29 красавiка 2024, панядзелак, 10:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Лукашэнку патрэбныя рабочыя

16

У Беларусі з падачы адміністрацыі прэзідэнта ініцыюецца пераход з 12-гадовай на 11-гадовую сярэднюю адукацыю. У выніку "недавучаныя" дзеці наўрадці вытрымаюць сур'ёзны конкурс у вну, а значыць, змогуць папоўніць шэрагі працаўнікоў.

Каментары 16
0 +
kom, 10:06, 13.05

Первобытный строй - никого невозможно заставить быть рабом
Рабовладельческий строй - рабы есть, но их надо кормить, поить и заставлять работать.
Крепостное право - рабы кормят-поят себя сами, но все-таки их надо заставлять работать.
Дикий капитализм - рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать.
БЕЛРУСЬ - рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать.
Более того, при этом им говорят что они свободны и им это нравится
..................................................................................................
Вчера рабы Рима вышли на митинг с протестом против восстания Спартака на
юге Римской империи.
Они несли плакаты - "Спартак - тайный ставленник Карфагена!", "Карфаген - руки прочь от Рима",
"Мы твои верные рабы -Рим", "Патриции и всадники - наши мудрые вожди", "Да здравствует рабовладельческий строй - самый передовой и правильный".
На митинге в Колизее было составлено заявление с протестом, против участивщихся анти-конституционных восстаний рабов. "Мы требуем, чтобы все конфликты между рабовладельцами и рабами решали только в правовом поле, в суде патрициев".
После этого толпа рабов, скандируя "Да здравствует великий Рим!", под присмотром гладиаторов разошлась по домам.
Цезарь и римский Сенат выразил удовлетворение и заявил, что таких законопослушных, талерантных и патриотичных рабов нет нигде в мире. Все рабам в качестве поощрения выдана дополнительная миска бобовой каши.

Объявлено также, что максимальное количество ударов плетью в качестве наказания будет снижено с 40 до 38. Это новость вызвала чувство глубокого удовлетворения среди широких масс римских рабов. Они высказали огромную благодарность цезарю и римскому Сенату за отеческую заботу.

Адказаць
0 +
Бомба, 11:05, 13.05

Цiкава, але трохi не стыкуецца.

"Они несли плакаты - "Спартак - тайный ставленник Кiтая!", "Кiтай - руки прочь от Рима" "Карфаген - старший брат Рима""

"Цезарь назначенный Карфагеном и римский Сенат назначенный Цезарем выразил удовлетворение и заявил, что таких законопослушных, талерантных и патриотичных рабов нет нигде в мире. После чего Цезарь, приехавший из неизвестной глубинки и неумеющий говорить по-латински, а только на карфагенской трасянке, получил очередную финансовую помощь от Карфагена и высочайшее одобрение проводимой внутренней политики."

После этого толпа рабов, скандируя "Да здравствует великий Рим и союз брадских народов!", под присмотром гладиаторов и переодетых карфагенских воинов разошлась по домам.

Адказаць
0 +
Бомба, 11:07, 13.05

У дадатак

"БЕЛРУСЬ - рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать.
Более того, при этом от них требуют говорить, что они свободны и им это нравится"

Адказаць
0 +
Александр, 12:12, 13.05

И до детей добрались @.

Адказаць
0 +
Лёша, 12:35, 13.05

Если ребёнок не поступит никуда после 11-го класса, но ему не исполнилось 18 лет, то где он сможет работать? Вот этот вопрос мне бы хотелось задать тем, кто радеет за ряды рабочих, которые пополнят недоученные дети. Государство втихую пересаживает детей со своей шеи на шею родителей. Ребёнок в любом случае будет пытаться поступить в ВУЗ или иное приличное учебное заведение, если не поступит, то будет год до 18-ти лет сидеть дома, ходить на подготовительные курсы, заниматься с репетиторами, но это уже будет не государственная проблема, а проблема родителей. Но... в одних семьях будет так как я написал выше, а в других год ребёнок будет шляться где попало, а потом или замуж или в армию. Но год-то он шляется!
Пусть государство предоставит на обсуждение программу по трудоустройству несовершеннолетних. И не подсобными рабочими, санитарками, няньками или посудомойками.
Когда будет реформа высшего образования? Отменят ли тесты в том объёме в котором они сейчас играют роль при поступлении? Это, видно, будет когда пресловутые чиновничьи внуки и дети будут в готовиться поступить в ВУЗы.

Адказаць
0 +
Олег, 12:41, 13.05

Да ладно вам... Толку 12 лет вдалбливать одно и то же. И кто из вас знал иностранный язык даже после школы с соответствующим уклоном, смешно сказать, через 10 лет обучения? Да, есть хорошие учителя, но в массе ничему наша школа не учит...

Адказаць
0 +
zzz, 13:56, 13.05

Полнейшая бредятина на ровном месте.
Кто хотел и мог учится, учились и ранее, когда была обчная десятилетка, а дураков, хоть 15 лет учи, один хрен дуаками и останутся.
Можно долго рассуждать о том, чему и как теперь учатв школах, но, даваетй говорить честно. Посмотрите какие теперь в школах ученики. Это конечно не их вина и так далее, это понятно, но суть от этого не менятеся.
Нехрен наказывать учитилей за показатели неуспеваемости и необходимо вернуть обязательную восьмилетку и училища как было раньше. А так на самаом деле сидят доубни лишних з года и один хрен никому не нужны.
И самое главное, у нас образование лишено всякого стимула. Институты просто зарабатывают на студентах которые потом с высшим образованием получают нищенсике зарплаты.
У нас вся система гнилая и образование не исключение.

Адказаць
0 +
bam, 14:09, 13.05

Олег, 12:41, 13.05

Да ладно вам...
--------------------------------
Какое ладно? Одно дело когда не хочешь учиться, а другое - когда государство за мои деньги, как налогоплательщика, не выполняет взятые на себя 12 лет назад обязательства по обучению моего ребенка! и каково ему за год освоить программу 2-х? ЭТО РАЗВЕ РЕАЛЬНО?

Адказаць
0 +
Tana, 14:46, 13.05

Кстати, а Европе 12-летнее образование. Могут быть проблемы с поступлением в европейские учебные заведения.

Адказаць
0 +
Светлана, 14:50, 13.05

Дурака сколько не учи все равно дураком останется. Так что вы в чем-то правы Олег. Но что делать с теми кто может и хочет быть умным? Дело по большому счету не в 12 годах, дело в том что весь выпуск идет под нож из-за бреда ОДНОГО малообразованного человека. Вот кого школа действительно ничему не научила. Сейчас в приказном порядке вводят урок футбола. Добавят вторую политинформацию и "мое отечество" на несчастные 5 дней. Моя дочь в гимназии в третьем классе в связи с этими обязательными дополнениями уже посещает по 6 уроков в день. Можно сколь угодно много говорить о необходимости реформы в образовании, но пока не будет разработана РАЗУМНАЯ система реформы начиная от детского сада и до ВУЗа у нас будет бардак и бедлам. Дети перегружены и при этом недополучают массу необходимых для нормального развития знаний. Без политинформаций и уроков футбола (+ к физкультуре) ученица лингвистической гимназии выжевет так же легко как и ученик физико-матиматичексой школы. А вот без спецпредметов все эти гимназии и спецшколы теряют всякий смысл. Вместо английского детей погнали вступать в октябрята, а потом в темпе вальса нагоняли пропущеный материал. Надо понять в чем цель получения образования. Если целью являются девочки готовые рожать в 18, то в школе их явно не тому учат.

Адказаць
0 +
nik_k, 16:31, 13.05

Кстати, а Европе 12-летнее образование. Могут быть проблемы с поступлением в европейские учебные заведения
===================================
A dlia etogo vse i sdelano - chto-bi bili problemi za bugrom.

Tak escho CCCP postupal.

Адказаць
0 +
Алексей, 19:08, 13.05

Почему власть считает, что пролетариат для нее безопаснее, чем интеллигенция? Потому что пить будет и политика ему до лампочки? Так Муссолини с любовницей за ноги подвесили не интеллигенты, а пролетарии. И портреты Саддама ножами тыкали тоже не инженеры и преподаватели.

Адказаць
0 +
PUH, 20:35, 13.05

Ребята (zzz, Светлана ... )! Давайте пытаться писать грамотно, ну хотя бы о школе.

Адказаць
0 +
Petite Fillette, 21:53, 13.05

а вы о нас, о детях подумали??? каково в один год готовиться к экзаменам и проходить следующий класс???

Адказаць
0 +
Andrei, 8:45, 14.05

Интересно а наше правительство не сокрушается о том когда целое поколение молодых белорусов служат полтора-один год в армии, которая Беларуси в нынешних условиях нужна разве что для того чтобы сражаться против своих же граждан.

Настораживает, что последние пол года - год появляется все больше и больше указов, решений суда, которые направлены на подавление личности, превращение народа в стадо, на установление железного занавеса

Адказаць
0 +
Вераніка, 15:07, 14.05

Нашай краіне патрэбна не адукаваная моладзь, а быдла, якое толькі пье недзе пад заборамі нават не зможа зрабіць верны выбар..........

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны