24 красавiка 2024, Серада, 10:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Штрихи к портрету державы

22

На прошлой неделе Беларусь попала в верхние строки лент мировых информагентств дважды.

Каментары 22
0 +
Kot, 11:04, 31.03

Наверное это хороший знак.
Раз кгб так волнуется, значит по их наблюдеениям растет информированность населения текущим положением вещей в нашей стране. А это значит, что власть начинает шатать. Причину они, что вполне естественно, видят в дейсятвиях журналистов.
Так что, друзья, надо наращивать эту тенденцию: печатать листовки и т.п. Тогда атаки на журналистов не смогут сломить эту волну.

Адказаць
0 +
Алексей, 11:49, 31.03

Ну и что они будут делать, лишившись врагов? Что бывает с крокодилами, когда количеством их много, а жратва съедена и поразбежалась по другим саваннам?

Адказаць
0 +
смех, 11:58, 31.03

Самое страшное и эффективное оружие - это мультфильмы, карикатуры, юмор в стихах, анекдоты, просто смех. Вот чего боится власть, больше смерти.

Адказаць
0 +
Олена, 12:03, 31.03

* Белорусские журналисты тут же объявили прошедшие зачистки первыми успешными совместными проектами Лукашенко и Белла. *

А, может, пресловутый лорд тут не при чем? А просто сам А. Г. решил проявить инициативу и подсуетиться? Жди, когда там принесет плоды эта PR-акция. А так: результат виден сразу, правда, получилось не совсем так, как задумывалось, но разве это в первый раз?

Адказаць
0 +
Михаил П - смеху, 12:16, 31.03

В 41 по дороге Орша - Могилев НКВД расстреливало на обочине не матерых зэков а тех, кто шел по 58 - ой. Что такое 58 - я думаю обьяснять не нужно. Мне отец рассказывал. Он сидел в Орше в июне 41 - го.
"Слово" - вот эту фишку боится любой диктатор.

Адказаць
0 +
gisel, 12:22, 31.03

Это акция спецслужб Беларуси совместно с российской ФСБ в ответ на потепление отношений с Европой и открытие представительства Еврокомиссии в Минске. Россия никак не заинтересована в улучшении связей с ЕС. Лука давно уже невменяем, ему дали игрушку в виде английского лорда, а настоящая власть в руках конторы РФ и РБ.

Адказаць
0 +
Мда..., 13:24, 31.03

Все было оформлено по-честному: постановления о проведении обысков подписывал заместитель прокурора Минска Алексей Стук.
--------------------------------
Вот уж действительно фамилию нарочно не придумаешь. Наверное на роду написано.

Адказаць
0 +
pussy tiger, 14:25, 31.03

По поводу крокодилов, у которых жратва разбежалась -- да просто друг друга жрать начнут. Например, приходят омоновцы на митинг в центре города и начинают мочить друг друга.... а народу объявляют, что типа у них спецучения. Система сама себя уничтожит.

Адказаць
0 +
Евген, 14:33, 31.03

gisel, 12:22, 31.03 Все верно, но есть небольшая, но самая весомая неточность, не спецслужбы РБ совместно с росс. ФСБ, а ФСБ совместно со спецслцжбами РБ. И кстати вы заметили какая подходящая фамилия у зам. прокурора минского?Маскали, гэть!

Адказаць
0 +
ас, 15:00, 31.03

молодец Ирина, как всегда на высоте,
так держать!

Адказаць
0 +
Reshetnikov, 15:46, 31.03

Derjava? Kakoy derjavi? Derjavi Fashizma i Genocida, Derjavi Repressiy i Podstav, Derjavi Odutlovato-Moroderstvuuschih Chinovnikov i Golojopih Grajdan( ya i moi sosedi po derjave). V virtualnoy derjave virtualniy OMON izbivaet virtualnih grajdan, tolko vot nogi,rebra i golovi u nih bolyat ne virtualno. Vse povtoryaetsya i povtoritsya v tochnosti naoborot !!! Kajdaya Derjava i Sheymanovsko- lukashenovskaya ne iskluchenie dobivaetsya svoego(KONCA). Terminologiya Derjava predpolagaet DERJAVNOST, a v nashem skudno- ubogom summashedshem dome (derjave-dejavu) pravyat DERJIMORDI CHICHIKOVI i POPONDOPULI !!!

Адказаць
0 +
vasy, 15:51, 31.03

a smotrel v detstve film ''polet v stranu chudovisch '' snet v raubechah,pro arbuzika i bebeshku i dulerisa , i sezet filma napamenaet situasiy kak seichas v belarusi.kto pomnit etot film mozno sdelat^ perevod ot goblina ^

Адказаць
0 +
ptitsa gavarun, 15:55, 31.03

da i knigu chital pro ^^ urfin dzusa^^ toze samoe kak v belarusi mnogo pohozee

Адказаць
0 +
DonnaRoza, 16:10, 31.03

Так... журналюг разогнали, газеты закрыли, политиков арестовали или они разъехались... А силовики-то в большом количестве остались. Делать им что-то надо? Надо.
Что там следующее у Пол Пота было по программе ?...

Адказаць
0 +
рор, 16:33, 31.03

на улице Маяковского в Минске расположен Белполк. Думаю, что не надо говорить, кто в этом полку служит и кому он подчиняется. За забором на стене здания висит огромный плакатище, на котором изобрадены три организма, одетые в форму милицейскую и слоган : ЭТО НАШ ГОРОД!
Вот как....

Адказаць
0 +
Женя, 16:38, 31.03

Полностью поддерживаю версию о лапе российских спецслужб. Тот, кто это придумал - гений. Судите сами. Сначала затеваются переговоры с европейцами, затем создается иллюзия, что те могут на что-то влиять, а затем их нагло с шумом кидают. Далее по сценарию неизбежные санкции со стороны Европы, а затем дружеская помощь России на условиях потери суверенитета. Куплю пулемет Максим б. у., недорого.

Адказаць
0 +
Anatol Starkou, 16:45, 31.03

Iryna kryxu pamylilasja...
Nazvu getaga artykulu treba chytat tak:

"Штрихи к портрету антипода державы"

Адказаць
0 +
mstitel, 17:51, 31.03

popondopola kagda vlast pomenech

Адказаць
0 +
Беларусачка, 18:27, 31.03

Вось і надыходзіць час А.Г плаціць за тыя грахі якія ен зрабіў!!! Калі есць тут хто з кгб,АМОНА І МІЛІЦЫІ, то ведайце што вельмі хутка вы застанецесь без працы!!! Глядзіце ў вочы СЯБРАМ,БЛІЗКІМ І ЗНАЕМЫМ І Спачувайце сябе ПОЎНЫМІ МАРЫЯНЕТКАМІ,ПОЎНЫМ ГАЎНОМ!! ВЫ НІХТО, ШАШКІ Ў РУКАХ А.Г. А МЫ БУДУЧЫНЯ І МЫ ВАС НЕ ПУЖАЛІСЯ І НЕ ПУЖАЕМСЯ!!! ВЫ МАСКАЛІ САПРАЎДНЫЯ,А МЫ САПРАЎДНЫЯ ДЗЕЦІ К.КАЛІНОЎСКАГА. ВЫ ЦУРАЕЦЕСЯ РОДНАЙ МОВЫ, А МЫ НЕ!!! ВАШ ХАЗЯІН А.Г. ПУЖАІЦЦА ЎСЯГО СВЕТУ І НАВАТ САПРАУДНАГА НАРОДА. А ВЫ ТРАПКІ ДЛЯ СВАЯГО БАЦЬКІ. ВЫ НАПАДАЕЦЕ НА БЕЗДАПАМОЖНЫХ ЛЮДЗЕЙ ЯКІЯ ВАМ НІЧОГА НЕ ЗРАБІЛІ, І ПА ГЭТАМУ ВЫ НЯЛЮДЗІ, ВЫ АБЫ ХТО!!! КАБ ВАМ ПЕРАД УСІМІ БЫЛО СОРАМНА!!!

Адказаць
0 +
Олена, 19:04, 31.03

pussy tiger: * Система сама себя уничтожит. *

Слишком оптимистичный прогноз!

Адказаць
0 +
brr, 20:13, 31.03

"А силовики-то в большом количестве остались. Делать им что-то надо? Надо.
Что там следующее у Пол Пота было по программе ?..."

По программе у Пол Пота были сапреные лопатки в целях экономии пуль из-за недостатка продовольствия в стране. Дождется лопаток наш толерантный беларускі народ, только расссказать о его гибели будет некому, журналюг забили раньше. А Совбелия напишет, народ был уничтожен по его личной просьбе.

Адказаць
0 +
леон, 22:37, 31.03

Так кто все-таки выиграл (или проиграл)? Ждать ли "интересного" продолжения?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны