
Денис, 8:15, 11.07

Дивизии эсэсовцев сжигающие деревни с жителями тебе дружно салютуют!

Ответить
+137 +
?, 16:00, 10.07

какая дизентерия откроется у остальных стервятников, если большая шишка упала на таком, оказавшемся пщиком, разрекламированом винтокрыле.

Ответить
+43 +
111, 18:58, 10.07

думаю у них уже пуканы рвет

Ответить
+116 +
radical, 16:06, 10.07

Первый заместитель председателя правления «Согаза» Николай Галушин заявил, что родные погибших в Сирии летчиков, вертолет которых был сбит, получат страховку в размере 2,3 млн руб., передает ТАСС.
«Все военнослужащие Министерства обороны России застрахованы», — сказал он, отметив, что выплаты будут произведены.
По его словам, в рамках госконтракта жизнь каждого военного России застрахована на 2,3 млн руб.
$35,937.500
дёшево как то жизнь стоит в России полковника отличника итд
только подтверждается тезис: бабы нарожают

Ответить
+19 +
Максим, 22:17, 10.07

Но семье будет таков: Вы тут держитесь!
Но денег нет! Удачи вам и здоровья!!!

Ответить
+159 +
Mir, 16:07, 10.07

Лично мне не жалко военных, погибших вне территории своего государства (если это не призывник, которому деваться некуда). И семью свою без средств оставил.
Семье как всегда скажут типа денег нет, но вы держитесь.

Ответить
+223 +
Антон, 16:13, 10.07

Нельзя было убивая людей зарабатывать деньги Возмездие за Украину настигло в другом месте. Вообще самое гнусное дело-- это воевать наемником и убивать людей не защищая Родину,а вести агрессию против чужого государства. Человек не призывного возраста,тебя никто бы не заставил в Украине убивать.

Ответить
+115 +
ы, 16:15, 10.07

догнала карма

Ответить
+127 +
Анатолий, 16:17, 10.07

Похоже он слишком много загубил невинных душ и сам Бог решил, что надо лишать его жизни.

Ответить
+98 +
жадность, 16:23, 10.07

Жадность фраера погубила. Деньги, деньги, деньги.... до последней секунды жизни перед глазами деньги мелькали, как у путина....

Ответить
+117 +
Я рад, 16:37, 10.07

Ну и славно. На одного убийцу меньше станет, да и земля чище.

Ответить
+67 +
Воля-2, 16:42, 10.07

В ад наверное попал, слава богу, черти его там заждались.

Ответить
+32 +
radical, 17:08, 10.07

ну у Раши в войске как был бардак так и остался , это не Крым захватывать зная что
никто войну начинать не захочет.
А почему 36-50 высших чинов Балтфлота сняли?- по интернету ходят слухи что
субмаринку притопили где-то в апреле-мае, а в июне одну англичане заставили всплыть
и проконвоировали. Вот так получилось.
В Сирию не смогли даже организовать поставки морем толком.
Ну а про вертолёты: не похоже на тепловые ловушки- 3 выстрела, но не видно салюта.
похоже пускал ракеты. Не разобрал оtкуда стереляли что хвост отшибло сразу.

Ответить
+45 +
111, 17:43, 10.07

раисся может воевать (и то погано) с государствами с которыми имеет общую границу - финляндия афганистан грузия украина. ибо логистика нулевая а так тупо при напролом. а тут мозги надо включать. а если их нету

Ответить
+139 +
111, 17:08, 10.07

Командир элитного вертолетного полка обломал себе зубы на пацанах с родо-племенным строем ))) Поделом собаке !

Воевал
1-я Грузия
Чечня - все кампании
2-я Грузия (2008)
Украина
Сирия
Это ток что нарыли в интернете

Короче путинский сокол

Ответить
+157 +
Algerd, 17:23, 10.07

Каждый сбииый русский вертолет или самолет это сотни спасенных жизней.

Ответить
+102 +
Беларус Толяныч, 17:27, 10.07

Несостоявшийся гбэшник раздаёт свои награды, а ВСЕВЫШНИЙ свои!!! Ему видней!!!

Ответить
+61 +
Denni , 17:45, 10.07

Носил волк, понесли и волка

Ответить
+102 +
очевидно, 18:02, 10.07

Он выбрал такую профессию- УБИВАТЬ, но занимался ею за пределами своей страны, т.ч. обыкновенный наемный убийца, конец которого вполне логичен, и сам прекрасно это понимал. Таких не жалко !

Ответить
+37 +
Ольга, 19:09, 10.07

А он разве не на пенсии был? Старовато выглядит. Жадность подвела?

Ответить
+41 +
арт, 19:39, 10.07

в афгане мы убили около миллиона человек.процентов на девяносто мирных-баб детей стариков.львиную долю лётчики завалили бомбами нурсами и т.д

Ответить
+45 +
Oleg, 19:45, 10.07

Черговий защітнік рюского міра з секти шамана Шойгу відправивсь до чортів.

Ответить
+51 +
111, 20:12, 10.07

Кстати ток щас обратил внимание, что на фото лицо этакого доброго дядьки. Это не озлобленный до безобразия терминатор из ВДВ или спецназа ГРУ. Летуны не видят жертв, они не участвуют в прямых - лоб в лоб боестолкновениях. Они как в виртуале - играют с неба по земле. Но всё одно -гад, пусть и добродушный гад. Я бы может еще его пожалел еслиб эти соколы утюжили ИгиЛ, но ведь они который месяц крошат мирняк и умеренную оппозицию. Понятно что выполнял приказ, но курва что ты делал в грузии и украине. Так что вердикт один - пёс и смерть собаке собачья. Пустой гробик закопают на родине

Ответить
+18 +
рашызм=фашызм, 21:21, 10.07

Вы нават не ведаеце , якi мiлы у жыццi быу доктар Гебельс
Што казаць, кaлi "мiлейшы" дзядулька Адольф у ботаксе так i сказау : " Мы будзем стаяць за спiнамi мiрных людзей, i няхай толькi паспрабуюць украiнцы у iх страляць"

Ответить
+20 +
ivan, 20:52, 10.07

Вроде погиб человек, но из-за причастности к таким гадостям, как-то его не жалко. Не известно, был ли он или не был на Украине, но если он погиб в Сирии, то вопрос, что он там делал? Кто его туда звал?

Ответить
+14 +
беларус, 21:34, 10.07

Этого уе...б....а не жалко. Туда ему и счастливого полета.

Ответить
+14 +
sasa, 22:03, 10.07

Надеюсь, больше безнаказанно бомбить людей не будут! Украине необходимо эфективное оружие, ну когда же дадите!?

Ответить
+14 +
Максим, 22:15, 10.07

Прекрасная новость!!!!
Туда шакалам и дорога!!!

Ответить
+27 +
сигнальная кадушка, 22:20, 10.07

Кабы игиловцев бомбил, то сочувствие можно выразить. А если простых сирийцев оппозиционеров, то не жалко. Оппозиция в Сирии имеет право сама выбирать как жить, это их земля, их страна и нехрен лезть туда Путину, он никто, оппозиция его не просила бамбить их. У путина болезнь - бешенство, неизлечимая хворь. Вот сегодня, смотришь их телеканал "Военная тайна", там же психоз, дурь, про российские подлодки, ракеты, которые могут уничтожить всю Америку, одна ракета может уничтожить сразу Нью-Йорк! Россия сошла с ума! Что вы несете? Что у путина в мозгах? За такое судить надо сразу, это же открытый терроризм! Каждый день такие передачи крутят, к чему это? Выход один: все телеканалы должны возглавлять русские люди, Россией должен руководить русский человек, иначе пропаганда нерусь погубит Россию. Одумайтесь, пока не поздно россияне.

Ответить
+1 +
упрямая история , 2:31, 11.07

А что - Путин - не русский, что ли? Он же относит себя к России и русскому миру! Россия и должна отвечать за делишки своих командиров!

Ответить
+16 +
staschyk, 22:50, 10.07

смешно получается. Ему всегда с рук сходило столько лет, а здесь как говорится подскользнулся на ровном месте. Молодцы игиловцы ушатали русского курвеля!

Ответить
0 +
Мог быть причастен, 0:22, 11.07

Правда Бутусова.

Ответить
-3 +
Викторович, 6:37, 11.07

Погибшим Ряфагату Хабибуллину и Евгению Долгину мягких облаков.

Ответить
+4 +
шос, 8:04, 11.07

типичный представитель татаро-монголо-русского иго. Завоевал россию и пошел дальше - в Украину, Грузию, Сирию.

Ответить