29 апреля 2024, понедельник, 5:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+81 +
dfgk, 10:35, 3.07

когнитивный диссоннанс

Ответить
+6 +
Серг, 11:07, 3.07

Просто захотел диктатор в 90 и изменил дату независимости на дату освобождения Минска от нацистов .

Ответить
+15 +
ghj, 11:44, 3.07

Всех поздравляю с днём Независимости от российской империи...

Ответить
+57 +
дрын, 10:42, 3.07

я тоже в ступоре ))

Ответить
+98 +
Баюся сказаць, 10:45, 3.07

Всё нормально... Они на это учились...

Ответить
+78 +
любовь, 10:47, 3.07

Заврались. Полная каша в головах.

Ответить
+101 +
Антиприкорытник, 10:47, 3.07

Так никто и не празднует этот день одного клоуна, ряженного в военную форму с военторга. Уже даже согнанных административным путем зрителей меньше, чем численность парадного расчета. На ОАО новоявленный директор-молокосос родом из неасфальтированного села, собравшийся жениться на внучке Ладутьки (в другой стране за решеткой бы были оба, а у нас в порядке вещей такое кумовство), вовсе заявил, кто не отметится на параде у идеолуха-будет в понедельник уволен. ПОЗОР такому шоу !!!

Ответить
+27 +
Яша, 11:49, 3.07

За такие угрозы нужно директорам бить рожи на месте и в на глазах всего колектива . Надо ставить на место лохов колхозных и опускать как чмо, ниже плинтуса с выдачей пропуска на завод с дыркой в углу

Ответить
+45 +
Стары i нягеглы., 10:51, 3.07

Спонтанный выброс брехучей энергии!

Ответить
+82 +
Николай М., 10:52, 3.07

Мы отмечаем двадцать два уж года
День Независимости власти от народа.

Ответить
+36 +
Адольф, 10:57, 3.07

Так все правильно! Независимость от СССР. В БТ работают наши люди!

Ответить
+15 +
Spadar, 11:53, 3.07

"Незалежнасць" ад сССр пад сцягам бССр ну ты гумарыст.А ты хоць ведаеш ,што 3,4 і г.д. савецкая авіяцыя руйнавала Менск.
Халопам без розніцы што святкаваць абы бухло і жрачка.Няважна,што гэты дзень штучны і не мае паўнавартаснага сэнсу.І тым больш гістарычнага напаўнення,бо ні Менск ,ні Беларусь не атрымалі незалежнасць ў гэты дзень.Адны акупанты змяняліся іншымі.

Ответить
+6 +
justas, 12:06, 3.07

Год - нормально. Вот только всё же с датой немного напутали.

Ответить
+9 +
Cerber, 12:56, 3.07

Ну, тогда это надо было праздновать 27 июля.

Ответить
+78 +
Ура!, 11:01, 3.07

Сейчас концерт праздничный играем в парке на летней сцене. Музыкантов - 30 человек, зрителей - одна бабка. Да и та сидит потому что ноги больные...

Ответить
+15 +
Влад, 11:58, 3.07

Вы там держитесь (я серьёзно) на жаре. Музыка - дело хорошее и нужное. Всем привет!

Ответить
+30 +
Вадим, 11:15, 3.07

3 июля 1944 года был осовобожден Минск от немецко-фашистских захватчиков в результате операции "Багратион". Как минчанин, я отмечаю это событие. Для меня это дата, но никакого "дня независимости" я не признаю и на парады клоунов ряженых я не пойду. Да и какие праздники? Опять пьяное быдло и водка рекой до самой ночи.

Ответить
+26 +
м., 11:18, 3.07

Ха! Так ведь про Независимость ещё Скорина в Питере печатал - в предисловии к сборнику стихов Быкова. А у нас есть такие историки, что этот исторический факт подтвердят и научно обоснуют, как два пальца ...!

Ответить
+7 +
А.И., 11:23, 3.07

3 Июля 1991 года. Среда. Год белой овцы.

Ответить
+15 +
мроя, 11:24, 3.07

Тут все просто. Празднуется день независимости режима от народа. Только так и никак иначе.

Ответить
+11 +
ТЕРМИНАТОР, 11:26, 3.07

Они не попутали они знают что нужен майдан не ясно все против луки народ вперед!

Ответить
-10 +
олег, 17:16, 3.07

Вот если еще от всех этих писателей коментов освободить беларусь.тогда будет полная свобода.

Ответить
+22 +
ролжара , 11:48, 3.07

Жара какая стоит. Народу не до концертов в дневное время. Все на водоемах и фазендах... А вот на главный концерт и салют вечером молодежь соберется... Хотя я уже давно не посещаю такие пропагандистские мероприятия. Там всех обыскивают, фотографируют и вообще противно все это....

Ответить
+11 +
Матфей , 12:01, 3.07

Это для них нормально, они постоянно в вранье

Ответить
+18 +
вопрос, 12:30, 3.07

я вот думаю,что будут делать эти пропа.андоны после крушения этой власти,как будут нормальным людям в глаза смотреть,как будут жить с ними по соседству,ходить в магазины,рынки,театры??? или думают,что беспредел будет твориться вечно,или под шумок успеют вскочить в последний вагон отправляющегося на восток поезда?? там вы точно будете не нужны,впрочем,как и здесь в новой Беларуси!

Ответить
+21 +
Беларус, 12:47, 3.07

Это такой же день независимости, как сипаты президент!

Ответить
+11 +
Николай М., 14:47, 3.07

Простой народ всё более нищает,
А Независимость власть наша отмечает,
Сама себя похвалит и возвысит –
Она ведь от народа не зависит.

Ответить
+16 +
alex-2, 16:23, 3.07

3 июля 1991 года - обычный день. Очередная годовщина освобождения Минска от фашистских захватчиков. А День Независимости - нечто иное и связано с историческим событием другого порядка. У Луки в то время уже были пробелы в образовании, если он настоял сделать по-своему.

Ответить
+16 +
......., 16:41, 3.07

независимости 25 лет а по БТ крутят военные фильмы про ВОВ значит можно сделать вывод что Беларусь была в оккупации до 1991 года под фашистами.

Ответить
+1 +
Серж, 23:02, 3.07

Как то странно российские каналы замалчивают о параде и праздновании в Минске. И ВВП по ничего не прислал кроме десантников)

Ответить