20 мая 2024, понедельник, 2:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+15 +
Гена, 15:44, 8.05

Свадьба, как и покупка машины - размах по возможностям. Если вам могут помочь родители, то хоть 500 человек приглашайте, а если вы студенты и перебиваетесь с хлеба на воду, то уж извините - обойдетесь без платья. Нечего жаловаться - никогда застолье не окупается подаренными финансами, хоть торт сотрудникам на ДР, хоть свадьба в Дубае.

Ответить
+6 +
Анка, 16:11, 8.05

А вот и не фига, у меня торты на ДР всегда окупались. Наверное, потому, что "на всех" обычно покупаю 2-3 шт, а "для своих" пеку свой фирменный.
А что касается свадеб. Ну вот честно, не понимаю, хачем это всё. Раньше - да, смена статуса, новые обязанности, новая родня, ты уже не девица, а жена. И белое платье как символ невинности.
А сецчас, когда из съемной квартиры едешь в ЗАГС с 7-месячным пузом, какое нафиг белое платье, какие нафиг 50-60 гостей всякой разной родни. И вообще, это день для мололвх, а не для, двоюродных бабушек, которых пять раз в жизни видел.
Но ИМХО, ставить такие деньги, да еще в кредит влезать, чтобы запомнить незапоминаемое...
Многие из вас спустя 10-12 лет пересматривают свадебные фильмы и фото? Да за такие бабки, 10к, это дооден быть топ-1 на все праздники, начиная от свадьбы и заканчивая днями рождения крестников.
У нас бвл минимальный бюджет, свадьба окупилась, подаренное пошло на 1 взнос на жильё. Без лимузина и фейерверков, зато своя крыша над головой.

Ответить
+5 +
Гена, 17:18, 8.05

Подаренное родителями в доход не берем, а затраты родителей на свадьбу учитываем.

Ответить
+5 +
Дед, 16:18, 8.05

Типа свадьба четыре года назад (2020 год), но при этом взяли кредит 30 миллионов, а подарили 11 миллионов. В Беларуси миллионы отменили в 2016. Вывод или статья очень старая, или действие происходит в России

Ответить
+4 +
мих, 16:50, 8.05

В начале статьи читаем: - Важно: впервые этот текст был опубликован в 2016 году. Отсюда и миллионы.

Ответить
+14 +
Анна, 18:24, 8.05

Так странно такое читать. Как по мне - такой колхоз. Сначала планируют какое-то невероятное "погулять" для десятков малознакомых родичей, которых первый и последний раз в жизни видят. Планируют на деньги, которых сроду не было. Но надо ж пыль в глаза пустить! Надо ж, чтоб "как у людей"! Чтоб и платье дебильное из километров тюля, и лимузины (для колхозанов-то, которые кроме телеги другим транспортом и не мечтали когда-нибудь воспользоваться), и "ни в коем случае не в столовке". Умудряются взять 30 миллионов кредита, чтобы через пару лет выплат все еще быть должными аж 50! Ни мозгов, ни минимального финансового планирования, одни неадекватные хотелки не пойми за чей счет. А потом какие-то обидки, что мало подарили, не окупилось. Вам что, эти самые дяди васи и тети маши из села Кукуево должны ваши конские запросы оплачивать? Кринолины эти кошмарные, поездки за каким-то фигом по памятникам пофоткаться всем табором, обжираловку? Вы хотели этого? Вы. Ну так вы и платите, причем тут гости.

Ответить
+2 +
Сэм, 19:36, 8.05

"Когда брали кредит, мы искренне рассчитывали" Прочитал и вспомнил слова одного героя в кинофильме: Страна не пуганных идиотов.

Ответить
0 +
0хэ, 20:54, 8.05

Насколько я знаю, дарственная на квартиру семейным доходом не считается. Поэтому экс супруг не сможет её отсудить.

Ответить