Студэнтаў за мяжу не пусцяць?
33
10:18, — Грамадства
Беларускі ўрад збіраецца да лета зрабіць больш жорсткімі правілы выезду студэнтаў на навучанне і працу за мяжу. Падставай для чарговага закручвання гаек можа паслужыць такая тэндэнцыя: маладыя беларусы ўсё часцей змяняюць родныя ВНУ і прадпрыемствы на замежныя....






Каментары
А патом уджэ пазаграницам, если дажывёш... :D
Вполне здоровая тенденция для здоровых людей - бежать от нездорового государства с нездоровой властью подальше.
Однако предпочтение отдано попытке покрепче завинтить закипающий котёл.
Сильнее рванёт.
А может решили, что 5-7 тысяч на улицах - маловато будет?
Так что, господа товарищи из Могилева и области - одни вы останетесь. Наедине с теми, кого лишили льгот. Страшно даже думать о вашем финале.
Мне просто страшно при сегодняшнем правительстве,при
этих дурных законах своих детей обучать здесь-в Беларуси.
И в ближайшее время я вообще планирую уехать с семьёй
отсюда.Мне,как женщине противны-враньё,постоянная грязь
власти и лицемерие.Я понимаю,что при любом правительств
бывают в обществе проблемы.Но то,что происходит сейчас-
сверхненависть к собственному народу, его геноцид, просто
не оставляют другогого выбора.Видеть не хочется эти при
мелькавшиеся морды правителя,эти СМИ-записавшиеся в хо
луи перед этой мордой.Знать правду и молчать.Молчание-
вот залог карьеры в этом государстве...И мне плевать на бе
зопасность этого государства!Такого государства не надо
моим детям!Родина-бьющая сапогом на родных улицах
моего ребёнка, не сделает его счастливым....
Марина Николаевна.
С кем вы хотите остаться, старшее поколение, поддерживающее своего "батьку"? Только со своим "вождем"? А кто будет зарабатывать вам пенсии и рожать детей?
УЕХАВШИЕ РАНЕЕ ЖАЛЕЮТ ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ, ЧТО НЕ УЕХАЛИ РАНЬШЕ!!!
СТУДЕНТЫ!!!
ЕСЛИ ЕСТЬ МАЛЕЙШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ - УЕЗЖАЙТЕ, ХУЖЕ НЕ БУДЕТ.
Люди из Великобритании уезжают жить и работать, к примеру, в Чехию, в спокойное тихое место с хорошим климатом и инфраструктурой. Или Испанию. Или скандинавские страны. Все зависит от того, найдет человек работу и другие условия для жизни, которые подходят ему, или нет.
И каждая, КАЖДАЯ страна в ЕС делает все возможное, чтобы привлечь работников, которые ей нужны, но никогда, НИКОГДА это не делается запретительными методами. Это - нормальная ситуация, от нее только выигрывают люди, для всех европейцев сейчас открыт общий трудовой рынок, без ограничений!!! Кстати, такая политика в свое время (да и сейчас) является основой динамичной экономики США, люди там всегда ездят за работой по всей стране, и не боятся миграции. В результате каждый человек решает для себя, где ему выгоднее жить и работать.
А власть в РБ только и умеет, что что-то запрещать - такой подход во всем, коммунистическая командная система, зарегулированная донельзя. Государство против человека, практическое современное рабство.
И мы могли бы быть в европейской семье, а вместо этого вынуждены (из-за своей неактивности, в основном, неумения знать и отстаивать свои права) подчиняться всем "выбрыкам" системы.
То, о чём вы говорите - это результат работы таких преподов, как вы.Наши дети получают такое образование, что просто жалко выброшенных денег (и немалых, прошу заметить). Поэтому и стремятся за границу, где их учат нормальные преподы и где можно применить это образование потом, а не работать по распределению на допотопном предприятии за гроши. Для того, чтобы что-то получить, надо сначала что-то вложить. А что вы, как препод, вкладываете в детей, чтобы потом осуждать их?
я вот в сша проживаю, приехал и остался при первой же возможности.
так вот, планирую здесь получить высшее образование и уже с ним вернуться в беларусь. ибо верю в свою Родину.
+100.
Гэта наша зямля. Валіць трэба не адсюль, а тых акупантаў, якія атабарыліся ва ўладзе і рыхтуюцца перадаць цэлую эўрапейскую краіну ў рабства да маскоўскага хана.
ведь главное - желание одного человека, ктороый считает, что все просто замечательно! может, если люди бегут, это о чем-то говорит?
Поляки многие вернутся или будут жить на два дома, отчаянно гордясь нашими Костюшкой и Мицкевичем.
Лукан - это сплошное преступление и недоразумение.
Самое страшное что он сделал - разогнал по миру молодых, талантливых, работящих и с чувством собственного достоинства а иногда и очень и очень талантливых. Боюсь уже миллион как будет. . .
Интересно, как он себя оценивает, сознает ли он ,что он то посредственность. . . . серая. . . коричневая. . .
Наши уже не вернутся. . . !!! Вон Россия захлебывается от бешенных денег, программы возвращения всякие - а все одно, нет даже ручейка возвращенцев. А все потому что неосталинизм. Хватит.
з/п раз в 10 больше того, что меня ожидало на Родине...
Смотрю на все что происходит...
Ой Родина, не жди меня обратно
Грустно это все как-то...
З.Ы.с другой стороны это шанс устроить на самом деле неплохое будущее.
Фром Prague with sorrow.
Немцы каждое воскресенье показывают передачи, посвященные проблемам эмиграции. Поиска новой работы, нового жилья. Какие проблемы бывают у людей.
и я - тетка сорокалетняя - по ночам спреем писала на стенах "брэша!" - потому что это же стыдно, когда тебе врут в глаза.
а потом пришло понимание, что жалко жизни и сил душевных. отсутствие Чувства Собственного Достоинства у народа - чем это лечить?
и вот же интересно - переедь границу с Польшей - и этого самого ЧСД - хоть отбавляй...аномалия какая-то. ну вот и переехали. непросто - все с нуля. но как интересно! а как много нового о собственных возможностях узнаешь...и главное-то не деньги, хотя без них конечно плохо. главное - вот и не знаю, что главное. для одного-одно, для другого- другое...сын- который в 14 лет стоял на площади- закончил Варшавский университет и работает менеджером в банке. А если бы в 94 мы пошли на выборы и другие тоже...жили бы себе и радовались у "вольнай и незалежнай " ой как все непросто...
всем - здоровья и удачи!
Напісаць каментар