8 мая 2024, среда, 20:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+41 +
Сiнявочка, 14:18, 16.09

А никто и не сомневался. Но суда после жизни никому не избежать. А даст Бог, так еще и при жизни ответит, пусть и не в суде.

Ответить
+60 +
vo -van, 14:25, 16.09

Вот оно - торжество истинной справедливости, гуманизма и правосудия!
А как же иначе? Беларусь -Страна Для Жизни!
Вопрос - чьей жизни?
Но... оставим вопрос без ответа...

Ответить
+62 +
Виктор, 14:26, 16.09

Внимательно прочитал статью.88-1 УК РБ. Имея очень большой опыт работы в правоохранительных органах с уверенностью могу сказать, что статья сделана "депутатами" под себя и своих близких. В мое время такое и присниться не могло.

Ответить
+48 +
н@блюдатель, 14:51, 16.09

Насколько я понимаю в юриспруденции, то компенсация и наказание это две разные вещи. Компенсация может смягчить наказание, но не отменяет его. А здесь какой-то беспредел вообще творится.

Ответить
+32 +
lis, 14:31, 16.09

А был ли мальчик?? Вот ни разу не сомневался, что так и будет, особенно как сказали, что продаются активы Чижа в срочном порядке.. Сразу было понятно откуда ветер дует..

Ответить
+34 +
Чиж-золотое руно, 14:41, 16.09

С баранов шерсть остригли и отпустили пастись, что бы новая вырастала.

Ответить
+18 +
Курица, 14:42, 16.09

А Шарейко зачем тогда судили?

Ответить
+16 +
ага, 14:46, 16.09

А мне его не жалко... Большой мальчик, знал, куда лез.

Ответить
+15 +
Микола, 14:48, 16.09

Свобода дороже денег

Ответить
+23 +
да, 15:01, 16.09

ПРОСТО ПОЗОР!!!!

Ответить
+18 +
витек, 15:02, 16.09

вот колхоза под минском пока не нашлось

Ответить
+30 +
Ясь, 15:15, 16.09

Ва ўсіх нармальных цывілізаваных краінах Ці павінны чалавек, альбо не павінны- гэта вырашае толькі суд. Як мы бачым пры дыктатуры, тут інакш. Бо дыктатар узурпіраваў усе магчымыя ў краіне адказные пасады. Ён і суддзя, ён і пракурор, ён і адвакат, калі трэба (У крывавага злачынцы Паўлічэнка).Адным словам Ён вяршыцель лёсу беларусаў! У знаёмым сказе:"Караць нельга памілаваць!" коску будзе ставіць толькі адзін чалавек- Ён. Які дзейнічае не па канстытуцыі, не па законах, а толькі па сваіх паняццях!

Ответить
+37 +
Nor, 15:39, 16.09

Статья 88-1. Уголовного кодекса РБ
Освобождение от уголовной ответственности в связи с добровольными возмещением причиненного ущерба (вреда), уплатой дохода, полученного преступным путем
______________________________________________-

Интересная такая статья.Применима только если ущерб был нанесен государству,или юрлицу,если доля (хоть какая) в его уставном фонде принадлежит государству.Так как вся луканомика это госспредприятия,то воруй -нехочу.Поймают,заплатишь штраф и дальше воровать.Чем вся эта шобла и занимается.

Ответить