3 траўня 2024, Пятніца, 15:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Цяжкае рашэнне рэктара Шымава

19

У чацвер рэктарат Беларускага дзяржаўнага эканамiчнага унiверсiтэта правёў адмысловае пасяджэнне, на якiм разглядалася пытанне аб выключэннi з унiверсiтэту актывiсткi “Маладога фронту” Людмiлы Атакулавай.

Каментары 19
0 +
Sergey, 12:24, 18.04

никуда он не денецца от режима - исключит.

Адказаць
0 +
Алекс, 12:31, 18.04

«якому вельмi хочацца выглядаць цывiлiзаваным чалавекам»

Ректор, можете со спокойной душой увольнять Людмилу. И ваш имидж цивилизованного человека не пострадает. Просто будите потом говорить: «Решение принимал не я один, а специальная комиссия, в которую вошли уважаемые люди». Говорить, как и все, из числа этой комиссии. Вы же Людмилу не к расстрелу приговариваете, а ваша комиссия никоим образом не похожа на сталинские тройки.

Адказаць
0 +
Перек , 12:36, 18.04

держитесь господа чэсныя-пидоропреподователи... все всё помнят...

Адказаць
0 +
сокол, 12:37, 18.04

Тяжелый выбор... и батьке хочеццо подарок сделать и по европа тож некисло ездить... Што рабiць..

Адказаць
0 +
Dzik, 12:42, 18.04

Тяжело, наверно, было в первый раз.
Теперь все будет как по маслу. Чем скуднее остатки совести, тем легче даются компромиссы.
Да и стоит ли рисковать местом у луковского корыта ради какой-то студентки...

Адказаць
0 +
Юрык, 12:48, 18.04

И не боятся же возмездия прихвостни.Грамотные люди,вроде бы,но не понимают,что все это далеко не вечно.Где Муссолини,где Чаушеску,где Хоннекер,Берия и т.д. и т.д. Ведь все заканчивают одинаково.Куба,Корея-далековато,а Беларусь - в Европе.Долго этот маразм не пробудет,хотя уже ставит рекорды.Ректор,одумайся.Вылезь из-под веника.Сходи к Козулину в гости-выйдешь Человеком.

Адказаць
0 +
NV, 13:11, 18.04

Вопрос правозащитным и оппозиционным организациям Беларуси:

Почему они не ставят твердо и каждодневно вопрос о применении Западом санкций в отношении руководства высших учебных заведений и их подразделений, преподавателей высших учебных заведений, руководства научных учреждений и их подразделений, включая белорусскую Академию наук, а также научных сотрудников, которые подвергают репрессиям работников этих организаций, студентов и аспирантов по политическим и идеологическим мотивам, причем не о выборочном применении санкций, а о примении санкций в отношении всех участвующих в осуществлении репрессий?

Адказаць
0 +
Naivny, 13:15, 18.04

Komu iz prixvostney chaushesku , xonekera itd. ploxo. Prixvostenj on potomu iprixbostenj k lyubomu prixvostitsya

Адказаць
0 +
Vagant, 13:28, 18.04

Скорее всего, решение будет легким. Непросто только в первый раз, когда Хому исключал. А потом...Коготок увяз - всей птичке пропасть. И никакие почтенные седины не спасут при всем желании г-на ректора выглядеть цивилизованным человеком.

Адказаць
0 +
SergeY, 14:22, 18.04

что касается Кабушкина Николая Ивановича, то он назначенец и приспособленец, к науке не имеет никакого отношения. сам заканчивал эту кафедру в 98. а вообще хотелось бы почитать список "комиссии", кто и как голосовал........, думаю много интересного узнаю о людях

Людмиле - держись! думаю все станет на свои места

Адказаць
+1 +
TULE, 15:30, 18.04

Либерал Шимов?
Тот самый, что рыночные преобразования, монетаризм, либеральную демократию?
Это не тот ли Шимов, что при Советах колебался с "генеральной линией", при Шушкевиче горячо поддержал мову и "Экономикс", проповедовал "шоковую терапию" и расплывался в благоговении при слове "Тетчер"?
Это не тот ли Шимов, что отталкивал пузом Никитенко при разработке "модели социально ориентированрой рыночной экономики"?
Тот самый, Шимов, который является автором новой архитектуры защиты кандидатских диссертаций по принципу "один от нас - один от вас"?
Не при Шимове ли зачистили вуз от коммунистов и политэкономов, а на их место приняли либералов-западников, поручив им читать курсы идеологии и т.п.?
Не Шимов ли рапортует ежегодно о новых успехах белорусской экономической мысли, пользе для народного хозяйства от сотен свежеиспеченных им выпускников, которые таки не согодня, но завтра непременно явят новое бел.эк.чудо?
Не Шимов ли называет себя ученым, сторонником объективного подхода к рассмотрению любого явления, в т.ч. экономического феномена?
Разве Шимов из другого теста?
Разве Шимова будет мучать совесть?
Разве Шимов может рассматривать серьезно другие варианты?

Адказаць
0 +
vital, 15:37, 18.04

а почему бы не собраться и не вкачать люлей ублюдку

Адказаць
0 +
lari, 16:13, 18.04

Свін ён, а не рэктар. Люляй яны атрымаюць усе. Але трохі пазней.

Адказаць
0 +
Palach, 16:28, 18.04

Пора уже чётко и определённо предупредить всех этих шимовых, подобедов, все эти комиссии, что все они за свои поступки будут УВОЛЕНЫ и работу будут искать себе на помойке. И никак иначе. Может хоть думать начнут. Страх за своё будущее - самое лучшее средство против подлостей в настоящем.

Адказаць
0 +
Юрко, 16:56, 18.04

ТУЛЮ: я у ўвасхішчэні, малайца

Адказаць
0 +
1, 17:20, 18.04

Интересно, как громко этот Шимов чавкает с корыта луки.
Очевидно и похрюкивает довольно.

Быдлота у власти. Без чести и совести.

Адказаць
0 +
vlad, 2:15, 19.04

шавка лукашенская,еще людьми науки называються,каков поп-таков и приход

Адказаць
0 +
nik_k, 2:26, 19.04

2 - 1, 17:20, 18.04
Быдлота у власти. Без чести и совести
++++++++++++++

Ща я скажу что модер вырежет:)

Быдло от народа - это то что на попутной волне по течению попало во власть и администрирование. Народ казал "Согласен". И продолжает говорить это

Так что есть вопрос о том а не причастен ли ты к тому что происходит?

Адказаць
-1 +
Lor, 10:08, 24.04

мне стыдно за вас!!!!! Молодые люди, какое право вы имеете оскорблять такого человека!!! что вы знаете о нем??? чтовы знаете о правилах внутреннего распорядка в зарубежных Вузах ??? Да за такую деятельность (в вашей любимоа Америке) Атакулуву уже давно бы посадили!!! вы только смотрите себе под ноги и не знаете что дальше!!!! хаваете тупо то бабло что вам кудают под ноги америкосы и давольны!!! ивы называете себя "вольнадумцы" да мы думаете так как вам заплатили за это!!!! что вы дабились в жизни!!???? нет у вас никакого понятия..... валите в литву и выскажитесь против их сущесвующей власти, против принципов которые поддерживает власть!!!7?? потом расскажите... а быдло -это те кто, пишет всякую туфту не зная сути!!!

Гаспожа Атакулова - когда придете на занятия, встаньте перед потоком и во весь голос заявите : "Вы усе шэрыя студэтны, я высока адукаваны чалавек"!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны