14 траўня 2024, aўторак, 1:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Уладальнікаў дарагіх катэджаў «раскулачаць»

35

Уладальнікі дарагіх катэджаў павінны падаць дэкларацыі аб прыбытках. Пра гэта заявіў у інтэрв'ю «Інтэрфаксу» старшыня Камітэта дзяржаўнага кантролю Менскай вобласці Уладзіслаў Цыдзік.

Каментары 35
0 +
TREY, 11:45, 5.10

Мля он что издеваетсо! 90 % всех этих "катэджэй" построено на деньги чинуш или "безнесовцов" которые прикрываются этими чинушами. АКМ на них всех нету....

Адказаць
0 +
Goffman, 12:40, 5.10

Интересно бы с пристрастием проверить инициатора и всю родню его и жены ;)

Адказаць
0 +
Маргарита Первая, 12:42, 5.10

Да ничего он не издевается. И вот именно к этим 90 % не будет никаких претензий. Претензии будут к обычным людям, которые лет этак наццать собирали деньги, потом ещё влезли в долги и до сих пор с ними расхлёбываются. Могу привести пример со мной: 9 лет копили, никуда не ездили отдыхать (можете представить - ни-ку-да), работали, как проклятые, экономили на всём. Построили коттедж, вернее, строители возвели коробку, всё остальное, практически своими силами. Получилась конфетка. Все друзья, которые были приглашены на новоселье ахнули. ... И начали завидовать. А вот когда я по выходным вкалывала и не ездила отдыхать по курортам про это все враз забыли. Своими масштабами наш коттедж не ошеломляет, но внешний и внутрений облик очень привлекателен, недаром, десятки раз к нам захаживали различного рода визитёры с вопросами о продаже. Вот к таким и будут вопросы. А чинушам достаточно одного звонка и все от них отстанут. В нашем сказочном государстве ведь как : кого-то (ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА) и за мешок картошки в тюрьму посадят с конфискацией, а кого-то (всем известную ЖУРАВКОВУ), укравшую у народа миллионы - помилуют и ничего не кофискуют. "Батька" "царь" любит всех "раскрутить", у кого голова лучше работает, чем у него и его подхалимов.

Адказаць
0 +
Elena, 13:04, 5.10

Надо предложить сначала сделать "зачистку" среди коттеджей сотрудников самой прокуратуры. Можно и списочек помочь составить...

Адказаць
0 +
Maloi, 13:14, 5.10

да уж, не любят у нас богатых, все еще живем с "совковыми" мозгами

Адказаць
0 +
tsserg, 13:33, 5.10

Да, а кто будет раскулачивать "Батьку", у него небольшая дача в Сочи, можно подумать, что за свою з/п он может купить самую дорогую землю в курортном городке!!!

Адказаць
0 +
Atypicus, 13:45, 5.10

...Только ли дача, и только ли в Сочи?.. :)

Адказаць
0 +
Иван, 13:52, 5.10

да, пожалуй, про проценты не скажу, но то что коттеджи чинуш от власти и бизнесов при власти эту бурю переживут это точно ( ну за исключением тех, кто на крючке в клановых баталиях), а вот тех , кто обживался не благодаря власти , а скорее вопреки ей, крутился , как на сковороде в этих условиях , несовместимых с ведением бизнеса - пошерстят капитально, как сейчас в Раубичах с показом по ТВ. Побросают все да уедут , уже который раз, как раз те, кто мог бы и экономику поднимать, останутся те , кто из чинуш липовые кредиты в карманных банках взяли и врядли отдадут, потратив деньги налогоплательщиков, вгоняя страну в яму, да те кто бухал,бухает и бухать будет и радоваться , что опять добрый царь обирает "жуликов". А то что эти люди и так платят дурные деньги в казну- кому интересно- документы не в порядке- так система такая- без нарушений , взяток, схем, наличных- никак- значит можно цеплять кого угодно. Ведь не секрет, что владельцу дела после всех налогов, на прибыль, на дороги,на добавленную стоимость, на импорт.... а потом еще и на дивиденты из 100 рублей прибыли надо заплатить 120- класс математика- вот и выкручиваются- платят по 90, чтоб жить бизнесу- это большие деньги- остальное пытаются скрутить, славировать между статьями закона, где в черную, чтоб выкрутить 10 с миллиона-строятся и дрожат... ведь 30 недодали. построились- молодцы- сейчас почикаем.
Жаль этих людей- их власть держит под постоянным прессингом, у люда простого они вызывают раздражение, у быдла пьяного ненависть и зависть до "красных петухов", да и оппозиционные силы и пресса- тоже любят их " дворцы" напоказ выставить, как горяченькое- "нахапались" мол. а это как раз та опора для оппозиции, которая не выступит активно на этом этапе вместе с оппонентами власти, но при демократическом повороте в стране, активно включится в поднятие экономики и финансирование реформ, без чего сама оппозиция , если придет к власти, за очень короткий срок провалит реформы.
Забавно видеть как оппозиционные сайты, поддерживая протесты предпринимателей, потом показывают фотографии коттеджей этих же предпринимателей, как буржуев и нарушителей закона, построившихся на ворованные деньги. Тем подогревая травлю власти , как и сами бизнеса , так и их владельцев.

Адказаць
0 +
Trey, 14:42, 5.10

Не боись, предпринимателей построивших коттедж за чесно недодаденые в бюджет деньги трогать не будем. Государству такому быдлячему давать грех, чтоб оно тебя еще и по навозу лицом прокатила за твои кровные. Да и бизнес крышуемый властью трогать нельзя, иначе без денег их не обойтись. но вот какому-нить председателю горшмолжилкалгаса морду бы пощупать не мешало - по принципу - пестишь что от народа, дык некхер у него красцi...

Адказаць
0 +
Гость, 14:56, 5.10

Только удивляться приходится «заморочкам» чиновников, лучше бы придумали, как обычным "смертным" деньги на дом заработать! Как подтянуть благосостояние всего населения. А то получается - отберем все, что своим горбом заработал "трудяга" или начинающий предприниматель. А про краденное и награбленное - сколько можно людям на уши лапшу вешать?!
Вы задайтесь вопросами: что такое "ДОРОГОЙ КОТТЕДЖ (ЭЛИТНЫЙ)" и кому они принадлежат? Кто определяет и классифицирует? Или еще интереснее: кому это нужно? Пора менять то заднее место, через которое у нас все делается!

Адказаць
0 +
Гость, 15:13, 5.10

Для меня очень интересный вопрос, как обойдуться с котеджами в Марьяливо (поселок газовиков). Для его строительства делали обширную вырубку леса и никого это не трогало.
Дроздово - это вообще ВИП зона, там котеджик в лесу такой есть - теремок с охраной, что просто начинаешь в сказки верить...Только спросят ли у них декларации? За зарплату такие котеджи не построишь:)

Адказаць
0 +
Иван, 15:23, 5.10

Trey,- как не будете? а кого будете верхушку , что в дроздах окопалась- нет тут принцип - кого послабее дернуть для показухи- и предприниматели подойдут- популярненько знаете с жульем торбешным воевать- народ уважает... а что до директоров- ну так и тут сам бог велел показуху заделать- тот же принцип- кого послабее, крал какой директорчик по бревнышку, а чего- да зарплата официальная 2 рубля , да пинки постоянные, как не красть- вспомните бобруйский гидролизный- крал директор? конечно крал, а людям как платил- на руках носили. Посадили- прислали нового красть своим ( при власти которые)- люди в ..., и того старого добрым словом вспоминают, а такими забита володарка. А вот власть тронуть и бизнеса при власти- конечно- нельзя- они не на народные, а на царские жируют... И законно все- законы-то под себя писаны... сам при власти, сынок дело открыл, от власти индульгенция на налоги и прочие льготы или конкурентов опустил- честный бизнес- не коррупция- деньжат заколотил ( "не крал" народные)- постоился- по закону, тому кто при власти ссудил-тож построился, тож не подкопаться . Тот кто сверху все знает , позволяет- чем не послушные рабы. Если что не так- в разряд слабых и по полной... перед телеком, чтоб массы офигели от борьбы с коррупцией.
а тех кто послабее (желательно перед выборами) на пику, чтоб народ потешить- лица виновных в собачей жизни показать- пусть порвут на части.

Адказаць
0 +
Trey, 15:43, 5.10

Иван,
Надо исходить из реалий - крышуемый бизнес тронуть просто невозможно, так как уголовно доказать "привилегии, индульгенции и создание благоприятных условий" невозможно. А вот чинуши на родственничков построившие, вполне даже уголовно доказуемый факт. Лукашенко по его понятиям все правильно делает - он наверняка всем им сказал что воруйте скок хотите, главное батьку берегите. Вот им на все и пох. А для показухи конечно отдадут кого-нибудь на растерзание, - правдо как всегда громко посадят и тихо выпустят. И все, нищающий электорат доволен, ведь электорату всегда милее что кого-нибудб жирущего посадили, им так легче будет на пустеющий желудок.

Адказаць
0 +
Следчы, 15:52, 5.10

Как бывший следователь скажу, предприимчивый гражданский

Адказаць
0 +
Агінскі, 15:53, 5.10

Буржуев не тронеш без революци, бедняков не тронеш без неизвестности, остался только так уважаемый в мире, и презираемый у нас всеми "средний класс", а его "ператрахiваць" - милое дело. МОЖЕТ хватит опираться на студиков-школьников, мол самые реакционные!!! Кого "трогают" каждый день за разные места, тот знает за что бороться!!!

Адказаць
0 +
Иван, 16:11, 5.10

Агінскі,-нет - он сидит тихенько- тк есть что терять- так всегда было. кажды сосед будет глядеть на другого, которого раскулачивать придут тихенько- в надежде на пронесло, что у него-то или с документами порядок или со связями хорошо- эти люди не поддаются к протестной организации, хотя им-то больше всего от дури власти и достается.
а бузить дело или молодых, у которых еще пока нет ничего, максималистов- студентов. или тем кому терять нечего- рабочим- но зорко власть следит, чтоб сыто и пьяно им было.
Trey-"А вот чинуши на родственничков построившие, вполне даже уголовно доказуемый факт"- а ссуды карманных банков на что?
там не дурни сидят- все там пучком в дроздах.

Адказаць
0 +
Алекс, 16:22, 5.10

Как бывший следователь скажу: не может чиновник за зарплату построить котедж, о которых говорит представитель госконтроля, в то время как у безнесмена такая возможность имеется. Поэтому предлагаю не тратить свое время и средства налогоплательщиков на установление фактов законности строительства или покупки котеджей бизнесменами и безнеследями (все таки они деньги зарабатывают), а проверить только чиновников. Все их "отмазки": родители,теща, тесть, наследство, подарили, помогли, льготный кредит и т.д.,-легко проверяемы. Но вам законники слабо это сделать: или сами с усами, или боитесь, или не дадут сделать. Так что продолжайте декларировать с трибуны.

Адказаць
0 +
Алексей, 18:44, 5.10

Народ должен видеть, что на фоне грядущего коллапса государство самоотверженно борется с коррупцией и теми, кто привел к уже очень осязаемому кризису (нищую оппозицию в этом уже сложно обвинить). Мол, вот эти, в коттеджах, и разворовали все: потому и льгот нет, и рубль падает. Легче демонстративно посадить и оштрафовать сотенку-другую владельцев коттеджей, чем отчитываться за то, к чему пришли за 13 лет со всеми дажынками, ледовыми дворцами и запусками спутников в казахскую степь.

Адказаць
0 +
Моника, 22:08, 5.10

А еще интересно: КТО СЕБЕ ДОМИКОВ В БЕЛОВЕЖСКОЙ ПУЩЕ ПОНАСТРАИВАЛ? В заповедном лесу...

Адказаць
0 +
izzey, 1:23, 6.10

обратите внемание на слова чиновника>....... цитирую

-Раньше богатые князя строили свои замки СТОЛЕТИЯМИ....

мдаааааа.......

Адказаць
0 +
Юрий, 8:44, 6.10

И вообще для чего об этом говорится ? А может это тот вариант, когда после забастовки предпринимателей показывают сюжет, что ограбили на десятки тысяч долларов предпринимателя. Интересно, как труженики отнесутся к забастовке после такого сюжета ?. Пусть суд разбирается по поводу коттеджей. Когда не попробовав судится, человек утверждает суд не поможет - это похоже на укоренившееся убеждение. Может в случае с Козулиным и не поможет ... А мы выиграли суд у Госимущества в Верховном суде по получению лицензии. И плевать, что проработали не долго. В том вина и владельца лицензии, и государства. Когда делать дело будем ? Кому мы нужны, кроме самих себя ? Кто за нас будет делать то, чего хотим ? А может боимся хотеть ? Чарка да шкварка.

Адказаць
0 +
Александр, 13:45, 6.10

Да... Надо отсюда временно свалить... Люблю я свою родину... А вот ЭТО правительство и эту систему... Скоро через один дом будет тюрьма... Сейчас человеа посадить и влепить сумашедший иск (куча примеров!) пару пустяков!... Страна катится в бездну... А теперь скажите, что у нас стало на столько хорошо за последние 13 лет?? А если все так плохо-так зачем говорить по ТВ и радио как у нас все хорошо??... одна печаль..

Адказаць
0 +
FBI, 14:02, 6.10

да пиар это все. на 100%. и только.
все будет хорошо!

Адказаць
0 +
Bobr, 16:05, 6.10

Про машины забыли. И про квартиры. Ведь на официальную зарплату квартиру новую не построишь и не обставишь. Если бы все покупалось на оставшиеся после уплаты всех поборов деньги, рынок недвижимости стал бы колом. 100 квадратов новая квартира -- 2000 тыс. зелени.... А еще ремонт с теперяшним ценником на стройматериалы. Потом установить слежку в магазинах - а на какие шиши мясо кто покупает, Ювелирные магазины обложить....
И это не смешно. Не удивлюсь, если так будет :(

Адказаць
0 +
Bobr, 16:28, 6.10

".....замки веками строили...."
И на сапоги и пальто люди годами копили...

Адказаць
0 +
richard, 15:51, 7.10

charter97

All democratic governments with a uniform tax code are required by their laws to collect "yearly" all taxes due from their citizens.

In a democracy there is no pick and choose by the government of who they want a tax return from, rich or poor, all must conform.

If this is the way it works in Belarus and those with above average homes are not honestly filing their yearly tax return "as required by all" then the government is just in going after the tax evader. I believe the government of Belarus does have a uniform tax code and if so, shame on those who evade.

Адказаць
0 +
АЛЕКСАНДР, 14:13, 8.10

СМЕШНО ;)

ВЛАДЕЛЬЦЫ ДОРОГИХ коттеджей СИДЯТ ПОД КРЫШЕЙ УДП, КГК И ДРУГИХ ЧИНУШ, ЗА ВСЕ УПЛОЧЕНО ;) И ИМ НАС_ТЬ НА ВСЕ.
СМЕШНО СЛЫШАТЬ ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ.
ПИАР-100%

Страна-банкрот, главарь-бандит!!!
ЖАЛКО ВРЕМЯ.

Адказаць
0 +
Sam, 15:44, 9.10

Отличный повод "отсосать" бабла у тех, кто попал в список проверяемых...
Вот такая вот ведется борьба с коррупцией, ну и пиар отличный такой, всенародный. А то что это у нас получается, самые злостные коррупционеры - это медицина и образование), электорат начинает уже возмущаться....

Адказаць
0 +
Andrea, 16:13, 9.10

THEY JUST STOLE MONEY..hOW CAN BUILD HOUSES LIKE THIS WITH 400$ PER MONTH?

Адказаць
0 +
Олег, 21:50, 11.10

Мда.. Почитал я пару статеек с этого сайта... упало настроение немного.. не изза nuj/ что За дяржаву обидно.. А изза того. что до сих пор есть ТУПЫЕ люди... Которые ничего не понимают. и такую ЧУШЬ несут. что аж противно становиться.. Он таких. как ВЫ. Батька собрался перетрахивать.. И правильно делает... Наводит порядок.. И нечего тут говорить. что народ откупиться... это вам не Москва. где все повязло в корупции. Да, согласен, она есть и будет. но не в таких маштабах. как в других странах.. И все же все это сводиться все ниже и ниже.. И до верхов доберуться.. А вы, глупые люди. сьездите куданибудь и посмотрите вокруг и сравните. что было и как стало.. 5 лет назад все с радостью работали за 150 уе. а сейчас никто не хочет за 300-400 уе.. Все познаёться в сравнении.. А вас, Поддерживающих всю эту тупость и глупость. что тут пишут. мне вас просто жаль... все эти жалкие партишки пророчили ещё 10 лет назад всякие страшные истории расказывали . мол куда мы катимся... И куда? Лучшая страна в СНГ? ну.. некоторым хорошо в разрухе валялться. наживаться на этом.. вот тут то на хвост и наступили. теперь барахтаться пытаетесь.. )))) Нихрена у вас не выйдет...А батька - Это батька.. Он мировой человек и я бы с гордостью пожал ему руку... Удачи, земноводные Ж)))))

Адказаць
0 +
Андрон, 0:17, 12.10

Почитал я пост предыдущего "земноводного" и действительно диву дался. Либо человек пригретый властью, либо кругозор ограничен забором собственного участка.
Вы посмотрите на соседние страны, где вы такие позорные зарплаты и пенсии как у нас найдете. Стыд и срам! Чем тут гордиться? Мир прогрессирует, а мы топчемся в навозе и гордимся его блеском на солнце…

Адказаць
0 +
Идиот самый настаяшчый !, 11:05, 12.10

Могу таким как Вы, земноводный Олег, кому от прочтения этих "статеек" грустно становится предложить поработать с "радостью" за 150 долларов в месяц! А по поводу того как было и что стало можно привести сотни примеров, вот скажем Вы - как ходили в обо..... штанах 5 лет назад так и ходите, и еще пять лет ходить будете, а подхалимам которым хочется с радостью Батьке руку пожать, врядли эту руку протянут! Глава уважает предприимчивых людей, которые зарабатывают и могут поделиться заработанным, вот только брать у них больше чем положено приходится только потому, что на Вас, таких умных и честных, привыкших гавкать из конурки нужно иготовить много кожанных ошейников и палок резиновых, да еще чтоб с голоду не дохли харчей кинуть. Да и грустно Вам не от того, что успешные люди возмущаются всем происходящим в отношении них, а от того, что врядли Вам придётся пожить в своем доме (более 200 м2), да и в декларации о доходах перечислять нечего. Только и остаётся, что гадости говорить и пакости делать, а чтобы лучше получалось соберитесь в стадо, и не забудьте опытных госконтрольщикв пригласить, а то друг друга схаваете !

Адказаць
0 +
Augis, 14:25, 12.10

Не случайно для строительства коттеджей не требовалась декларация о доходах. Это ловушка для лошков. Недвижимость с собой не увезешь а конфисковать всегда можно. Но если трести чиновников, то можно трести их даже за просто получение земли. Ведь без взятки участка не взять. А у них участки все как на подбор в престижных местах

Адказаць
0 +
Евгений, 15:06, 12.10

Послушать некоторых писак так Батька сам лично отпускает корупционеров или наказывает кого хочет. не все так просто как вам кажется

Адказаць
0 +
Алиса, 1:31, 25.10

Н-да, Олег,если бы вы знали РЕАЛЬНОЕ положение вещей, вы бы таких глупостей не писали! "Батька" дыры в бютжете латает.У нас страна нищая, вот только об этом говорят немногие и шепотом. А порядок...рыба гниет с головы...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны