4 мая 2024, суббота, 18:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+24 +
лысый, 10:04, 19.08

Судя по их зп в Польше одни члены правительства))))

Ответить
+44 +
лысый, 10:05, 19.08

Щеткина прочитав наверняка подумала: "ну и что тут такого она больше получает"))))

Ответить
+60 +
афанасий, 10:08, 19.08

а я им в 92 в бялую подляску еду возил и телики Где мы где они!

Ответить
+25 +
blur, 10:39, 19.08

Да всё возили от платков носовых до до станков

Ответить
+10 +
sasa, 11:48, 19.08

Теперь все везем обратно! Границу с масковским совком нужно было перекрывать во время!

Ответить
0 +
полешук, 12:36, 19.08

+++++++++

Ответить
-43 +
марианна , 10:10, 19.08

Так они работают по 12 часов и на трёх работах крутятся

Ответить
-1 +
sasa, 12:10, 19.08

Ключевое слово - ОНИ РАБОТАЮТ!

Ответить
+34 +
Яр, 10:16, 19.08

А может нам ещё побольше забором отгородиться? Чтобы наши люди даже не слышали таких новостей. По БТ пусть громче воспевают белорусский рай и стабильность.

Ответить
+31 +
дед, 10:36, 19.08

Надо ещё учитывать, что Польша далеко не самая богатая страна в цивилизованном мире. Это для сравнения, чтобы понять где, то есть в какой яме находится "синеокая" (кстати - очень поэтическое название, но не соответствует пока, к сожалению, ситуации)

Ответить
+20 +
мужычок, 12:07, 19.08

Я хорошо знаю поляков. Секрет их успеха очень прост- им дали свободу. То есть попросту государство не мешало проявлению творческой инициативы.
Вспомните девяностые, как только пересекаешь границу с Польшей на протяжении всей трассы до Варшавы гуртовни, мотели, частные закусочные, и т.д, т.п. И так во всём . В итоге результат за 20 лет довольно впечатлительный.
А что у нас?! Отчаяние берёт от осознания того в какую ж. нас угораздило.

Ответить
+3 +
Tadeusz, 16:44, 19.08

Всё верно мужычок, только чуть- чуть хочу поправить. Поляком никто свободу не давал, они её сами взяли. И вы мужики можете стать свободными. Покажите своё желание быть свободными 12 сентября в Минске!

Ответить
+7 +
лукаСКОТ, 14:27, 19.08

лучше ссылок дайте как уехать туда на работу ?????

Ответить
+2 +
Jark, 15:27, 19.08

Средняя может она и за 4000 злотых, но вот вам моя правда: живу три года на западе Польши во Вроцлаве, центре нижней Силезии, втором регионе по развитию и ВНП в Польше. Так вот: выпускники вузов без опыта на первой работе в первое время больше 2000 не получают. В производственной сфере в лучшем случае 3000 будешь получать, это уже со стажем. В среднем ЗП по городу колеблется от 2000 до 2800. Точно такая же история как в Беларуси: среднюю зарплату почти никто не получает. Но как ни крути - всё равно Польша намного лучше для проживания, чем Беларусь.

Ответить