27 апреля 2024, суббота, 10:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+45 +
крокодил, 11:39, 11.03

Помню эту трагедию. А спустя 6 лет столкновние поездов и тоже море жертв.

Ответить
+20 +
Берни Сандерс, 12:35, 11.03

Моя тётя, опоздала на ту электричку.

Ответить
+8 +
to, 21:13, 11.03

Как им не хотелось, но замять эти 2 трагедии не получилось. Выплатили копейки и продолжили эксплуатацию своего населения. Их не коммунистами надо называть а людоедами и рабовладельцами! А теперь лукашистов также надо так называть!

Ответить
+24 +
Помним, 12:43, 11.03

Лето 1978 года. Ж.д. станция Крыжовка. Электричка, битком набитая пассажирами. Товарняк врезался со всей скорости в хвост электрички. Сотни погибших и искалеченных. Жуть.

Ответить
+12 +
, 13:16, 11.03

2 мая 1977 . Крыжовка .

Ответить
0 +
Ай на нэ, 21:19, 11.03

19 погибших.

Ответить
+29 +
Вышка , 13:09, 11.03

Все это по вине тупорылых чиновников которым говорят, а они не слышат не видят , гуляют и бухают . Хочется спросить, каким боком высшие образования нужны? Нужны, что бы быть со стороны дураком, балбесам и тупицей.

Ответить
+6 +
Чопик, 19:25, 11.03

Я работал в том цеху. Но после взрыва - в конце 1970-х, после восстановления. Я работал на втором этаже, на сборке плат для телевизоров. А футляры делали этажом ниже. Там их полировали и покрывали лаком. Там работали реально смертницы - уже подышав таким воздухом несколько лет - труп. Вытяжки стояли на улице, где время от времени взрывались - от тех же паров. У нас работал грузчик, который тогда был на втором этаже сборщиком плат. Выжил и получил квартиру в качестве компенсации. И остался работать в том же цеху.

Ответить
+105 +
Виктория, 11:41, 11.03

Потому что полуграмотные ж...рукие комуняки умеют только "пятилетку за два дня", "догнать и перегнать" и "самые крупные в мире", а на людей всегда плевать, потому что "бабы ещё нарожают".

Ответить
+34 +
Да уж, 12:03, 11.03

"15 комнат в общежитиях"- это зачёт....

Ответить
+23 +
Пыль, 12:30, 11.03

Тоже помню . Думая версия. О пыли верная . Лет через пять мы солдаты срочники разгружали муку в мешках , в Казахстане . 50 тонн 10 человек вручную . Около 7 часов . В воздухе сплошная мельчайшая пыль приходилось тряпками рот и нос заматывать . Все время стояли прапора - надсмоторщики и следили что бы никто не закурил . Рассказывали будто у них тоже был такой случай взрыва с погибшими . Но не получил огласки .

Ответить
+31 +
Берни Сандерс, 12:32, 11.03

Я в те дни лежал в третей городской больнице, мне было шесть лет, и во всей палате, человек на восемь, я был единственным ребёнком, а это было детское отделение! Все мужики были с этого радиозавода! Многое из детства забылось, но этот момент помню. Все дядьки были такими добрыми, с каждой передачи мне вкусняшка переподала. Жаль, конечно, но спустя столько лет все они уже ушли в закат. Я пока ещё держусь. Вот такая история.

Ответить
+60 +
Чорны , 12:34, 11.03

Савок. Дзяўбаны савецкі рэжым, ад якога мы дагэтуль ня можам пазбавіцца. А ўсё расея. Імпэрыя, якая ўвесь час перафарбоўваецца, каб паказацца сьвету нібыта ў аднаўлённым выглядзе.

Ответить
+41 +
да,это было, 12:37, 11.03

первыми кто стал вывозить кого сразу достали из под завалов ,это были водители автобусов 49. Помню водителя который после увиденного не смог даже разговаривать и его так трясло ,что он не мог даже взять сигарету. .В салоне автобусов все было в крови и строительном мусоре. Температура ночью была ниже 20 градусов, а там люди работали в одних белых халатах и действительно поморозили даже тех ,кто был живым под завалами. Были и стоны и крики о помощи из руин ,это было очень страшно.......Каждый день в близлежащих районах постоянно хоронили людей .... И когда ты это видел и когда теперь видишь разрушенные дома ,дворцы культуры,детские сады,поликлинники и тела погибших ,которых достали из под завалов.. в Украине и встают картины разрушенного взрывом цеха на футлярном заводе скажу честно точно так же как у того водителя с автобуса 49 который не мог от увиденного даже говорить у меня к этому добавляется только одно - Люди такое не могли сделать. Царствие небесное всем погибшим на футлярном з

Ответить
+93 +
Пин кот, 12:53, 11.03

Ненавижу совок! Комуняки всегда врали, скрывали, умалчивали, засекречивали...
Расстрел рабочих в Новочеркасске в 1962 году.
Авиакатастрофа в Минске в 1985 году.
Даже Чернобыльскую катастрофу 26 апреля 86 года пытались затихарить, скромно называли аварией. А людишек выгнали на первомайскую демонстрацию, мол, всё нормально, не бздите. Партия рулит!

Ответить
+20 +
miha, 13:38, 11.03

Я помню о катастрофе узнал кажется 28го апреля.
Правда у нас студентов изначально слух прошел что в Соснах реактор рванул и всё вокруг заразило.
И только через 2 суток услышал _ Чернобыль.

Ответить
+9 +
Максим Белый, 15:50, 11.03

Я узнал 26-го рано утром. Отец - водитель междугороднего автобуса, вернулся из ночного рейса, проехал недалеко от станции. Взрыва не слышал, но над ночным горизонтом свечение было. И украинцы на остановках говорили "Чернобыль, станция, взорвался", но он решил, что это Тернополь, значит далеко. Да и не знали мы тогда про такой город, а Тернополь знали. В школе, кажется суббота была, но тогда учились - рассказал пацанам, никто не поверил, посмеялись. Отец потом много ездил теми дорогами: на Киев, Чернигов, Хойники, Брагин. Потом болеть начал. Никаких корочек не получил, потом и вовсе основания АГЛ поотменял, но все начальники в автопарке, может вблизи Хойников раз побывавшие, с корочками.

Ответить
+50 +
ПИН КОТ, 12:53, 11.0, 13:42, 11.03

Ну и через столько лет кровавую,братоубийственную,предательскую войну называют скромно спецоперацией....ничего не меняется в этой подлой стране,будь ты проклята....

Ответить
+34 +
Лара , 12:56, 11.03

Какой ужас,я помню все эти слухи и,как всегда , неизвестность... Трагедия для родственников,детей...А настоящие виновники,как обычно, не были наказаны,главные,которые закрывали глаза на проблемы...

Ответить
+79 +
Бефар., 12:57, 11.03

Проклятый уродливый подлый мерзкий совок - порождение тупых комуняк и большевиков.

Ответить
-25 +
Беларус, 13:30, 11.03

что где-то без десяти семь они с подругами пошли на обед.
Что это за обед в 6-50 или 18-50?

Ответить
+24 +
Ши, 13:43, 11.03

Это вторая смена.

Ответить
+15 +
олуху., 13:55, 11.03

В трехсменках свой распорядок, что непонятно?

Ответить
+12 +
фаза, 17:47, 11.03

Когда у руля потомки шариковых-швондеров, кухарки и прочая нечисть, мир в опасности

Ответить
+2 +
сержа❗, 23:01, 11.03

учась в Минской хобзайне даже в 82 году нам об этой трагедии рассказывали мастера , но из-за чего произошёл взрыв узнал только сейчас.

Царствие Небесное погибшим 🕯🕯🕯

Ответить
0 +
Следопыт, 1:24, 12.03

на Пинскдреве не от этого несколько лет назад взрыв был?

Ответить